Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21900

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21900
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • AB Senior Member
    офлайн
    AB Senior Member

    1226

    22 года на сайте
    пользователь #2001

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 22 декабря 2009 18:15

    может шапочку пора поправить немного? :wink:

    All your base are belong to us
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 22 декабря 2009 20:24

    Очень интересно посмотреть как гаевые будут проверять: пленка с АС3 или натуральные АС3?

    Кто им даст-то!

  • Nikitch Member
    офлайн
    Nikitch Member

    248

    18 лет на сайте
    пользователь #43091

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 23 декабря 2009 11:23
    Daimler:

    спор ни о чем указ-подписан. в силу вступил. значит теперь у ГАИ есть инструмент для оперативной проверки на дорогах. осталось дождатся очередного месячника-"чистые стекла". тогда станет ясно, как в ГАИ поняли приняли нормы этого указа.

    Уже видел со стороны несколько случаев разбирательства у обочины сотрудников ДПС и водителей полностью тонированных машин, но чем закончилось не знаю, а хотелось бы.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 декабря 2009 11:35

    boryuschijsya ;), звиздеть на форуме как известно не мешки тягать:P

    статью о неповиновении законным требованиям работника милиции пока еще никто не отменял:wink:

    прецеденты ее применения, а также штрафы в 50 базовых уже были...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 23 декабря 2009 11:48
    Daimler:

    boryuschijsya ;), звиздеть на форуме как известно не мешки тягать:P

    статью о неповиновении законным требованиям работника милиции пока еще никто не отменял:wink:

    прецеденты ее применения, а также штрафы в 50 базовых уже были...

    Ты поаккуратней в выражениях!

    Я НЕ ОБЯЗАН ОТКРЫВАТЬ МАШИНУ! А ты, пожалуйста, открывай багажник, перетряхивай аптечку, показывай насос, огнетушитель, ароматизатор. А у меня нет на это времени!

    Получается, Константин на Мазде звездил?!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 декабря 2009 11:52

    Получается, Константин на Мазде звездил?!

    не у всех так получается звиздеть, как у Константина. Либо у вас вообще нет опыта общения с представителями власти, либо вам просто везло на вменяемых гайцов. А вот по жизни, если у обычного гайца замнет клему в голове - то ну нах..:insane:. и дело не в том что он выходит (выпрыгивает) за рамки законности, а в том, что у чела сносит башню от того что ему неподчиняются.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 декабря 2009 12:39

    boryuschijsya ;), я с вами уважаемый свиней не пас:spy: это по поводу "тыканья".

    когда вы памперсы пачкали, я уже ездил за рулем собственной машины-это раз! никому ничего не показываю, потому что у меня не просят этого сделать-я в отличие от некоторых умею общатся и на форуме и с гаевыми-это два!

    а в третьих...много орлов на словах прибегают потом на стоп-гаи к Косте и Старику с соплями-ай, подскажите, ай помогите-именно потому что борзометр зашкаливает, а законных прав и обязанностей ни своих ни чужих не знают:evil:

    если действительно вам интересно, то сходите на stop-gai и пообщайтесь с Константином в личке, пусть он вам из первоисточника если захочет расскажет, как и какой протокол, и по каким статьям на него был составлен, и как он это дело разруливал. и главное какой результат

    и напоследок...я самый ярый сторонник тонировки по европейским нормам, и боротся надо...но с умом! (за почти полтора года до момента выхода нынешнего указа я не платил ни одного штрафа за "незаконные" AS3 и участвовал в агитации и сборе подписей)

    а не призывать посылать гаевых по поводу и без, только на основании того "что кто-то где-то слышал,кто-то где-то читал в интернете, что так можно делать, потому что он так делает":insane:

    децкий лепет на лужайке и ничего больше8)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 23 декабря 2009 14:19

    Как-то вот подумалось, что отстаивая тонировку народ говорил, что не желает ставить вместо тонированных заводских стекол прозрачнай кетайскай шлак. :roll:

    Сичас разришили заводскую тонировку :znaika:

    Как думаете :shuffle: , не на@рет ли этот же самай народ :roll: на свои принципы :o и не потяницца ли за кетайским :spy: заводским тонированным в массе шлаком :D

    Вах!
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 23 декабря 2009 14:37

    Selen69, потянутся, но не все.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 декабря 2009 15:06

    Selen69, думаю, что далеко не на все модели, особенно с неамериканского рынка есть заводские тонированные в массе стекла в принципе (вы верно подметили, это прям моя ситуация с AS3 с точностью до наоборот:lol: )

    поэтому для таких машин кЕтайский вариант тонированных стекол будет вполне приемлемым решением проблемы.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 23 декабря 2009 15:37
    Daimler:

    для таких машин кЕтайский вариант тонированных стекол будет вполне приемлемым решением проблемы.

    Таким вот образом шлак и превратился в ценную породу :D точнее :o :roof::ass:

    Вах!
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 декабря 2009 15:53

    Selen69, так альтернативы при существующем положении вещей все равно нет:( либо шлак, но окрашенный в массе, либо пленка и постоянная война с гаевыми на дороге и в судах, и проблемы С ТО:shuffle:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 23 декабря 2009 16:14

    Так и я о том жеж, что это просто вид с другога боку :roof:

    Единственное, чего убрало это изменение, так это необходимость сомневаться в Глазе инспектора. :wink: То, что что-то наклеено на стекло он теперь еще может и рукою пощщщупаць :D

    Теперь за пленочную тонировку привлечь нарукшителя к отвественности может даже слепой гаишник, если таковые появятся. :insane:

    Вах!
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 23 декабря 2009 16:40

    Selen69, единственное это если бы наши мега умы не стали придумывать отсебятину и запрещать пленку

    тк она за границей не запрещена ни где!

    и по ЕЭК ООН № 43 главным критерием разрешающим уменьшить %% пропускания это наличие двух дополнительных зеркал, а не маркировки AS3 и V

    как прочитали и подумали наши мега мозги :molotok:

    а так реально можно подумать, что те кто продавал китайские светлые спецом это пролоббировали, что бы сейчас продавать китайские AS3

    :shuffle:
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 декабря 2009 16:42

    Selen69,

    Теперь за пленочную тонировку привлечь нарукшителя к отвественности может даже слепой гаишник

    об этом и писал я на стопгаи. сильный ход они сделали. теперь и СТБ, и приборы побоку:(

    можно как некоторые горячие молодые люди здесь советовали-вообще двери заблокировать, так за это протокол отдельный со штрафом до 1,5 лямов можно элементарно отгрести:spy: ходи потом по судам и прокуратурам, пытаясь доказать незаконность процедуры, если у кого на это время и деньги есть:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 23 декабря 2009 17:18

    Daimler, я, конечно, не такой Мессинг, как вы и определять возраст на расстоянии не умею (ну, не дано мне!), но все же обвинять меня не надо и пасти свиней со мной тем более. Без вас разберусь - я вам НИЧЕГО не советовал и не просил даже.

    Я тоже могу много чем похвастаться, но ЗАЧЕМ? Здесь не про это тема.

    При чем тут стопгаи, когда я сам борюсь за свои права и не прошу ни у кого помощи?! Неадекват снова...:(

    и у меня "деЦкий лепет"?! ну-ну...

    Можете и дальше показывать аптечку и огнетушитель. А я открывать багажник не обязан!

    Прошу больше мне не отвечать. Пишите лучше про тонировку с высоты своего (почему-то только вашего) огромного опыта.

  • zecsd Neophyte Poster
    офлайн
    zecsd Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #115331

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 декабря 2009 19:10

    Сегодня оштрафовали за шторки задних боковых и заднего.

    До этого целый год катался, были иногда вопросы, но когда видели что это шторки а не пленка - отпускали.

    А теперь говорят у них акция

  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 23 декабря 2009 19:15

    Daimler, я вот одного не понял...

    как они представляют себе тонировку стекол в пределах нормы(старой)? ЧЕМ?

    если пленка запрещена.. что то мне кажется идет ущемление прав и тут тоже должно вылезти куча вариантов, но искать их нужно сейчас

    а не спустя 2-3 года...

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • Suhov Member
    офлайн
    Suhov Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #206079

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 23 декабря 2009 19:20

    ЦЫЦ всем!

    Разберемся, прорвемся - еще не вечер.

    Подготавливайте людей, не только водителей, но и жен, мужей, матерей, дочерей, сыновей - всех, кому исполнилось восемнадцать лет.

    Придет время - дадим сигнал.

    Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен (Альберт Эйнштейн)
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 23 декабря 2009 21:46

    подскажите плиз...

    пришла машина из америки (майами). тонирована плёнкой вся.... с завода. есть справка от дилера что а\м была затонирована на заводе...

    чем и что грозит... и как быть???