Ответить
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 14:03 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    Pilot2k:

    DominatorBLR, а почему выбрали фотики для видео а не видеокамеры???
    чисто здоровый интерес!

    качество картинки намного выше, возможностей творческих больше. Нет видеокамеры за 500-1000 у.е. дающее эти возможности. Тут даже спорить не о чем. Я читал ваши рассуждения до этого, не волнуйтесь у меня все ещё есть Panasonic HDC-MDH1 удобно снимать на банкете, а вот для природы против фотика полный отстой, но для лучшего качества я бы и на банкете перешел бы на фотик, но для этого я на след сезон буду переходить на двухкамерную съёмку.

    AiM):

    вы что бесплатно работаете?) 3к не такие большие деньги для рабочего инструмента окупится за месяц два

    мой опыт в этой сфере и небольшой город с огромной конкуренцией не позволяет мне поставить высокий ценник сейчас 250 (на все субботы тоже не всегда получается набрать заказов, есть форточки), сезон в основном июнь-сентябрь, другой работы пока нет, плачу налоги, жена в декрете, мать и бабушка на пенсии, подсчитайте и прикиньте за что я живу и как мне 3000 отложить, не забываем что кроме еды нужно одеваться, заправлять и чинить машину, а да ещё и в рекламу немного вкладывать. Не все сразу. В след сезоне попробую 300 поставить. Не надо только по себе судить, я всего второй год работаю.

    Def:

    DominatorBLR:

    я купил фотик по деньгам на то время, некс5 стоил дорого

    дорого-дешево... Что ж вы сэканомили если через год все таки пришли выбирать БЗК? Сразу надо думать.

    По теме - я не понимаю, что вы прицепились к этому панасу, если вас не устраивают шумы, размер матрицы и цена? Берите некс, который видео снимает не хуже, но без всех этих недостатков. Хотя конечно вам виднее, тогда не поняли в чем счастье, и теперь может не поймете.

    Сэкономил? взял фотик по средствам и заработал на фотик по-дороже, вот вам и экономия, у меня деньги на дереве не растут. А что касается Некса, то он хуже по качеству GH3, но на него у меня нет денег, в эргономике и управлении при съемки Некс сильно проигрывает Панасонику, о чем подтверждают различные форумы. Не думаю что большая масса людей заблуждаются. Но про Некс я ещё почитаю, не волнуйтесь. Ваша уверенность в идеальности данного аппарата меня веселит, последние 20 страниц позабавили в чтении.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 сентября 2013 14:30
    DominatorBLR:

    А что касается Некса, то он хуже по качеству GH3

    это где он хуже? На форумах панасоника почитали?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 сентября 2013 14:31

    DominatorBLR, я думаю с такой ценой на заказ не стоит париться по поводу супер качества картинки и покупки дорого оборудования.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 сентября 2013 14:33 Редактировалось Def, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Ваша уверенность в идеальности данного аппарата меня веселит, последние 20 страниц позабавили в чтении.

    если вы внимательно оцените все плюсы и минусы имеющихся на рынке моделей, то присоединитесь ко мне в этой уверенности.

    Но вы, судя по всему, пришли сюда не выбирать, а доказывать что какой-то там панасоник, которого вы в глаза не видели, лучше всех. Так было и год назад о зеркалке. Вам дело говорили, а вы купили какое-то рожно, потому что где-то что-то рекламное почитали.

    DominatorBLR:

    в эргономике и управлении при съемки Некс сильно проигрывает Панасонику, о чем подтверждают различные форумы

    ой ты хоспади....

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 14:59
    Def:

    Но вы, судя по всему, пришли сюда не выбирать, а доказывать что какой-то там панасоник, которого вы в глаза не видели, лучше всех. Так было и год назад о зеркалке. Вам дело говорили, а вы купили какое-то рожно, потому что где-то что-то рекламное почитали.

    Пол Гомеля 600Д и 650Д используют как вторые камеры, - это почему же?

    AiM):

    DominatorBLR, я думаю с такой ценой на заказ не стоит париться по поводу супер качества картинки и покупки дорого оборудования.

    Ну почему же, не улучшив качество, я не подниму цену, все постепенно. У нас ценник уже за отличное видео 350-400, не в счет Потапова, тот и Минск тоже рвет по ценам, но так там уже какое-никакое имя и 3 оператора на свадьбе работают с ригами, стедиками, слайдерами, роликами, светом/отражателями и прочее, только крана не хватает им ещё.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Def:

    это где он хуже? На форумах панасоника почитали?

    http://www.videomax.ru/ к примеру

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 сентября 2013 15:20 Редактировалось dzer, 1 раз.

    DominatorBLR, а вы не хотите рассмотреть вариант с em-5 или e-p5. Они имеют уникальный стабилизатор, который очень помогает при съемке видео.MethroGnome, выкладывал очень неплохие примеры. Для e-p5 некоторый пример можно глянуть здесь

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    И там же кстати, если развернуть первый коммент, есть

    Olympus PEN E-P5 Review - VIDEO Performance tests

    Olympus E-P5 Review - STILLS

    Olympus E-P5, Full Hardware Review + WiFi / iPhone Demo;

    Olympus E-P5, Exclusive Hands-on, Unboxing;

    Fisheye lens review - Bower 7.5mm for MFT ... (AKA Rokinon Samyang)

    Olympus
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 15:35
    dzer:

    DominatorBLR, а вы не хотите рассмотреть вариант с em-5 или e-p5. Они имеют уникальный стабилизатор, который очень помогает при съемке видео.MethroGnome, выкладывал очень неплохие примеры. Для e-p5 некоторый пример можно глянуть здесь

    Да это уже ценник GH3, пока ищу дешевле, но по версии этого сайта панас немного обогнал Олика, а так вполне не плохая, только кучу вопросов нужно ещё выяснить по ней, читаем, времени мало, а текста много.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 сентября 2013 16:05
    DominatorBLR:

    Да это уже ценник GH3, пока ищу дешевле

    em-5 это всё-таки не ценник gh3, тушка на 300-400 у.е дешевле будет

    Olympus
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 сентября 2013 16:13

    DominatorBLR, 350$ они делят на троих)? слишком много внимания обычной свадьбе а уж тем более чтобы заснять пьяные танцы и глупые конкурсы)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 сентября 2013 16:19
    DominatorBLR:

    http://www.videomax.ru/ к примеру

    что за ссылка на магазин с велосипедами? Если вы пользуетесь такими компетентными источниками, то вопросов больше нет. Берите панас с маленькой матрицей и большими шумами за хулион баксов. Через год ждем вас обратно в эту ветку :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 сентября 2013 16:24 Редактировалось 54323, 1 раз.

    DominatorBLR, кстати по поводу того что люди подумают что человек пришел с мыльницей на свадьбу. не просвещенные а иногда даже просвещенные именно так и считают стоит ли оно того? или лучше внушать людям уважение большой черной тушкой

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    хотя я и не держал панас в руках но после шестерки мой некс с кропом 1.5 действительно чувствуется что это кроп,а с 2.0 думаю это будет ощущаться еще сильнее. некс себе как 2 камеру оставил у него все преимущества особенно если сравнивать с 600д это выдержка 1/25 в сравнении с 30 чуть вытягивает, дешевые стекла, ширик к примеру :полноценные 24мм в эфр с дырой 2.8. и следящим тихим фокусом, со стабом который можно в районе 80$ поднять а при желании с насадкой можно 16 мм получить ну и дешевая тушка 150-200$ если постараться на бархолке поискать, при этом нет раздражительного свистящего зеркала перед тем как активировать лайв вью хотя признаться честно после 6d при видео все кропы кажутся мыльницами по шумам, но за эти деньги это оптимальный вариант

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 16:44 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).
    Def:

    DominatorBLR:

    http://www.videomax.ru/ к примеру

    что за ссылка на магазин с велосипедами? Если вы пользуетесь такими компетентными источниками, то вопросов больше нет. Берите панас с маленькой матрицей и большими шумами за хулион баксов. Через год ждем вас обратно в эту ветку :)

    да я вижу вы на форум к ним и не заходили, удачи. Когда камеру брал ни один форум столько постов не имел по моей малоизвестной камере. У них уже GH2 в ветке часть 6 появилась в каждой части более 200 страниц осуждений десятков людей, это не вы один как здесь. Онлайнер прикинь тоже велики продаёт, так что мне теперь не слушать никого здесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    AiM):

    DominatorBLR, 350$ они делят на троих)? слишком много внимания обычной свадьбе а уж тем более чтобы заснять пьяные танцы и глупые конкурсы)

    Если вы о Потапове, то думаю что операторы по 150 получают, остальное его. Монтаж же делает один человек. И вполне возможно ещё и монтаж отдает баксов за 200 кому-то, Своих имеет при этом 400-500.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    AiM):

    DominatorBLR, кстати по поводу того что люди подумают что человек пришел с мыльницей на свадьбу. не просвещенные а иногда даже просвещенные именно так и считают стоит ли оно того? или лучше внушать людям уважение большой черной тушкой

    с полным комплектом обвеса: риг, фалоу-фокус, микрофон, свет, шторки, хочу ещё монитор (с ним у G6 проблема есть кстати), доп АКБ. Так же второй фотик на стедике с монитором и доп АКБ в противовес. Все смотрится довольно внушительно. Хотя и сейчас использую фотик, вро де никто не жалуется. А вы снимаете свадьбы? Просто когда я в парк прихожу, что 70% операторов бегают только с фотиками, 20% фото+камера, ну и 10 - только видеокамера.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    AiM):

    полноценные 24мм в эфр с дырой 2.8. и следящим тихим фокусом, со стабом который можно в районе 80$ поднять а при желании с насадкой можно 16 мм получить ну и дешевая тушка 150-200$ если постараться на бархолке поискать

    это вы про какие модели говорите фотика и объектива? что цена очень низкая у вас

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    AiM):

    или лучше внушать людям уважение большой черной тушкой

    кстати панас GH3 на фоне Некса все же смотрится большой черной тушкой.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 сентября 2013 16:57 Редактировалось Def, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Просто когда я в парк прихожу, что 70% операторов бегают только с фотиками, 20% фото+камера, ну и 10 - только видеокамера

    ох уж эти свадебные постановочные видео... Не видел не одного нормального, все какой-то кромешный пипец. Но я понимаю что в принципе снять кино без света и игры актеров невозможно, вне зависимости от наличия фоловфокуса или шторок, поэтому все эти потуги на красивость - чисто оператору бабла подзаработать. Видео на свадьбе - это репортаж как все было, а все остальное - в топку вместе с видеорграфами.
    А для репортажа хватит и одной камеры.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 17:19 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    Def:

    А для репортажа хватит и одной камеры.

    ага, вы побывали? Примеры: Выкуп - мотаем камерой "туду-сюда" (особенно если это подъезд), вырезаем пол выкупа на монтаже, причем со словами; или снимаем одного жениха, свидетельница мимо, не Айс. ЗАГС - пара и ведущая ну никак не влазят в кадр, опять мотаем. Банкет - конкурс две команды...??? какая будет интереснее, кидаем монетку. А где же реакция зрителей?
    И при всем этом жениха/невесту просим по два раза одеваться, что бы получить разные крупности планов. На природе по два-три раза одни и те же движения повторять, два оператора - это экономия времени, которого в свадебный день всегда не хватает, для реализации своих задумок.
    Хрень, все это. Я и сейчас бегаю и на штативе фотик выставляю в ЗАГСе, на банкете, для получения разных планов, а сам с камерой в руках.

    Def:

    ох уж эти свадебные постановочные видео... Не видел не одного нормального, все какой-то кромешный пипец

    а что вы думаете, сейчас клиенту подавай голливудский фильм. Вот вам примеры potapov-studio что у него тоже все плохо?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Def:

    Видео на свадьбе - это репортаж как все было, а все остальное - в топку вместе с видеорграфами.

    и сидели бы вы при этом без работы.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 сентября 2013 17:30 Редактировалось Def, 1 раз.
    DominatorBLR:

    ага, вы побывали? Примеры: Выкуп - мотаем камерой "туду-сюда" (особенно если это подъезд), вырезаем пол выкупа на монтаже, причем со словами; или снимаем одного жениха, свидетельница мимо, не Айс. ЗАГС - пара и ведущая ну никак не влазят в кадр, опять мотаем. Банкет - конкурс две команды...??? какая будет интереснее, кидаем монетку. А где же реакция зрителей?

    DominatorBLR, я где то говорил что два оператора - это плохо? Или вы один с двух камер сразу снимаете?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    DominatorBLR:

    и сидели бы вы при этом без работы.

    мне то вообще какая разница? Упаси боже заняться свадебной сьемкой за деньги, особенно видео.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    DominatorBLR:

    Вот вам примеры potapov-studio что у него тоже все плохо?

    в портфолио - у всех неплохо. Бессмысленная но красивая постановка, к свадьбе вообще имеющая мало отношения. А вот нормальную репортажную сьемку (и видео и фото) обычной свадьбы - в портфолио почти не найдешь, даже у самых маститых. Ибо там не все так красочно. Как не покупай самый дорогой фотоаппарат, а все равно получится хоум видео и фото, которое и гости своими айфонами могут снять.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 21:19
    Def:

    в портфолио - у всех неплохо. Бессмысленная но красивая постановка, к свадьбе вообще имеющая мало отношения. А вот нормальную репортажную сьемку (и видео и фото) обычной свадьбы - в портфолио почти не найдешь, даже у самых маститых. Ибо там не все так красочно. Как не покупай самый дорогой фотоаппарат, а все равно получится хоум видео и фото, которое и гости своими айфонами могут снять.

    так вот это человек, если не в курсе, весной в Минске получил приз "Золотой Купидон и диплом с присвоением звания «Лучшее свадебное видео 2012» - POTAPOV STUDIO"

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Def:

    DominatorBLR, я где то говорил что два оператора - это плохо? Или вы один с двух камер сразу снимаете?

    Хорошо, я к этому и стремлюсь. Но прикол в том что иногда и с двух рук снимаю, разворачиваю фотик в другую сторону, плотно прижимаю к камере, и снимая основную сцену захватываю ещё и гостей, ну в крайнем случае кропаю видео, но есть что уже на перебивку поставить. А так штатив и съемка общего плана, пока я с камерой бегаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Def:

    мне то вообще какая разница? Упаси боже заняться свадебной сьемкой за деньги, особенно видео.

    а сейчас у меня нет выбора большого, вот и работаю, ладно когда была основная работа, было проще, но не судьба, нужно было уходить. Вот уже год (из двух) занимаюсь только свадьбами без другого источника дохода.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Кстати у Olympus E-P5 нашел пока один существенные, но не смертельный минус, съемка FHD только 1080 50i, и не умеет 1080 50p и нет 1080 24p. Для пары моя камера и этот олимпус интерлейс был бы удобен, но я хочу перейти на два фотика, тут или 2 олика, или все же в прогрессиве снимать как большинство DSLR камер.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 5 сентября 2013 21:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Def:

    DominatorBLR:

    ага, вы побывали? Примеры: Выкуп - мотаем камерой "туду-сюда" (особенно если это подъезд), вырезаем пол выкупа на монтаже, причем со словами; или снимаем одного жениха, свидетельница мимо, не Айс. ЗАГС - пара и ведущая ну никак не влазят в кадр, опять мотаем. Банкет - конкурс две команды...??? какая будет интереснее, кидаем монетку. А где же реакция зрителей?

    DominatorBLR, я где то говорил что два оператора - это плохо? Или вы один с двух камер сразу снимаете?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    DominatorBLR:

    и сидели бы вы при этом без работы.

    мне то вообще какая разница? Упаси боже заняться свадебной сьемкой за деньги, особенно видео.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    DominatorBLR:

    Вот вам примеры potapov-studio что у него тоже все плохо?

    в портфолио - у всех неплохо. Бессмысленная но красивая постановка, к свадьбе вообще имеющая мало отношения. А вот нормальную репортажную сьемку (и видео и фото) обычной свадьбы - в портфолио почти не найдешь, даже у самых маститых. Ибо там не все так красочно. Как не покупай самый дорогой фотоаппарат, а все равно получится хоум видео и фото, которое и гости своими айфонами могут снять.

    Полностью с вами согласен.

    Не знаю что там будет за 250-300$, хотя цена совершенно не показатель!!!, но могу сказать одно как фотограф-любитель и кинооператор- любитель (еще на пленку Супер-8, 3мин 16 сек на ролике пленки 15м если правильно и экономно заряжать и кинокамеру Кварц) - сколько видео и фото смотрел знакомых даже от рекламируемых свадебщиков с портфолио (до 600-700$ в Минске) - рожно какое-то что фото, что видео. Все сделано как под какую-то общую унылую копирку...

    Но это на самом деле абсолютно также как и во всех профессиях в РБ...

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 21:54 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).

    Ну раз люди приходят домой и просматривают видео у меня полностью их это устраивает, значит не все так плохо. Никто не снимет документальный фильм о свадьбе за 12 часов, понятно что это будет местами хоум видео. Но снимая на Айфоны гости без опыта, вряд ли смогут держать картинку без дрожания, вряд ли размоют фон при монологе гостей, думаю даже не смогут настроить стедик, что бы туда закрепить Айфон и полетать. Поэтому нас и нанимают, снять хоумвидео как можно красивее. Я не скрываю что это видео для домашнего просмотра. Думаю и фотограф за один день не сделает шедевров, что бы из одной свадьбы сделать выставку.
    А клип я вообще не говорю что делаю в эти деньги, а просто делаю нарезку под музыку и отдаю. Даже люди которые конкретно спрашивают про клип, я отказываю, но говорю что я вам сделаю нарезку под одну песню просто так. Тогда и претензий ко мне нет и людям приятно.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 сентября 2013 22:10

    DominatorBLR, я вообще это к тому, что за такие деньги и такие требования - никто не увидит разницу между качеством видео панаса, некса или олимпуса. Зачем тогда убиваться об самую дорогую модель, мне непонятно. С нексом вы получите самые меньшие шумы и самую большую матрицу, и все это за самые меньше деньги. И не один из ваших клиентов никогда в жизни не скажет "это плохо, панасом снимают лучше". Вообщем я не понимаю сути ваших метаний.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 22:56

    Def, я цены поднимаю по 50 каждый год, и хочется что бы был запас по качеству, что бы сделать себе имя. Я смотрел Несы сегодня, и конечно же хорош шестой и седьмой, но опять они кусаются. Вы бы какой посоветовали? пятый сойдет? его начать изучать?