Ответить
  • ura100500 Junior Member
    офлайн
    ura100500 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #746985

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 мая 2015 10:31

    У меня есть авто и есть велосипед, на машине я не езжу по тротуарам и велодорожкам, а на велосипеде не сую нос на проезжую части, пешком по велодорожкам то же не хожу. Вот мне интересно люди пишут законные пол метра... Вы в час пик на проспект выедете и посмотрите что на дорогах делаеться, а вы не думаете что со своей "черепашечьей" скоростью (относительно авто) вы, уважаемые, будите мешать правому повороту. И конечно я согласен чтоб выделили даже целую полосу для движения велосипедов, но будь добр: в автошколе отучись, мед. справку возьми, достигни 16 лет, пройди хоть какой тех. осмотр, застрахуй свое ТС (обязательное страхование), заплати налог, получи гос. номер, и только тогда выезжай на здоровье едь и никто тебе слово не скажет. А пока получаеться так велосипед купил где хочу там и езжу (лишь бы быстрее было) хочу на дорогу выеду, загорелся красный по пешеходному перееду, нет место на тротуар и тд... Культуры вождения у велосипедистов нет (у большинства) Повторюсь еще раз часто езжу на велосипеде ни одного плохого слова в свой адрес не слышал.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 13 мая 2015 10:32
    shnop:

    Wadimishche:

    @Danila@:

    За дтп принесшее какое либо повреждение пешеходу лишать права вовсе ездить на велике несколько лет.

    Как предлагаете осуществлять? ))

    Вариантов масса: от специальных колодок на ноги, исключающих возможность крутить педали, до тюрьмы.

    Так вы лишение свободы предлагаете или лишение права ездить?
    Хотя...
    Идея автомобилистов которых лишили прав забивать в колодки вам тоже нравится? Или в тюрьму сразу? ))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 13 мая 2015 10:40

    Просто, когда веллер нарушает и врезается в авто он сразу становится сцыклом и не хочет платить не мало денег за покраску машины. Это под 200 баксо за элемент.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 мая 2015 10:50
    ura100500:

    Культуры вождения у велосипедистов нет (у большинства)

    Вот тут не согласен. Встречал много адекватных велосипедистов... Неадекватных гораздо меньше, правда они и запоминаются лучше, чем создают образ "велосипедист-неадекват", который потом прикрепляется ко всем велосипедистам.
    Да и неадекватных водителей авто хватает. А там есть и справки, и мед осмотр... Тут надо радикально менять систему контроля. На данный момент ГАИ бездействует и создает лишь иллюзию своей работы.

    Wadimishche:

    Так вы лишение свободы предлагаете или лишение права ездить?
    Хотя...
    Идея автомобилистов которых лишили прав забивать в колодки вам тоже нравится? Или в тюрьму сразу? ))

    Ну да. Плюнул в неположенном месте, будь добр посиди в колодках на центральной площади с денёк. Покурил в неположенном месте - получи кнутом по спине. И т.д. и т.п. Самое замечательное, что вернуться в средневековье предложил "адекватный" водитель авто, который прошел мед. комиссию и получил допуск к управлению источником повышенной опасности.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Zloy Zhuk:

    Просто, когда веллер нарушает и врезается в авто он сразу становится сцыклом и не хочет платить не мало денег за покраску машины. Это под 200 баксо за элемент.

    А кто хочет? Для этого есть ГАИ и суды. К чему вообще эти слова?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 13 мая 2015 11:02 Редактировалось FastForward, 1 раз.

    ura100500, не поверишь - это всё естьи у нас :super: а согласно Женевской конценции велосиписту не положены права

    Zloy Zhuk:

    Просто, когда веллер нарушает и врезается в авто он сразу становится сцыклом и не хочет платить не мало денег за покраску машины. Это под 200 баксо за элемент.

    ой я хочу, в последнее время хочу особенно! особенно тем, кто на дворовых не предоставляет мне приоритет :moderator:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 13 мая 2015 11:08
    Wadimishche:

    Так вы лишение свободы предлагаете или лишение права ездить?

    Как один из вариантов лишения права ездить он вполне подходит- в тюрячке точно на велике кататься не дадут.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • alexa6ka Neophyte Poster
    офлайн
    alexa6ka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #533852

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 мая 2015 11:21
    Astronomik:

    Zloy Zhuk:

    Я только что проехал на офис и назад и не встретил дебилов за рулем, А вот среди веллеров их очень и очень много. Каждый второй не понимает, что Велокросс на тротуарах - ЗЛО!!!

    Конечно вы их не встретили :D , иначе ж ваща эпическая ода белым и пушистым водятлам будет омрачена. Хотя вероятно вы тот еще хам на дороге, и потому вас действия таких же хамов норма. Ничего не утверждаю, рабочая теория.

    Терех:

    Все верно. Но они там в условно равных условиях. А велосипеды на тротуаре слишком быстры и опасны а на ПЧ слишком медленны и уязвимы.

    Браво. До этого дошли наконец, теперь осталось побороть в себе эгоизм и вернуть велосипеду законные пол метра ПЧ, осознавая при этом что вас на жоповозке там быть не должно. И вашего оставленного на ночь корыта в том числе.

    Dalomb, если в выходные буду в минске, в понедельник выложу.

    Скажите спасибо тем, кто ставит машину на ночь вдоль дороги (как это разрешено по правилам) а не у вас под подъездом. Нашли на кого катить, на тех кто ставит по правилом, вопите на тех кто дворы заставляет. Да, и если велики так хотят по дорогам ездить, платите налог транспортный, минимальный но все-таки. Хотите ездить, готовьтесь платить.

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 мая 2015 11:48
    alexa6ka:

    Скажите спасибо тем, кто ставит машину на ночь вдоль дороги (как это разрешено по правилам) а не у вас под подъездом. Нашли на кого катить, на тех кто ставит по правилом, вопите на тех кто дворы заставляет. Да, и если велики так хотят по дорогам ездить, платите налог транспортный, минимальный но все-таки. Хотите ездить, готовьтесь платить.

    Как я уже писал раньше, нынешние ПДД убоги и абсурдны. Все, кто ставят машины на ночь вдоль дорог - ухудшают дорожные условия и ограничивают обзорность дороги. Это приводит к ряду ДТП с участием пешеходов на ПП.
    Ситуацию с парковкой сейчас вызвана опять же бездействием ГАИ. Я ставлю свою машину на платную стоянку, которая на треть пустует, чтобы не мешать участникам дорожного движения.
    Про транспортный налог отдельно. Налог является полным бредом даже когда облагаются водители легковых машин. Основные разрушения дорожного полотна вызывают ОТ, грузовой транспорт, гусеничная техника. Но стране нужны деньги... Велосипед практически не разрушает дороги, и износ дорожного полотна от велосипеда незначителен. Готовиться платить за что? Опять же неадекватные мысли у автовладельцев... Не к добру это, ох не к добру.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 13 мая 2015 11:52
    Zloy Zhuk:

    Просто, когда веллер нарушает и врезается в авто он сразу становится сцыклом и не хочет платить не мало денег за покраску машины. Это под 200 баксо за элемент.

    Это для велосипедиста неподъемная сумма. Особенно, когда велик, на котором он совершил дтп стоит 1500 и выше.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • Bose_x Member
    офлайн
    Bose_x Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #772783

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 мая 2015 12:02
    Zloy Zhuk:

    P.S. вечером наверно 80% веллеров в потемках ездят без фар. Это я вообще понять не могу.

    Если бы они с фарами ездили - ничего бы не изменилосб. Водятлы остались бы водятлами. А псевдовелодорожки всё также бубут завалены агродаунами не понимающими почему у них под ногами кто то велосипедистов рисует ...

    .. женат я на дороге и девчонке одной
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 13 мая 2015 12:39

    Bose_x, фара ночью прекрасное средство сгонять пешахидов. Я езжу на минимуме, потому что фара реально слепит, но если упырок не желает меня замечать, резкое переключение на максимум вызывает прыжок к бортику и прижатие к мену, освобождая мне дорогу. Сказывается животный страх перед всеуважаемой и почитаемой жоповозкой.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Dalomb, парковочных мест не хватает... есть огромное количество районов, где даже при желании нет платных стоянок, а все места куда их можно было бы впихнуть давно застроены чудесами мапидовского панелестроения, усугубляющими и без того плачевную ситуацию

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 13 мая 2015 12:45 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    Dalomb:

    Zloy Zhuk:

    Просто, когда веллер нарушает и врезается в авто он сразу становится сцыклом и не хочет платить не мало денег за покраску машины. Это под 200 баксо за элемент.

    А кто хочет? Для этого есть ГАИ и суды. К чему вообще эти слова?

    Это к тому, что все такие веллеры борзые и герои, а как доходит до наезда на ребенка из-за их безголовости, то разговоры как быстро смотаться с места аварии или ДТП с авто. Вроде взрослые люди, а отвечать за свои действия не хотят. Почему я должен таких уе...в уважать?
    P.S. среди водителей авто их тоже много-поцарапают на парковке и сваливают.
    P.S. Вы хоть раз сходите в суд, потом будете рассказывать, что это легко, дешево и имеет смысл. Поясню-долго, дорого и почти бессмысленно.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Astronomik:

    Я езжу на минимуме, потому что фара реально слепит, но если упырок не желает меня замечать, резкое переключение на максимум вызывает прыжок к бортику и прижатие к мену, освобождая мне дорогу.

    на тротуаре за такое надо бить сразу в табло веллеру ...
    А на ВД понятно, что пешиков надо приучать ходить по пешеходной части, но если ее нет, то им можно ходить по ВД...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 13 мая 2015 12:50 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    на тротуаре за такое надо бить сразу в табло веллеру ...

    скакого перепугу, боксёр ты наш? ПДД почитать отправить тебя или сам найдешь пункт про тёмное время суток и веллера? не говоря уже про пункт 7.2 выполнение которого как-то надо прививать пешахидам

    Zloy Zhuk:

    P.S. среди водителей авто их тоже много-поцарапают на парковке и сваливают.

    вроде взрослые люди :trollface: казалось бы, да?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 13 мая 2015 13:00

    Zloy Zhuk, Заплате и сядете. Я ничего не нарушил. А вот вы за такое нарветесь на уголовку. Свет моей фары не регламентирован, для его же безопасности я включил фару поярче (согласно ПДД принял меры для безопасного передвижения пешеходов). А то, что у него резко разжатие ануса приключилось - так это ему к врачу ;-) Так что со своими домыслами сидите дома, всё в рамках ПДД и закона, вы же их такой сторонник.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Freak7829 Junior Member
    офлайн
    Freak7829 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1587621

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 мая 2015 13:04
    Astronomik:

    Zloy Zhuk:

    P.S. вечером наверно 80% веллеров в потемках ездят без фар. Это я вообще понять не могу.

    Это да, больная тема... Очередной бред наших кактусовых ПДД: п. 149, п. 162.2 - четко указаны фонари или фары. Однако пунк 200 гласит, что наличие фары или фонарей не обязательно для велосипеда, только катафоты. В результате имеем парадокс "фарами ты оборудован быть не должен, но ездить с ними обязан". По итогу гаишника всегда можно послать ссылаясь на 200 пункт при грамотном подходе.
    Сам не сторонник езды без фар\фонарей по ночам и вечерам, фантомы тоже доставляют немало неприятных моментов.

    Вообще идеален голландский вариант: выделенная велодорожка или пол метра ПЧ, на которую пдд запрещает забираться и машине и пешахиду под страхом большого и жирного штрафа. Вполне допустим вариант, что при наличии прав разрешено движение по дорогам общего пользования на оборудованом велосипеде в светооражающем жилете не далее 0,5 метра от края ПЧ (британский, немецкий, в общем общеевропейский модернизированный к нашим реалиям вариант). Нет прав? хочешь кататься? Пожалуй на велодорожку и тротуар, однако максималку ограничим 20км в час.

    В любом случае вариантов много. Проблема в том что никто ничего не хочет делать. Одни - потому что надо отдать пол метра ПЧ, вторые потому что вообще не способны думать, третьи -потому что им на все насрать, т.к. они главные, ГАИ открестилось, ну остались только велосипедисты, которые себя везде чувствуют лишними.

    п 200 действует всегда, а фара и фонарь обязательны только в темное время суток. И фликер рекомендуется

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 мая 2015 13:15

    Хорошо, давайте по правилам... Мы - велосипедисты, ездим по тротуарам, если они есть и при этом не мешаем пешеходам, переходим ПП спешившись, вы - автомобилисты, не ппаркуетесь на тротуарах, зелёных зонах и во дворах, со стороны подъездов. Интересно было бы посмотреть на этот эксперимент.

  • koneko1975 Neophyte Poster
    офлайн
    koneko1975 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #718610

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 мая 2015 13:18

    М- да, хотела и своё написать, но после прочитанного как то немогу подобрать слов. Хотя как у пешехода и, периодически, велосипедиста, больше всего претензий к водятлам, так как основные проблемы создают они: и пробки для общественного транспорта, и парковки во дворах на детских площадках, и убитые газоны и многого другого не было, если бы не железное корыто для катания раздутого эго человека.

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 мая 2015 13:18 Редактировалось Dalomb, 1 раз.
    Astronomik:

    Dalomb, парковочных мест не хватает...

    Их должно хватать. Тот кто покупает авто, прежде всего должен задуматься о местах, в которых он будет парковать свою машину. У нас всё в точности наоборот. Вначале покупаем машину, а потом ставим её на зеленую зону во дворе.
    Почему платная стоянка, на которой я оставляю авто на треть пуста? Но это всё не по теме, так что можете не отвечать.

    Zloy Zhuk:

    а как доходит до наезда на ребенка из-за их безголовости, то разговоры как быстро смотаться с места аварии или ДТП с авто.

    Не должно быть наездов на детей, как и велосипедов на тротуарах(надо менять ПДД!!!). И вопрос ещё в том, кого ждать при наезде на велосипеде на пешехода? Отношения велосипедист-пешеход не регулируются ГАИ.

  • Freak7829 Junior Member
    офлайн
    Freak7829 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1587621

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 мая 2015 13:20 Редактировалось Freak7829, 4 раз(а).
    shnop:

    Wadimishche:

    @Danila@:

    За дтп принесшее какое либо повреждение пешеходу лишать права вовсе ездить на велике несколько лет.

    Наезд вела на пешехода не является ДТП.

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 13 мая 2015 13:27

    Dalomb, обычная для минска ситуация - была парковка, пришел мапид - на месте парковки стала панелька.... Ну я подумал где я машину буду ставить, но кто-то получил откат...

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?