Ответить
  • AlenaBY Senior Member
    офлайн
    AlenaBY Senior Member

    3194

    14 лет на сайте
    пользователь #205616

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 24 мая 2013 13:41
    qwer21031987:

    napominaem! po itogam aktii ...
    info:http://erip-support.umi.ru//~ register:+7(927)787-0467
    Это все развод???

    мне тоже пришло, развод по ходу

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2716

    14 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 24 мая 2013 20:11

    как-то по просьбе оплати кое-что для людей - теперь в "личных платежах" висит. как удалить оттуда строку?

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 мая 2013 20:11 Редактировалось ЕРИП, 3 раз(а).

    Рассказываю для всех любителей халявы и просто любопытных как вас будут раскручивать на Лексус :znaika: :

    1) Вам несказанно повезло и Вы получили сказочную СМС-ку о том что именно Вы явлеетесь счастливым обладателем главного приза среди пользователей ЕРИП.

    2) Хотя неоднократно уже публиковалось, что никаких розыгрышей в ЕРИП не проводиться, природное чуство наживы или любопытсва взяло верх и вы начинаете в эту игру играть. :jump:

    3) После звонка в Россию Вас милая девушка проинструктирует, что именно вы стали счастливым обладателем главного приза Лексус. Но для его получения Вам необходимо просто пополнить свой счет в мобильнике на каких-то 2 млн. и белая мечта у Вас почти под подьездом, а потом перезвоните для дальнейших инструкций.

    4) Вы, как заправский эксперт, думаете, что в этом подвоха нет - в крайнем случае проболтаю за годик по телефону. И пополняете свою мобилку на 2 млн.

    5) Следующий звонок для дальнейшего инструктажа, и еще более милый голосок Вас заверит, что машина уже выдвигается в Вашем направлении осталась сущая мелочь - надо подтвердить что Вы это действительно Вы (как бы странно это не звучало). А для этого сейчас Вам вышлют СМС-ку, которую надо просто подтвердить. Казалось бы, что может быть проще? :ura:

    6) Приходит СМС-ка, в которой много текста... вы судорожно пролистываете и направляете на нее подтверждение.....

    7) Всё..... Вас уже кинули ровно на 2 млн. - денег на счете нету :weep:

    Это потом Вы выясните, что денежки ушуршали через какую-то систему iPay на какой-то электронный кошелек без имени и вернуть их никак. А СМС-ка, которую Вы подтвердили - это была не что иное как поручение о списании денег с Вашего счета на мобильном телефоне на электронный кошелек.

    В дальнейшем, я думаю, возможны вариации и модификации этого алгоритма. Совет простой - не играйте в игры, в которых слабо понимаете. Для того чтобы что-то выйграть нужно хотя бы лотерейный билетик купить :)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд
    kevorkian:

    как-то по просьбе оплати кое-что для людей - теперь в "личных платежах" висит. как удалить оттуда строку?

    Просто не оплачивайте - месяца через три само пропадет. Как вариант в некоторых банках в интернет-банкинге уже реализована функция удалить личный платеж.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 24 мая 2013 20:47

    AlenaBY, напишите телегу на мошенников примерно как тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5666393&start=220#p47240722

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 24 мая 2013 21:45 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    ЕРИП:

    6) Приходит СМС-ка, в которой много текста... вы судорожно пролистываете и направляете на нее подтверждение.....

    А вот это подробнее можно?
    IMHO без прямого соучастия сотовых операторов данная процедура невозможна.
    и любопытно, абонентам какого оператора приходят такие SMS? Пока упоминания только МТС?

    любите интернет- источник знания
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 мая 2013 21:55
    SergeiT:

    А вот это подробнее можно?

    Не везет мне - в счастливых получателях Лексуса не числюсь, поэтому сам операцию не проходил. Мобильный оператор здесь не при чем.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 24 мая 2013 22:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SergeiT:

    IMHO без прямого соучастия сотовых операторов данная процедура невозможна.

    Ну да. А получение спама в е-мейл невозможно без соучастия почтовых сервисов? Операторы предоставляют среду передачи данных, отследить содержание каждого сообщения и автоматически отсеять "вредные" перед доставкой никто не сможет.

    Да и вообще, не пора ли прекратить отмечаться "я тоже получил"? Тем более, что ЕРИПа это касается весьма косвенно, а где-то рядом есть тема про разводы разных типов.

    I sneak into backstab position.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 24 мая 2013 23:44 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    ЕРИП, deNoor, оператор перечисляет деньги с лицевого счета хрен знает куда и кому. При том, что такого права ему никто не давал- у него договор и лицензия на услуги СВЯЗИ и только.
    скажем Белтелеком благополучно доставляет спам, но он НЕ СНИМАЕТ с меня деньги, что бы я не писал по каким угодно адресам, например тем же пресловутым нигерийцам в ответ на их письма.
    Впрочем, в данной теме это off top

    любите интернет- источник знания
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 25 мая 2013 00:10
    SergeiT:

    ЕРИП, deNoor, оператор перечисляет деньги с лицевого счета хрен знает куда и кому. При том, что такого права ему никто не давал- у него договор и лицензия на услуги СВЯЗИ и только.
    скажем Белтелеком благополучно доставляет спам, но он НЕ СНИМАЕТ с меня деньги, что бы я не писал по каким угодно адресам, например тем же пресловутым нигерийцам в ответ на их письма.

    :100500: абсолютно верно. поэтому у оператора эти деньги можно отсудить без проблем. Вот если та СМСка стоила 2млн, то да, сложнее отсудить, а если оператор сам каким то 3-им лицам перечислил с лицевого счета абонента, тогда на кол.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 25 мая 2013 00:37

    Ну да, что-то я не учёл этот момент :) фейл

    I sneak into backstab position.
  • Волчик Member
    офлайн
    Волчик Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #215380

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 25 мая 2013 17:13 Редактировалось Волчик, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 5 секунд

    Gwynbleidd:

    Волчик:

    На днях хотел оплатить интернет буфло через инфокиоск, я сначало не врубился где в сохраннёных платижах, делся мой счёт, начал искать минут 10, так и не нашёл бтк оплатить, плюнул и пошёл домой, позвонил в 123 там мне дурачку объяснили, как надо оплатить....пошёл ещё раз к инфокиоску, и начал по памяти переходить, пропускать...короче переходов 10 точно сделал...и оооо, чудо я нашёл буфло или зала оплатить, я в шоке был, голову сломаешь пока найдёшь((((((((Верните всё обратно.

    Мда... оплачивать Интернет НЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ это конечно сильно..

    "Последние платежи" в интернет-банке никуда не делись и все изменения в меню - по барабану.

    Слышь умник, это ты в бронемашине с толщиной брони пару см, повторяю я спрашивал про ИНФОКИОСК, а не про ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГа если деньги на интернете закончились, взял обещанный и забыл оплатить буфло пришлось в инфокиоск идти платить там.А всегда пользуюсь интернет-банкингом от БПС.

    <p>Что не делается, все к лучшему!</p>
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 мая 2013 21:44
    Волчик:

    Слышь умник, это ты в бронемашине с толщиной брони пару см, повторяю я спрашивал про ИНФОКИОСК, а не про ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГа если деньги на интернете закончились, взял обещанный и забыл оплатить буфло пришлось в инфокиоск идти платить там.А всегда пользуюсь интернет-банкингом от БПС.

    Gwynbleidd говорил про то, что если Вы действительно платили в ЕРИП и использовали Последние оплаченные в ЕРИП, то Вам должно было быть абсолютно все равно Интернет-банкинг Вы используете, Инфокиоск или еще что-то. По номеру плательщика ЕРИП во всех устройствах одинаковый перечень оплачиваемых, так же как и вид дерева ЕРИП.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 26 мая 2013 00:44 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    Скорей всего Волчик платил БТК напрямую, НЕ через ЕРИП. и эти платежи у него были сохранены. А с 30 апреля простой способ стал невозможным, услуги БТК - телефон, ByFly, ZALA - теперь можно оплатить ТОЛЬКО через ЕРИП. И эти платежи замаскированы в дереве. У меня тоже с главной страницы в инет банкинге они пропали, пришлось искать через ЕРИП. Теперь, понятно, они сохранятся на будещее. Неудобно правда, что им нельзя осмысленные для меня имена дать.
    При этом мне непонятно, почему с карточки ББ в устройстве (или ИБ) ББ на счет Белтелекома, который тоже в ББ, надо платить через ЕРИП :conf:

    любите интернет- источник знания
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 26 мая 2013 00:55
    SergeiT:

    При этом мне непонятно, почему с карточки ББ в устройстве (или ИБ) ББ на счет Белтелекома, который тоже в ББ, надо платить через ЕРИП

    Не путайте наличие р/с в банке и информационное взаимодействие с организацией.
    Р/с как был в ББ так и остался, а информационное взаимодействие с серверами БТК теперь идет через ЕРИП.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 26 мая 2013 14:32

    ЕРИП, Это понятно. Непонятно другое - почему ВОЗМОЖНОСТЬ платить через ЕРИП становится ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ платить ТОЛЬКО через ЕРИП.

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 26 мая 2013 14:43 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Нет, совсем не так :) Вы не обязаны платить через ЕРИП. Банки по-прежнему предлагают "произвольные платежи" (обычно за 2% от суммы с минимальным порогом). Спросите у поставщика услуг реквизиты (р/с, БИК(МФО, "код банка" ), УНП) и что указать в доп. реквизитах, чтобы зачисление было успешным и максимально быстрым для вас. Ступайте в банк или используйте систему ДБО для оплаты.

    Организации предпочитают отказаться от прямых договоров с банками в пользу ЕРИП по своим причинам. Возможно, им это выгоднее, удобнее, проще. Ведь и ЕРИП, и прямые договоры для организаций стоят денег. Держать всё сразу может быть дороговато, вот и оставляют наиболее подходящий для себя вариант.
    Своё несогласие можно выразить письмом в организацию :) Вдруг прислушаются.

    I sneak into backstab position.
  • jnja Member
    офлайн
    jnja Member

    110

    19 лет на сайте
    пользователь #38596

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 мая 2013 15:23
    qwer21031987:

    napominaem! po itogam aktii ...
    info:http://erip-support.umi.ru//~ register:+7(927)787-0467
    Это все развод???

    Ух ты, мне кажись тоже лексус обломился. :)
    Попросил их прислать подтверждение выигрыша (протокол розыгрыша), посмотрим как выкручиваться будут

    Скалолаз не тот, кто залез на скалу, а тот, кто потом спустился...
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 мая 2013 15:32
    jnja:

    Попросил их прислать подтверждение выигрыша (протокол розыгрыша)

    А чё трудно нарисовать протокол?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • MOnk_V Senior Member
    офлайн
    MOnk_V Senior Member

    859

    17 лет на сайте
    пользователь #94638

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 30 мая 2013 13:11
    jnja:

    qwer21031987:

    napominaem! po itogam aktii ...
    info:http://erip-support.umi.ru//~ register:+7(927)787-0467
    Это все развод???

    Ух ты, мне кажись тоже лексус обломился. :)
    Попросил их прислать подтверждение выигрыша (протокол розыгрыша), посмотрим как выкручиваться будут

    гы. А номера для регистрации всегда разные? мне пришел +79608306681

    почитал тему, попробовал позвонить - вечно занято. Пробовал раз 10. И чего эти урки добиваются?

    +375 29 777 30 65
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3073

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 30 мая 2013 18:53 Редактировалось Владимир25, 1 раз.

    :D Мне тоже сегодня пришло СМС - счастье с +79608306681

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.