Ответить
  • pug_offka Member
    офлайн
    pug_offka Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #323123

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 ноября 2013 18:16

    спасибо. Сделали ребенку литовский транзит+кипрскую визу.

  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 13 ноября 2013 13:31
    Delhis:

    Юрый Падрэзенка
    Как специалист по Кипру отвечу. На Кипр с шенгеном можно, более того, летал туда даже по польской нацирнальной визе. Как правило, вопросы с визой возникают в некоторых европейских аэропортах, пограничник смотрит при вылете в ваш паспорт, сидит там вместо кипрской визы шенген. Смотрит список шенген стран и не находит там кипр, и не пускает вас в самолет. Такие случаи крайне редки, но бывали. Так что вылетая из москвы, минска или киева проблем с шенгеном не будет. Наши и соседние пограничники осведомлены прекрасно по поводу вылетов на кипр по шенгену и лишних проблем не создают.

    Интересует въезд в Кипр по польской нац визе. Просьба поделиться опытом, знаниями!

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • mariana-009 Neophyte Poster
    офлайн
    mariana-009 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #947298

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 ноября 2013 20:05

    Подскажите на Северный Кипр для белорусов можно без визы? И еще может кто знает сайт где можно купить дешевые билеты?! Пожалуйста хелп срочно надо 17вылет и 28 прибытие. Нашла с Минска за 21000 росс, либо с Киева за 17000. Заранее благодарю, милые люди!!!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11744

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11744
    # 14 ноября 2013 23:08
    mariana-009:

    Подскажите на Северный Кипр для белорусов можно без визы? И еще может кто знает сайт где можно купить дешевые билеты?! Пожалуйста хелп срочно надо 17вылет и 28 прибытие. Нашла с Минска за 21000 росс, либо с Киева за 17000. Заранее благодарю, милые люди!!!

    Виза в Северный Кипр не нужна...

  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 15 ноября 2013 21:40
    mariana-009:

    Подскажите на Северный Кипр для белорусов можно без визы? И еще может кто знает сайт где можно купить дешевые билеты?! Пожалуйста хелп срочно надо 17вылет и 28 прибытие. Нашла с Минска за 21000 росс, либо с Киева за 17000. Заранее благодарю, милые люди!!!

    Віза не нужна, билет - туркиш эйрлайнс thy.com

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • pug_offka Member
    офлайн
    pug_offka Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #323123

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 ноября 2013 12:45

    Съездили на Кипр. У меня с сестрой мультик-шенген, дочке сделали литовский транзит, как я писала выше и плюс визу Кипра. На все визы дочке ушло 8 дней. В кипрском визу сделали за три дня. Вылет с Кракова- к мультикам вопросам не было. В Пафосе у местных возник вопрос по поводу транзитной визы- позвонив в головной офис райнов проблема отпала.

  • lena_0007 Junior Member
    офлайн
    lena_0007 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #698120

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2013 11:44
    pug_offka:

    Съездили на Кипр. У меня с сестрой мультик-шенген, дочке сделали литовский транзит, как я писала выше и плюс визу Кипра. На все визы дочке ушло 8 дней. В кипрском визу сделали за три дня. Вылет с Кракова- к мультикам вопросам не было. В Пафосе у местных возник вопрос по поводу транзитной визы- позвонив в головной офис райнов проблема отпала.

    как добирались до Кракова?

  • pug_offka Member
    офлайн
    pug_offka Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #323123

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2013 20:44
    lena_0007:

    pug_offka:

    Съездили на Кипр. У меня с сестрой мультик-шенген, дочке сделали литовский транзит, как я писала выше и плюс визу Кипра. На все визы дочке ушло 8 дней. В кипрском визу сделали за три дня. Вылет с Кракова- к мультикам вопросам не было. В Пафосе у местных возник вопрос по поводу транзитной визы- позвонив в головной офис райнов проблема отпала.

    как добирались до Кракова?

    На машине, через домачево. На самом деле можно добраться до варшавы-оттуда поездом, автобусом polskibus. Либо до люблина от бреста, а там тоже глянуть поезда, автоубсы.
    http://www.polskibus.com
    http://www.pkp.pl
    в помощь вам.

  • lego_go Member
    офлайн
    lego_go Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #260140

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 декабря 2013 10:23

    Летаю на Кипр через БелАвиа по самым дешманским билетам. до 300 евро (287-297). Использую годовой польский или Литовский шенген. в страну пускают без каких либо проблем на срок до 90 дней. при этом эти дни не считаються в новом расчете пребывания в шенген зоне.
    останавливаюсь у друзей или арендуем дом или апартаменты. есть очень дешевые и в пешей доступности от пляжей. отелями не люблю пользоваться. - так как это дороже. а так можно со своей компанией в своем доме. молодеже лучше жить не далеко от Айанапы - это как "Ибица"))). в самом городе цены на желье дороже. лучше поселиться где-нибудь в соседней "деревне" сезон с 1го мая по 1 ноября. хотя и в ноябре бывает еще достаточно тепло.
    на турецкую сторону пускают без проблем. просто берите паспорт. пройти туда можно либо в Никосии, или через Паралимни (Фамагуста).
    кому нужна помощь - пишите в личку.

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 8 января 2014 23:38

    Может подскажите, какая фирма в Минске предлагает путевки по хорошей цене на Кипр? Спасибо.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11744

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11744
    # 9 января 2014 00:04

    Lerusha_2015, как правило хорошую цену предлагают не турфирмы, а туроператоры...поэтому исчите предложения на сайтах туроператоров, а с выбранным туром идите в турфирму...минимум 3% от цены туроператора у вас тогда уже в кармане

  • pravila16 Member
    офлайн
    pravila16 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #326514

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 января 2014 15:56

    Здравствуйте, подскажите, а если ехать не в отель, а снять квартиру на airbnb, то тогда, что нужно предоставлять? А и ещё, если ехать с банковской карточкой, а не с наличными, тогда, что выписка нужна? А если в аэропорту попросят показать деньги? Заранее спасибо)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11744

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11744
    # 10 января 2014 21:05

    pravila16, в проставленной визе в паспорте написано сколько евро должно быть у вас. Иногда просят показать деньги...если вместо денег покажете карточку...то никто проверять не будет, сколько там денег

  • pravila16 Member
    офлайн
    pravila16 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #326514

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 января 2014 21:13

    gres, спасибо. А на первый вопрос случайно не знаете ответа?)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11744

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11744
    # 10 января 2014 21:24
    pravila16:

    gres, спасибо. А на первый вопрос случайно не знаете ответа?)

    когда я и жена проходили паспортный контроль- у нас вообще ничего не просили...Очень много туристов едут на Кипре не в отель, а снимают жилье самостоятельно...Если у вас будет карточка и обратные билеты (которые в 99% случаев никто и смотреть не будет)...то никаких проблем с преодолением паспортного контроля не будет.

  • pravila16 Member
    офлайн
    pravila16 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #326514

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 января 2014 21:30

    gres, извините, я не так поставила вопрос) я имею в виду в анкете на визу, что нужно указывать в графе "принимающая сторона". Просто тут пишут, что нужно предоставлять бронь отеля, а мне, что в моем случае нужно делать?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11744

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11744
    # 10 января 2014 23:21
    pravila16:

    gres, извините, я не так поставила вопрос) я имею в виду в анкете на визу, что нужно указывать в графе "принимающая сторона". Просто тут пишут, что нужно предоставлять бронь отеля, а мне, что в моем случае нужно делать?

    http://www.mfa.gov.cy/mfa/mfa2006.nsf/All/C71F04D9AB1840EEC225720 ... enDocument как бы тут все написано :-?

  • pravila16 Member
    офлайн
    pravila16 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #326514

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 января 2014 00:50

    gres, спасибо большое)

  • Aktat Member
    офлайн
    Aktat Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #288111

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 января 2014 17:17

    Господа, поступила информация про отдых на Кипре, хочу точно разузнать. Хотим полететь компанией, но не по путёвке, а сами. Уже рассматривали варианты с квартирой у частника, нашли вариант, где 40$ за двухкомнатную квартиру на двоих человек, + 14 за каждого следующего человека(вплоть до 6). Но искали пока толкьо мельком, так что в теории можем найти и другие варианты, подешевле. Вопрос стоит в том, откуда дешевле вылетать и с ситуацией по визе(какая нужна, где, какие документы и так далее). Спасибо

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11744

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11744
    # 11 января 2014 19:47
    Aktat:

    Но искали пока толкьо мельком, так что в теории можем найти и другие варианты, подешевле

    в теории можно и на пляже ночевать...Что касается экономии... не думайте, что отдых На Кипре вам обойдется как на Браславских озерах в палатке....
    Чем больше срок аренды-тем дешевле квартира...в сезон все дороже. Найти однокомнатную квартиру за 30 баксов в день если остановились на две недели вполне возможно...но жить в однокомнатной квартире вшестером???? Вылетать дешевле из Москвы , Киева, Варшавы , Вильнюса...Из Минска 300-330 евро...Виза нужна Кипрская, в крайнем случае открытый мультишенген...документы и еще остальное тут: http://www.kipr.by