Ответить
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 22 июля 2012 23:13 Редактировалось Elodia, 5 раз(а).
    metandienon:

    Rhezus, при чем тут реалии конкретной страны?

    Сейчас Вам расскажут как тут плохо и трудно живут врачи. Об остальных категориях населения никому дела нет - это их, дескать, проблемы, как деньги заработать или достать - их здоровье, их проблемы.

    Кстати, Rhexus, Вам респект. Во-первых, за то, что ушли из сферы. Во-вторых, за то, что озвучили, наконец, существующее положение вещей.

    metandienon:

    попривыкали все, каждому на лапу дай: и гаишнику и врачу и чиновнику :roof:

    Поприучали, вот и попривыкали. :(

    Морж, то о чём Вы пишете, это было. Раньше. А таких врачей, как Ваш родственник, к сожалению, сейчас единицы. На них всё и держится.

    По поводу реалий РБ. Желающие могут заглянуть на форум Мингорисполкома и посмотреть, что из себя он представляет сейчас. Раздел о здравоохранении помните? Пишите письма. :(

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 23 июля 2012 11:56 Редактировалось he_len, 2 раз(а).

    Лучше пользоваться платной медициной - в итоге получается дешевле, чем в поликлинику ходить. Жаль только, что больничные только в гос.польках, а также некоторые вещи - справка в школу, в институт, учет по беременности, справка автоводителя ((( Стараюсь туда вообще не ходить, себе дороже.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 23 июля 2012 12:35

    Резус прав, таковы реалии. Маленькие зарплаты-это уже не нытье, а сложившийся фактор, уже повлиявший на ситуацию. За эти копейки остаются работать раздолбаи и пох..сты, ждущие "на лапу", пенсионеры, дети по распределению и единичные фанаты. Умные толковые врачи бегут оттуда (да и вобще из Беларуси). Но вопрос не только в деньгах-посади на прием хоть одних "Хаусов-бессеребренников" бардака меньше не станет, очень многое надо менять в самой системе.

  • РыбкаВклетке Senior Member
    офлайн
    РыбкаВклетке Senior Member

    970

    13 лет на сайте
    пользователь #327578

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 23 июля 2012 16:22

    А у меня вопрос к практикам: куда лучше написать благодарность врачу поликлиники?
    что бы наверняка?
    "лучше", имеется ввиду на имя главврача самой поликлиники или выше куда? подарков и других благодарностей категорически не берет, а врач - ну проосто замечательная :roll:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 23 июля 2012 16:30

    РыбкаВклетке, в газету :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 23 июля 2012 16:35

    Снова 23-я поликлиника.
    - Доброе утро, я к вам за выпиской в 24-ю на права.
    - Да ты чо!

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 23 июля 2012 16:37

    De_Cadanz,
    23 - это на Рокоссовского которая (возле Салюта)?
    Если да, то это жесть. Дошел до заведующей в свое время, когда выписку в 24 брал.
    Тетя в доврачебном кабинете наотрез отказалась выдавать выписку без прохождения флюрографии.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 23 июля 2012 17:37
    DeathInfector:

    Если да, то это жесть. Дошел до заведующей в свое время, когда выписку в 24 брал.
    Тетя в доврачебном кабинете наотрез отказалась выдавать выписку без прохождения флюрографии.

    Аналогично. Я говорю - да ёлки, мне проще в министерство на горячую линию позвонить, чем стоять в очереди к заведующей, мне завтра в 24-ю, я не хочу ехать на Пролетарскую за флюорографией, я туда по графику работы не попадаю. Как горох об стену.
    Потом мне объяснили, что им за непрохождение пациентами флюры и анализов снимают премии или делают выговоры.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Почему вообще результаты флюорографии делают 2 дня? В НОРДИНе выдают сразу, друга очень выручили недавно.
    Хотя там тоже хватает косяков. Знакомая просила анализы скинуть на диск, принесла CD-R.
    - Вот диск, запишите мне результаты.
    - Нет, мы только на свои диски пишем, стоит он 13.000 (по старым деньгам).
    - А чем ваши лучше? Вот новый диск, зачем мне второй раз покупать?
    - На вашем могут быть вирусы. Мы пишем только на свои.
    - Он нераспечатанный ещё, в плёнке. Можете сами открыть его, чтоб я вирусы не занесла.
    - Нет, там могут быть вирусы.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 23 июля 2012 17:50

    De_Cadanz,
    Заведующая там хорошая. Без разговоров нарисовала мне выписку. Даже поругалась на доврачебников, что посылают всех подряд (даже тех, кто категорически против). В очереди к ней не стоял. :)
    Она сказала, что у них там какой-то внутренний приказ о всеобщей диспансеризации (типа все анализы и флюрографии у всех должны быть пройдены и поэтому они при каждом случае посылают за флюрографией). Но согласилась со мной про "выписка о перенесенных заболеваниях - административная процедура, требущая только желания и паспорта" (из какого-то там указа). Я уже текст указа открыл на телефоне, собрался ругаться - оказалось зря :)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 23 июля 2012 18:46
    lanabster:

    Хочу рассказать о бардаке в конкретной поликлинике. Минская городская поликлиника №3. Хочу также отметить, что обслуживаюсь я там на платной основе

    Оооо, это гениальное заведение! Меня туда привезли при подозрении на перелом ноги, скорая довела до подъезда, дальше, как говорится, пиз**йте самостоятельно. Ладно. Травмотолог на третьем этаже (посмотрел), отправил на рентген на пятом этаже (самостоятельно), идите опять к травмотологу на третий этаж (самостоятельно), подождите пока у них обед, потом сходите за шприцом и эластичным бинтом (опять - таки самостоятельно).
    Я все понимаю, но если уж у вас травмотолог и рентген на разных этажах, костыли хоть выдавайте, а то сложно при сломанной ноге скакать по лестницам :roof:

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 июля 2012 18:56

    В поликлиниках бардак, а в больницах wi fi нету http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4786553
    Не страна, а черти шо

    XBL tag: BeckON RUS
  • vercetty Junior Member
    офлайн
    vercetty Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #164730

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 июля 2012 21:39
    olga.inep:

    lanabster:

    Хочу рассказать о бардаке в конкретной поликлинике. Минская городская поликлиника №3. Хочу также отметить, что обслуживаюсь я там на платной основе

    Оооо, это гениальное заведение! Меня туда привезли при подозрении на перелом ноги, скорая довела до подъезда, дальше, как говорится, пиз**йте самостоятельно. Ладно. Травмотолог на третьем этаже (посмотрел), отправил на рентген на пятом этаже (самостоятельно), идите опять к травмотологу на третий этаж (самостоятельно), подождите пока у них обед, потом сходите за шприцом и эластичным бинтом (опять - таки самостоятельно).
    Я все понимаю, но если уж у вас травмотолог и рентген на разных этажах, костыли хоть выдавайте, а то сложно при сломанной ноге скакать по лестницам :roof:

    А что, травматолог должен был Вас на руках на рентген занести?

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 23 июля 2012 22:38
    vercetty:

    А что, травматолог должен был Вас на руках на рентген занести?

    Зачем утрируете? Некрасиво.
    Тем более, что человек под необходимой дополнительной помощью подразумевал костыли, даже не сопровождение санитарки. За это тоже нужно сейчас шоколадку давать? А если у человека при себе ни денег, ни шоколадок - "твоё здоровье - твои проблемы? :spy:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • РыбкаВклетке Senior Member
    офлайн
    РыбкаВклетке Senior Member

    970

    13 лет на сайте
    пользователь #327578

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 23 июля 2012 23:49
    olga.inep:

    Оооо, это гениальное заведение! Меня туда привезли при подозрении на перелом ноги, скорая довела до подъезда, дальше, как говорится, пиз**йте самостоятельно

    удивило, что скорая привезла в поликлинику!
    поликлиника - заведение самообслуживания априоре...там запасных костылей не может быть предусмотрено в принципе :-? там, максимум, медсестра под локоть может провести...но их там дефицит (медсестер в смысле).
    у меня, когда было подозрение на перелом, позвонила в скорую с вопросом "куда"?
    ответили однозначно, в травмопункт. там рентген рядом и круглосуточно. это именно то место, где могут оказать неотложную помощь непосредственно, хотя и большие очереди.
    а отправь вас в поликлинике самостоятельно с костылями гулять на пару этажей выше туда-сюда обратно - это:
    1) костыли вдруг унесете в неизвестном направлении (никакой врач на месте не согласится быть материально ответственным за их зарплату) :-?
    2) у пациента с одним переломом может случится злая шутка с костылями на лестнице и превратиться в открытый или множественный перелом, несовместимый с жизнью, скажем так...

  • vercetty Junior Member
    офлайн
    vercetty Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #164730

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 июля 2012 07:11 Редактировалось vercetty, 1 раз.

    Как сказала РыбкаВклетке, поликлиника - заведение самообслуживания. Санитарки там только убирают. Костылей там нет. И оставь там хоть ящик шоколадок, никто вас вести никуда не обязан. Нужна помощь - приходите с кем-то. Ну и вопрос конечно к скорой - почему привезли человека в амбулаторно-поликлиническое учреждение? Наверное, смена заканчивалась и лень было везти в РНПЦТО

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 24 июля 2012 08:49
    vercetty:

    Ну и вопрос конечно к скорой - почему привезли человека в амбулаторно-поликлиническое учреждение? Наверное, смена заканчивалась и лень было везти в РНПЦТО

    Ну это вопрос к скорой, забрали с улицы, отвезли в поликлинику по месту проживания

    vercetty:

    никто вас вести никуда не обязан. Нужна помощь - приходите с кем-то.

    Безусловно, в следующий раз я заранее предупрежу семью, что собираюсь упасть и сломать ногу, чтобы они взяли на работе отгул и водили меня по кабинетам :trollface:
    Только мне кажется логичным, что рентген - кабинет должен находиться рядом от кабинета травматолога?

    Добавлено спустя 41 секунда

    vercetty:

    поликлиника - заведение самообслуживания

    Гениально!

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 25 июля 2012 12:12
    olga.inep:

    Только мне кажется логичным, что рентген - кабинет должен находиться рядом от кабинета травматолога?

    Я бы сместил акцент на "кабинет травмотолога должен находиться рядом с рентгенкабинетом" ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • sasa.doc Member
    офлайн
    sasa.doc Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #174813

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 12 августа 2012 14:49

    Ну это вопрос к скорой, забрали с улицы, отвезли в поликлинику по месту проживания

    103 везет в зависимости от диагноза и степени повреждений. В рабочее время легкие травмы идут в поликлинику по месту жительства.

    Стройся, стройся, стройся...
  • Hauptmann Neophyte Poster
    офлайн
    Hauptmann Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #711134

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 ноября 2012 09:16

    одна из серьезных проблем, типа очереди легко бы решилась, установкой автоматической очереди типа той , что в БРТИ и некоторых банках.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 26 ноября 2012 16:14 Редактировалось Leshij, 1 раз.
    Hauptmann:

    одна из серьезных проблем, типа очереди легко бы решилась, установкой автоматической очереди типа той , что в БРТИ и некоторых банках.

    весьма и весьма сомнительное дело.... количество пациентов при этом ну никак не изменится....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес