Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Татьяна08 Member
    офлайн
    Татьяна08 Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #288119

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 мая 2015 14:37

    kate12182, и мне можно пжл

  • Milaya Member
    офлайн
    Milaya Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #182026

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 мая 2015 14:42 Редактировалось Milaya, 1 раз.

    Всем привет!
    Хочу поделиться маминой кухней в хрущевке, может быть кому-нибудь будет полезно.
    Крашеный мдф матовый. Возле окна шкафчик-буфет - закрывали газовый котел - газовщики (редиски) не разрешили перенести в более удобное место :(. В результате все же используем - мама поставила посуду.. Узкая посудомойка встроенная; под окном (под столешницей) выдвижная панель, которую родители используют как столик, угол полностью открывается и полки в углу мама заполнила кух.техникой. Может быть что-то и можно было сделать более удобно, но маме все нравится. Даже пока все полочки не заполнила.
    Мне кажется, когда места катастрофически мало - вполне себе удобный вариант.

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 мая 2015 14:54
    Milaya:

    Всем привет!
    Хочу поделиться маминой кухней в хрущевке, может быть кому-нибудь будет полезно.
    Крашеный мдф матовый. Возле окна шкафчик-буфет - закрывали газовый котел - газовщики (редиски) не разрешили перенести в более удобное место :(. В результате все же используем - мама поставила посуду.. Узкая посудомойка встроенная; под окном (под столешницей) выдвижная панель, которую родители используют как столик, угол полностью открывается и полки в углу мама заполнила кух.техникой. Может быть что-то и можно было сделать более удобно, но маме все нравится. Даже пока все полочки не заполнила.
    Мне кажется, когда места катастрофически мало - вполне себе удобный вариант.

    очень достойно!

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 мая 2015 15:04 Редактировалось TanushafromMinsk, 4 раз(а).
    A_Sunflower:

    Вообще как я поняла, про зов тут много в ветке негатива. В частности упоминали
    - неквалифицированных дилеров
    - большие доплаты за нестандартные ящики и др элементы
    - дешевую фурнитуру
    - тонкий дсп во внутренностях кухни
    - долго доделывают косяки (в принципе, как я поняла, это особенность больших предприятий - длинные процессы и долгие процедуры, чтобы что-то дозаказать, поправить итд).
    В общем, ничего ужасного, на такое можно нарваться и у других кухоньщиков.

    Сейчас у ЗОВа каркас 18 мм (Kronospan по-моему). Нарекания были по столешницам (они их сами производят, вроде как), так как "разбухали" - были отзывы на форуме вроде как. Не всегда и все привозят (это может быть вопрос как к дилеру, так и к фабрике - не отгрузили, забыли и т.д.). Раньше и цены были очень недешевыми, возможно, после зимних событий стало по-другому. Модельный ряд - большой, есть красивые модели, правда, и цена на них будет как нужно. Некоторые модели-фасады можно у других фабрик найти лучше-больше выбор-дешевле. Нужно знать, что хотите и сравнивать что-то более-менее конкретное.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    mam2014, у меня массив-шпон ольхи (цвет - темный, каштан). Никаких проблем в уборке нет: покупала в Польше средство для ухода за мебелью из дерева - полирую 1 раз в 2 месяца где-то, после него пахнут фасады очень вкусно. Если что-то разлила-убежало, то просто протираю фиброй.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2015 15:24

    Alfa156ts, очень милая кухня.. шкафчик-буфет красиво смотрится)

  • kate12182 Junior Member
    офлайн
    kate12182 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #300852

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 мая 2015 15:27

    девочки, отписалась в лички- смотрите

  • Buziuk Junior Member
    офлайн
    Buziuk Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1183483

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 мая 2015 15:29

    kate12182, а можно вас попросить и мне сбросить вашу кухню.

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    873

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 14 мая 2015 15:29 Редактировалось Сопрыкин, 2 раз(а).
    kate12182:

    девочки, только подскажите, как картинки в личке отправлять- не получается.

    Пишите сообщение в темке, вставляете картинки с компа кнопка "Прикрепить изображение", далее нажимаете "Предварительный просмотр". Убеждаетесь, что все написано верно, потом все это НЕ НАЖИМАЯ кнопки "Добавить сообщение" копируете и отправляете в Лс . И все идет с картинками :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    innaal, Ой не видела... Вы уже все рассказали.

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 14 мая 2015 15:40

    Milaya, мне очень нравится! духовка же - газовая? что за она? у Вас может есть фото шкафов нараспашку? покажите, пожалуйста, если есть.

  • Milaya Member
    офлайн
    Milaya Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #182026

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 мая 2015 15:48 Редактировалось Milaya, 2 раз(а).

    тутуся, Духовка электрическая - Аристон (вообще вся техника, кроме холад-ка Аристон), мама не захотела газовую. Больше фоток пока нет к сожалению. Буду там след. раз только через неделю. Но там все внутри стандартно - кроме углового шкафчика - он состоит из двух соединенных дверок, но открывается как один. Верхние шкафчики все распашные, нижние шуфляды - полное выдвижение, посудомойка аристон. Вчера испытывала кухню:).Такое маленькое пространство, когда готовишь все под рукой:), непривычно:))). Вдвоем с мамой отлично помещались и при готовке не мешали друг-другу. И втроем (с моей двоюродной сестрой) испытали столик - на "перекусить" очень даже и нормально. А вот когда позавчера приходили к маме коллеги (женщина и мужчина больших габаритов), вот тогда они на кухне на выдвижном столике не поместились - обедали в зале:).
    Еще вчера очень понравилась плита газовая - очень мягко включается и очень хорошо моется. Пока во всяком случае.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 14 мая 2015 16:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Дел

  • Milaya Member
    офлайн
    Milaya Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #182026

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 мая 2015 16:13

    Pavel.Nikolaevich.,

    Хана буфету будет моментально :(

    Почему?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 14 мая 2015 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2015 16:28

    Pavel.Nikolaevich., если хозяйка аккуратная, ничего с этой кухней не случится.. будет радовать ни один год.. Не думаю, что там кто-то будет ее заливать.. тем более, что есть ПММ

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 мая 2015 16:30
    Pavel.Nikolaevich.:

    Alfa156ts:

    Milaya:

    Всем привет!
    Хочу поделиться маминой кухней в хрущевке, может быть кому-нибудь будет полезно.
    Крашеный мдф матовый. Возле окна шкафчик-буфет - закрывали газовый котел - газовщики (редиски) не разрешили перенести в более удобное место :(. В результате все же используем - мама поставила посуду.. Узкая посудомойка встроенная; под окном (под столешницей) выдвижная панель, которую родители используют как столик, угол полностью открывается и полки в углу мама заполнила кух.техникой. Может быть что-то и можно было сделать более удобно, но маме все нравится. Даже пока все полочки не заполнила.
    Мне кажется, когда места катастрофически мало - вполне себе удобный вариант.

    очень достойно!

    Хана буфету будет моментально :(

    ну если относится как к колхозному добру я согласен! А если по хозяйски аккуратно то 100 лет простоит!!! Главное что людям нравится и они довольны!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 14 мая 2015 16:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ====

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 мая 2015 16:35
    Pavel.Nikolaevich.:

    Anastasia2044, ваши слова да Богу в уши. Если хозяйка одна живёт то месяца 3 может и продержится.
    И посудомойка не спасает. Перед укладкой в посудомойку смывать желательно в раковине. Но может вам больше нравится машину чистить :-?
    Ждём фото спустя пол годика.

    мне кажется, что все дело в том ,как вы моете посуду: если у вас бассейн на кухне, то боюсь, что "хана" будет любой кухне. А если не открывать кран и не ставить тарелку поперек, чтобы фонтан был, то все ок будет.

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 14 мая 2015 16:39

    Milaya, ещё скажите, а на полу - что?
    и в кадр попало вентиляционное отверстие. это ещё вытяжку не подключили или два отверстия на кухне?

    вообще, у нас вот одна вентиляция. при работащей вытяжке все ароматы прут в ванную. в чём может быть проблема?

  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 мая 2015 16:44

    Milaya, оочень достойно смотрится, учитывая малюхонькие размеры, где делали, во сколько обошлась?

  • Milaya Member
    офлайн
    Milaya Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #182026

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 мая 2015 16:52

    тутуся, вытяжку подключили, это вент-отверстие для газовой колонки. Пока вопросов по вытяжке не было. Все нормально.
    Что касается "буфета". Не совсем поняла Павла Николаевича при чем тут потопы к буфету. Как я уже писала в "буфете" спрятана газовая колонка. И мама туда поставила "лишнюю посуду", которой не часто пользуется. Хотя даже если бы буфет был для активного пользования, все равно не поняла. У мамы есть посудомойка, мама у меня очень аккуратная, и чем плох крашенный мдф? У меня самой кухня из крашенного мдф, а я не такая аккуратистка как мама, но могу сказать, что нигде ничего не разбухло за более чем полгода... Да и остальные формучане, как-то на крашенный мдф здесь не жаловались. Чуть попозже выложу и свою кухню.
    Пол у мамы старый - деревянный - мы сняли краску, протонировали Тиккурилой темной и сверху покрыли лаком. Получилось неплохо на наш взгляд.