Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #722909

    Профиль

    59
    # 11 февраля 2016 09:08
    Daimos:

    Какую такую гарантию? В Китай посылкой отправите? А вы ценник видели? Дешевле в Вильнюс съездить будет

    Я тоже незнал на счет гарантии ,но она есть. Не буду тут офтопить,на это есть другая ветка . Высылать ничего не надо , нужно только ждать замену + можно и самому подпаять ,если руки растут с одного места.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Lonewolf:

    В Китай повезете?

    Из Китая новые пришлют :super:

    olicha:

    ни разу не возвращала энергосберегающие лампочки

    Если уж быть точнее ,то я имел ввиду светодиодные , которые экономичнее еще !

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 11 февраля 2016 09:21

    Moderh2, когда у меня началась замена лампочек в квартире, то светодиодных у нас на рынке еще и не было. А сейчас те, что предлагают и устраивают по цене, не устраивают по мощности. Поэтому пока по старинке.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #722909

    Профиль

    59
    # 11 февраля 2016 09:28
    olicha:

    А сейчас те, что предлагают и устраивают по цене, не устраивают по мощности. Поэтому пока по старинке.

    Вот и я о том. Что светодиодные экономичнее + сейчас они есть с разными цоколями ,даже выше вашей фантазии . Так что , поменять не составит труда.
    У меня в душевой плафон был . Так 1 лампа в этом плафоне никак немогла осветить всю комнату. Раскошелился ,купил светодиодную ленту + аллюминиевый профиль под нее на Жданах . В комнате ярко и глаз радует . + Пульты , разноцветные есть :super:

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 февраля 2016 09:51 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).
    Moderh2:

    А по гарантии в Вильнюс повезете ?

    а почему нет? мы туда периодически ездим на денек-другой потому что :
    1) одежда дешевле. на 300-350 евро можно одеться на сезон (с кожаной обувью)
    (вчера как раз хотела прикупить по мелочам к лету девочке одежды. кофта+сарафан=мильён, туфли минимум мильён(старые модели.выбора нашего размера нет. придется заказывать видимо у немцев за 120 евро ((( ), плащик за полтора, пиджак такой большой и красивый миллион сто, пижамка 450 тыс... попрошу заметить, в сторону того же Lakbi даже не смотрела. WB и ГУМ изучила.подбила, плюнула, съездим попозже купим не здесь)
    2) развлечься дешевле
    (2 часа боулинга в Медиссоне на прошлой неделе обошлись в 500 тыс, там же можно было купить чай -35 тыс, коктейли-90-110 тыс, пиво (никто не пил, цену не смотрела))
    3) недорогое проживание
    4) питание вообще дешево+домой можно привезти вкусняшек
    (в ресторане возле ратуши в Вильнюсе с девочкой обедали (пиво 0.5+сок 0.2+сухарики с сыром+цепеллины 2 порции+2 кофе...18 евро... где в Минске такие цены?
    сыры, напиток из алоэ вера, овощи, скумбрия копченая... если на машине и закупиться на неделю, то очень неплохо получается в плане выгоды)
    5) по пути удобно заехать в ту же икею и закупить что-то для дома (чаще не дешевле чем у нас, но выбор другой, дизайн другой)

    ~HaPk~:

    У меня зарплата к Евро не привязана! А у вас куда ни пост, всё про Евро---либо вы шпион,либо троль,ненавидящий беларуский рубль!

    я люблю ЛЮБЫЕ деньги...просто нежно люблю )
    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 11 февраля 2016 09:56
    Moderh2:

    Из Китая новые пришлют :super:

    Вы это уже пробовали сделать?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 февраля 2016 10:06 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    у Белавиа неплохие тарифы туда-обратно на билеты в Париж(199), Варшаву(99), Будапешт(139), Стокгольм(139) и тп... и есть билеты по этим тарифам на перелеты с 4 по 8 марта (там как раз выходные). отель с неплохим рейтингом на эти даты обойдется в 300-350 евро на двоих.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 11 февраля 2016 10:12
    Bad girl:

    (в ресторане возле ратуши в Вильнюсе с девочкой обедали (пиво 0.5+сок 0.2+сухарики с сыром+цепеллины 2 порции+2 кофе...18 евро... где в Минске такие цены?

    Уже есть, в связи с ростом доллара и евро ;)
    В воскресенье ходил с дочкой в кино в Галилео, потом зашли перекусить в Васильки, на двоих отдал ~270.000 (включая литовское пиво себе ;) ).

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 11 февраля 2016 10:14
    Moderh2:

    Заказывал за 6 баксов из Китая , не самый дешевый - так и не пришел , может таможенники себе забрали

    и гарантия не понадобилась :D

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 февраля 2016 10:17 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    abv:

    Bad girl:

    (в ресторане возле ратуши в Вильнюсе с девочкой обедали (пиво 0.5+сок 0.2+сухарики с сыром+цепеллины 2 порции+2 кофе...18 евро... где в Минске такие цены?

    Уже есть, в связи с ростом доллара и евро ;)
    В воскресенье ходил с дочкой в кино в Галилео, потом зашли перекусить в Васильки, на двоих отдал ~270.000 (включая литовское пиво себе ;) ).

    мы в выходные в Амстердаме (тот , что в Короне на Кальварийской , сиживали). вышло примерно 450-470 тыс на человека. это с водкой, но без излишеств (нарезка, по салатику, по горячему и по кофе). так что может на общепит цены и подопустились у нас (точнее не выросли вслед за ростом курса). вопрос, надолго ли?
    импортный алкоголь уже пошел в рост.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 11 февраля 2016 10:18
    olicha:

    Moderh2, ни разу не возвращала энергосберегающие лампочки. Если и перегорают, то исключительно после окончания гарантийного срока.

    Срок окупаемости часто еще больше.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 февраля 2016 10:25 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    mpcb700:

    olicha:

    Moderh2, ни разу не возвращала энергосберегающие лампочки. Если и перегорают, то исключительно после окончания гарантийного срока.

    Срок окупаемости часто еще больше.

    энергосберегающие у меня до конца гар. срока ни разу не доживали...

    а китайская диодная перегорела через год и 3 мес. если учитывать, что за это время перегорело бы штуки 4 белорусских+экономию на электричестве... то окупаемость светодиодных лампочек по моим подсчетам заканчивается примерно через пол года их использования...а потом только плюс.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 11 февраля 2016 10:41
    mpcb700:

    Срок окупаемости часто еще больше.

    Если взять и все сразу поменять, то накладно, а так меняли по мере перегорания обычных ламп накаливания (а проводка фиговая и "летели" лампочки практически ежемесячно), то вроде и ничего так.

    Bad girl:

    энергосберегающие у меня до конца гар. срока ни разу не доживали...

    У меня они вылетают обычно через 12-15 месяцев. Про обычные писала выше.

    Bad girl:

    а китайская диодная перегорела через год и 3 мес.

    Когда перегорела очередная энергосберегающая, то ткнулась купить светодиодную с холодным светом и в эквиваленте ватт на 75. Ответили, что нет у них сейчас такого, поэтому и купила опять энергосберегающую

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9210

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 11 февраля 2016 10:59 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    -------

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 11 февраля 2016 11:00
    olicha:

    Если взять и все сразу поменять, то накладно, а так меняли по мере перегорания обычных ламп накаливания (а проводка фиговая и "летели" лампочки практически ежемесячно), то вроде и ничего так.

    Это да.
    Но я не о единовременных затратах а о сбережении денег,а не электроэнергии. Если к примеру лампа перегорает сразу после наступления срока окупаемости, то нет смысла экономить электроэнергию. Деньги те же. Свет хуже.
    Но срок окупаесости у каждого свой. Никого не отговариваю

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 февраля 2016 11:11 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).
    Archec:

    То что вы насчитали равно 5 млн брб что равно 200 ойро. Против ваших 300-350. Не вводите людей в заблуждение. Вильнюс и стоит рассматривать как туризм и развлечения(что равно трата значительных денег в валюте+бензин билеты страховки визы) а не пример экономии. Что там дешевле местный сыр оно и так понятно чем ихний сыр здесь.

    дабы не быть голословной. поездка 20 января. потрачено 350 евро на весенний гардероб (пара вещей мне, остальное ребенку)

    скидочное (скидки были от 30%, но чаще 50-70%)...
    пиджак 19 евро
    джинсы 29 и 9 евро
    блузки 9 и 12 евро
    жилет 9 евро
    юбка 12 евро
    платья 9 и 19 евро
    кофты 15 и 9 евро
    пончо 27 евро
    футболка 4 евро

    без скидок
    ботильоны 90 евро
    джинсы 39 и 39 евро

    в дьюти вернули таксфри, добавили 20 или 25 евро и купили 1л Remy Martin vsop Cellar Number 16

    прикиньте почем у нас все это вышло бы. выгодно оказалось даже с проездом. да и ассортимент другой.
    ЗЫ ездили на поезде (1млн 600 билеты). визы давно открыты и погашены

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 11 февраля 2016 11:17

    mpcb700, у меня после замены ламп в месяц нагорает 100-130 кВатт. С нынешними ценами на электричество хочешь, не хочешь, а экономить приходится.
    Опять же лампочку я купила за 70 тыс и на год о ней забыла, а если купить обычную (сколько она нынче?), то в запасе вечно лежало минимум 4 штуки и менялись ежемесячно.
    По поводу света. Лично мне холодный нравится больше, а лампы накаливания его не дают.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9210

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 11 февраля 2016 11:21

    В вайкики таки же цены

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 февраля 2016 11:35 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).
    Archec:

    В вайкики таки же цены

    рост не наш. на наш рост (180): Лакби (не дешево), иногда Вестерли (иногда. сейчас нет ничего), Бифри (сиииинтетика. на WB они дешевле чем в Галилео. и выбор больше), эсОливер (не дешево)...вроде всё в Минске. LTB еще... но у нас есть весь их минский ассортимент (они его года 3 толком не обновляли)
    в остальном короткие и рукава и штаны...я уже про юбки молчу (страшно в юбках такой длины ребенка в универ отпускать. там коллектив мужской, молодой, горячий...а мне внуков пока рано)))
    куплять беларускае? просто нечего куплять-то

    ЗЫ сейчас хит у молодежи - джинсы с эффектом пуш ап для...попы (вытачки сзади). у нас не встречала, в Вильнюсе 19 евро.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль

    980
    # 11 февраля 2016 11:41
    Bad girl:

    Archec:

    То что вы насчитали равно 5 млн брб что равно 200 ойро. Против ваших 300-350. Не вводите людей в заблуждение. Вильнюс и стоит рассматривать как туризм и развлечения(что равно трата значительных денег в валюте+бензин билеты страховки визы) а не пример экономии. Что там дешевле местный сыр оно и так понятно чем ихний сыр здесь.

    дабы не быть голословной. поездка 20 января. потрачено 350 евро на весенний гардероб (пара вещей мне, остальное ребенку)

    скидочное (скидки были от 30%, но чаще 50-70%)...
    пиджак 19 евро
    джинсы 29 и 9 евро
    блузки 9 и 12 евро
    жилет 9 евро
    юбка 12 евро
    платья 9 и 19 евро
    кофты 15 и 9 евро
    пончо 27 евро
    футболка 4 евро

    без скидок
    ботильоны 90 евро
    джинсы 39 и 39 евро

    в дьюти вернули таксфри, добавили 20 или 25 евро и купили 1л Remy Martin vsop Cellar Number 16

    прикиньте почем у нас все это вышло бы. выгодно оказалось даже с проездом. да и ассортимент другой.
    ЗЫ ездили на поезде (1млн 600 билеты). визы давно открыты и погашены

    А зачем в этой теме обсуждать Вильнюские цены ?,у них не было Девальвации!!! ТЕМА как называется--почитайте !! А если вы тут хвастаетесь ,то перед кем?Вы же другим карточки даёте,а себе почему не влепите?

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 февраля 2016 12:02 Редактировалось Bad__Girl, 6 раз(а).
    ~HaPk~:

    А зачем в этой теме обсуждать Вильнюские цены ?,у них не было Девальвации!!! ТЕМА как называется--почитайте !! А если вы тут хвастаетесь ,то перед кем?Вы же другим карточки даёте,а себе почему не влепите?

    никто их не обсуждал, под кат для сравнения добавлено. потому что не дешево у нас ни разу одеться. и выбор небольшой. а с закрытием рынков стало вообще непонятно, куда идти и что смотреть. вот и получается, что иногда лучше не идти...а ехать
    кстати, девальвации и у нас давненько не было, а цены прут как дурные. во всяком случае на одежду. платье трикотажное белорусское тыц за миллион это нормально?

    я на прошлой неделе на WB присмотрела кошелек. 1.6млн. но жаба душила и я не купила его (опять же, по старым ценам осталось еще несколько моделей но не того дизайна снаружи тыц)
    вчера глянула, красных уже нет, а черный 2,5млн тыц

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.