Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 октября 2006 14:41

    Вот примеры 4-кадровых снимков, не самые удачные сюжеты конечно, но для примера хватит, будет лучше - выложу.

    Сразу по "КАК": Кошку - в Портрет, Пса - Scene>пейзаж. И не спрашивайте почему, - я и сам не знаю... Просто быстрее надо было.

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 октября 2006 14:58

    И ещё кошка. Удалось - таки изловить! :D

    Комментарии ваши.

    Divsen Internet Profit
  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 19 октября 2006 16:26

    Макрокошка.JPG [96.02 Кб]

    слева немножко темновато...

    А вот моё фото:

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 октября 2006 18:41

    Да-а-а, молодцы. Классные фотки у всех. Костёр понравился, люблю на огонь смотреть. Макро кошка отличная. Поглядываю, на свои старые плёночные фотки, с цифрой - небо и земля. Впечатляют макро кадры. Каждый волосок видать, трещинку. Вообщем - цифра рулит.

    Чего то, о аккумуляторах ни кто не отвечает. И о принтерных фотах, хотелось подробнее.

    Сегодня такая ситуация. Солнце светило во всю. Нашёл кустик тёрна, с одной ягодкой. Навожу автомакро, нажимаю до половины, вжик-вжик. Кустик есть, ягоды нет. Вжикал, вжикал - нет ягоды и всё. Фокус ягоду не ловит, траву в низу, ветви, ягода мутное пятно. Фокус наводится, идёт, идёт, ягодка появляется (чётко видно) и фокус идёт дальше не останавливаясь.Надо сказать, что и в "М" и "прог" пробовал. Затемняет, засветляет, но не получается. "Зона резкозти" помогла. Фотиком фокус подправил не много. Когда пасмурно, такого не происходило. Вот результат:

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 октября 2006 19:46

    vx53 писал

    Я так понимаю, это моя ситуация с ягодой. Да-с, неприятно.

    Но ни чо, прорвёмся. Всё таки мыльница и не дорогая. Приспособимся.

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 октября 2006 19:56

    =WW=, у нас стоимость печати цифровой фотки стоит 7 русских рублей, фотки с пленки 4,5 рубля форматом 10 на 15 см.

    Жаль, что свое видео не могу выложить - снимала белку в парке, потому что сфоткать не получилась - уж очень резвая была :) И вообще, все, что не могу сфоткать - на видео снимаю, чтобы на память оставалось :wink:

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 октября 2006 23:40

    LoLL,

    слева немножко темновато...

    Ясно дело, - без вспышки ведь и в помещении... :) Отличные у Вас фотки! Вот камень, например, - вроде ничего особенного, а как смотрится! Удивительно!

    Vovodya,

    Чего то, о аккумуляторах ни кто не отвечает. И о принтерных фотах, хотелось подробнее.

    Про аккумы я писал ранее, кратко повторю: Варта 2500 Photo Accu, хватает примерно на день (фото/видео вперемешку, с прерывами конечно), заряжаются ночью (зарядное автоматическое), на всякий случай имеется второй комплект аккумов.

    Про принтерные фото что именно хотите узнать? Если печатать не на фотобумаге, то впоследствии фотка расплывётся немного, если на фотобумаге - во-первых она стоит дорого (5 рус.руб за листик 10*15), во-вторых сама краска очень НЕ дёшева, посчитайте сами: у моего фотопринтера картриджей хватает на 250 отпечатков, смена картриджей обойдётся в 1200рус.руб, итого 4,80рус.руб к стоимости листочка, а в минилабе это дело стоит 7рус.руб - как видите выгода очевидна. Ну, если только вы не собрались печатать фотки "интересного" содержания :D и вам конечно же не хочется демонстрировать их кому-либо... При печати на фотопринтере фоток на фотобумаге после высыхания (через 5 мин) их не отличить от лабовских.

    Про вашу ягодку: тоже когда мушку снимал такое было, сделал проще - нацелил на руку и пренёс на мушку, ну т.е. обманул фотик :)

    Журавлик,

    И вообще, все, что не могу сфоткать - на видео снимаю, чтобы на память оставалось

    Вот и видео пригодилось! У меня тоже бывали похожие ситуации, юзал видео и притом - без звука (добавил музыку после на компе, хорошо получилось).

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 октября 2006 00:39

    А я с режимом "пейзаж" вообще не могу разобраться, почти все (!) фотки получаются размазанными и я не могу понять разницы, почему пейзажи снимать лучше в этом режими (в авто и то лучше получается)... или штатив обязателен для этого режима?

    Divsen:


    ...

    По поводу "не в тему" - это Вы зря, многие кто хотят купить этот фотик (каким и я был) рыщут по всему Инету в поисках именно фотографий! Рассуждать можно много, но лучше один раз увидеть и заодно почитать - "а можно было лучше вот так-то..., а здесь у вас резкость не на том..., эта просто супер..." и т.д. Ведь те, кто будет делать отзыв о фото, будет основываться на своём опыте или опыте другого, а не просто так критиковать или восхвалять.

    ...

    P.S. Я думаю, выражу мнение не только своё, если скажу, что фотки размером 50-80кб как раз тот размерчик, поскольку больший скачивать не представляется возможным (стоимость инета у меня исчисляется по данным, а не за время, и дороговато будет...).

    Странно, как можно оценить качество снимков фотоаппарата (8мп между прочим) по фотографиям размером 50-80кб и разрешением 640*480?!! :conf: Да никак!!! И почти они все в таком разрешении (на рабочий стол не поставить даж) годятся только для анализа кривости/ровности рук фотографа, но не качества фотоаппарата... так вот некоторые фотки, в которых приводиться сравнение(типа той же "ягодки"), можно было б уменьшать и помесчать на один "холст".

    WOLFGAR:

    Есть ли в нем стабилизатор изображения (в хар-ках написано что есть), и насколько этот стабилизатор эффективен?...

    Стабилизатор есть. Штука оч хорошая если снимать с рук, видио получается гладкое без дерганья, но иногда искажается (если начать резко поворачивать фотиком), но если съемка ведется со штатива (фотик не подвижен), то на мой взгляд лучше его выключить. Как работает стабилизатор я не знаю, проводил такой эксперемент: повесил фотик на дверку шкафа, включил запись и давай прыгать перед ним, преседать и т.д... Так вот, в ролике со стабилизатором неподвижный фотик пытался держать меня в кадре, т.е. картинка смещалась в ту сторону, куда двигался я... и вместо стабилизации наоборот появилось дерганье. Я думаю фотик просто обрезает "дерганые края", что делает изображение немного меньше (при том же разрешении) в отличии от видео без стабилизатора.

    PS Мне понравилась фотка Divsen'а с собакой нижняя справа - прикольная :super:.

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 октября 2006 01:58

    =WW=,

    А я с режимом "пейзаж" вообще не могу разобраться, почти все (!) фотки получаются размазанными и я не могу понять разницы, почему пейзажи снимать лучше в этом режими (в авто и то лучше получается)... или штатив обязателен для этого режима?

    А чем Авто отличается от Пейзаж? Ничем ведь! Вся суть режима Пейзаж - это отключить вспышку и перевести оптику на бесконечность, т.е. в любом случае смазанности быть не может! Вот примеры у меня были - закат, в полумраке, и то не смазалось, в Пейзаже тем более не должно, этот режим для съёмок днём. Выложите хоть одну "плохую" фотку, посмотрим что как (и режимы сразу пишите).

    Странно, как можно оценить качество снимков фотоаппарата (8мп между прочим) по фотографиям размером 50-80кб и разрешением 640*480?!! Да никак!!! И почти они все в таком разрешении (на рабочий стол не поставить даж) годятся только для анализа кривости/ровности рук фотографа, но не качества фотоаппарата...

    Ну для нужных моментов я вообще-то вырезал объекты и они не сжаты, только обрезаны, уже можно судить о качестве, с другой стороны Вы конечно правы, ничего не понять, но опять же - смотря что смотреть (я вижу что фотка вышла плохо уже на экранчике фотика, что про 640*480 тогда говорить?).

    Про 50-80кб я имел ввиду то, что: 1. здесь на форуме таких жирных не выложить 2. лично я бы ни одну фотку больше 100кб не скачал бы, мне это дорого, не говоря уже о скорости, 2,5Мб мне надо 15-20минут качать - скорость очень низкая. Поэтому и при поиске фотика я не искал фотки 2-3Мб, (я вообще никаких не нашёл, только устное описание редких пользователей). Может у Вас и халявный инет, у нас, к сожалению, нет.

    А насчёт анализа - верно, для этого и выкладываем.

    PS Мне понравилась фотка Divsen'а с собакой нижняя справа - прикольная .

    Нет, вот ЭТА прикольная! :D

    Divsen Internet Profit
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2006 19:29

    Ну что, освоение S800го продолжается. Завтра будет время, "соберу" и роспечатаю все "полезные советы" по пользованию фотоаппаратом. Divsen, вам особое спасибо, за действительные полезные советы. Кстати, принтерные фотки интересовали по поводу долговечности, "прочности", что ли. Как бы сравнить с обычными, проявленными.

    Моё мнение, Samsung Digimax S800, достойный аппарат. Наши фоты, тому подтверждение. Конечно, фирма не престижная, но модель бюджетная, по карману многим. Пока доволен.

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 20 октября 2006 20:05

    -------------

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 октября 2006 21:55 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 октября 2006 23:33

    ALXR,

    Хочу внимание на то, ЧТО происходит в фотоателье с вашими фотками!!! ...

    Дельное и очень важное замечание! Спасибо, что поделились с форумчанами действительно необходимой инфой! По-сути Вы сэкономили многим деньги и нервы! Благодарю!

    LoLL,

    А вот я сфоткал НЛО :)

    Ну вырежте участочек с НЛО и разместите без сжатия!

    Vovodya,

    Дико извиняюсь, но живописно грибочки выглядят.

    Действительно! :D

    ... Divsen, вам особое спасибо, за действительные полезные советы. Кстати, принтерные фотки интересовали по поводу долговечности, "прочности", что ли. Как бы сравнить с обычными, проявленными.

    По долговечности вот что мне лично известно: напечатанная мною фотка на моём фотопринтере на фотобумаге 2 года назад ещё жива и не изменилась. Есть фотки напечатанные на обычной плотной бумаге (чертёжной) - так у них заметно смешивание граничных цветов где есть их сильное различие (контраст) примерно на 0,1мм, тоже живы до сих пор. Хочу ещё раз напомнить, что если у вас печать на ФОТОпринтере не халявная, то стоимость чернил весьма высока, и если вы собираетесь покупать фотопринтер - хорошенько подумайте! У меня вот стоит ща такой принтер, пылится... Другие цветные НЕ ФОТОпринтеры печатают настолько ужасно что и сравнивать не с чем... (у меня есть несколько и таких фоток).

    И всегда пожалуйста! Я рад, что смог чем-то помочь вам!

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 октября 2006 23:37

    Vovodya,

    Моё мнение, Samsung Digimax S800, достойный аппарат. Наши фоты, тому подтверждение. Конечно, фирма не престижная, но модель бюджетная, по карману многим. Пока доволен.

    Полностью присоединяюсь! Хороший фот!

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 октября 2006 23:49

    ALXR, А перепечатать ту же фотку в этом фотоателье, но с 300 dpi пробовал? Довольно таки странно что в этих фотоателье не осведомленные люди работают, тем более оператор то вкурсе был про эти 300 дпи...

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 октября 2006 10:15

    полазил по интеренету - ужос! цифровая печать 300dpi (еще пишут в лучших лабораториях?! OMG:insane:) полагаю что струйный фото-принтер, легко распечатает в 600 и более... (1200) ... , конечно содержать такого зверя наверное тяжело (дорогие чернила, при редком использовании сохнут головы и т.д. в своё время ч/б струйник выкинул - купил лазерный),

    :znaika:поэтому (*имхо) оптимально печатать не в лабах а в (мини)фотоцентрах, которые используют фотопринтер (у нас таких на каждом углу - ретушь/печать при тебе и т.д.)

    *удивился когда нашлось предложение на 1200dpi ("дизайнерская печать") с доставкой по России :spy: во дают...

    Купил таки Continent F-2 (большой не захотел, пока не к чему, может позже куплю...), теперь "дрожащаяя рука" :tongue: нипочем :super: - пока очень доволен, попозже схожу на испытания (а то снег идёт :roof: )

    *регулируется очень легко: куртить болты по 5 раз не надо. основание из которого "торчит лапка", также вращается, поэтому в связи со "специфическим" положением отверстия для крепления к штативу (почти с краю/слева - не знаю просто как на других) избежать перекоса/падения (ибо фотоаппарат тяжелее, - при сильном наклоне норовит опрокинуться) непроблематично

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 21 октября 2006 11:58

    vx53 а сколько стоит? Себе тоже такой хочу.

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 октября 2006 16:21

    5 у.е. :love: (наверное в некоторых местах он стоит еще намного дешевле - но стоит ли того этот поиск?!...)

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 21 октября 2006 16:43 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 октября 2006 18:13

    Народ! Зачем вы придумываете лишний геморрой с обрезкой, уменьшением и т.п. Ищите в своем городе нормальный минилаб и все будет отлично. Прежде чем нести свои фотки печатать, повыспрашивала у знакомых фотопрофессионалов, где у нас в Туле хорошо печатают без искажения цветов и без отрезания голов :) и вообще. Потом я беру свои фотки, в том размере, в каком они есть изначально, в фотошопе не парюсь, девушка на приемке спрашивает, обрезать фотку или нет, если без обрезки, то печатают с белыми полями, не знаю, как там они уменьшают фотки (да это и моя забота, а их работа), но качество ничуть не теряется, в общем я довольна как слон, за то и деньги плачу

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)