Тема закрыта
  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 16 сентября 2009 15:21 Редактировалось Gluk79, 1 раз.

    CSM, обычно при движении на больших скоростях принято держать дистанцию хотя бы пару корпусов авто, при перестроении тоже нет никакого желания бросаться под нос соседу, хотябы на корпус опередить, а гонзалесам пофигу и они щемятся в любую дырку, вот он и умудрился обогнать. Про поворотник, да согласен помогает, но иногда попадаются придурки которые проехав за тобой пару (0м-бесконечность) км забивают на все и ставят целью проучить.

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 16 сентября 2009 15:22
    Gluk79:

    Emil, а кто сказал что отказывался, не было возможности вот и все.

    Flavor :

    Emil, или ускориться и сьехать на вотрую полосу, обогнав всех..

    с какого перепугу из-за обосравшегося разгонятся что б он пролетел, нарушаешь терпи неудобства.

    а вообще мое мнение, такие учителя просто идиоты и неудачники.

    уступи дураку дорогу.. поступи умней..

    я вчера напримернечаянно вместо того чтобы восстановить скорость на круизе, моргнул фарами, двигаясь во второй полосе по орловке.. шкода впереди уступила дорогоу :shuffle:

  • yurik2 Senior Member
    офлайн
    yurik2 Senior Member

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 16 сентября 2009 15:22

    тут больше я думаю не подстава, а имеено желание наказать за то что вовремя не уступил дорогу

    меня такой [Censored] тоже хотел научить в похожей ситуации на орловке, у меня был 3й день водительского стажа.

    что бы он кому доказал и научил засади я бы ему в жопу

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (16 сентября 2009 15:35)
    Основание: Мат

    пессимисты пля!
  • sly_GroG Junior Member
    офлайн
    sly_GroG Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #176551

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 сентября 2009 16:09
    leo123:

    Вот вопрос к участникам форума по поводу езды на кольцевой дороге.

    Ехал сегодня по 3-му ряду со скоростью 100 км /ч, обгоняя штук 6-7 авто ехавших по 2-й полосе со скоростью 80км/ч очень плотно друг к другу. Тут сзади приближается машина на скорости не менее 120 и начинает моргать мне фарами - перестроиться на 2-ю полосу нет ну никакой возможности. И когда поток транспортных средств на второй полосе заканчивается, я собираюсь перестриваться во второй ряд - гонщик меня опережает, становится в 3-ю полосу передомной и резко нажимает на тормоз......

    если бы не сработала реакция, последствия представить страшно...

    как поступать в таких ситуациях?

    или может быть я в чем то не прав????

    Так редо делают те, кто действительно спешит. В основном так поступают те у кого пиписька мала, вот они и компенсируют этот недостаток всеми способами на которые способны.

    Со мной была ситуация:

    ... выехал в 3-ю полосу (на кольце) добавив до 110, что бы опередить 3 фуры польские (они 95 где-то ехали). Опережаю вторую смотрю упирается мне в бампер Ситроён ксантия и моргает. Я чутка притопил и включил поворотник правый, типа ща ухожу, он всё моргает и висит на бампере. Только закончил опережение сразу перестраиваюсь во вторую и сбрасываю скорость до 100. Чувачок, видимо, не удовлетворился моими действиями, перелетает во второю полосу передо мной и со всей дури по тормозам и руль крутить по сторонам начинает, типа его уже вааще несёт. Я тож оттормаживаюсь, за мной фуры, чувствую мой задний бампер почти на переднем у фуры. Ну думаю, не потерплю, слишком уж нагло. Добавляю до 150 (кровь в глазах брызжет), он видимо понял что нагоняю и давай из раяда в ряд скакать. Догоняю. Он резко тормозит и на ближайший съезд с кольцевой. Я с запахом жжёной покрышки за ним. Торможу. Без слов сразу по яйцам. Даже не слышу что он мне говорит. Потом на секунду оглядываюсь на его машину С-У-У-К-А-А !!!! у него там на заднем сиденье жена с грудным ребёнком на руках сидит. Говорит, домой спешили.

    Как можно такое вытворять с грудным ребёнком в машине, ведь я реально мог бы в зад ему засадить (моя то машина на каско), как можно рисковать жизнью жены и ребёнка ради понтов.... (они, естественно, даже пристёгнуты не были)....

  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 сентября 2009 16:22

    Ну, неофит, ну, понятно повыпендриваться хочеццо, но уж подумать о том, что сделав такую гадость и глупость лучше просто помолчать все равно можно.Может, тебе и правда в силу развития и образованности кажется, что ты крут, раз такое себе позволяешь, ну так хотя бы не рассказывай ни кому:spy:

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 16 сентября 2009 16:49

    antonioni2, а Вы это кому именно сказали?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 сентября 2009 16:54

    sly_GroG, Рэмбо-4. Минская Кольцевая :lol:

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 сентября 2009 16:57

    Shura1, ай, поедлом. один начнет головой думать, а не яйцами, которых его лишили :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • dscvr Senior Member
    офлайн
    dscvr Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #84105

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 16 сентября 2009 16:58

    если чувак обогнал тебя и резко дал по тормозам и ты врезался в него и есть свидетель, тем более независимый?

    я думаю 99.99 что останется без прав он

    ему просто стало плохо... он НИЧЕГО не нарушил

    з.ы. да и за дистанцию прав не лишают Если машина на каско, то можно просто смело бить

    з.ы.ы. все выше сказанное - мое личное мнение, и никому не советую так делать

    именно за дистанцию сразу и поимеют

    оставили бы вы это мнение при себе ...

    хорошо что хоть не советуете так поступать

  • dscvr Senior Member
    офлайн
    dscvr Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #84105

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 16 сентября 2009 17:02

    Yuzik,

    слышал о таком. но вот ниразу не слышал и никто не отписывался что оно реально работает.

    а для чего тогда вообще обязательное страхование ?

  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 сентября 2009 17:04 Редактировалось antonioni2, 1 раз.
    Forrest Gump:

    antonioni2, а Вы это кому именно сказали?

    sly_grog? ака рембо

    Или вопрос именно в "Вы"?

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 16 сентября 2009 17:09

    ему просто стало плохо... он НИЧЕГО не нарушил

    нарушил вот это:

    59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения. Перестроение транспортного средства не должно приводить к резкому торможению транспортных средств, движущихся по полосе дороги, на которую осуществляется перестроение.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 сентября 2009 17:27

    Zioma, тока доказать это без свидетелей считай анрил, пришьют дистанцию и усе...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • dscvr Senior Member
    офлайн
    dscvr Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #84105

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 16 сентября 2009 17:40

    Перестроение транспортного средства не должно приводить к резкому торможению транспортных средств, движущихся по полосе дороги, на которую осуществляется перестроение.

    перестроение - согласен..

    но тут речь идет больше о подрезании

    а в нашем случае водятел перестроился (допустим без нарушений) а потом резко затормозил

    каков временной интервал должен быть ?

    для гаи закон прост - кто въехал - тот и "папа".. недаром эти водятлы так оттормаживаются - знают что безнаказанными 99% останутся

  • 93498 Senior Member
    офлайн
    93498 Senior Member

    532

    17 лет на сайте
    пользователь #93498

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 16 сентября 2009 19:25

    вчера в 14.55 с моим участием(мазда 323с) была авария на Победителей-машерова.стою первая на перекрестке в среднем ряду.загорается зеленый,я поворачиваю налево в средний ряд(по своему ряду),тут со стороны Немиги несется ситроен с5(гродненские номера) и с размаху бьет мне в правый бок.у него красный,но зеленая стрелка горела,то есть,обязан всех пропустить.я в шоке,вина 100% его.у меня -минус бампер передний,решетка радиатора,сколы на фаре и гамон правому крылу(((на месте договорится не захотел.вообщем,я в трансе.

    р.S.2 июля это же правое крыло мне дама на парковке разбила,ее вина тоже.я еще не получила страховку за первую аварию.чинила за свои деньги.теперь жду 2 страховку.вот невезение(((

    А по моему бэшка-пятерка хреновая машина, ненадежная... Вот ты хоть раз видел, чтоб у нее поворотники были не сломаны?
  • Packard Member
    офлайн
    Packard Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 сентября 2009 19:53

    belosnejk@, сочувствую. В след. раз будете предельно внимательной. Дураков хватает.

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 16 сентября 2009 20:02

    belosnejk@, соболезную вам. мною замечено что в 4-м регионе походу ПДД не существует ваапще, вывод сделан на личном опыте когда уходил от столкновения с такими дятлами... они как перли так и перли, пофик дым, что им красный.

  • kot-17 Onliner Auto Club
    офлайн
    kot-17 Onliner Auto Club

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #55780

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 16 сентября 2009 20:59

    Утром на съезде с Суражской на Московскую (ст. м. Инст. Культуры) карета скорой помощи догнала Чёрный Ситр. Повреждения не сильные - у ситра задний фонарь, у скорой что-то текло из-под капота. Очередь из желающих повернуть траликов расла...

    Полодиннадцатого на внешнем кольце МКАД перед Куропатами сильно вмзались Аскона лохматых годов (во второй полосе) и Жигулёнок 2-й скорее всего (между второй и третьей полосой). Возможно именно Аскона виновата - через 100 метров во второй полосе шли ремонтные работы, наверное, пыталась перестроиться. У Асконы сильно рассажена задняя часть с водительской стороны.

    Каждый человек по своему прав, а по-моему нет.
  • nabljudatel Senior Member
    офлайн
    nabljudatel Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114720

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 16 сентября 2009 21:03

    Сегодня в Гомеле (со слов товарища) не то в 17-м мкр-не, не то в Новобелице летела с мигалками и сиреной машина ГАИ. Со второстепенной на ржавой гнилой шестерке выехали цыгане. Только выехав на главную ром, сидевший за рулем увидел/услышал гаевых, и не нашел ничего лучшего, как затормозить прямо во второй полосе. ГАИ со всей дури смачно впечатывается в шестерку, у которой багажник уходит в салон. Самое интересное, что у Опеля повредился только бампер. Фото нет.

  • komiks Member
    офлайн
    komiks Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #129398

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 16 сентября 2009 21:28

    На кольцевой пенсионер бросился под КАМАЗ. жесть...

    Отсюда: http://ctv.by/news/~group__m11=329~page__n16=1~news__n16=26526

    Есть даже видео: http://ctv.by/news/video/~videofile__m19=7681

Тема закрыта