Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 мая 2012 22:39
    Gera1331:

    И еще раз призываю жильцов 6 подъезда не пользоваться мусоропроводом.
    Нет ничего ужасного в том, чтобы спуститься на лифте с любого этажа с мешком мусора и выбросить его в контейнер, зато чистота и свежий воздух в подъезде будут отличной компенсацией за причиненные неудобства.

    Живу 20 лет в доме с мусоропроводом. Вонь, крысы и прочая живность отсутствует. За всю историю дома, мусоропровод только один раз забился. Ни у кого из жильцов даже мысли нет что-то заварить и бегать с пакетами мусора. Неужеле Вы думаете, что заварив мусоропровод, решиться проблема?! Ведь проблема в голове, а не в мусоропроводе... И неужеле вы наивно полагаете, что те кто мусорит в подъезде и ломает мусоропровод, вдруг начнут выносить мусор на улицу, да еще и в пакете? Помойму им будет проще выйти из квартиры и выкинуть его на лестничную площадку.
    З.Ы. Человека из деревни вывезти легко, а вот деревню из человека - тяжело! Как-то так...

  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 мая 2012 21:44

    Так решили избавиться от непрятного запаха в подъездах

    Мусоропроводы в домах вызывают у минчан много споров. Те, кто за то, чтобы их убрали, жалуются на неприятный запах в подъезде, другие же приводят свои аргументы — пользоваться мусоропроводом удобно. Но недавно с идеей отказаться от мусоропроводов выступили столичные власти.

    — Мы за то, чтобы город со временем полностью перешел на контейнеры для сбора вторсырья, — рассказывает «Комсомолке» начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук. — Получить вторсырье из отходов, которые выбрасываются в мусоропровод, практически невозможно. В мусоропроводе стекло бьется, макулатура становится грязной и для вторсырья становится непригодной. Совсем другая ситуация обстоит с раздельными контейнерами для стекла, органики, макулатуры, пластмассы, из отходов которых мы получаем 40% вторсырья. В Европе за захоронение мусора на полигоне жилищные корпоративы, предприятия и вовсе платят деньги. Например, в Польше за тонну мусора – до 120 долларов. Еще одна проблема в том, что мусоропроводы изначально закладываются в проект строящегося дома. Если бы на законодательном уровне запретили устанавливать их в строящихся домах, думаю, что эта проблема со временем решилась.

    Пока же в столичных домах их заваривают лишь при желании самих жильцов.

    — Обязательное условие — согласие всех жильцов и наличие возможности оборудовать во дворе площадку для контейнеров. По санитарной норме они должны располагаться не ближе 20 метров от окон дома. И, конечно же, должны быть свободными подъездные пути к площадке, — рассказали «Комсомолке» в ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

    Кстати, в Минске уже в 95 подъездах заварили мусоропроводы. Однако это капля в море: в городе мусоропроводы работают еще в более 10 тысячах подъездов.

    МНЕНИЕ ЗА

    Лучше мусорный бак за домом, чем вонь в подъезде!

    В нашем подъезде сейчас заварен мусоропровод. А мусорные баки стоят не возле подъезда, а за домом, в специальной нише. Признаюсь честно, поначалу это новшество вызывало легкое раздражение. Ведь пакеты с мусором нужно не просто спустить вниз, а еще нести куда-то! Причем почти всегда утром, когда опаздываешь на работу. Но зато когда заходишь в подъезд, тебе в нос не ударяет характерный запах, который часто есть там, где мусоропровод не заварен.

    Я нередко видела, как жильцы таких домов бросают пакеты с мусором не в трубу, а просто ставят их рядом с мусоропроводом. Но ведь наши лестничные клетки далеко не каждый день убирают! А еще встречаются люди, которые экономят на мусорных пакетах и сразу высыпают содержимое мусорного ведра в мусоропровод. Представляете, сколько «ароматных» частичек остается после таких «экономных» хозяев на стенках мусоропровода, который явно чистят нечасто. Так что лучше пройти лишние сто-двести метров, чем дышать этим смрадом. Хотя, конечно, я понимаю, что если людям плевать на то, где они живут, то никакой заваренный мусоропровод их не спасет.

    МНЕНИЕ ПРОТИВ

    «Разруха не в мусоропроводах, а в головах»

    Мусоропровод — такое же достижение прогресса, как стиральная машина или мобильный телефон, и отказываться от них, на мой взгляд, глупо. Хотя стиралки загрязняют воду и тратят электроэнергию, а о вреде мобильного целые трактаты написаны, однако мы используем их, потому что удобно. Другое дело, как содержать мусоропровод, но не буду оригинальным и вспомню слова булгаковского профессора Преображенского, чуть перефразировав: «Разруха не в мусоропроводах, а в головах». Прожив семь лет в обычной панельной 9-этажке, я никогда не чувствовал неприятного запаха от мусоропровода и не наблюдал полчищ тараканов или другой живности, марширующей из трубы. Зато на каждом этаже у нас в подъезде стоял совочек и веничек, чтобы жильцы могли подмести за собой просыпанный мусор. И что самое странное — подметали, а с появление мусорных пакетов стали выбрасывать мусор, тщательно завязав пакет. А вот альтернатива мусоропроводу — контейнеры возле подъезда, меня раздражают, зато несказанно радуют бродячих котов и собак, ворон и окрестных бомжей, и это хорошо заметно по фейерверку огрызков в радиусе метров двадцати от баков.

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 мая 2012 09:26

    То есть вы считаете, что те кто при неработающем мусоропроводе и просьбах о "не мусорить" все равно оставлял мусор возле подъезда, вдруг после заварки мусоропровода начнет носить свой мусор в специально отведенное место?
    Я в этом очень сомневаюсь...

  • lena66 Junior Member
    офлайн
    lena66 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #410355

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 мая 2012 09:55

    Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Кто аккуратно пользовался мусоропроводом - тот отнесёт аккуратный пакет с мусором в контейнер. А те, против кого собственно и планируется заварить мусоропровод, как гадили в мусоропроводе, так теперь будут гадить в контейнерах, в том числе и высыпать туда мусор без пакетов, а то и не доносить до контейнера.
    Для сторонников "заварки" предлагаю внедрить для начала промежуточный вариант: не заваривать, а просто повесить замки на мусоропроводах. И посмотреть - станет лучше или хуже.

  • Forwardnumber1 Member
    офлайн
    Forwardnumber1 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #414272

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 мая 2012 10:48

    Собираемся поменять змеевик в ванной, подскажите, куда обращаться, чтобы перекрыть воду???

  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 мая 2012 12:21

    У нас в старой 9-этажке жильцы 3 этажа умудрялись "не доносить " даже до мусоропровода пакеты с мусором или оставляли их прямо около мусоропровода, видимо ждали, что кто-то ихз жильцов за них этот мусор выкинет в мусоропровод. А , кстати, с виду, вполне приличные дамы! Мама и дочка. А что касалось крупного мусора, типа новогодней ёлки, кресла или старой кровати, то они оставались прямо у двери или на промежуточной площадке. Вот и думай, где мусор у людей, в контейнере или в голове! Хотя, лично я - за замок на мусоропроводе.

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 21 мая 2012 16:54

    Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, по отоплению нужно заключать договор?
    и еще вопрос по тому же отоплению, откуда в жировке взялась сумма за отопление, я думал, что нужно будет какие-то сведения со счетчиков куда-то отправлять, типа как по воде и электричеству??? Чего-то недопонимаю...

  • foxr Junior Member
    офлайн
    foxr Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #409404

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 мая 2012 17:12
    Алексаша:

    Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, по отоплению нужно заключать договор?

    нужно уточнить в ЖЭС-126

    Алексаша:

    я думал, что нужно будет какие-то сведения со счетчиков куда-то отправлять, типа как по воде и электричеству???

    нужно будет начиная со след. отопительного сезона. Сейчас брали показатели по дому и делили на всех.
    P.S. за замок на мусоропровод.

  • duzer Junior Member
    офлайн
    duzer Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #588414

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 мая 2012 18:42

    до этого жил в домах и мусопроводами и без и мое мнение - без него проще(и однозначно чище) ,чем с ним. потому 6 подъезд +1 за замок на мусоропровод.

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 мая 2012 19:28

    Так вот поэтому я хочу знать... какие бумажки нужны чтобы поставить дверь на этот коридор возле мусоропровода...
    Председатель, объясните всем нуждающимся в замке на мусорке...

  • Чичурина12 Member
    офлайн
    Чичурина12 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #573134

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 мая 2012 22:25

    Scorpsan, завтра постараюсь уточнить и ответить.

    FilA
  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 мая 2012 22:44 Редактировалось уксус, 1 раз.

    Жил когда-то в 5-этажном доме , 8 подъездов. В те далёкие годы 2 раза в день приезжала машина за мусором. Сначало было непривычно без контейнеров, да и таскаться с ведром с 5 этажа вниз, а ещё кто-то жил в дальних подъездах. Машина приезжала и стояла за 1-м подъездом. Потом там поставили контейнеры. Я и теперь приезжаю к родителям. Всё так же в торце дома стоят контейнеры, а в подъездах чистота и вони нет, никто не кидает мусор на площадках, под подъездом. В домах без мусоропровода просто не бывает иначе. И лифт, кстати, в 5-этажном не предусмотрен. Со своим пакетом каждый пешком до контейнеров ходит. Порядок и стремление к чистоте должно быть в голове.

  • nika5642 Junior Member
    офлайн
    nika5642 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #417554

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2012 10:42

    Что у нас с домашними телефонами и тв????

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 22 мая 2012 11:01

    nika5642, был вчера у соседей, так они смотрят, а у нас показывает очень плохо, а про телефон можно пока забыть

  • ganit Member
    офлайн
    ganit Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #155617

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 мая 2012 11:35 Редактировалось ganit, 2 раз(а).

    Вчера была в белтелекоме. Когда будет телефон никто не знает . Пришлось рассторгнуть договор на интернет.
    Чичурина 12, наша дыра в мусоропроводе потихоньку растет - а никому и дела нет. Вонь уже на площадке. Сколько еще ждать?

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 мая 2012 12:38
    ganit:

    Чичурина 12, наша дыра в мусоропроводе потихоньку растет - а никому и дела нет. Вонь уже на площадке. Сколько еще ждать?

    Простите а можно вопрос?! Что дешевле и проще- нанять человека, чтобы тот купил раствор, пришел и замазал вам щель, и отстегнуть ему соответственно нную сумму денег? Или самому замазать?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Или будем жить бюрократически- все по бумажкам... Членский взнос оплатил- значит ничего делать больше не буду?!

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • granit1 Junior Member
    офлайн
    granit1 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #557363

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 мая 2012 12:53
    lil1987:

    ganit:

    Чичурина 12, наша дыра в мусоропроводе потихоньку растет - а никому и дела нет. Вонь уже на площадке. Сколько еще ждать?

    Простите а можно вопрос?! Что дешевле и проще- нанять человека, чтобы тот купил раствор, пришел и замазал вам щель, и отстегнуть ему соответственно нную сумму денег? Или самому замазать?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Или будем жить бюрократически- все по бумажкам... Членский взнос оплатил- значит ничего делать больше не буду?!

    Если бы ВЫ немного понимали в железобетонных конструкциях и конструкции мусоропровода, то не говорили бы ерунды. Внешняя замазка раствором поможет ровно на один день. Все отлетит также как сейчас отлетают куски бетона. Толщина стенки мусоропровода минимум 50 мм. АРМИРОВАННОГО БЕТОНА.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 мая 2012 13:43 Редактировалось lil1987, 1 раз.
    granit1:

    Если бы ВЫ немного понимали в железобетонных конструкциях и конструкции мусоропровода, то не говорили бы ерунды. Внешняя замазка раствором поможет ровно на один день. Все отлетит также как сейчас отлетают куски бетона. Толщина стенки мусоропровода минимум 50 мм. АРМИРОВАННОГО БЕТОНА.

    но если проблема такая глобальная, нужна не на онлайнере о ней писать! есть ЖЭс, МС, дом на гарантии в конце концов... Звоните в Минское ДСК.. Стучите - и вам откроют!

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • user_1706005378701 Member
    офлайн
    user_1706005378701 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #465314

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 мая 2012 16:03
    ganit:

    Вчера была в белтелекоме. Когда будет телефон никто не знает . Пришлось рассторгнуть договор на интернет.
    Чичурина 12, наша дыра в мусоропроводе потихоньку растет - а никому и дела нет. Вонь уже на площадке. Сколько еще ждать?

    наверное так мусор выносили..невлазил,хлопнули крышкай.пусть тот и делает,может быстрее будет.

  • ganit Member
    офлайн
    ganit Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #155617

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 мая 2012 16:15 Редактировалось ganit, 2 раз(а).
    1706005378701:

    наверное так мусор выносили..невлазил,хлопнули крышкай.пусть тот и делает,может быстрее будет.

    вы что и правда наивно полагаете ,что этого товарища икс замучает совесть и пойдет восстанавливать то ,что сотворил?
    А я думаю , что кто-то пытался чистить мусоропровод и руки у него не из того места растут. Причем этот товарищ с верних этажей.так как на нашем этаже он никогда забит не был. Просто проталкивали сверху. А 2 этаж попал под раздачу как нижняя точка. Делать никто видимо и не собирается. В ЖЭС звонила- даже заявка в диспетчерской не зафиксирована. Устный разовор смастером был( ещё в четверг) и все. А мастера сегодня нет и не будет... Приходите завтра....