Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 17 марта 2015 19:28
    kolobonis4e:

    Жаль, что не виноват, но тут я согласен, что виновата моя любимая тумкала... Хотя она тут пытается мне доказать, что мы вообще не участники дорожного движения, и это он не обеспечил безопасность... :)

    Штраф скорее всего жене должны дать, тогда и спорить она перестанет))
    если штраф за жену дадут вам попробуйте опротестовать. т.к. вы не обязаны лично открывать двери пассажирам. В итоге может и не придется платить, т.к. пока будете опротестовывать срок выйдет и наказать жену не успеют)) Но это опять же не факт что я прав.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 19:39

    kolobonis4e, а что требует пострадавший?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • kolobonis4e Member
    офлайн
    kolobonis4e Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #697267

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 17 марта 2015 19:44

    Доктор_Ливси, да я вообще от него в шоке. Ничего не хочет... То ли принципиальный, то ли день у него не задался... А может только машину купил...

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Сидим по машинам и ГАИ ждём... Позвонил им только что, говорят ждите в порядке очереди. Когда экипаж будет неизвестно... Жаль только, что дети одни дома...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 19:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kolobonis4e:

    Доктор_Ливси, да я вообще от него в шоке. Ничего не хочет... То ли принципиальный, то ли день у него не задался... А может только машину купил...

    Может каска, страховку хочет на покраску элемента :-? Лишение за такое не дают, больших штрафов тоже.. Неприятность только в виде 1б и повышенной гражданки с потерей льготных кэфов если они были

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    kolobonis4e, Потролльте его пока что тем, что Хранцуз после такого скола даже обсыпанный солью гнить не будет :trollface: , не то, что корыто-джип

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 20:40 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    airpo:

    kolobonis4e:

    А вот и фото...

    Если водитель джипа скажет, что он приехал и его потом долбанули дверью, то будет виновата жена за порчу имущества. А если как вы рассказываете и он скажет - подьехжал и во время его движения долбанули есть вероятность, что дадут каждому по базовой и уедут. Но я так, просто порассуждал, Вам лучше потапа спросить, он со страховками связан, может и опыт у него больше.

    по рассуждениям я могу сказать вообще, что накой джип парканулся возле самого авто kolobonis4e ???
    И да, специально для Джастера (он читает форум полюбы, чтобы задать тупой вопрос).
    Вот очередное доказательство, что парковаться желательно задом, а не передом.

    товарищ, задающий умные вопросы, расскажи каким образом парковка задом помогает уберечься от мадамы, открывающей в этот момент двери в машине, рядом с которой ты паркуешься?

  • kolobonis4e Member
    офлайн
    kolobonis4e Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #697267

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 17 марта 2015 20:50

    Спасибо всем откликнувшимся! Все завершилось. Теперь по порядку (может кому интересно чем все закончилось).
    Позвонили сотрудники ГАИ по телефону водителю крузака (дело было на парковке на заправке в конце независимости под мостом), попросили взять на заправке бланк "До 400 евро" и заполнить как можем. Чувак дал мне трубку, чтобы я убедился, что это сотрудники ГАИ, а не его знакомые. Пообщался, согласился на оформление бланков (тем более, что вину-то свою я и не отрицал).
    Начали мы их заполнять... и тут выясняется:
    1. У чувака НЕТ страховки (забыл дома, хотя на руках страховки прошлых лет, последняя закончилась вроде в декабре, так что в "забыл дома" я не поверил, но троллить не стал)!
    2. Летит в Москву на самолете (рейс уже вот-вот) - опаздывает!
    В общем все как в цирке! Заполнили мы бланк, приехало ГАИ. Поржали. Почитали наши писанины. Поржали (хотя заполнили нормально). Водитель достал телефон и показал видеозапись своей парковки. Поржали. Выяснилось, что ПАССАЖИР открывал дверь и наши бланки, которые мы заполнили, недействительны в этом случае. Поржали. Водитель попросил "расстаться" друзьями, порвать бланк и лететь в аэропорт. Поржали (2 часа ждали экипаж).
    И тут... инспекторы начали жесткий троллинг... Теперь ржал я в голос! В общем, предложили ему сейчас "быстренько" нарисовать схему (минут за 20... напомню, что он опаздывает на самолет), а потом по его приезду "дооформить". Поржали. Чувак нервничает, сидит за рулем с порванным бланком (все равно он не подходит) с включенной задней, но ГАИ его троллит... Типа мы постараемся быстрее - минут за 15-17, но надо еще в РУВД заехать, т.к. протокол составлять надо на мою супругу! Поржали.
    В итоге я дома, штрафов нет, супруга недоумевает - как же ее не опросили даже и не дали выйти из машины (мужики, блин, сами разобрались). Крузер уехал в аэропорт, мы с ГАИ еще 5 минут поржали и разъехались!
    Надеюсь, что у чувака ангел хранитель сильный, который заставил его поучаствовать в такой ситуации и уберег от чего-то большего!

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 17 марта 2015 21:02
    kolobonis4e:

    супруга недоумевает

    супругу и опрашивать не нужно, если остановят за непристегнутого пассажира, то что его штрафовать будут? :D
    с приятным окончанием конфликта ;)

    kolobonis4e:

    ангел хранитель сильный, который заставил его поучаствовать в такой ситуации и уберег от чего-то большего!

    возможно и вас :super:

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 21:03

    kolobonis4e, действительно цирк, так спешил в аэропорт, что решил ждать принципиально ГАИ хз сколько времен не имя на руках страховки :lol: .
    Jester, очередной глупый вопрос от Джастера :P . Подсказки не будет, сам думай

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 21:05
    beztarakanova:

    если остановят за непристегнутого пассажира, то что его штрафовать будут?

    вполне могут и его оштрафовать и такие случаи были.

    Глава 5. Обязанности пассажиров
    23. Пассажир обязан:
    23.2. быть пристегнутым при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности

    Добавлено спустя 56 секунд

    Доктор_Ливси:

    kolobonis4e, действительно цирк, так спешил в аэропорт, что решил ждать принципиально ГАИ хз сколько времен не имя на руках страховки :lol: .
    Jester, очередной глупый вопрос от Джастера :P . Подсказки не будет, сам думай

    ясно, слив не засчитан. ответа нет, просто потому что ничего "умного" придумать не смог

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 21:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Jester, тогда вопросом на вопрос: куда смотрел пассажир, когда выходил?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 17 марта 2015 21:17

    kolobonis4e поржал с такого большого количества поржали. Как будто друзья к вам приехали, а не сотрудники ГАИ

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 21:20 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Jester, тогда вопросом на вопрос: куда смотрел пассажир, когда выходил?

    на дверную ручку смотрел. что дальше? как заезд передом повлиял на действия этого пассажира?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 21:25
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester, тогда вопросом на вопрос: куда смотрел пассажир, когда выходил?

    на дверную ручку смотрел. что дальше? как заезд передом повлиял на действия этого пассажира?

    когда из теоретика вырастишь в водителя поймёшь как ведут порой пассажиры и куда смотрят.. Выходил бы пассажир в развёрнутой машине, то увидел бы подъезжающий джип..

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 17 марта 2015 21:30
    Доктор_Ливси:

    Выходил бы пассажир в развёрнутой машине, то увидел бы подъезжающий джип..

    :100500: совершенно верно

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 марта 2015 21:35
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester, тогда вопросом на вопрос: куда смотрел пассажир, когда выходил?

    на дверную ручку смотрел. что дальше? как заезд передом повлиял на действия этого пассажира?

    когда из теоретика вырастишь в водителя поймёшь как ведут порой пассажиры и куда смотрят.. Выходил бы пассажир в развёрнутой машине, то увидел бы подъезжающий джип..

    такие мадамы не смотрят на джипы ни передом, ни задом когда стоят. К тому же джип был сбоку насколько я понял по описанию и мадама тупо открыла в него дверь. Т.е. я считаю ей было абсолютно все-равно передом или задом стояла машина, мадама была занята другими делами и в любом случае не заметила бы жипа.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 17 марта 2015 21:40

    Все поржали :-? . А смысл не понятен, ущерб имуществу есть, виноватых нет. Тупизм какой-то либо сказка.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 21:43
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester, тогда вопросом на вопрос: куда смотрел пассажир, когда выходил?

    на дверную ручку смотрел. что дальше? как заезд передом повлиял на действия этого пассажира?

    когда из теоретика вырастишь в водителя поймёшь как ведут порой пассажиры и куда смотрят.. Выходил бы пассажир в развёрнутой машине, то увидел бы подъезжающий джип..

    такие мадамы не смотрят на джипы ни передом, ни задом когда стоят. К тому же джип был сбоку насколько я понял по описанию и мадама тупо открыла в него дверь. Т.е. я считаю ей было абсолютно все-равно передом или задом стояла машина, мадама была занята другими делами и в любом случае не заметила бы жипа.

    слив не защитан - раз, а во-вторых при выезде очень часто уже водитель может не заметить авто проезжающее.
    Вывод: гораздо удобнее и правильнее делать банальный автошкольный гараж. В случаях когда надо что-то крупное загрузить в багажник - удобнее передом, чтобы потом с грузом между машин не бегать и по бордюрам не скакать.
    Это я тебе всё из жизненного практического опыта говорю, а не из теоретическим познаний..

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    exe:

    Все поржали :-? . А смысл не понятен, ущерб имуществу есть, виноватых нет. Тупизм какой-то либо сказка.

    почему тупизм? ГАИ вполне могло штраф за страховку без езды дать Джипу поболее, чем за такой ущерб водителю

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 17 марта 2015 21:51
    beztarakanova:

    супругу и опрашивать не нужно, если остановят за непристегнутого пассажира, то что его штрафовать будут? :D

    И эти люди дают советы еще. Да дамочка именно пассажира и будут штрафовать, вы давно права получили?

    Добавлено спустя 59 секунд

    exe:

    Все поржали :-? . А смысл не понятен, ущерб имуществу есть, виноватых нет. Тупизм какой-то либо сказка.

    Ну отказались они, может быть. Хотя ГАи в таких случаях дает всем пиз штраф. Оба виновные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 17 марта 2015 21:56

    airpo, есть конкретные примеры за оба виновные? в таких случаях чаще всего дают минимальный штраф водителю, где был пассажир за нарушение правил стоянки, остановки

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 17 марта 2015 21:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    airpo, есть конкретные примеры за оба виновные? в таких случаях чаще всего дают минимальный штраф водителю, где был пассажир за нарушение правил стоянки, остановки

    Были случаи у знакомых, когда вызывали по всякой ерунде ГАИ. А кто в итоге был виноват определить было сложно, да в принципе и не нужно никому. ГАИ дало штраф обоим (минимальный), если нужно могу уточнить детали.
    Тут просто наш форумчанин признался, что виновен. А сказал бы, что дверь была открыта, а этот водятел видя это сам к ней притерся. А ведь места ешь - не хочу. Я конкретно в такой ситуации не был, но в чем вина водителя? Он что машину не по разметке поставил? Я не тролингом занимаюсь, просто интересно.