Ответить
  • supertrad2012 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    supertrad2012 Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #803053

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 сентября 2013 18:25 Редактировалось abejorro, 41 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения долевого строительства домов №4, 5, 6 по Генплану в микрорайоне Лошица-9.

    ВНИМАНИЕ! ОБНОВИЛАСЬ ШАПКА ФОРУМА!

    НИЖЕ ЧИТАЙТЕ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ!

    • Застройщик: ОАО «МАПИД» (г. Минск, ул. Р. Люксембург, 205а, кабинет № 1, тел. 207-19-15, 207-16-73)
      Подача заявления на заключение договора и заключение договора проходит с 8 января 2014 г., ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
      Понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00,
      обед с 12.45 до 13.30,
      Пятница: с 9.00 до 15.00,
      обед с 12.45 до 13.30.
      Проектная декларация на дома №4, 5, 6 по Генплану.

    • Список документов, необходимых для открытия кредитной линии в службе "Одно окно" Администрации района:
      1. Лицевой счёт из ЖЭС, на супруга (супругу) - в случае не включения совместно на строительство квартиры;
      2. Справки из БРТИ на всех членов семьи, зарегистрированных вместе с заявителем (в том числе и на девичью фамилию) о наличии в собственности жилых помещений в РБ и их отчуждении;
      3. Сведения о доходах семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления на включение в списки на льготный кредит. Сведения о доходах предоставляются на всех членов семьи, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и включенных на строительство квартиры.
      В качестве сведений о доходах семьи предоставляются:
      - Справки с места работы о размере заработной платы (развёрнутая с указанием вычетов);
      - Справки о размерах иных доходов семьи (о размере пенсий, пособий, алиментов, стипендий и др.);
      4. Копия договора с застройщиком;
      5. Паспорта, свидетельство о заключении брака (расторжении брака), свидетельства о рождении детей;
      6. Справки из банка об отсутствии ранее льготного кредитования;
      7. Удостоверение многодетной семьи.

    • Для составления шахматки домов предлагается следующая форма подачи данных (ТОЛЬКО в ЛИЧКУ для abejorro).
      Дом № ..., Подъезд № ..., Этаж № ..., Квартира № ..., Подробная информация о вас (по желанию). В подробной информации могут быть ваши личные данные, такие как фамилия, состав семьи, контакты.
      Позже шахматка будет выложена для доступа ТОЛЬКО будущим жильцам домов.
    • Создан закрытый форум для наших домов.
      На форум имеют доступ ТОЛЬКО те, кто присылал данные для шахматки. Так мы исключаем с большой долей вероятности посещение закрытого форума "засланными казачками". В шапке закрытого форума будет размещена ссылка на шахматку наших домов.
      Для того, чтобы получить доступ к закрытому форуму, необходимо прислать мне свои данные для шахматки.
      Данный форум остается функционировать.

    Кураторы темы: abejorro, Zelenoglazka

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 декабря 2013 17:11 Редактировалось olegra15, 9 раз(а).
    drevilo-pchela:

    olegra15, у вас же 4шка здесь? с какого числа вы стоите как многодетные и в какой администрации??

    не 3-ка

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    я стою с 3 марта 12года с заводского.стояли на 4 ....мы вообще были в жспк864 там 2+1.но там дом только в 2014 г 4квартаал обещали только начать стройку.мы пол.года постояли и ушли ...потом на красн.бор 2 предлож.нам не понр .и там еще отстрочку на кредит не разрешили .так как по плану у них сдача была в декабре.а нам только в дек.предлож..но мы еще с лета заявление написали на рассмотрение другой квартиры так как нам предл.предложили а строительства нет .ну вот в итоге лошицу предложили и цену 8800 мы отказались по глупости от 4-ки и взяли трешку.вот теперь жалеем .а то цены вообще счас другие мы б еще 8200 могли потянуть но не более .а счас даже башню сносит .от того как народ развели .спрашивала квартиры уже четырешки все раздали . .сама виновата...мы снимаем 2-х комн.кв за 400дол.еслиб не снимали то была б больше денег .квартира больше тянет вот и решили брать уже все на .что возможность есть .а то после нг не известно .что будет ..если б не снимали то вообще остались ждать маяковского когода построят .там 2+1 общая площадь 105 метров круто ....

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    :insane:

    Добавлено спустя 56 секунд

    olegra15:

    drevilo-pchela:

    olegra15, у вас же 4шка здесь? с какого числа вы стоите как многодетные и в какой администрации??

    не 3-ка

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    я стою с 3 марта 12года с заводского.стояли на 4 ....мы вообще были в жспк864 там 2+1.но там дом только в 2014 г 4квартаал обещали только начать стройку.мы пол.года постояли и ушли ...потом на красн.бор 2 предлож.нам не понр .и там еще отстрочку на кредит не разрешили .так как по плану у них сдача была в декабре.а нам только в дек.предлож..но мы еще с лета заявление написали на рассмотрение другой квартиры так как нам предл.предложили а строительства нет .ну вот в итоге лошицу предложили и цену 8800 мы отказались по глупости от 4-ки и взяли трешку.вот теперь жалеем .а то цены вообще счас другие мы б еще 8200 могли потянуть но не более .а счас даже башню сносит .от того как народ развели .спрашивала квартиры уже четырешки все раздали . .сама виновата.....

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    :insane:

    а вы с кокого .

  • Nattali1981 Member
    офлайн
    Nattali1981 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #698819

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 декабря 2013 17:58
    chrysler98:

    Вот одно интересно: смысл ходить и смотреть туда на недостроенный дом? фото сделать с другой стороны еще норм, но ходить по комнатам и что-то там оценивать имея планировку на руках, ну не бред ли? а еще говорите, что льготники "нормальные люди" ))))
    ключи получите - сходите и посмотрите что вам государство построило. С праздником и всем удачи

    Льготники - счастливые люди, и семья, и детки, и крыша над головой!!!! Вас с праздником chrysler98, удачи!

  • user_2309322 Member
    офлайн
    user_2309322 Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #986481

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 декабря 2013 19:16 Редактировалось user_2309322, 1 раз.

    вчера были в гостях в соседнем доме(который стоит как наш 6),знакомые живут на 8 этаже,лифт не работает и включат тогда когда заселится 50% жильцов.Действительно,лестничная площадка маленькая,выходишь с лифта-справа и слева железные двери.Зашли в тамбур(он маленький),и две квартиры(двери в квартиры ну очень простенькие).корридорчик в квартире нормал.(жильцы поставили шкаф-купе 5метров длины),как зашел в квартиру слева кухня,просторная,раковина простенькая;зал хороший на всю длину балкончик;в конце коррид.комната направо-17-18м,налево-11-12,ну и посрединке туалет(просторный) и ванная (тоже просторная,стиралки три точно станет),сантехника в ванной нормал.,сама ванна окриловая(кажется).В квартире очень тепло хотя и батареи все выключены.Кстати,как нам сказали знакомые их дом здался в июне,а ключи отдали только в октябре.Честно говоря,как у себя дома побывали.Мусоропровад уже заварили.

  • dimazh Member
    офлайн
    dimazh Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #437525

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 декабря 2013 19:40

    Мы тоже сегодня были там,смотрели 5 дом первый подъезд.Открыт только первый этаж,у нас 4-ка на 5 этаже,комнаты кажутся очень маленькие,а ванна и туалет вообще узкими.Хотя померили нормально...У кого 4-ка угловая в первом подъезде комнаты темные,солнце только после обеда заглянет.Посмотрели где садики,школы.А вообщем КРУТО.

  • user_2309322 Member
    офлайн
    user_2309322 Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #986481

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 декабря 2013 20:30

    5 дом отличается от наших 4 и6,и только в нем есть 4комн.,в 4и6 нет

  • GreipFrut Senior Member
    офлайн
    GreipFrut Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #689491

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 25 декабря 2013 20:55
    2309322:

    вчера были в гостях в соседнем доме(который стоит как наш 6),знакомые живут на 8 этаже,лифт не работает и включат тогда когда заселится 50% жильцов.Действительно,лестничная площадка маленькая,выходишь с лифта-справа и слева железные двери.Зашли в тамбур(он маленький),и две квартиры(двери в квартиры ну очень простенькие).корридорчик в квартире нормал.(жильцы поставили шкаф-купе 5метров длины),как зашел в квартиру слева кухня,просторная,раковина простенькая;зал хороший на всю длину балкончик;в конце коррид.комната направо-17-18м,налево-11-12,ну и посрединке туалет(просторный) и ванная (тоже просторная,стиралки три точно станет),сантехника в ванной нормал.,сама ванна окриловая(кажется).В квартире очень тепло хотя и батареи все выключены.Кстати,как нам сказали знакомые их дом здался в июне,а ключи отдали только в октябре.Честно говоря,как у себя дома побывали.Мусоропровад уже заварили.

    лифты включат в эту пятницу. а ключи дали не в октябре,а ноябре!

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 декабря 2013 21:24

    надеюсь нам ключи дадут в июне и заселимся в июне :znaika:

  • GreipFrut Senior Member
    офлайн
    GreipFrut Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #689491

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 25 декабря 2013 21:51

    а сдача когда?!

  • dimazh Member
    офлайн
    dimazh Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #437525

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 декабря 2013 22:07

    Сдача во 2 квартале,но ключи я думаю отдадут к НГ.

  • Nattali1981 Member
    офлайн
    Nattali1981 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #698819

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 декабря 2013 22:14
    GreipFrut:

    2309322:

    вчера были в гостях в соседнем доме(который стоит как наш 6),знакомые живут на 8 этаже,лифт не работает и включат тогда когда заселится 50% жильцов.Действительно,лестничная площадка маленькая,выходишь с лифта-справа и слева железные двери.Зашли в тамбур(он маленький),и две квартиры(двери в квартиры ну очень простенькие).корридорчик в квартире нормал.(жильцы поставили шкаф-купе 5метров длины),как зашел в квартиру слева кухня,просторная,раковина простенькая;зал хороший на всю длину балкончик;в конце коррид.комната направо-17-18м,налево-11-12,ну и посрединке туалет(просторный) и ванная (тоже просторная,стиралки три точно станет),сантехника в ванной нормал.,сама ванна окриловая(кажется).В квартире очень тепло хотя и батареи все выключены.Кстати,как нам сказали знакомые их дом здался в июне,а ключи отдали только в октябре.Честно говоря,как у себя дома побывали.Мусоропровад уже заварили.

    лифты включат в эту пятницу. а ключи дали не в октябре,а ноябре!

    Выдачу ключей жителям первых трех домов приурочили к празднику 7 ноября, я думаю, что наши три дома сдадут в мае-июне, а выдачу ключей организуют к Дню независмости, 3 июля 2014 г. Может быть ошибаюсь, посмотрим, надеюсь, конечно, летом заселяться проще.

  • GreipFrut Senior Member
    офлайн
    GreipFrut Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #689491

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 25 декабря 2013 22:22 Редактировалось GreipFrut, 1 раз.

    Пусть Вам больше повезет с ключами,чем нам!;)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда
  • drevilo-pchela Member
    офлайн
    drevilo-pchela Member

    376

    16 лет на сайте
    пользователь #261884

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 декабря 2013 01:04

    olegra15, я стою не так давно как вы! с 1 октября 2012.
    Да!!! Представляю ваше расстройство(( Ну, ничего, значит так должно быть, значит для вашей семьи именно эта квартирка станет самой счастливой!!!.

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 декабря 2013 01:05

    http://nowosely.by/sovety/48-s-chego-nachat-remont-kvartiry.html это про то как дом оседает после строит.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    drevilo-pchela:

    olegra15, я стою не так давно как вы! с 1 октября 2012.
    Да!!! Представляю ваше расстройство(( Ну, ничего, значит так должно быть, значит для вашей семьи именно эта квартирка станет самой счастливой!!!.

    ой спасибо...дай БОГ .чтоб всем квартира была счастливой...

  • olya0303 Neophyte Poster
    офлайн
    olya0303 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #1008279

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 декабря 2013 02:21
    abejorro:

    Kalinka13:

    snegurka510:

    привет! мы будущие жильцы дома№5 , кв.10.

    привет,мы из 92)

    Хм, а у нас 91-я =)

    а мы из 90 дом № 5)

  • Kalinka13 Junior Member
    офлайн
    Kalinka13 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #980108

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 декабря 2013 11:48
    olya0303:

    abejorro:

    Kalinka13:

    snegurka510:

    привет! мы будущие жильцы дома№5 , кв.10.

    привет,мы из 92)

    Хм, а у нас 91-я =)

    а мы из 90 дом № 5)

    у вас двушка?

  • катя1983 Member
    офлайн
    катя1983 Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #995579

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 декабря 2013 13:07

    была сегодня в мапиде.там сказали,что цены утверждены.деклорация только на 4-ый дом.когда выйдет на 5-ый они не знают.даже планировку не дала,сказала,что её нет,так как они ещё с этим домом пока не работают.а сдача дома 3-ий квартал.

  • drevilo-pchela Member
    офлайн
    drevilo-pchela Member

    376

    16 лет на сайте
    пользователь #261884

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 декабря 2013 13:25

    катя1983, 3-й квартал сдача - 5 дома или 4 дома??? про 6 дом что-нибудь говорили? Скажите, по какому адресу вы ездили в Мапид?

  • Nattali1981 Member
    офлайн
    Nattali1981 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #698819

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 декабря 2013 14:10
    катя1983:

    была сегодня в мапиде.там сказали,что цены утверждены.деклорация только на 4-ый дом.когда выйдет на 5-ый они не знают.даже планировку не дала,сказала,что её нет,так как они ещё с этим домом пока не работают.а сдача дома 3-ий квартал.

    Декларации вышли на дома №5 и №4, они опубликованы на сайте МАПИДа, набор желающих на дом №5 с 10 декабря, а на дом №4 с 23 декабря. На сегодняшний день возведены коробки домов №4 и №5, а дом №6 в стадии строительства 1 этажа, на него пока декларации нет. Не может быть сдача 3-й квартал, в декларации указано 2-й квартал. Но все точно мы увидим при заключении договора с МАПИДом. Чтобы МАПИДу сдать дома в 3-ем квартале, по закону прежде всего нужно сделать дополнения и изменения к декларациям. Но все может быть.

  • катя1983 Member
    офлайн
    катя1983 Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #995579

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 декабря 2013 14:11

    сказали,что 3 дома одновременно будут сдавать.а ездила на Р.Люксенбург 205

  • Nattali1981 Member
    офлайн
    Nattali1981 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #698819

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 декабря 2013 14:13 Редактировалось Nattali1981, 2 раз(а).
    катя1983:

    сказали,что 3 дома одновременно будут сдавать.а ездила на Р.Люксенбург 205

    В июне 2014 года. Есть паспорт объекта на 4-ый дом, сдача май 2014 год, в исполкоме нам сказали тоже май 2014 год, а в МАПИДе сказали, что сдача будет одновременно трех домов в июне 2014 года, но про третий квартал первый раз слышу.