Ответить
  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 декабря 2010 11:03

    супруг сегодня был первый раз на таком собрании, по его словам - это сплошной "вынос" мозга icon_roof.gif

    Так и предыдущие собрания тоже самое. Фильм "Гараж" смотрели?...

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 9 декабря 2010 11:04

    - новые составы правления, ревизионной комиссии,

    А поподробней можно? Состав? Ники (если есть)?

    - смену председателя и введение должности управляющего,

    Уже известен управляющий? Когда приступает к работе? Как будет принимать дела у Шубиной М.В.?

    Было ли необходимое для законности решений количество людей?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 9 декабря 2010 12:07

    Как то тихо после собрания :spy:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 декабря 2010 13:34
    Bulldog:

    Как то тихо после собрания :spy:

    Председетель-Руслан (как контролирующий орган)

    Управляющий -Шубина М.В.(как исполнительный орган)

    Руслан будет действовать на общественных началах.

    Для того, что бы подобное устройство работало необходимы изменения в устав...

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 декабря 2010 13:51

    По-моему Шубина М.В. сказала, что еще подумает, быть ли ей управляющей.:conf:

  • kisa25 Neophyte Poster
    офлайн
    kisa25 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #253821

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 декабря 2010 15:11
    serafima:

    По-моему Шубина М.В. сказала, что еще подумает, быть ли ей управляющей.

    А по-моему ей еще и лучше будет: Ответственность и обязанности разделит с будущим председателем. То что ее станут контролировать больше - так это заслужено: недоделок и претензий у жильцов очень много.

    И еще не хотелось бы, чтобы забыли о подаче тепла в дом: на собрании вскользь было сказано, что бы убрать бойлер на пути теплоэнергии к нашему дому. Руслан, проконтролируйте подачу Шубиной заявления в Автопривал по этому вопросу.

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 9 декабря 2010 15:17

    а что у нас с придомовым освещением? вопрос как-то утонул. или что-то решили?

  • Irbis Member
    офлайн
    Irbis Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #3206

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 декабря 2010 16:07

    Бойлер хорошая штука. Зачем его убирать-то? Сейчас АП просто экономит деньги и выставил минимальный нагрев контура отопления.

    С придомовым освещением - будут столбы.

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 декабря 2010 17:05

    А забора я так поняла не будет?

    А если мы его поставим, так нас "не примут" в ЖЭС?

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 9 декабря 2010 17:25

    соседи, подскажите, вы договор с Минсквоодоканалом подписывали?

    в договоре с ТС говорится, что мы самостоятельно заключаем договоры с Энергосбытом и Минсквоодоканалом.

    Где и с кем его заключать?

  • kisa25 Neophyte Poster
    офлайн
    kisa25 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #253821

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 декабря 2010 14:15

    -/

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 10 декабря 2010 15:00

    СОСЕДИ!:znaika:

    Как это не прискорбно, но раз уж не получается быстро решать основные вопросы (Отопление и лифты), то пройдемся по малому....

    Вопрос на засыпку!!!:znaika:

    КАКОЙ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА :moderator:РЕШИЛ, ЧТО ПЛОЩАДКА 1 ЭТАЖА 1 ПОДЪЕЗДА ЯВЛЯЕТСЯ МЕСТОМ ДЛЯ МУСОРА ??????????????? АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС И ПО МУСОРУ КОТОРЫЙ КТО-ТО СГРУЗИЛ МЕЖДУ КРЫЛЬЦОМ И МУСОРКОЙ :molotok:!!!!!!!??????????

    Очень не хочется переходить на личности, и если честно искать кто это сделал тоже не хочется, но если придется то не удивляйтесь если обнаружите этот мусор у себя под дверью:moderator:!!!!!!

    Очень хочется надеяться на Вашу сознательность, и на то, что в ближайшее время это будет убрано!!!!

    P/s/ Давайте начнем наведение порядка с себя, ведь все члены товарищества не обязаны за наш счет вывозить Ваш мусор, да и жить в гавне тоже надоело................

    Хочу все знать !!!
  • koshka.mp Junior Member
    офлайн
    koshka.mp Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #169013

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 декабря 2010 15:47

    maximmn, расскажите подробнеее про энергосчетчики. Вы на собрании сказали, что относили их проверять. Но я так понимаю, что проблему не решили.

    С отоплением я тоже не совсем поняла. Почему-то некоторые жильцы утверждают, что у них тепло. В других квартирах +18. В Вашей +12. Вероятно, что-то с системой. Прежде чем отключать бойлер, нужно выяснить причину столь разных показателей. И заваливать Шубину письменными заявлениями.

    Еще на собрании один жилец посоветовал утеплять стены. Нерекомендую этим заниматься. Утепление стен в квартире приведет только к плесени через 1-2 года проживания.

    Мне вот мысль пришла , не знаю реально это или нет, но может можно так сделать. Нужно постоянно состовлять акты по температуре в помещении в разные погодные условия и естественно отправлять жалобы . Автопривал сделал стены 400мм (это проходило по нормам, когда проектировался и строился дом). Но сейчас нормы изменились и через годик можно добиваться, чтобы Автопривал нам утеплил дом, так как температурный режим в наших квартирах никак до норм не дотягивает. Тем более на фасаде штукатурка уже начинает отваливаться, через годик вылезут все последствия потопов. Вот нам как раз Автопривал по гарантии утеплит и отремонтирует фасад.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 10 декабря 2010 17:45

    Сегодня в очередной раз столкнулись с борзостью и хамством Шубиной:vibra:!

    Готовтесь к тому, что если Вам что-то от нее потребуется, то не в коем случае не давайте ей какие либо документы до уплаты взноса в товарищество.:znaika:

    Пример: Моя жена сегодня забирала паспорта с регистрацией у Шубиной, почему у Шубиной, да потому что паспортистка не верно их оформила, и вместо того чтобы забрать их в среду у нее, пришлось забирать сегодня и у Шубиной:insane:, так вот, Шубина не хотела их отдавать пока мы не заплатим взнос:-?:D. Хотя если Вы помните сумму взноса официально утвердили только в среду:znaika:. Ну это ладно, при этом присутствовал какой-то мужик который поддержал Шубину со словами, что живете здесь с поным комфортом, а денег не платите:o.... Очень жалею что лично не присутствовал при этом, ох уж и нашлось бы мне что им обоим ответить....:100500:

    В итоге после того как жена им популярно обвсе объяснила с намеком на то что если паспорта не отдаст то она вызовет ментов, паспорта были ей отданы, с кучей дополнительных коментариев со стороны Шубиной.

    P/S/ Не знаю поче, но уж очень хочеться кому-то врезать:molotok:.......

    Хочу все знать !!!
  • zubek77 Neophyte Poster
    офлайн
    zubek77 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #331134

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 декабря 2010 19:56

    Хвала Шубиной , на мой вопрос сегодня когда-же "Пластикон" будет доделывать свои ляпы она дала мне мобильный телефон мастера и сказала что он на доме.После набора номера мастер оказался не доступен. На вопрос что делать дальше она дала опять телефон диспетчера"Пластикона".Тамже сказали что мастер на доме, но занят работой и подойти на квартиру не может.Когда же будут исправлять - ждите ,сколько неизвестно,а еще лучше обращайтесь в АП, на следующей неделе обещают -20:ass:

    СОСЕДИ может кто знает секретный телефон мастера поделитесь?:cry:

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 декабря 2010 21:42

    Утепление стен в квартире приведет только к плесени через 1-2 года проживания.

    Откуда такая информация? Я не из праздного интереса спрашиваю- у нас в квартире, где мы сейчас проживаем, торцевая стена утеплена изнутри. В комнатах стало тепло несравнимо с тем, что было раньше. И плесени никакой нет, пять лет уже прошло.

    Но ваш пост меня испугал- :o вдруг ОНА внутри!:roof:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 10 декабря 2010 23:12

    Нельзя ничего утеплять изнутри!

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 декабря 2010 10:40

    я тоже думала утеплить стены комнат, но передумала.

    наш прораб переубедил - сказал, что утепление эффективно только с внешней стороны дома (с улицы), утепление с внутренней стороны квартиры может привести к образованию влаги (выпадение росы) между стеной и утеплителем, соответственно в последствии к плесени, более того может стать из-за этого даже холоднее чем без утеплителя (мостик холода - или что-то типа этого).

    кажется, что действительно лучше попробовать вариант koshka.mp, только правда, на обогрев доп.средствами зимой денег уйдет....ооо

    тел. 624-32-46 Сергей, гар.мастер в "Пластикон". Давно обращалась, но вроде все быстро исправили.

  • messe Junior Member
    офлайн
    messe Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #343477

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 декабря 2010 22:25

    Товарищи, а Вы, стесняюсь спросить, кто квартиры в собственность оформили, коммунальные платежи, в т.ч. отопление, платите ? Или пока ну его нафиг с такими уборками двора, освещением и теплом ? :D

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 декабря 2010 10:36

    serafima, в строительной теплотехнике есть такое понятие как "точка росы". Это вода-конденсат, который образовывается внутри конструкции стены при встрече холодного воздуха с улицы и влажного теплого из квартиры. Так вот, утепление помещения изнутри сдвигает точку росы внутрь конструкции в квартиру, что при определенных условиях приведет к выпадению конденсата на внутренней поверхности стены между стеной и утеплителем. Для этого нужно делать расчет(не очень сложный) и определять точку росы, а не просто так лепить утеплитель и думать что будет круто тепло. По этой причине фасады всегда утепляются снаружи, хотя гораздо проще было бы утеплять изнутри.