Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1814

    24 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    295

    22 года на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 23 марта 2014 19:07
    Printovik:

    Да, совсем забыл...
    Это важно, особенно для новичков, кто ищет поставщиков.
    При поиске поставщиков никогда не пишите на e-mail, а сразу звоните.
    Вся эта писанина бредовая и в большинстве случаев не работает. На 90% вы не получите ответ.
    Все вопросы сразу лучше решать путём прямых переговоров. :)

    А прайс они смс-кой скинут? Для того, чтобы звонить и начинать разговор - мне нужен хотя бы предмет для разговора, т.е. их цены и ассортимент.

  • Printovik Senior Member
    офлайн
    Printovik Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #564972

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 23 марта 2014 20:29 Редактировалось Printovik, 2 раз(а).

    Arm0,
    1 вариант: нашли поставщика, позвонили, узнали все интересующие вопросы, менеджер записал ваши координаты, e-mail и т.д. Получаете прайс сегодня.
    2 вариант: нашли поставщика, написали письмо и в лучшем случае получите прайс может через пару дней, через неделю или вообще не получите ответ на ваш запрос, а это упущенное время и упущенная прибыль.
    Время идет, а прибыли нет. Кто хочет заработать, тот не сидит и не ждет у моря погоды. Я начинал, когда в кармане было 150у.е., а первую закупку сделал на 3500у.е. Все решается только путем правильных переговоров и ценник можно получить сразу самый низкий. Сидите и пишите дальше, если времени много. Поставщикам давно работающим на рынке нет дела до новичков, а именно у них можно "найти отличный ценник". E-mail в основном используют для рассылки, а не для бесед. Вас они искать не будут, все уже налажено и работает. Времени у них на это нет и не будет.

    P.S. Мне без разницы кто и как что ищет, хотел дать совет, но не получилось. Удачи всем в интернет-торговле.

    +375-44-575-50-00 c 9.00 до 21.00
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 марта 2014 21:01
    Printovik:

    Все решается только путем правильных переговоров и ценник можно получить сразу самый низкий.

    Printovik:

    Поставщикам давно работающим на рынке нет дела до новичков, а именно у них можно "найти отличный ценник".

    Printovik:

    Вас они искать не будут, все уже налажено и работает. Времени у них на это нет и не будет.

    Все очень в точку!!!

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4227

    15 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 24 марта 2014 15:20

    Подскажите пожалуйста. Для расчета в интернет магазине ИП обязан использовать кассой аппарат или можно использовать для приема наличных средств квитанции?

  • Sasgen Member
    офлайн
    Sasgen Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #321755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 марта 2014 16:28

    Добрый день! Давно интересует вопрос схемы работы и поставки товаров белорусских интернет-магазинов. Есть желание самому попробовать. В интернете ничего не ищет.
    Я представляю себе это так: есть крупный поставщик и все интернет магазины после формирования заказов едут к нему на склад. "Серый" товар- наверное из Москвы (тоже вопрос: сами везут или "серый" поставщик).
    Если кто-нибудь захочет поделиться, то заранее благодарен!

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 24 марта 2014 16:57
    Sasgen:

    Есть желание самому попробовать.

    Гиблое дело, серый товар до первой кз.

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    295

    22 года на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 24 марта 2014 16:59
    Sasgen:

    Я представляю себе это так: есть крупный поставщик и все интернет магазины после формирования заказов едут к нему на склад. "Серый" товар- наверное из Москвы (тоже вопрос: сами везут или "серый" поставщик).
    Если кто-нибудь захочет поделиться, то заранее благодарен!

    А вы позвоните поставщикам, как советут выше - и узнайте у них алгоритмы сотрудничества :) Поставщиков в гугле найти можно.
    Схем много есть. Некоторые поставщики делают доставку "до подъезда". У кого-то самовывоз.

  • Printovik Senior Member
    офлайн
    Printovik Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #564972

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 24 марта 2014 21:21
    Sasgen:

    Добрый день! Давно интересует вопрос схемы работы и поставки товаров белорусских интернет-магазинов. Есть желание самому попробовать. В интернете ничего не ищет.
    Я представляю себе это так: есть крупный поставщик и все интернет магазины после формирования заказов едут к нему на склад. "Серый" товар- наверное из Москвы (тоже вопрос: сами везут или "серый" поставщик).
    Если кто-нибудь захочет поделиться, то заранее благодарен!

    "Серый" товар- наверное из Москвы

    Серый -- понятие относительное. Что в вашем случае "серый"? Какого рода товар хотите продавать?

    Прежде чем лезть в эту "кабалу" изучите товар, конкуренцию, цены, как вы будете продвигаться и еще много-много нюансов.
    Ни один сайт или интернет-магазин не выйдет в топ по ходовым позициям. Сайт без продвижения -- это хлам :)
    Первое время придется сидеть на контексте, а это стоит разных денег в зависимости от рейтинга запросов. Некоторые запросы могут стоить 0.01 у.е. до 10 у.е. за клик. Неправильно настроенный контекст может "съесть" и 1000 за день.
    Все очень тщательно просчитайте, в том числе начальные накладные расходы (с ростом продаж они точно будут увеличиваться)). Удачи в открытии :)

    +375-44-575-50-00 c 9.00 до 21.00
  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    13 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 24 марта 2014 22:14
    misha1969:

    Для расчета в интернет магазине ИП обязан использовать кассой аппарат

    да

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 24 марта 2014 22:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Sasgen:

    Добрый день! Давно интересует вопрос схемы работы и поставки товаров белорусских интернет-магазинов. Есть желание самому попробовать. В интернете ничего не ищет.
    Я представляю себе это так: есть крупный поставщик и все интернет магазины после формирования заказов едут к нему на склад. "Серый" товар- наверное из Москвы (тоже вопрос: сами везут или "серый" поставщик).
    Если кто-нибудь захочет поделиться, то заранее благодарен!

    :lol:
    Никто никуда не ездит, у всех нормальных магазинов свой склад товара, снимите розовые очки
    И не ищите несуществующего "крупного поставщика". Его просто нет. ;)

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4227

    15 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 25 марта 2014 09:14
    Паняверка:

    misha1969:

    Для расчета в интернет магазине ИП обязан использовать кассой аппарат

    да

    А как проходит процес его приобретения ?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 25 марта 2014 11:51

    misha1969, звонишь в контору которая продает и обслуживает, выписывают счет-фактуру и договор, оплачиваешь и привозят ставят настраивают

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 25 марта 2014 11:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дел

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #983980

    Профиль

    0
    # 28 марта 2014 12:14
    -Тихон-:

    И не ищите несуществующего "крупного поставщика".

    Шате ?
    крупный или несуществующий? :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 28 марта 2014 12:30
    Пулихова:

    -Тихон-:

    И не ищите несуществующего "крупного поставщика".

    Шате ?
    крупный или несуществующий? :trollface:

    Этого не ищут, а ищут того у кого тарится Шате ! :trollface:

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 29 марта 2014 14:57

    заявление на регистрацию магазина в торговом реестре подавать в управление торговли?
    и сколько пунктов можно писать в перечень реализуемых товарных групп?

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 29 марта 2014 19:25
    Lamer2014:

    заявление на регистрацию магазина в торговом реестре подавать в управление торговли?
    и сколько пунктов можно писать в перечень реализуемых товарных групп?

    Надо написать то что гарантировано будет в ассортименте, если будете продавать что-то что не внесли в ассортиментный перечень - не страшно.
    Зайди в реальный магазин и посмотрите какой там скудный ассортиментный перечень. Знаю, что раньше если приходила проверка на торговую точку и брала ассортиментный перечень, то штрафовала если в перечне указано, а по факту нету.
    Заявление подавать в отдел торговли налоговой вашего района.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 29 марта 2014 20:20

    ^SHADOW^, Lamer2014, А может все-таки в исполком?

    2. Регистрация осуществляется городскими и районными исполнительными комитетами, местными администрациями г. Минска по месту регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя (далее – регистрирующие органы) по заявительному принципу.

    О регистрации интернет-магазинов в Торговом реестре Республики Беларусь, механизме контроля за их функционированием и внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 марта 2014 08:20
    Frog_:

    ^SHADOW^, Lamer2014, А может все-таки в исполком?

    2. Регистрация осуществляется городскими и районными исполнительными комитетами, местными администрациями г. Минска по месту регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя (далее – регистрирующие органы) по заявительному принципу.

    О регистрации интернет-магазинов в Торговом реестре Республики Беларусь, механизме контроля за их функционированием и внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь

    вот в том и вопрос что читал про исполком, а там сказали что ничего не знают и послали в управление торговли, поэтому решил уточнить

  • Printovik Senior Member
    офлайн
    Printovik Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #564972

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 30 марта 2014 09:22

    Lamer2014, 2 года назад регистрировал в управлении торговли.

    +375-44-575-50-00 c 9.00 до 21.00