Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 17 марта 2015 22:00
    airpo:

    вы давно права получили?

    13 лет :D, а вы?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    airpo:

    ГАИ дало штраф обоим

    глупость....двое виновных в дтп? если только по разным пунктам.....один парковку нарушил, второй его стукнул.....уточните....или опять в слив? ;)

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 22:08

    airpo, еще раз "Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения".
    остановился -открыл дверь, чем создал препятствие

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 22:09
    Доктор_Ливси:

    а во-вторых при выезде очень часто уже водитель может не заметить авто проезжающее.

    ну у меня, например, камера заднего вида и из-за припаркованных машин гораздо удобнее выезжать задом, чем передом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 17 марта 2015 22:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    beztarakanova:

    13 лет :D, а вы?

    Я не такой старый, и права получил не в хабзе.

    глупость....двое виновных в дтп? если только по разным пунктам.....один парковку нарушил, второй его стукнул.....уточните....или опять в слив? ;)

    Опять? Ну мечтайте, джестер тоже все время опятькал, а примера н одного привести не смог. Вы не джестер случаем?
    Последние года два вас останавливали за не пристегнутый пассажиром ремень? Проверьте, когда остановят - скажите, что он был пристегнут, а потом сам отстегнулся. И скорее всего увидите, как пассажиру дают штраф, хот я и вам могут конечно :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Доктор_Ливси:

    airpo, еще раз "Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения".
    остановился -открыл дверь, чем создал препятствие

    Пункт можете сказать, не помню. И обратите внимание на если. Я бы сказал так:
    посмотрите - места валом где стать можно, а тут выходила жена из машины а к ней какой то дурачек поближе решил подрулить, об дверь потерся, жену чуть не задавил....
    П.С, вот что нашел:

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Поэтому вполне возможно, что оба виноваты. Если бы kolobonis4e не признал вину, так и было бы ИМХО.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Jester:

    ну у меня, например, камера заднего вида и из-за припаркованных машин гораздо удобнее выезжать задом, чем передом.

    А какая разница как парковаться то? Единственный плюс в парковке задом - при выезде надо меньше маневрировать, а при не прогретом движке это плюс. Больше разницы никакой я не вижу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 22:17
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    а во-вторых при выезде очень часто уже водитель может не заметить авто проезжающее.

    ну у меня, например, камера заднего вида и из-за припаркованных машин гораздо удобнее выезжать задом, чем передом.

    1) никто не запрещает парковаться передом.. 2) камера не у всех.. 3) ни раз видел как выворачивая руль крыльями цепляли соседнее авто..

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 22:18
    airpo:

    А какая разница как парковаться то? Единственный плюс в парковке задом - при выезде надо меньше маневрировать, а при не прогретом движке это плюс. Больше разницы никакой я не вижу.

    дохтар тут всех лечит, что надо исключительно задом парковаться

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 17 марта 2015 22:19
    airpo:

    Я не такой старый

    по-моему вы отсутствие машины компенсируете фотками "типаидиотов", а отсутствие женщин - колкостями в мой адрес :P

    airpo:

    посмотрите - места валом где стать можно, а тут выходила жена из машины а к ней какой то дурачек поближе решил подрулить, об дверь потерся, жену чуть не задавил....

    а вот это :100500: ;)

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 22:21
    Доктор_Ливси:

    1) никто не запрещает парковаться передом.. 2) камера не у всех.. 3) ни раз видел как выворачивая руль крыльями цепляли соседнее авто..

    твое же самое первое сообщение по этой теме было в духе, что передом только идиоты паркуются. мой ответ заключался в том, что разницы нет при условии, что водитель нормально умеет передом парковаться. так к чему был предыдущий твой высер на мой счет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 17 марта 2015 22:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    beztarakanova :

    airpo:

    посмотрите - места валом где стать можно, а тут выходила жена из машины а к ней какой то дурачек поближе решил подрулить, об дверь потерся, жену чуть не задавил....

    а вот это :100500: ;)

    Я рад, что вам понравилось. Почитайте:

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Я просто описал ситуацию, где виновный или джип или оба.

    beztarakanova:

    airpo:

    Я не такой старый

    по-моему вы отсутствие машины компенсируете фотками "типаидиотов", а отсутствие женщин - колкостями в мой адрес :P

    я к каждому отношусь по заслугам. К вам так, как вы того хотите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 22:27

    Jester, в общем опять ни о чём. тебе конкретно в этой ситуации пример привели.. А ты условии, условии.. Твои теории и реальна практика - это разные вещи

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 22:31 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Jester, в общем опять ни о чём. тебе конкретно в этой ситуации пример привели.. А ты условии, условии.. Твои теории и реальна практика - это разные вещи

    в общем опять ни о чем. спрашиваю к чему был высер, ответ - вода. если водитель не умеет передом парковаться, то это проблемыы водителя, а вот если умеет, то парковка передом иногда единственно возможный вариант встать не по-идиотски. и это как раз практика.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 22:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester, в общем опять ни о чём. тебе конкретно в этой ситуации пример привели.. А ты условии, условии.. Твои теории и реальна практика - это разные вещи

    в общем опять ни о чем. спрашиваю к чему был высер, ответ - вода. если водитель не умеет передом парковаться, то это проблемыы водителя, а вот если умеет, то парковка передом иногда единственно возможный вариант встать не по-идиотски. и это как раз практика.

    Перечитай выше ещё раз как выходил бы пассажир... Кстати, причём здесь единственная возможность? У меня во дворе порой единственная возможность припарковаться только с оставлением телефона на стекле, но это не имеет никакого отношения к данному случаю точно так же как и твоя теория

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 23:04
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester, в общем опять ни о чём. тебе конкретно в этой ситуации пример привели.. А ты условии, условии.. Твои теории и реальна практика - это разные вещи

    в общем опять ни о чем. спрашиваю к чему был высер, ответ - вода. если водитель не умеет передом парковаться, то это проблемыы водителя, а вот если умеет, то парковка передом иногда единственно возможный вариант встать не по-идиотски. и это как раз практика.

    Перечитай выше ещё раз как выходил бы пассажир... Кстати, причём здесь единственная возможность? У меня во дворе порой единственная возможность припарковаться только с оставлением телефона на стекле, но это не имеет никакого отношения к данному случаю точно так же как и твоя теория

    перечитай выше как он выходил - не смотрел вообще никуда. Еще раз спрашиваю - причем тут данный случай к общему случаю парковки передом или задом? Я утверждал и утверждаю, что водитель, если у него не кривые руки, может парковаться как угодно. Ты утверждал, что водитель, паркующийся передом - идиот. К чему тут вообще твои телефоны на стекле и прочая ересь?

  • kolobonis4e Member
    офлайн
    kolobonis4e Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #697267

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 17 марта 2015 23:42

    По поводу парковки конкретнотв нашем случае... Тут задом парковался скорее бы только человек, который ПРИНЦИПИАЛЬНО паркуется только задом! Кто знает эту заправку поймёт...

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 18 марта 2015 00:02 Редактировалось Патап, 1 раз.
    exe:

    Все поржали :-? . А смысл не понятен, ущерб имуществу есть, виноватых нет. Тупизм какой-то либо сказка.

    Случай сказочный.
    Главное - случай произошел не на дороге общего пользования.
    Видео не является доказательством, но может быть учтено во время расследования.

    У гайцов были две версии:
    1. Один стоял, и открыл дверку, в то время , когда второй заезжал. Когда произошел удар - во время движения или позже, сказать сложно, след удара очень короткий для однозначного толкования.
    У стоЯщего выходил пассажир (а не владелец), значит, ОСГО вроде как не работает.
    Стало быть, требуется ППС или участковый для продолжения расследования.
    ГАИ в этом случае не при делах.

    2. Представим все как ДТП -один стоял и открыл дверку, в то время как второй заезжал на парковку.
    Для оформления у пострадавшего нет полиса. Значит, сначала джипу следует влепить штраф 5 базовых за отсутствие полиса вообще, либо до 2 базовых, если он потом полис привезет.
    Второй момент - открыл дверь пассажир после остановки, водителя вроде нет мотива наказывать, это не дорога.
    Как и за что привлекать - затруднительно сказать.

    Скорее всего гайцы дело просто так не оставят. Видимо, не решились выносить решение, так как сами не были уверены. Поехали совещаться, если сказали , что будут дооформлять.
    Джипера накажут за отсутствующие документы, либо за полное отсутствие ОСГО.
    Другого водителя накажут за то, что не контролировал пассажиров во время заезда джипа на стоянку.
    А могут и не наказать вообще.

    К слову, джипер уже и так сам себе злобный буратина - мог бы разойтись по минимуму или простить.
    а потом по каско получил бы возмещение.

    Will live - will see

  • denalto Junior Member
    офлайн
    denalto Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #179297

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 09:46
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 18 марта 2015 09:59
    denalto:

    о чём говорит ваше фото?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • denalto Junior Member
    офлайн
    denalto Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #179297

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 10:16 Редактировалось denalto, 2 раз(а).

    Простите что не пояснил в предыдущем фото, в 50-ти метрах находиться большая парковка. Но этим ЖЭСовцам надо поближе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 18 марта 2015 10:28

    denalto, Ничего страшного не вижу, ну заехал немного на газон... Всякое бывает в их работе. Ещё предложите машины скорой помощи или пожарные в квартале оставлять, а дальше пешком к пострадавшим

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    161

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 марта 2015 10:41