Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • I.M Junior Member
    офлайн
    I.M Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #523633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 августа 2014 15:48
    MOHCTPiK:

    8_Ball:

    Вы наверное забыли в какой стране живёте

    в этой стране уже давно можно выбирать подрядчика и от услуг ЖЭСа можно отказаться

    там где это сделали - и зарплаты выше у обслуживающего персонала, и чище :)

    да и люди незнакомые в подъезде здороваются ;)

    а там где всё равно - там и результат

    прямо как в такси 7788 (по мотивам данной ветки) - кто не хочет, что бы его обманывали - получает честных водителей и нормальные авто, а кому всё равно - тот "всё равно" и получает :).

    или с руки-от борта - повезло - не обманули, не повезло - попал на ИП хитрого - развели...

    а заказывая - во всяком случае тариф есть - можно отталкиваться - что к чему.

    А что с руки или от борта обманывают или разводят??? У всех на бэджах написан тариф, закона оглашать этот тариф нет!
    Если вы не в силах посмотреть или спросить - это ваши трудности! цену на колбасу в магазине тоже никто не оглашает, только почему то не все покупают по 200тыс.....

    Живи так, чтобы было что рассказать внукам !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 25 августа 2014 16:01

    cxstudent, вы можете много чего писать, но на мой взгляд - даже если у водителя такси где то под ногами болтается бэдж или он подловил пассажира, что тот не посмотрел на бэдж прямо перед глазами и т.д. - я все равно не буду уважать данного водителя. И большинство пассажиров думаю тоже - это бизнес построен на обмане и уловках.

    Хочешь перевозить по 100 000 за 1 км - запросто. Но внятно при посадке скажи - я уважаю свой труд и согласен только на цену 100 000 за 1 км, если вас не устраивает - поищите еще кого-либо.

    А не втихаря посади пассажира, а по окончании поездки начинать ныть про - надо было самим искать цену на бэдже, спрашивать и т.д.

    И про магазины - не знаю в какие ходите вы, но те которые посещаю я - там светло, ценники достаточно крупные и размещены на ожидаемых местах - под товаром. При покупке - кассир СООБЩАЕТ цену товара, путем размещения на дисплее перед глазами покупателя - наименования-цены - если что то не устраивает - покупатель может отказаться от оплаты.

    С водителем такси иная ситуация - часто на бэдже мелкий шрифт, много слов и т.д. Условия - вибрация, темнота и т.д.

    И главное - если водитель уважает себя и провозит по тарифам более высоким чем средние по городу - он обязательно сообщит это пассажиру при поездке. В противном случае - он мелкий жулик, хотя по закону может быть прав.

    Никогда не слишком.
  • I.M Junior Member
    офлайн
    I.M Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #523633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 августа 2014 16:07
    MOHCTPiK:

    cxstudent, вы можете много чего писать, но на мой взгляд - даже если у водителя такси где то под ногами болтается бэдж или он подловил пассажира, что тот не посмотрел на бэдж прямо перед глазами и т.д. - я все равно не буду уважать данного водителя. И большинство пассажиров думаю тоже - это бизнес построен на обмане и уловках.

    Хочешь перевозить по 100 000 за 1 км - запросто. Но внятно при посадке скажи - я уважаю свой труд и согласен только на цену 100 000 за 1 км, если вас не устраивает - поищите еще кого-либо.

    А не втихаря посади пассажира, а по окончании поездки начинать ныть про - надо было самим искать цену на бэдже, спрашивать и т.д.

    И про магазины - не знаю в какие ходите вы, но те которые посещаю я - там светло, ценники достаточно крупные и размещены на ожидаемых местах - под товаром. При покупке - кассир СООБЩАЕТ цену товара, путем размещения на дисплее перед глазами покупателя - наименования-цены - если что то не устраивает - покупатель может отказаться от оплаты.

    С водителем такси иная ситуация - часто на бэдже мелкий шрифт, много слов и т.д. Условия - вибрация, темнота и т.д.

    И главное - если водитель уважает себя и провозит по тарифам более высоким чем средние по городу - он обязательно сообщит это пассажиру при поездке. В противном случае - он мелкий жулик, хотя по закону может быть прав.

    Ещё раз повторю, если плохо доходит: никто никому не обязан сообщать ценник! Нет таких обязанностей! Если вы приходите в магазин, вы знаете где цены на товар, если вы пользуетесь такси вы тоже должны знать где цена услуги в ином случае это ваши проблемы, если цены на товар нет на месте, вы товар вслепую купите??? Так и тут: если нет бэджа, вас кто то заставляет ехать??
    Вот когда бэджа нет, тогда и сините, а то, что кто то свой труд оценивает иначе других - это его право в нашей сфере и никому отчитываться он не должен.....

    Живи так, чтобы было что рассказать внукам !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #1101275

    Профиль

    134
    # 25 августа 2014 16:13
    cxstudent:

    Ещё раз повторю, если плохо доходит: никто никому не обязан сообщать ценник! Нет таких обязанностей!

    однако каждый таксист хочет, чтобы ему заранее сказали, что никто ему не обязал сообщать, что у него купюра в 200 000!
    зато у таксистов масса обязанностей, от знания города, до запрета курения и наличия сдачи.

    Руки и плавники вверх!
  • I.M Junior Member
    офлайн
    I.M Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #523633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 августа 2014 16:17
    j.:

    cxstudent:

    Ещё раз повторю, если плохо доходит: никто никому не обязан сообщать ценник! Нет таких обязанностей!

    однако каждый таксист хочет, чтобы ему заранее сказали, что никто ему не обязал сообщать, что у него купюра в 200 000!
    зато у таксистов масса обязанностей, от знания города, до запрета курения и наличия сдачи.

    Про обязанности всё правильно, их никто не отменял, если их не выполняют, то и сините на них, нечего всех под одну гребёнку грести...
    Правильное выражение из рекламы часто подходит к такому роду "таксистов": это был не прораб таксист!

    Живи так, чтобы было что рассказать внукам !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 25 августа 2014 16:25
    cxstudent:

    Ещё раз повторю, если плохо доходит

    до вас тоже плохо доходит - что уважения таксист, который играет на ловкости рук - не заслужит, даже если по закону он будет прав...

    а обобранные клиенты - по закону - всё равно сохранят чувство гадливости, которое будут переносить на всех представителей профессии.

    cxstudent:

    тогда и сините, а то, что кто то свой труд оценивает иначе других - это его право в нашей сфере и никому отчитываться он не должен.....

    не знаю слово - "сините"?

    это что то у вас профессиональное? выражайтесь пожалуйста более понятным языком.

    если человек оценивает труд - то он назовет свою цену, а не будет ловить на удочку простаков :).

    вы подменяете понятия...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    И да - мне в такси не оберут - не переживайте :).

    Скорее я проеду бесплатно - если водитель чем то сильно заденет, чем меня попробуют словить на завышенный тариф от ИП :trollface: .

    Никогда не слишком.
  • I.M Junior Member
    офлайн
    I.M Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #523633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 августа 2014 16:40
    MOHCTPiK:

    cxstudent:

    Ещё раз повторю, если плохо доходит

    до вас тоже плохо доходит - что уважения таксист, который играет на ловкости рук - не заслужит, даже если по закону он будет прав...

    а обобранные клиенты - по закону - всё равно сохранят чувство гадливости, которое будут переносить на всех представителей профессии.

    cxstudent:

    тогда и сините, а то, что кто то свой труд оценивает иначе других - это его право в нашей сфере и никому отчитываться он не должен.....

    не знаю слово - "сините"?

    это что то у вас профессиональное? выражайтесь пожалуйста более понятным языком.

    если человек оценивает труд - то он назовет свою цену, а не будет ловить на удочку простаков :).

    вы подменяете понятия...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    И да - мне в такси не оберут - не переживайте :).

    Скорее я проеду бесплатно - если водитель чем то сильно заденет, чем меня попробуют словить на завышенный тариф от ИП :trollface: .

    Завышенный по сравнению с каким??? С заниженным ниже рентабельного?? да ещё и теми, кто не занимается перевозкой пассажиров!
    если вы не знаете выражения : "синить", то я вам сочувствую, трудно наверное с таким незнанием 20К постов настрочить....
    Подменяют понятия ДС, а не я: оценивают труд правильно именно бортовики...
    А по поводу выражаться понятным языком: я пишу в ветке про такси, если вы не понимаете профессиональных оборотов то это тоже ваши проблемы, так как вы: "сохраняете чувство гадливости, которое будут переносить на всех представителей профессии!!!" Я так же всех пассажиров расцениваю и не считаю необходимым разъяснять обороты речи, которые каждый пятиклассник поймёт, если вы не перешагнули этот рубеж - у вас всё впереди, не лишайте себя молодости....

    Живи так, чтобы было что рассказать внукам !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 25 августа 2014 16:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    cxstudent:

    если вы не знаете выражения : "синить", то я вам сочувствую

    cxstudent:

    если вы не понимаете профессиональных оборотов то это тоже ваши проблемы

    хотелось бы комментариев от других таксистов - как много раз в день они употребляют термин "синить", что его стали относить к профессиональным оборотам таксистов? :)

    cxstudent:

    я пишу в ветке про такси, если вы не понимаете профессиональных

    вообще то форум - обо всем так сказать :).

    если бы это был форум - таксистов - то может вы и могли бы наставлять в подобном тоне :) - а так - вы тут такой же гость, как и я ).

    cxstudent:

    Завышенный по сравнению с каким??? С заниженным ниже рентабельного?? да ещё и теми, кто не занимается перевозкой пассажиров!

    ну раз вам сложно понимать - я пожую :)

    есть усредненный тариф - средняя температура по больнице.

    на текущий момент в Минске это - 5-6 тысяч.

    ну вот устоялось так - по тарифам почти всех служб...

    если таксист выставляет скажем 7-8 тысяч - то большинство это пропустит мимо - ну будет скажем не 90 тысяч поездка, а 105.

    но если водитель выставляет 15 000 - то поездка будет не 90, а 200 000 :).

    и несомненно возникнет конфликт...

    потому УМНЫЙ водитель, особенно тот кто ценит свой труд и востребован - обязательно сообщит об этом клиенту - ему нет нужды скрывать тариф - много клиентов ценящих этого самого качественного водителя и так - терять время на выяснение отношений? отнюдь...

    ну а если он подлавливает клиента на невнимательности - то потом вполне возникают сложности :)

    когда скажем приходится выбегать из авто, которое падает на рельсы :).

    Никогда не слишком.
  • I.M Junior Member
    офлайн
    I.M Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #523633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 августа 2014 16:57

    Я и не против, что 15К по городу на среднем авто - это нагло! Тогда и пишите не про всех, таких в любой сфере хватает: называются рвачуги! Сегодня здесь урвал, завтра там!!
    Другое дело, если такой тариф будет на авто бизнес класса, у бортовика - тогда другой вопрос!
    И это всё же отдельная ветка про такси, а не про всё подряд!

    Живи так, чтобы было что рассказать внукам !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 25 августа 2014 17:12

    cxstudent, я не пишу про всё подряд. И вовсе не ожидаю от бизнес-класса бюджетного или среднего тарифа :).

    Но когда останавливается видавший виды авто и водитель играет на невнимательности, то...

    Впрочем - я еще раз напишу - я не осуждаю таксиста - просто не уважаю...

    Как один вот банк - по кредитной карточке одной - воспользовался, погасил, а они мне 250 000 за что то списали. Причем их сотрудники не могут объяснить за что. И все разговоры идут в стиле - сам лох. Но 130 000 уже вернули. Правда ничего не признавая - так как и списали - просто в выписке появились. А насчет остальных - пока в процессе, но между слов рекомендуют забить :). Мол все платят, никто вопросов не задает - забейте и вы :).

    cxstudent:

    И это всё же отдельная ветка про такси, а не про всё подряд!

    Такси так глубоко пересекается со всеми остальными сферами жизни...

    Что такое "синить"? :trollface:

    Выражать недовольство озвученной суммой? Или выпивать в салоне? :)

    Никогда не слишком.
  • I.M Junior Member
    офлайн
    I.M Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #523633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 августа 2014 17:19
    MOHCTPiK:

    Такси так глубоко пересекается со всеми остальными сферами жизни...

    Что такое "синить"? :trollface:

    Выражать недовольство озвученной суммой? Или выпивать в салоне? :)

    Такси пересекается с другими сферами лишь потому, что обслуживают людей различных сфер деятельности как парикмахерские и кафе-рестораны!!!

    Синить: это заходить в интернет и хомячковски всех таксистов обзывать уксусами таксующими на вёдрах - вот это СИНИТЬ!!

    Живи так, чтобы было что рассказать внукам !
  • dmitryi.minsk Member
    офлайн
    dmitryi.minsk Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #528409

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 августа 2014 17:30

    ну вообще "синить" относится скорее к слову и в смысле "оскорблять" или "нагаваривать". Нормальному человеку не надо это разжевывать. вроде в сочетании с другими словами легко догадаться. Но бывают и номенклатурные люди, тут уж ничего не поделаешь, до них все с трудом доходит.
    А по существу спора - нормальный адекватный потенциальный клинт такси при посадке от борта уточнит стоиомсть поездки если будет сомневаться в правильности расчета по итогу. А если пьяное быдло заваливается в машину "ни здрасте".... так и получай ценник в плешку по итогу со всеми законными основаниями и да такому и таксометр не впадлу по 15к включить.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    и как меня бесят тупоголовики - которые не знают откуда пошло звание "уксус"!
    по гуглите, ну пожалуйста.....

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    таксист во все времена был уважаемым человеком. и даже криминалитет не позвалял не оплатить поездку, А сейчас в такси лезет всякое хамоватое быдло. считающим "развести таксиста" развлечением.

    Добавлено спустя 54 секунды

    всем нам дали много законов и прав. но почему-то все использут их не по назначению.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    одни чтобы не заплатить по счетам, другие чтобы ободрать...нет понимания и диалога. Заниженый тариф и вынужденная обстановка в такси. неужели не понятно, что рентабельность такси это 1км=1ЛИТР ТОПЛИВА. так было всегда. И если вы вызываете через службу по заниженой таксе, ну оставьте хоть на чай...а если пользуетесь от борта - ну вы же не дети. псчитайте спаведливую цену сами. 10км=10ЛИТРОВ, ну 100.000. Все что выше - не стоит садится с ним в машину.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    что сложного...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    ну в праздники можно на коэффициент умножить ) вы отдыхаете - шофер работает. ну поймите вы и его...А вообще почти все в ресторанах оставляют не меньше 100 баксов на двоих за вечер, и это минимум. А в такси лишние 10.000 считают обдираловкой и т.д.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    где справедливость? Сам иногда отдыхаю в разных заведениях. и пью не один бокал коктейлей ценой от 100.000. там всегда так. вопросов особо нет. и в тоже время поездка домой тоже стоит 100.000. в сравнении получается копейки. А ответсвтенность? за жизнь пассажира? Уважаемые пассажиры - садясь в машину такси вы доверяете свою жизнь этому таксисту. уважайте их/труд. Не нравится машина не едьте, не нравится шофер идите к другому, не нравится предлагаемая цена - идите пешком. у вас есть все права и выбор. НУ НЕ НАДО ПОЛОСКАТЬ МОЗГИ В КОНЦЕ ПОЕЗДКИ ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЕЕ!

  • I.M Junior Member
    офлайн
    I.M Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #523633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 августа 2014 17:50

    dmitryi.minsk :100500:

    Живи так, чтобы было что рассказать внукам !
  • dmitryi.minsk Member
    офлайн
    dmitryi.minsk Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #528409

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 августа 2014 17:54

    а на форумах , как вылупившиеся птенцы с вытянутой шеей, не закрывая рта и брызжа слюной на экран монитора, оскорблять всех таксистов терминологией которой даже не знаете значение. Обзывая зажравшимися и наглыми.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 25 августа 2014 17:58 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dmitryi.minsk:

    на форумах , как вылупившиеся птенцы с вытянутой шеей, не закрывая рта и брызжа слюной на экран монитора, оскорблять всех таксистов терминологией которой даже не знаете значение.

    хм?

    dmitryi.minsk:

    ну вообще "синить" относится скорее к слову и в смысле "оскорблять" или "нагаваривать". Нормальному человеку не надо это разжевывать. вроде в сочетании с другими словами легко догадаться.

    не поленился поискал цитаты - не особо надеясь на память:

    cxstudent:

    Вот когда бэджа нет, тогда и сините

    cxstudent:

    Про обязанности всё правильно, их никто не отменял, если их не выполняют, то и сините на них

    не совсем понял - зачем надо наговаривать или оскорблять таксиста, если у него нет бэджа? или если он не выполняет свои обязанности?

    Это если следовать логике товарища с нравоучениями :).

    А вообще - я культурно попросил разъяснить суть термина. Но ни как не ожидал - что просьба вызовет такой поток желчи и ругани... :(

    Добавлено спустя 38 секунд

    dmitryi.minsk:

    таксист во все времена был уважаемым человеком

    потому и называли таксиста уважительно - уксус :trollface:

    Никогда не слишком.
  • dmitryi.minsk Member
    офлайн
    dmitryi.minsk Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #528409

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 августа 2014 18:01

    нет бэджа -тогда оскарбляйте (сините)
    если не выполняют обязанности. то и оскорбляйте их (сините на них)
    так сложно..да....

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    это не дословный конечно же перевод слова "сините". это слэнговое слово и иногда может иметь множество значений, так и совокупность их.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    не совсем понял - зачем надо наговаривать или оскорблять таксиста, если у него нет бэджа? или если он не выполняет свои обязанности?
    Потому что большенство оскорбляет, в том числе и вы MOHCTPiK, всех подряд. Про это и была вам сделана реплика - сините только на них, т.е. на тех кто работает с нарушениями, или завышает цену без указаной стоиомости на бэдже.
    Послушайте, ну это разжевывание просто вызывваает смех. не надо. давайте не будем больше об этом.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 25 августа 2014 18:09 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    dmitryi.minsk, мне действительно очень сложно понять - зачем оскорблять человека, который плохо выполняет свои обязанности? либо используя законные лазейки - пытается сыграть на этом в свою пользу?

    потому я и спросил - что же действительно имел ввиду товарищ под словом "сините".

    Если действительно он предлагал оскорблять таксиста за отсутствие бэджа с тарифами, то вопрос снят. Моральный аспект - как таксист это может рекомендовать делать в отношении других таксистов - оставим за кадром.

    dmitryi.minsk:

    Потому что большенство оскорбляет, в том числе и вы MOHCTPiK, всех подряд.

    ну вот так - с легкой руки за большинство клиентов и высказались :)

    и за меня тоже... Странно - на мой взгляд - я предельно корректен и снисходительно отношусь ко всем оскорблениям в мой адрес - можете пролистать пару страниц - там их достаточно :).

    Никогда не слишком.
  • dmitryi.minsk Member
    офлайн
    dmitryi.minsk Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #528409

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 августа 2014 18:20 Редактировалось dmitryi.minsk, 2 раз(а).

    как вы относитесь к оскарблением в ваш адес, это не является частью теперешнего диалога. либо вы спрыгиваете, либо переводите стрелки. Только прошу не надо просить пояснять некоторые слова.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    MOHCTPiK:

    Если действительно он предлагал оскорблять таксиста за отсутствие бэджа с тарифами, то вопрос снят. Моральный аспект - как таксист это может рекомендовать делать в отношении других таксистов - оставим за кадром.

    Я работаю предельно честно, по адекватным тарифам, и да....я не считаю вокзальных бомбил жанглирующими ключами от машины своими товарищами. Вот вам и моральный аспект. Они и подобные рвачи остаются пережитком эпохи "бортового" такси. Грубо говоря играют по своим правилам в чужой игре. Так нельзя...Правила должны быть едины, не важно какие , но важно неукоснительное следование им.

    не надо спрашивать кто такие бомбилы. ну есть же гугл в конце концов

    :molotok:

  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1685

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 25 августа 2014 19:05
    MOHCTPiK:

    Скорее я проеду бесплатно - если водитель чем то сильно заденет, чем меня попробуют словить на завышенный тариф от ИП

    это вызывает не меньшее чувство гадливости чем хитросделанный уксус.
    хотя.. кому это я..

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 25 августа 2014 19:15
    stop-by:

    MOHCTPiK:

    Скорее я проеду бесплатно - если водитель чем то сильно заденет, чем меня попробуют словить на завышенный тариф от ИП

    это вызывает не меньшее чувство гадливости чем хитросделанный уксус.
    хотя.. кому это я..

    если бы вы внимательно перечитали и попробовали понять написанное, то вряд ли бы написали своё сообщение

    хотя.. кому это я..

    dmitryi.minsk:

    как вы относитесь к оскарблением в ваш адес, это не является частью теперешнего диалога. либо вы спрыгиваете, либо переводите стрелки.

    а надо втянуться и опустившись на уровень собеседника оскорблять его?

    оставьте это таксистам - пусть оскорбляют :).

    Никогда не слишком.