Ответить
  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 марта 2016 12:48

    Ура!:-) Спасибо за информацию

  • Spartak_Belarus Junior Member
    офлайн
    Spartak_Belarus Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #514620

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 апреля 2016 00:29 Редактировалось Spartak_Belarus, 1 раз.

    Доброго времени суток, уважаемые соседи!

    Краткая информация по сегодняшнему собранию.
    Присутствовало согласно журналу регистрации - 26 человек.

    1. Заслушали отчет бухгалтера. Вот некоторые факты.
    1.1. За отопление теплосети нам выставили в декабре - 64 ГКал, в январе - 99, в феврале - 144.
    1.2. Зарплата персонала (председатель, бухгалтер, сантехник-электрик, дворник, паспортист) составляет 16,7 млн. рублей ежемесячно, в т.ч. паспортист на 0,25 ставки получает 500 000 рублей. 6 млн. компенсирует исполком, еще 6 млн. - жильцы дома. Оставшиеся 4,7 млн. рублей выплачивались из средств кооператива. Средства закончились, поэтому в жировки за последние 3 месяца включались другие расходы: за декабрь - по 52 000 с квартиры, за январь - 100 000, за февраль - 100 000 (всего около 20 млн.).
    1.3. Траты кооператива с 2014 года: 130 млн. - расписаны по статьям. В счет погашения пошли 44 млн. с депозитов, 20 млн собранных жировками за последние три месяца... остальные приходные статьи не смог уловить, поэтому неплохо было бы получить здесь подробный комментарий).
    1.4. Долги по паевым: 29 965 000 рублей остались за тремя членами кооператива в пропорции 22-6-2. Здесь есть положительная динамика: тот, у кого -22 в начале года имел -100 :)
    1.5. Мы еще должны УКСу (!) - 9 млн. Здесь мы вспоминаем 850млн. и, например, ограду... и разводим руками.
    1.6. Хорошая новость: нам тоже должны - 9 млн. ОДО Белторгшина с конца 2014 г.
    Постановили: Председателю решить вопрос через нотариуса или в судебном порядке до 01.06.2016. Проинформировать кооператив по завершению.
    1.7. Поступило предложение обратиться в энергосбыт для заключения индивидуальных договоров на оплату электроэнергии.
    Постановили: Председателю обратиться по этому вопросу в энергосбыт до 01.05.2016. Проинформировать кооператив по завершению.
    1.8. Простая на первый взгляд задача: как кооперативу собирать деньги на текущие нужды. Решение так и небыло найдено (мне понравилось предложение - скидываться в личном порядке и делать самим, невзирая на то, что половина вообще скидываться не собирается).
    Постановили: Уполномоченным и правлению собраться для выработки решения и разработки сметы для сбора денег на текущие нужды.
    1.9. Ставился вопрос - нужен ли нам отдельный паспортист в штате, учитывая, что уже с середины 2015 года его зарплата не может быть компенсирована исполкомом для кооператива.
    Постановили: паспортист нам нужен. Следовательно платить будем сами

    2. Заслушали отчет ревизионной комиссии.
    2.1. Представлен акт выборочной проверки за 2015 год нашей бухгалтерской документации на 9 страницах.
    2.2. Краткие выводы: "куча" вопросов, "хвосты" с 2011 года, ошибки за которые кооператив может быть подвергнут административной ответственности. Плюс к этому высказанные прямое и косвенное сомнения в компетентности
    бухгалтера.
    2.3. Не имея возможности защищаться ввиду того, что акт был предоставлен бухгалтеру непосредственно перед собранием дали время на ознакомление.
    Постановили: бухгалтеру устранить выявленные недостатки или ответить на высказанные вопросы до 01.07.2016.

    3. Заслушали отчет Председателя.
    3.1. Председатель напомнил нам о важности общественной деятельности для формирования духовно-нравственного и физического здоровья общества, а также для патриотического воспитания личности и подрастающего поколения. Ввиду вышеизложенного
    Постановили: провести субботник 16 апреля с 10:00. Явка всем обязательна. При себе желательно иметь инструмент для работы.
    3.2. В очередной раз Председателю указали на открытый люк в непосредственной близости от детской площадки, а так же на следы от колес тяжелой техники, обнаруженные однажды утром на всем протяжении газонов, и без того скудных на биомассу. Объяснения в духе: "я им говорил, и они знают об этом" большинство присутствующих не удовлетворили, поэтому
    Постановили: в срок до 01.05.2016 письменно обратиться в Райисполком по поводу испорченного газона и в Водоканал по поводу открытого люка вблизи детской площадки.
    3.3. Председатель сообщил телефон Аварийной службы Водоканала на случай, если будут обнаружены изъяны с канализацией на улице (очередной раз потечет из какого-нибудь люка и т.п.). 8-017-503-35-81.
    3.4. Председатель сообщил, что сегодня, 31.03.2016 по плану должны быть введены в эксплуатацию офисные помещения в нашем доме, из которых 67 кв.м принадлежит аптеке, а еще 40 - нашему кооперативу (интересно только, за какие шиши и на каких правах мы их будем приобретать). Остальное - принадлежит заказчику.

    4. Заслушали специалиста по телевидению.
    4.1. Специалист по телевидению предложил включить оплату за телевидение в жировку путем составления трехсторонних договоров. Желающих нашлось не много.
    Постановили: услугу в жировку не включать. Заключать договоры в индивидуальном порядке. На форуме указать телефон и имя мастера: 8-025-9-625-165, Александр.

    5. Заслушали сантехника и электрика кооператива.
    5.1. Виктор сообщил, что у нас с 2014 года не работает счетчик. Точнее, он рабочий, но от нашей воды в нем быстро засоряются щетки электродов и их надо чистить раз в месяц. Единственное показание, зафиксированное в ноябре 2014 (когда еще тепло было) - 80 ГКал.
    5.2. Замена счетчика на ультразвуковой обойдется кооперативу в 18 млн., в том числе 8 млн. - сам счетчик, 10 млн. - затраты на его установку с учетом переоборудования тепло- и электросетей. Без счетчика кооператив может быть не допущен к новому отопительному сезону. Ввиду вышеизложенного
    Постановили: Заменить счетчик до 01.08.2016, когда начнется активная подготовка к отопительному сезону.
    5.3. За февраль месяц теплосети выставили кооперативу счет за оплату 144 ГКал. Очевидно, нормы превышены, но методика рассчета для нас остается неизвестной. Виктор обращался к поставщикам, но ответа пока не добился. Объясняют это тем, что: "та женщина, что рассчитывала цифры, находится на больничном до понедельника 04.08.2016".
    Постановили: Виктору до 01.05.2016 обратиться к теплосетям повторно и выяснить почему нам насчитали 144 ГКал. Проинформировать кооператив по завершению.
    5.4. Ситуация с освещением не дает покоя всем собравшимся. Мы платим за то, что свет на лестничных площадках горит и днем и ночью.
    Постановили: электрику купить и установить специальные реле для снижения энергопотребления в срок до 01.05.2016
    5.5. Поступила информация о том, что с 01.08.2016 согласно новому Указу Президента общие электросчетчики должны быть в каждом подъезде. Сейчас - один на дом. Вывод: мы попадём на N-ную сумму (примерно 900 000 * 4 шт. + установка и отладка).

    Усталые и радостные мы разошлись до новых встреч.

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1416

    14 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 1 апреля 2016 06:46

    Это шедевр, особенно про патриотизм!!!

  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 1 апреля 2016 11:09 Редактировалось Halexi, 2 раз(а).
    Spartak_Belarus:

    Постановили: паспортист нам нужен. Следовательно платить будем сами

    Нужно вынести этот вопрос на общее голосование, а не так - постановили, поскольку несколько авторитетных членов кооператива в зале высказались, что паспортист нужен. Если по всем вопросам с пропиской, получением паспорта или справки можно обращаться в РУВД в Степянке, то это одно обращение в 5-10-20 лет никого не затруднит, можно и самим съездить. А лучше поднять оплату за работу дворника/уборщицы (я сегодня слышал, что она вроде бы собирается уходить из-за недостаточной зарплаты) - ей можно и доплатить, человек хоть выполняет работу, и как по мне, довольно неплохо.

  • Spartak_Belarus Junior Member
    офлайн
    Spartak_Belarus Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #514620

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 апреля 2016 12:20 Редактировалось Spartak_Belarus, 1 раз.
    Halexi:

    Нужно вынести этот вопрос на общее голосование, а не так - постановили, поскольку несколько авторитетных членов кооператива в зале высказались, что паспортист нужен.

    Сергей, на этот вопрос действительно забили, т.к. все уже устали и собирались уходить. Но если уж совсем честно, то согласно посещаемости

    Spartak_Belarus:

    Присутствовало согласно журналу регистрации - 26 человек.

    собрание вообще не правомочно что-то решать, кроме как "принять к сведению" и "поблагодарить за труд".

    Я за то, чтобы мы решили сообща вопрос: кому и за что мы платим. Кто может провести анализ и расписать это в двух абзацах - милости прошу. Кажется, рано или поздно, но мы будем вынуждены разобраться в бухгалтерской документации своего кооператива.

    Добавлено спустя 25 минут 8 секунд

    Halexi:

    Если по всем вопросам с пропиской, получением паспорта или справки можно обращаться в РУВД в Степянке, то это одно обращение в 5-10-20 лет никого не затруднит, можно и самим съездить.

    Паспортный стол
    Регистрация по месту жительства
    Регистрация по месту пребывания
    Снятие с регистрационного учета
    Получение паспорта
    Выдача справок
    Оформление финансово-лицевого счета

    Виды справок выдаваемых в паспортном столе:
    1.Справка с места регистрации;
    2.Справка о составе семьи;
    3.Справка о семейно-имущественном положении призывника;
    4.Справка о свободной площади;
    5.Справка о проверке жилищных условий;
    6.Справка-заявление об обмене жилой площади;
    7.Справка об отсутствии ордера;
    8.Справка о замене паспорта;
    9.Справка с указанием серии и номера старого паспорта;
    10.Справка о том, что ребенок не вписан в карточку родителя;
    11.Справка с указанием регистрации по день смерти;
    12.Справка о совместной регистрации на день смерти.
    другое здесь
    Я так понимаю, работу паспортиста выполняет бухгалтер. За такими справками я обращаюсь по 5 раз на год и ездить в Степянку мне экономически не выгодно (6,250 в месяц и 75,000 в год) (((

  • Tatsiana86 Neophyte Poster
    офлайн
    Tatsiana86 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1842472

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 апреля 2016 12:22

    У меня в квартире, после отключения отопления сочится вода с краника на батарее, кого вызывать, чтобы устранили течь??? Если Виктора, то подскажите, пожалуйста, номер телефона. А также, может кто знает, номер специалиста, который может проверить счетчик на воду?

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 11 апреля 2016 16:17

    +375 29 656-25-51 номер Виктора...но думаю, что это не его "ответственность"..лучше спросить у председателя, может это по гарантии сделают...а что со счетчиком?

    относитесь ко всему с юмором
  • Tatsiana86 Neophyte Poster
    офлайн
    Tatsiana86 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1842472

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2016 10:37

    Спасибо! Счетчик хочу проверить, большой расход воды каждый месяц получается.

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль

    306
    # 15 апреля 2016 14:28 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Народ! Кто видел как бросают камни по фасаду дома? За воскресенье разбили водосток и угол дома возле первого подъезда. Не верится, что на детской площадке никого не было из взрослых.

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль

    306
    # 18 апреля 2016 14:22

    Что за "капитальный ремонт" в жировке? У нас хоть одно начисление пройдёт без косяков?

  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 апреля 2016 20:58

    Вот тебе бабушка и Юрьев день!Вроде на собрании об одном договорились,а тут всё с точностью до наоборот.
    1. Почему не принимаются меры по отношению к должникам?!Пусть платят % с долга или пеню!Тогда и с остальных жильцов такие суммы не будут сдирать ( по-другому и не скажешь)
    2. Никто своего согласия не давал на вычеты за доп.расходы и кап.ремонт!
    3. Если и дальше на собраниях будет минимум жильцов - так и будут за нас всё решать!

  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 19 апреля 2016 09:09

    собирать на кап. ремонт и доп. расходы решили на собрании уполномоченных
    исполком прекращает дотации на зарплаты персоналу кооператива - будем всё оплачивать из своего кармана (халявы больше не будет), или переходим в ЖЭС...

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1416

    14 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 19 апреля 2016 11:06

    В ЖЭС нас хрен кто ждет(

  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 апреля 2016 14:20

    Вот именно! Думаю такой проблемный дом никто не захочет на баланс принимать

  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 19 апреля 2016 15:21
    lotos@tut:

    За воскресенье разбили водосток и угол дома возле первого подъезда.

    профи - провернули дело без свидетелей, "без шуму, без пыли"
    как это ни прискорбно, но вероятно та же участь ждет пластиковую горку

  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 апреля 2016 21:16

    А камеры на подъздах не работают? Может так можно узнать вандалов?

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 19 апреля 2016 23:50
    lotos@tut:

    Народ! Кто видел как бросают камни по фасаду дома? За воскресенье разбили водосток и угол дома возле первого подъезда. Не верится, что на детской площадке никого не было из взрослых.

    Вот уроды!

    относитесь ко всему с юмором
  • user_80333721023 Neophyte Poster
    офлайн
    user_80333721023 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #1379079

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 апреля 2016 11:33
    lotos@tut:

    Народ! Кто видел как бросают камни по фасаду дома? За воскресенье разбили водосток и угол дома возле первого подъезда. Не верится, что на детской площадке никого не было из взрослых.

    Эти вандалы дети !!! Я гоняла как могла ,они сидят наверху и бросают камни,дети 10 лет ,с других домов , при этом много мамочек было на площадке, раза четыре наверное было ,точно не скажу ,неужели так сложно выглянуть в окно жителям первого подъезда!!! Все это можно посмотреть на виде ,камеры не зря поставили!!!

    яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 апреля 2016 13:11
    user_80333721023:

    виде ,камеры не зря поставили

    а куда камеры по вашему записывают видео? офисные помещения еще не сданы в эксплуатацию, и, я так понимаю, никаких компьютеров там быть не должно

  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 апреля 2016 22:40

    Может у кого-то на видеорегистраторе осталась запись?