Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Samamogu Junior Member
    офлайн
    Samamogu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #754390

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 сентября 2014 21:29
    Leo-Leo:

    Samamogu:

    Толщина - самый простой довод, который заставит купить "чотки ламинат" среднестатистического обывателя.

    Если бы в нужном мне цвете был 12 мм ламинат - я бы с удовольствием взяла его в одну из комнат - только из расчета минус 4-5 мм стяжки. Чем не причина? Но понравившийся цвет был 8 мм, пришлось утяжелять перекрытия дополнительной стяжкой, чтобы выйти в один уровень комната-прихожая.

    Мы ведь рассуждаем не о подходящей для объекта толщине. Тем более о цвете. Естественно, попадаются проекты с заложенной толщиной покрытия. Тут ведь "война" за качественные характеристики...

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 сентября 2014 22:35
    Leo-Leo:

    Samamogu:

    Толщина - самый простой довод, который заставит купить "чотки ламинат" среднестатистического обывателя.

    Если бы в нужном мне цвете был 12 мм ламинат - я бы с удовольствием взяла его в одну из комнат - только из расчета минус 4-5 мм стяжки. Чем не причина? Но понравившийся цвет был 8 мм, пришлось утяжелять перекрытия дополнительной стяжкой, чтобы выйти в один уровень комната-прихожая.

    Только из расчета минус 4-5 мм стяжки? Других плюсов на Ваш взгляд нет? И Вас не смутила бы более дорогая цена ? Если эти 4 мм стяжки можно добиться, например, пробковой подложкой, что дешевле однозначно.. Хм..

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 1 октября 2014 09:35
    xxl9000cse:

    спс замысел хороший, но это совсем другой бюджет.. нужно основательно подумать))

    Зато верняк!!!

    8 029 625 71 48
  • andreich3 Senior Member
    офлайн
    andreich3 Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #27980

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 октября 2014 11:27 Редактировалось andreich3, 1 раз.

    А подскажите, почему пачки с ламинатом должны вылежаться перед укладкой именно запечатанные? Одна пачка пришла с нарушенной упаковкой, насколько это критично?

  • Samamogu Junior Member
    офлайн
    Samamogu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #754390

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 октября 2014 12:01
    andreich3:

    А подскажите, почему пачки с ламинатом должны вылежаться перед укладкой именно запечатанные? Одна пачка пришла с нарушенной упаковкой, насколько это критично?

    Важна адаптация содержимого упаковок к климату на объекте. Резкая смена температуры и влажности может критично изменить геометрию панелей. Нарушенная упаковка - не беда, главное чтобы панели лежали в упаковке так же плотно, как лежали изначально

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 октября 2014 12:50
    Samamogu:

    Эх и ловко же Вы пользуетесь фактами... которые сами придумали. Прям завидую. Картинки - ничего не демонстрируют, вот вообще ничего! Обычный базарный развод: "гляди какой толстый ламинат! Не сносить в жысь! Как боты кирзовые... И окурки об него можна тушить и ничего не будет если водой побрызгать". Толщина - самый простой довод, который заставит купить "чотки ламинат" среднестатистического обывателя.

    Вы хоть читаете,о чём речь?
    А речь о том,что у ламината 12мм замки,прочнее чем у ламината 6-8мм.Всё!Ни о каком "сносе","окурках",прочности,плотности и что там придумает ваша фантазия,речи нет.
    За всё время,я никогда не рекомендовал людям брать "чоткий ламинат" китайских производителей.Повторю - никогда!У меня свои приоритеты, и я всегда (хоть и продавец) - не зависим.И с удовольствием порекомендую ламинат,которого у меня нет,при условии,что это достойный производитель,и я (или наши укладчики) с ним работал.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • agita Neophyte Poster
    офлайн
    agita Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #190158

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 октября 2014 12:54

    Подскажите пожалуйста
    Ламинат уложили в июле, на сегодняшний день имеем щели между досками. Щели от миллиметра до трех в более чем десяти местах, все не по длинной стороне планки а по короткой (надеюсь понятно). Позвонили укладчикам те сказали мол сейчас влажно, пол набрал влаги разбух и поэтому трохи расползся. Предложили пол разобрать и собрать промазывая стыки клеем... Насколько это нормальное решение?
    Ламинат квик степ с фаской если это важно)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 1 октября 2014 14:57
    Mr.Jam:

    Leo-Leo:

    Samamogu:

    Толщина - самый простой довод, который заставит купить "чотки ламинат" среднестатистического обывателя.

    Если бы в нужном мне цвете был 12 мм ламинат - я бы с удовольствием взяла его в одну из комнат - только из расчета минус 4-5 мм стяжки. Чем не причина? Но понравившийся цвет был 8 мм, пришлось утяжелять перекрытия дополнительной стяжкой, чтобы выйти в один уровень комната-прихожая.

    Только из расчета минус 4-5 мм стяжки? Других плюсов на Ваш взгляд нет? И Вас не смутила бы более дорогая цена ? Если эти 4 мм стяжки можно добиться, например, пробковой подложкой, что дешевле однозначно.. Хм..

    Пробка дешевле однозначно? Хм... Вот смотрю в каталоге Онлайнера:
    приемлемый 12 мм ламинат 25 у.е. за 1 м2. На комнату = 430 у.е.
    Пробковая подложка 8 мм (это 4-5 мм доп.стяжки+ 3 мм обычной листовой подложки, что лежит у меня) 14,5 у.е. за 1 м2, на комнату = 250 у.е.
    Обычная листовая подложка 3 мм на комнату 25-30 у.е.
    Мой ламинат (8 мм): 18 у.е. за 1 м2, на комнату = 310 у.е.
    310+250=560 у.е. (8 мм ламинат + 8 мм пробка), что больше, чем 430+30=460 у.е. (12 мм ламинат + 3 мм подложка)
    И еще не знаю, можно ли укладывать ламинат на 8 мм пробку?

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 1 октября 2014 15:41
    agita:

    Подскажите пожалуйста
    Ламинат уложили в июле, на сегодняшний день имеем щели между досками. Щели от миллиметра до трех в более чем десяти местах, все не по длинной стороне планки а по короткой (надеюсь понятно). Позвонили укладчикам те сказали мол сейчас влажно, пол набрал влаги разбух и поэтому трохи расползся. Предложили пол разобрать и собрать промазывая стыки клеем... Насколько это нормальное решение?
    Ламинат квик степ с фаской если это важно)

    Во первых: как давно появились щели и были ли они при укладке? Если торцевые замки просто со щелями - значит ламинат начал рассыхаться, если торцевые части(короткие) подняты вверх - то значит стяжка не до конца была высушена и изначально плита набрала излишки влаги.
    Что касается разобрать и собрать промазывая клеем - не совсем верно. Все атки каждый демоньаж будет влиять на стабильность замка, это как-никак плита HDF. Скорее стоит замерить влажность самого ламината на сег день и влажность основания - просто прикинуть гигрометром и все станет ясно.

    8 029 625 71 48
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 октября 2014 18:18 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    agita:

    Подскажите пожалуйста
    Ламинат уложили в июле, на сегодняшний день имеем щели между досками. Щели от миллиметра до трех в более чем десяти местах, все не по длинной стороне планки а по короткой (надеюсь понятно). Позвонили укладчикам те сказали мол сейчас влажно, пол набрал влаги разбух и поэтому трохи расползся. Предложили пол разобрать и собрать промазывая стыки клеем... Насколько это нормальное решение?
    Ламинат квик степ с фаской если это важно)

    Никаких "разобрать и собрать промазывая стыки клеем".Какой клей,они о чём?О герметики клик гуард?Так он тут уже не поможет.На сколько основание ровное у Вас?Это новостройка?Какие работы проводились до-после укладки ламината?Объём?Как укладывался?Соблюдены компенсационные швы?
    Ну и главное - надеюсь договор (или любая другая бумажка) у Вас есть?
    Так-как: "сейчас влажно, пол набрал влаги разбух и поэтому трохи расползся" не похоже на комментарий специалиста (уж простите)...Тем более,о какой влаге речь,если разошлось по короткой только стороне?По мне - на лицо неправильная укладка (в первую очередь),и второе - основание.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • agita Neophyte Poster
    офлайн
    agita Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #190158

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 октября 2014 19:51 Редактировалось agita, 2 раз(а).

    Дому 4 года, на полу линолиум (где были впадины срезали линолиум и залили нивелиром, горбы сбили, т.е. не идеально ровное но перепадов больших нету, пол под ногами не "плавает" ), на линолиуме тонкая подложка. До укладки шпаклевались стены, примерно через недели полторы ложили пол. После укладки клеили обои в одной из комнат (швы разошлись в другой комнате).
    Пол уложен "неправильно" - 55 квадратов одним полотном, без порогов. Были или нет щели сразу сложно сказать, таких больших точно не было, а маленькие сложно заметить из-за фаски. Больше похоже, если честно, что после шпаклевки была больше влажность и сейчас он как раз усох а не разбух... Вопрос только как лучше сейчас поступить, просто подбить аккуратно?

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 октября 2014 09:24

    На этой фотографии щель больше напоминает неправильно уложенный ламинат.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Можем порекомендовать специалиста, он оценит проблемы с полом и даст консультацию. Проверит и влажность и ровность и правильность укладки )комп швы, перепады по высотам, ширину укладки на 55 м.кв. и т.д.) Если что - пишите в л.с.

    8 029 625 71 48
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 октября 2014 14:25 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    salon1981:

    На этой фотографии щель больше напоминает неправильно уложенный ламинат.

    Так и есть.Можно больше и не спрашивать ничего,косяк - укладчиков.

    salon1981:

    Можем порекомендовать специалиста, он оценит проблемы с полом и даст консультацию. Проверит и влажность и ровность и правильность укладки )комп швы, перепады по высотам, ширину укладки на 55 м.кв. и т.д.) Если что - пишите в л.с.

    Это ничего не даст,так-как договора скорее всего нет.
    Мой совет простой - берёте так называемую "джабку" (приспособление по укладке ламината),и пытаетесь с торцов аккуратно подбить.Желательно,что бы это сделали те,кто укладывал.
    Если не получится,или например они откажутся ссылаясь "разбух,подождите просто" - пишите,решим что делать.
    P.S.Чуть не забыл :) ниже - фото "джабки".Когда будете подбивать всё линию,с обратного конца,не забудьте поставить упор.Когда будете подбивать - один человек должен смотреть на швов,если вдруг ламинат начнёт "подыматься",и дощечка будет как бы "дыбится",выступая - прекращайте,и вызывайте специалистов,которые укладывали.Я думаю,всё должно пойти нормально.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • agita Neophyte Poster
    офлайн
    agita Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #190158

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 октября 2014 17:32

    Договор есть! Спасибо большое за совет, будем просить что бы подбили аккуратно)
    Скажите а что можно было сделать не так при укладке, что вылезло только через пару месяцев? О.0 или это оно изначально было не плотно сбито, просто мы из-за фаски не увидели?

  • ЗнамяТруда Member
    офлайн
    ЗнамяТруда Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1095188

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 октября 2014 18:17

    Я вообще не понимаю, как фото можно определить причину расхождения ламината.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 октября 2014 19:57
    agita:

    Договор есть! Спасибо большое за совет, будем просить что бы подбили аккуратно)
    Скажите а что можно было сделать не так при укладке, что вылезло только через пару месяцев? О.0 или это оно изначально было не плотно сбито, просто мы из-за фаски не увидели?

    Возможно (скорее всего) изначально сделали не правильно,и вы просто не заметили.А потом,когда стали всё подметать.....

    ЗнамяТруда:

    Я вообще не понимаю, как фото можно определить причину расхождения ламината.

    Легко.Если вы укладывали ламинат,работаете с ним,выезжаете на рекламации - легко.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • ЗнамяТруда Member
    офлайн
    ЗнамяТруда Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1095188

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 октября 2014 21:41
    Мраморный Александр:

    agita:

    Договор есть! Спасибо большое за совет, будем просить что бы подбили аккуратно)
    Скажите а что можно было сделать не так при укладке, что вылезло только через пару месяцев? О.0 или это оно изначально было не плотно сбито, просто мы из-за фаски не увидели?

    Возможно (скорее всего) изначально сделали не правильно,и вы просто не заметили.А потом,когда стали всё подметать.....

    ЗнамяТруда:

    Я вообще не понимаю, как фото можно определить причину расхождения ламината.

    Легко.Если вы укладывали ламинат,работаете с ним,выезжаете на рекламации - легко.

    Хорошо. Что именно было нарушено в укладке в данном случае?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 октября 2014 10:47
    ЗнамяТруда:

    Я вообще не понимаю, как фото можно определить причину расхождения ламината.

    Это что... история знает случаи, когда по фото ангину лечили )
    А специалисту уровня Мраморного Алекса, диагноз по фото поставить, раз плюнуть..

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 октября 2014 13:47 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    ЗнамяТруда:

    Хорошо. Что именно было нарушено в укладке в данном случае?

    Всё просто - не подбили торцевые замки.Возможно,просто банально не заметили.Также не исключаю, что укладка производилась "полосами", и при таком раскладе, также такое возможно.
    Почему это не влажность,спросите вы?
    Элементарно.Читаем что сказал заказчик,и всё станет на круги своя: ламинат уложен по всей квартире "одни листом", без компенсационных швов в дверных проёмах. При влажности (при проблемах с влажностью), именно в дверных проёмах выявились бы "косяки" в виде щелей, а также,по краям укладки (ближе к стенам).Также, обратите внимание - на фото, просто огромные щели.Это не может быть проблемой из-за влаги,или неровного основания,так-как в любом случае, разошлась бы доски как я и сказал выше.
    С уважением.

    Mr.Jam:

    Это что... история знает случаи, когда по фото ангину лечили )
    А специалисту уровня Мраморного Алекса, диагноз по фото поставить, раз плюнуть..

    Ваш сарказм,как всегда не уместен.
    Неоднократно, тут выкладывали фото с проблемами, и часто приходилось выезжать непосредственно на объект, чтобы узнать причину проблемы. В данном случае - всё просто. Данная проблема (уверен на 70%) будет решена простым подбитием всей линии ламината, при помощи инструмента.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • User276 Member
    офлайн
    User276 Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1144466

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 5 октября 2014 08:54

    Добрый день.
    Выбираем ламинат. Изначально были настроены на egger. Походили по салонам, послушали советов, почитали интернет - теперь голова вообще кругом. Кроме egger советовали еще bolterio (бельгия) и quick step (россия). Что из трёх вариантов предпочесть?