Ответить

0


Голосование закончилось 10 февраля 2008 15:24

Голосов: 0
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 7 февраля 2008 00:06 Редактировалось AntiContra, 1 раз.
    ASM:

    Если вы считаете что одним волевым решением легко решить пробелмы со скутерами - попробуйте озвучить каким именно должно быть это решение.

    Мое решение фантастическое: менты должны научиться думать.

    А если серьезно - ну их.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 февраля 2008 00:19
    AntiContra:

    Удивительно.

    Ждать пришлось гораздо меньше, чем я думал.

    Хоть это прямо и не относится к скутерам, но речь тут все

    о том же: как гайцы осложняют людям жизнь.

    И при этом всегда найдется человек, одобряющий курс КПСС.

    :puke:

    Что, вам не нравится что взялись за контроль соблюдения ПДД ? Ах ну да, ПДД не для пацанов :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 7 февраля 2008 01:07

    ненравится то что хотят сунуть на ошейник скутера до50 до50 км\ч это ж безвыходность хотя как сказал барон мюнхаузен безвыходных положений не бывает:bazar:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 7 февраля 2008 07:35
    localhost:

    Ах ну да, ПДД не для пацанов :tongue:

    Вы имеете в виду меня? Я к вашему сведению останавливаюсь на знаке СТОП даже в 3 часа ночи на пустой дороге, превышаю скорость на трассе раз в году, когда действительно тороплюсь.

    Почему вам так трудно удержаться в теме и не перейти на личности?

    Если я чего-то не понимаю, можете объяснить, а не наезжать.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 7 февраля 2008 10:09
    ASM:

    ugen,

    Не стоит проецировать на всех свое холопское мировоззрение

    подбирайте для начала слова.

    Излишне - всегда так делаю. Давай просто называть вещи своими именами: человек, просящий кнута, да покрепче - холоп. Для человека цивилизованного и свободного основной сдерживающий фактор не крепость кнута а факт нарушения закона... в случае с ПДД особо показательно это - тут, в отличие от большинства законов речь, почти всегда идет напрямую о безопасности и здравом смысле.

    А что в сухом остатке? То, что задумка со скутерами очередная хренотень - вместо того, чтобы ловить и наказывать нарушающих ПДД скутеристов, вместо того, чтобы заниматься профилактикой подобных нарушений, МВД придумывает очередную фигню, пшик, который, однако будет стоить денег и нервов простым людям.

    а это лишь ваше предположение. Если почитать выше видны и другие перспективы в отношении того как эти меры решат проблемы со скутерами на дорогах.

    Так как нет реальной проблемы, то нет и никаких "перспектив". Скутеристов кот наплакал, и на дорогах они полгода. Лихачи - да, кривые знаки - да, плохая организация движения - да - вот это реальные проблемы, вместо выдумывания всякой бороды, нужно решать их.

    Взятки? - Да ОТДЕЛЬНЫЕ сотрудники допускают... ... вцелом коллектив исключительно честный.

    Хамство? - Отдельные сотрудники... ...выявляем, проводим работу.

    Прячутся в кустах? - Бывают "перегибы на местах"... ...исключение из правил, все сотрудники заботятся о БДД.

    Взятки - не давайте, не уговаривайте инспекторов свершить это и резко уменьшите количество взяток. Честно платите штрафы. Да хватает кто идет в ГАИ с целью именно такого заработка, но есть и немало принципиальных людей.

    Хамство - за много лет единичные случаи. Совсем несложно поставить на место. Учитесь разговаривать.

    Перегибов хватает - больше обращайте внимание на перегибы сотрудников и не молчите, тем самым искорените этот вопрос. Когда молча терпите перегиб и упрашивает инспектора на взятку, то тем самым только стимулируете все эти проблемы.

    Это я в тиливизире видел не раз, мог бы не напрягаться. Не замечаешь, что бредом попахивает - ГАИ занимается ерундой, придумывает себе еще одну, а ты всерьез предлагаешь простым гражданам заниматься воспитанием гаишников... Это ПРИНЦИПИАЛЬНО неправильный подход. То есть конечно надо там всякие жалобы и тп., только не надо считать что это нормально. А мне адресовано неверно, я общаюсь с гаишниками на дороге раз в 2-3 года.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5287

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5287
    # 7 февраля 2008 16:25

    ugen,

    Излишне - всегда так делаю. Давай просто называть вещи своими именами: человек, просящий кнута, да покрепче - холоп. Для человека цивилизованного и свободного основной сдерживающий фактор не крепость кнута а факт нарушения закона... в случае с ПДД особо показательно это - тут, в отличие от большинства законов речь, почти всегда идет напрямую о безопасности и здравом смысле.

    теперь вы еще назвали меня просящим кнута. Воздержусь я от реплик в вашу сторону и переходов на личности.

    Скажу как руководитель. Метод кнута и пряника для большинства людей наиболее действенный, наиболее эффективная работа наблюдается, нежели рассчитывать на сознательность работников. Рассчитываять что для него факт нарушения должностных инструкций будет более весом нежели кнут за это нарушение. И также стимулировать деятельность работников пряником в случае надлежащего исполнения должностных инструкций. Довелось немало увидеть людей за все время и хорошо разобраться в том что действительно дисциплинирует людей.

    Так что увы все ваши призывы сделать сразу общество которе станет вести себя дисциплинированно на дорогах само по себе - совершенно нерабочий вариант в текущих условиях. Жесткий кнут несколько решит проблему.. А дальше работать над сознгательностью граждан плавно прослабляя угрозу кнута.

    Это я в тиливизире видел не раз, мог бы не напрягаться. Не замечаешь, что бредом попахивает - ГАИ занимается ерундой, придумывает себе еще одну, а ты всерьез предлагаешь простым гражданам заниматься воспитанием гаишников... Это ПРИНЦИПИАЛЬНО неправильный подход. То есть конечно надо там всякие жалобы и тп., только не надо считать что это нормально. А мне адресовано неверно, я общаюсь с гаишниками на дороге раз в 2-3 года.

    ну так напишите свои методы доведение исполнения обязанностей работниками ГАИ до надлежащего вида и каким собственно должен быть этот вид. Если вы можете критиковать, то видимо у вас в запасе большой опыт в управлении персоналом и вы знаете как в один момент разрешить все вопросы. Ну что касается общения 2-3 раза в год - видимо мало за рулем бываете ;) Что касается воспитания ГАИшников - граждане не должны это делать. Но если сталкиваются с вопиющим хамством и превышением должностных полномочий то не должны оставлять это просто так.

    Так как нет реальной проблемы, то нет и никаких "перспектив". Скутеристов кот наплакал, и на дорогах они полгода. Лихачи - да, кривые знаки - да, плохая организация движения - да - вот это реальные проблемы, вместо выдумывания всякой бороды, нужно решать их.

    повторюсь - мало вы за рулем времени проводите, если говорите что нет проблемы со скутеристами. Регулярно попадаются на дорогах молодые люди которые вряд ли имеют представление о ПДД и даже не представляют чем им грозят те или иные маневры.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 7 февраля 2008 17:51
    ASM:

    Скажу как руководитель. Метод кнута и пряника для большинства людей наиболее действенный, наиболее эффективная работа наблюдается, нежели рассчитывать на сознательность работников.

    Это называется не руководитель, а пастушок, если вы понимаете разницу. Хотя винить вас не в чем, время и место такое.

  • 21975 Senior Member
    офлайн
    21975 Senior Member

    587

    19 лет на сайте
    пользователь #21975

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 7 февраля 2008 17:58

    народ а есть ссылки на какие-нить официальные заявления, документы по этому поводу?

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5287

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5287
    # 7 февраля 2008 21:02

    AntiContra,

    Это называется не руководитель, а пастушок, если вы понимаете разницу. Хотя винить вас не в чем, время и место такое.

    Нечего на место пенять (если вы именно сваливаете все на то что мы в Республике Беларусь находимся) - смотрите опыт крупных зарубежных компаний и обратите внимание какой там контроль за работниками.

    И я не пасу своих работников. Достаточно свобод в работе. Нет ограничений и вмешательства в личные дела. Есть отношения на уровне выполнил работу - хорошо. не выполнил - плохо. Если нет уважительных причин и постоянно результат плохо, тогда подымается вопрос увольнения. В случае инициативы и рац. предложений и систематического хорошего исполнения обязанностей - премиальная система.

    Вот в чем выражается метод кнута и пряника. Уж никак не в пастушьей деятельности.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 февраля 2008 01:23
    AntiContra:

    localhost:

    Ах ну да, ПДД не для пацанов :tongue:

    Вы имеете в виду меня? Я к вашему сведению останавливаюсь на знаке СТОП даже в 3 часа ночи на пустой дороге, превышаю скорость на трассе раз в году, когда действительно тороплюсь.

    Почему вам так трудно удержаться в теме и не перейти на личности?

    Если я чего-то не понимаю, можете объяснить, а не наезжать.

    Ну начнем с того, что вы сами начали с переходов на оскорбления. Далее, если вы весь такой законопослушный, то видеорадар вам ни разу не опасен. Тогда откуда же взялась такой злоба и желчь на гаишников и тех кто нормально относится к радарам ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 8 февраля 2008 03:32

    то что идея явно бредовая со скутерами когда множество других проблем на дорогах к примеру то же пьянство за рулем да и много случаев превышения скорости прогноз прост ничего хорошего из этого не получится все катится только к худшему :D

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 8 февраля 2008 03:33

    ну что ж скутера обвяжут так остануться велосипеды и самокаты :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 8 февраля 2008 03:36

    ASM пишет :повторюсь - мало вы за рулем времени проводите, если говорите что нет проблемы со скутеристами. Регулярно попадаются на дорогах молодые люди которые вряд ли имеют представление о ПДД и даже не представляют чем им грозят те или иные маневры. цирк а что разве на дорогах нету сумашедших водителей творящих кардебалет на консервной банке:ura::-?:lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5110

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5110
    # 8 февраля 2008 03:42

    а что разве люди даже и немолодые не нарушают законов тому куча примеров а мазать дегтем скутеристов разве что из за зависти к их свободе которая в последнее время находится на волоске:o

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 8 февраля 2008 08:14
    ЭВМ:

    а что разве люди даже и немолодые не нарушают законов тому куча примеров а мазать дегтем скутеристов разве что из за зависти к их свободе которая в последнее время находится на волоске

    Да причем здесь зависть к свободе? К свободе нарушать на дороге закон безнаказано - да нафиг она мне нужна такая свобода...

    А во оградить себя от последствий проявления их "свободы" я бы очень хотел. Лучше всего как и указывал Ugen - за счет самосознательности скутеристов. Вот только веры у меня в это нет...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 8 февраля 2008 09:09

    А во оградить себя от последствий проявления их "свободы" я бы очень хотел. Лучше всего как и указывал Ugen - за счет самосознательности скутеристов. Вот только веры у меня в это нет...

    В данном случае свобода - это свобода от дурацких бюрократических заморочек, которыми окружили автомобилиста - регистрации, техосмотры, ВУ и тп. А сознательность нужно в людях воспитывать - сама не вырастет. Но дело то в том, что если не воспитывать, а только стегать кнутом, то не будет ничего - только кнут со временем нужен будет все жестче, а результат будет все хуже. Не надо сейчас НИЧЕГО выдумвать - никаких новых бумажек не нужно, надо чтобы ГАИ работать начала - выполнять свои прямые обязанности и не только по букве закона, а и по духу. Конечно у нас это звучит утопично, так оно и есть... но это не значит, что нужно одобрять очередной бзик этих непрофессионалов.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5287

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5287
    # 8 февраля 2008 10:53

    ugen,

    Не надо сейчас НИЧЕГО выдумвать - никаких новых бумажек не нужно, надо чтобы ГАИ работать начала - выполнять свои прямые обязанности и не только по букве закона, а и по духу. Конечно у нас это звучит утопично, так оно и есть... но это не значит, что нужно одобрять очередной бзик этих непрофессионалов.

    Простите, а кто вы такой, что судите о профессионализме ГАИ? Что вы из себя представляете? Можете вы сказать методы повышения эффективности работы ГАИ или только хамски пустозвонствовать горазды в духе "что все холопы и надо чтобы ГАИ работало"

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5287

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5287
    # 8 февраля 2008 10:56

    ЭВМ,

    цирк а что разве на дорогах нету сумашедших водителей творящих кардебалет на консервной банке

    а разве я говорю что с этими водителями не надо ничего делать? Соотнесите % скутеристов творящих черти что на дороге к % водителея автомобилей и картина явно вырисуется.

  • 21975 Senior Member
    офлайн
    21975 Senior Member

    587

    19 лет на сайте
    пользователь #21975

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 8 февраля 2008 11:41

    имхо если бы ASM ездил на скутере, он бы говорил все тоже самое про водителей авто, и подрезают заразы, и творят черт знает что, права позабирать у них :D а насчет правил - их не знают 80% водителей, я вас уверяю, только которые автошколу недавно закончили знают, остальные довольствуются 20% правил, опять таки закон Парето, типа поворачивать налево с крайнего левого ряда, помеха справа, пару знаков и все. опять же все эти 20% правил знают 80% скутеристов, таки я ж вас обманывать не буду :D

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5287

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5287
    # 8 февраля 2008 12:21

    am!go, в свое время когда мне было 12-16 доводилось пользоваться велосипедом ;) Знаете даже при том потоке не было желания кататься по проезжей части ибо толком ПДД не знал (со школы знал только про то что с 12 дет на дорогу можно) благо в том возрасте хватало мозгов адекватно оценивать ситуацию и не лезть на дорогу учитывая те пробелы в знаниях ПДД. Что касается водителей автомобилей, то где я выражал свое мнение по поводу водителей автомобилей и что меня устраивает манера поведения некоторых товарищей? Проблема нарушений ПДД водителями автомобилей имеет место, но она не должна отвлекать от решения проблем скутеристов. Решаться должны ОБЕ проблемы, если кто то не понял.

    am!go, давайте вы не будете говорить за меня. Ибо несет вас не в ту сторону.