Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    20 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    19 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 27 августа 2009 12:51
    Сам такой:

    antilopa-gnu, там надо не просто рождение на территории России, а выполнение некоторых условий. Это же не США, гражданство по "крови", а не "земле".

    Именно место рождения без никаких кровных условий является основанием для получения гражданства по упрощенной схеме для граждан Беларуси, Казахстана и Киргизии (за остальных не ручаюсь). Проверено в начале 2009 года, получала гражданство жена. К тому моменту, последний близкий родственник с российским гражданством (отец) уже умер.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 27 августа 2009 13:33
    Uri916:

    DmitryN, получить гражданство Киргизии, а потом российское

    Некоторые так и делают, и можно пойти дальше, после получения российского гражданства обратно в киргизию получать новый киргизский паспорт (у них разрешено двойное). В итоге имеем два гражданства/паспорта.

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    20 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 27 августа 2009 14:05

    Сестра летом начала процедуру смены гражданства. Делает без получения паспорта серии РР!!! Объяснила мне, что если заниматься этим в Минске, то РР не надо. Просто подаёшь необходимые документы в посольство РФ. Пошла по упрощённой схеме: родилась в РФ, но воспользовалась упрощённой схемой при помощи диплома учебного заведения в РФ (это тоже попадает). В Минске промучалась со справками около месяца. теперь ждать полгода, пока посольство будет рассматривать её заявление

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 27 августа 2009 14:31

    antilopa-gnu, насколько помню, для этого было ограничения в виде рождения и гражданства СССР и республик. Сам по себе факт рождения в России все равно недостаточен. Впрочем, я не настаиваю, меня никаким боком не касается, поэтому не вчитывался.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    19 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 27 августа 2009 16:39

    О! :D (не моя)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #89728

    Профиль

    0
    # 27 августа 2009 23:32

    Просить при этом Россию об одолжениях Белоруссия по-прежнему не собирается и даже грозит в крайнем случае вообще закрыть границу между двумя странами. «Трудно будет, тяжело, но выживем. Но что получит от этого наша братская родная Россия? Что получит русский, российский народ? Что, опять хочется, чтобы мы ввели границу

    http://www.topnews.ru/news_id_30355.html

    ЕС, НАТО, граница с Россией? Готовимся получать визы?

    cкоро в Москве к беларусам хуже чем к хохлам будут относится :(

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 28 августа 2009 07:30

    cкоро в Москве к беларусам хуже чем к хохлам будут относится

    из-за кого? папыколи? никто нас с ним не отождествляет, корее жалеют. то что беларусов любят за их трудолюбивость и вынолсивость это факт и даж на фоне хохлов.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #131006

    Профиль

    0
    # 28 августа 2009 09:18

    Sirakuza, краску значит успевают заправлять:D, а где это фоткнули?

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    17 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 28 августа 2009 09:55

    cкоро в Москве к беларусам хуже чем к хохлам будут относится

    У всех написано на лице "Белорус" ? :-)

    Что за ахинея, я понимаю нас выдавал бы орлиный нос, щетина в 13 лет или лезгинка на манежной площади.

    Но нет, мы абсолютно такие же славяне, с той же верой, и с теми же традициями. И никто не будет относиться к нам как к врагам, даже не смотря на все извороты папыколи. Тут вообще чаще всего относятся к человеку исходя из его поведения, а не гражданства.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 28 августа 2009 09:57

    ARCOS, +1. Отношение к беларусам - как к ровне, абсолютно, главное вести себя как человек, а не колхозан

    З.Ы. У мну малая, когда училась в школе, ездила от этой школы на олимпиады по русскому йазыку :D

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #141136

    Профиль

    97
    # 28 августа 2009 10:15

    Письмо ФТС РФ 01-11/31735 от 09.07.09

    О сроках действия удостоверения ввоза транспортного средства

    текст тут: http://www.intermost.ru/news/132378/

    Палучается, что можно одноразовый УВТС на год сделать прям на границе.

    А при выезде из РФ его не сдавать и кататся с ним так год.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    19 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 28 августа 2009 11:02

    Uri916, На Дмитровке... сразу же пришло и постановление на 300р.

  • Saschi Junior Member
    офлайн
    Saschi Junior Member

    98

    21 год на сайте
    пользователь #25384

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 августа 2009 12:38

    кто подскажет УВТС на М1 долго на практике оформление занимает счас?

    Servus
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    17 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 28 августа 2009 12:44

    Saschi, по-разному, как повезет.

    Made in China but made by Korean people
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль

    361
    # 28 августа 2009 15:37

    Вести с границы: был там вчера, УВТС не сдавал (у меня мульти до ноября), особых изменений, кроме ремонта прямо возле границы, не заметил.

    В общем, все спокойно.

  • 183274 Member
    офлайн
    183274 Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #183274

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 августа 2009 16:26

    УВТС заканчивается 27/12 ,на работе пик, не сорвусь на Родину , посоветуйте на Рябинке реально продлить без гемора и расходов ? Кто нить лично продлевал?

    заправлены в планшеты космические карты , ну что друзья закурим перед стартом
  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 29 августа 2009 11:52

    просвятите пожалуйста кто в курсе.слышал,что если сьездить в смоленск на машине за стиралкой и еще какой-нить бытовой техникой,то выйдет дешевле чем в беларуси купить и дорогу окупишь. так ли это и стоит ли?

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    24 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 29 августа 2009 14:20

    zwkam,

    По смоленску не скажу, скажу про Москву. Последнее время технику родственникам покупаю в Минске - цена не особо дороже, зато нет проблем с гарантией. Например посудомойку на днях в Минске брал, так в москве в интернет-магазе она была дешевле на 30 баксов + в москве всегда еще сдерут нехило за доставку, в Минске как правило бесплатно. И то это в инет-магазах, а народ как правило едет куда-нибудь на горбушку, а там еще дороже. Так что из Москвы есть смысл везти только или то, что не возят в Минск или мелочевку, а из крупного разве что плазмы. Сестра взяла в Минске Panasonic 46", переплатила 400$

    Вот если иметь выход в Москве на оптовиков каких...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #139427

    Профиль

    0
    # 29 августа 2009 19:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    жжж

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 29 августа 2009 20:43
    Sergey_Accord:

    в москве всегда еще сдерут нехило за доставку, в Минске как правило бесплатно.

    Где это вы такой Минск видели ? Доставка почти всегда платная, за исключением чего-то дорогого, но при этом мелкого по размерам. А вот всякую большую бытовую технику исключительно за доп. деньги везут.