Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 8 сентября 2016 16:40
    UnKind:

    Я так понимаю, что наверное весь упор на качество звука

    Нет, на то, что это любой владелец ПРО консоли, если не лох, должен взять соотв. уши.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 8 сентября 2016 16:51
    juventini:

    И приходилось ли Вам иметь дела с гарантийными случаями в нашем государстве? Гарантия это действительно пшик в нашей стране, проще скрестить пальцы с надеждой, что консоль будет беспроблемной.

    Да ладно, 2 раза плеера ломались, и кухонная техника и без проблем сервис,потом отдавали денюшку по бумажке, даже ни с кем не ругался. Вы правда думаете что магазины аля онлайнер: варпы и прочая белконсоль будут на вас с криками да бубнами прыгать при гарантийном случае? У меня 2 приятеля интернет магазины имеют, когда магазин нормальный и прибыльный, при недовольном клиенте проще ему все компенсировать, чем смотреть как он с улюлюканием прыгает по сайтам оставляет отзывы ругательные, да еще и в налоговую напишет. Поставьте на барахолку одну и ту же консоль с гарантией и без, узрите какая быстрее уйдет. Поэтому обиженные гарантией господа Вы не правы. Когда она есть это хорошо. п.с. сей опус не касается телефонных подвальных гарантийных, тут да, дело пропащее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 16:53
    ArsNG:

    UnKind:

    Я так понимаю, что наверное весь упор на качество звука

    Нет, на то, что это любой владелец ПРО консоли, если не лох, должен взять соотв. уши.

    Зачем брать уши за две сотки, когда дома акустика стоит? Даже не так. Зачем брать любые наушники, когда стоит акустика?

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 8 сентября 2016 17:01
    Volxv:

    Зачем брать уши за две сотки, когда дома акустика стоит? Даже не так. Зачем брать любые наушники, когда стоит акустика?

    У меня дома тоже стоит акустика - сегодня все наушники повыкидываю нахрен. Действительно, зачем они. Пусть все слышат то же что и я, чегой то я такой эгоист :) А то соседи не слышат, как я играю, ребенок в соседней комнате спит и даже не догадывается, что там стреляют и режут кого то, нехорошо...

  • fofun Member
    офлайн
    fofun Member

    231

    11 лет на сайте
    пользователь #725358

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 сентября 2016 17:01
    Volxv:

    ArsNG:

    UnKind:

    Я так понимаю, что наверное весь упор на качество звука

    Нет, на то, что это любой владелец ПРО консоли, если не лох, должен взять соотв. уши.

    Зачем брать уши за две сотки, когда дома акустика стоит? Даже не так. Зачем брать любые наушники, когда стоит акустика?

    Домашним не мешать. Или чтобы они тебе не мешали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 17:02
    sad_begemoth:

    У меня дома тоже стоит акустика - сегодня все наушники повыкидываю нахрен. Действительно, зачем они. Пусть все слышат то же что и я, чегой то я такой эгоист А то соседи не слышат, как я играю, ребенок в соседней комнате спит и даже не догадывается, что там стреляют и режут кого то, нехорошо...

    Ну у меня дочка (9лет) не против, что кого-то там убивают или режут. А очень даже за, присоединится. Да и жена тоже играет. Дома частный, потому соседи побарабану. Ночью, возможно, пригодились бы.. Но ночью есть дела и поинтереснее

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Maksus1983 Senior Member
    офлайн
    Maksus1983 Senior Member

    963

    14 лет на сайте
    пользователь #259419

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 8 сентября 2016 17:19 Редактировалось Maksus1983, 2 раз(а).

    Много важных подробностей о возможностях PlayStation 4 Pro

    Вчера вечером Sony показала PlayStation 4 Pro — улучшенную версию PlayStation 4 с прицелом на разрешение 4K. И если основные моменты типа цены, поддержки игр и даты выхода мы уже публиковали, то теперь давайте поговорим об уйме маленьких, но важных подробностей, которые стали известны уже после конференции.

    Для начала, пожалуй, самое важное: PlayStation 4 Pro запускает большинство игр не в родном разрешении 4K. Как передаёт Digital Foundry, в консоли работает особая «шахматная» технология масштабирования изображения, благодаря которой 4K выводится после обработки половины пикселей на экране. Техспецы пишут, что такой метод вполне можно назвать «апскейлом» нового поколения. И хотя разрешение 4K не нативное, разница в детализации по сравнению с 1080p всё равно огромна и смотрится впечатляюще, уверяет Digital Foundry.

    Кроме того, игры с нативным 4K всё-таки будут. Naughty Dog подтвердила, что The Last of Us: Remastered умеет работать на PS4 Pro в разрешении 3840x2160 без всяких хитростей и уловок. Разве что придётся смириться с 30 кадрами в секунду. С другой стороны, вы сможете снизить разрешение ради 60 FPS. В этом случае, видимо, The Last of Us: Remastered использует тот самый «шахматный апскейл».

    Россыпь настроек для PS4 Pro сделают и в Rise of the Tomb Raider. Лара Крофт предложит три режима: с разрешением 4K, с разрешением 1080p и повышенной частотой кадров, а также с разрешением 1080p, ограничением в 30 FPS и визуальными улучшениями.

    По всей видимости, Sony позволяет разработчикам использовать дополнительные мощности PS4 Pro по своему усмотрению. Например, в Mass Effect: Andromeda не будет варианта с повышенной частотой кадров. BioWare подтвердила, что её новое творение работает в 30 FPS и на обычной PlayStation 4, и на мощной Pro.

    А если вы переживаете за мультиплеер, не волнуйтесь: в многопользовательских режимах у PS4 и PS4 Pro будет одинаковая частота кадров, чтобы владельцы Pro не получали нечестного преимущества.
    Также стал известен список игр, где так или иначе используются особенности PS4 Pro. Скорее всего, в скором времени о поддержке новой консоли заявят многие разработчики.

    Deus Ex: Mankind Divided
    Killing Floor 2
    Uncharted 4: A Thief's End
    Infamous: First Light
    Middle Earth: Shadow of Mordor
    Paragon
    Call of Duty: Black Ops 3
    The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited
    Spider Man
    For Honor
    Watch Dogs 2
    Days Gone
    Farpoint
    Horizon: Zero Dawn
    Call of Duty: Infinite Warfare
    Mass Effect Andromeda
    Final Fantasy XV
    Dishonored 2
    Battlefield 1
    FIFA 17
    Call of Duty: Modern Warfare Remastered
    Rise of the Tomb Raider
    The Last of Us: Remastered

    Не забывайте, что на PS4 Pro в принципе работают все игры, доступные на обычной PlayStation 4. Перечисленные просто поддержат дополнительные возможности для 4K и HDR.

    Кстати, об HDR. Во время конференции Sony подтвердила, что высокий динамический диапазон будет доступен на всех PlayStation 4, включая оригинальные. Надо лишь установить свежую прошивку, которая запустится на следующей неделе. Правда, чтобы увидеть богатый цветовой спектр HDR, вам понадобится ещё и соответствующий телевизор и контент.

    В PS4 Pro улучшатся функции Share. Обыкновенная модель делает скриншоты в 1080p и записывает видео в 720p на 30 кадрах в секунду. А вот Pro захватывает снимки в 4K, ролики в 1080p с 30 FPS, а стримить (в том числе и для Remote Play) умеет в 1080p и 60 FPS.

    PS4 Pro, как и новая «тонкая» PS4, может работать с Wi-Fi на частоте 5 ГГц.

    Однако не всё так радужно. Sony почему-то не захотела подружить PS4 Pro с дисками Blu-Ray 4K. Суть в том, что Microsoft вставила такой привод даже в дешёвую Xbox One S, не говоря уже о надвигающейся Project Scorpio. Редмондцы не упустили шанса подколоть японцев в ехидном «твите». Да и 4K в Project Scorpio якобы будет настоящее, а не масштабированное.
    источник

    Выводы: Нет телевизора 4К и HDR....тогда на кой вам PS4 Pro???

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 8 сентября 2016 17:20
    Volxv:

    Ну у меня дочка (9лет) не против, что кого-то там убивают или режут. А очень даже за, присоединится

    Угу, а потом читаешь про школьников переигравших и идущих в школу стрелять. Я в свои 9 лет волком яйца в корзинку собирал и золото в лодерунере искал, а если в каком то фильме не дай Бог чпокаться начинали, то родители меня выгоняли в другую комнату :)

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Maksus1983:

    Выводы: Нет телевизора 4К и HDR....тогда на кой вам PS4 Pro???

    Тсс, а то тут только начинают на барахолку консоли сливать. Не ломай людям кайф :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 8 сентября 2016 17:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Volxv:

    ArsNG:

    UnKind:

    Я так понимаю, что наверное весь упор на качество звука

    Нет, на то, что это любой владелец ПРО консоли, если не лох, должен взять соотв. уши.

    Зачем брать уши за две сотки, когда дома акустика стоит? Даже не так. Зачем брать любые наушники, когда стоит акустика?

    Ну, мы играем весело и задорно, мат на мате. Если из колонок мою матерящуюся команду в 2 часа ночи будут слышать соседи, они рады не будут. Вот какой-нибудь анчик или бладборн только с колонками надо играть, звук это да.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 17:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sad_begemoth:

    Угу, а потом читаешь про школьников переигравших и идущих в школу стрелять. Я в свои 9 лет волком яйца в корзинку собирал и золото в лодерунере искал, а если в каком то фильме не дай Бог чпокаться начинали, то родители меня выгоняли в другую комнату

    Ой, да брось. Это зависит не от игр, а от психики ребенка. Да и вообще, от психики человека. Банальный пример. 90% насильников едят хлеб. Давайте запретим Хлеб! Родители должны направлять ребенка, показывать что хорошо, а что плохо на своем примере. Ты не научишь ребенка переходить на зеленый свет, если сам перебегаешь на красный. Ну, надеюсь, мою мысль ты понял.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Maksus1983:

    Выводы: Нет телевизора 4К и HDR....тогда на кой вам PS4 Pro???

    Очевидно, чтобы Until Dawn не тормозила. И такой вопрос, зачем чужие деньги считаете? Вам не надо, надо мне. Вот, например, теперь идеальное время прикупить GOTY Withcher 3 и поиграть на прошке.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 8 сентября 2016 17:58 Редактировалось juventini, 2 раз(а).
    Maksus1983:

    Выводы: Нет телевизора 4К и HDR....тогда на кой вам PS4 Pro???

    Вы точно сделали правильные выводы из этой довольно любопытной статьи?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 17:59

    Days Gone , кстати, жду

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 8 сентября 2016 18:01
    aga_24:

    juventini:

    И приходилось ли Вам иметь дела с гарантийными случаями в нашем государстве? Гарантия это действительно пшик в нашей стране, проще скрестить пальцы с надеждой, что консоль будет беспроблемной.

    Да ладно, 2 раза плеера ломались, и кухонная техника и без проблем сервис,потом отдавали денюшку по бумажке, даже ни с кем не ругался. Вы правда думаете что магазины аля онлайнер: варпы и прочая белконсоль будут на вас с криками да бубнами прыгать при гарантийном случае? У меня 2 приятеля интернет магазины имеют, когда магазин нормальный и прибыльный, при недовольном клиенте проще ему все компенсировать, чем смотреть как он с улюлюканием прыгает по сайтам оставляет отзывы ругательные, да еще и в налоговую напишет. Поставьте на барахолку одну и ту же консоль с гарантией и без, узрите какая быстрее уйдет. Поэтому обиженные гарантией господа Вы не правы. Когда она есть это хорошо. п.с. сей опус не касается телефонных подвальных гарантийных, тут да, дело пропащее.

    Я сейчас пообщался с офф импортером Сони, который в том числе и завозит пс4 к нам, которые потом по безумным ценам продаются в 5 элементе и других сетях. Так вот про сервис он мне сказал вообще удивительную вещь, дал номер, по которому звонишь, жалуешься на неисправность, при этом консоль удаленно диагностируют путем подключения к ней по сети, после подтверждения неисправности приезжает курьер, забирает консоль и она отправляется в рашку. Тоже самое касается и РСТ консолей. Но не касается европеек! Вот так.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Maksus1983:

    Выводы: Нет телевизора 4К и HDR....тогда на кой вам PS4 Pro???

    улучшенная графика и стабильно высокий фпс не надо? ок...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 8 сентября 2016 18:03
    Volxv:

    Ты не научишь ребенка переходить на зеленый свет, если сам перебегаешь на красный. Ну, надеюсь, мою мысль ты понял.

    Не совсем. Я не думаю, что насильников в детстве учили такими быть :) Все говорят, что это плохо, но не до всех доходит. А насилие в играх и на экранах как никак грань между плохим и хорошим стирает троху. Хз, как оно может аукнуться потом.

    Ну это все офтоп. Воспитывайте ваших детей, как считаете правильным :) У меня другое мнение на этот счет. Во всяком случае, в раннем возрасте я планирую ограничивать ребенка от такого.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 18:07
    sad_begemoth:

    Не совсем. Я не думаю, что насильников в детстве учили такими быть Все говорят, что это плохо, но не до всех доходит. А насилие в играх и на экранах как никак грань между плохим и хорошим стирает троху. Хз, как оно может аукнуться потом.

    Нормально аукнется, если воспитывать не ребенка, а его психику. Я к этому. Моя малышка со мной на равных. Потому она прислушивается ко мне. Для большинства дети - это игрушка, для кого-то халявная квартирка. Но это, прежде-всего, человек, хоть и маленький. Ну да ладно.

    UnKind:

    Тоже самое касается и РСТ консолей.

    Так у нас РСТ и продают. Потому покупать это не надо. Кставти. будет интересно глянуть на обновленный Анч 4 и LastofUs . Как раз надо ачивки довыбивать

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Maksus1983 Senior Member
    офлайн
    Maksus1983 Senior Member

    963

    14 лет на сайте
    пользователь #259419

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 8 сентября 2016 18:07

    Ответ просто яснее ясного....вам не надо надо мне...а по поводу денег - без комментариев.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 8 сентября 2016 18:13
    Volxv:

    Кставти. будет интересно глянуть на обновленный Анч 4 и LastofUs . Как раз надо ачивки довыбивать

    Оставь пару ачивок на следующий год. Не удивлюсь, если и с новой нео выйдет ремастер LastofUs :) Вот уж де легендарная игруха - ремастер ремастера ща продадут еще)

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 8 сентября 2016 18:15 Редактировалось juventini, 2 раз(а).

    Я конечно не в восторге от такого изобилия консолей, но вот какой дело, японцы за вечер показали вживую две консоли разных мощностей, указали их стоимость и дату выхода(ждать-то недолго по факту). А что зеленые товарищи? Когда там скорпио анонсировали, дай бог на 17-й год? Даже если она будет мощнее про версии(о чем наверняка еще не известно), не поздновато ли? :shuffle:

    sad_begemoth:

    Не удивлюсь, если и с новой нео выйдет ремастер LastofUs

    ремастер ремастера, шедеврально :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 18:27
    juventini:

    ремастер ремастера, шедеврально

    Было. Dead Rising погуглите

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    juventini:

    Когда там скорпио анонсировали, дай бог на 17-й год? Даже если она будет мощнее про версии(о чем наверняка еще не известно), не поздновато ли?

    На Е3 говорили, что у Scorpio 6.4 Терафлопса. А у про 4.2 при 300W

    Добавлено спустя 37 секунд

    Правда и ТП 28нм, у скорпиона 14 будет от глофо

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    И AMD Zen + GCN4 . И память HBM2 . Если верить сладким байкам, то выходит новое поколение. По моще и технологии

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 8 сентября 2016 19:35
    Volxv:

    И AMD Zen + GCN4 . И память HBM2 .

    На слайдах с презентации AMD. Зато теперь в PNG, а не JPEG:D