Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 19 марта 2007 14:58

    я за свой первый выезд в город с инструктором (ему по делам в центр надо было) похудел на 3 кило :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 19 марта 2007 16:33

    Dervik,

    Ой, врете :D:wink:

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 19 марта 2007 17:34

    Знiчка, присоединяюсь,

    Dervik,

    "я за свой первый выезд в город ... похудел на 3 кило"

    звучит неправдоподобно

    А вот 0.5 кг - вполне. Проверено на себе :D

    Состояние после первых поездок было такое как после очень суровых спортивных тренировок: одежда была хоть выкручивай шел домой переодеваться

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 19 марта 2007 17:48

    не вру :D ...лето , жара, плюс дичайший стресс, весь мокрый в мыле, взвесился - 3 кило как срезали :D ...средство для похудения блин

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 19 марта 2007 18:04

    а вот у меня как-то все тьфу*3 лехко прошло, сейчас уже стаж километров 100 :)

    первый раз ехал сам от ТЭЦ-4 до серебрянки (домой с оформления)... точно каким путем ехал не помню :) да и вобщето не домой хотел ехать, а на работу :))) но както все автоматически делалось и вместо работы приехал домой :)

    но не могу сказать что очень нервничал, как-то удивился даже, что наобарот вопреки ожиданиям никуда не врезался, никого не збил и т.п. :)))

  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    19 лет на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 19 марта 2007 19:07

    А я уже без пары дней полгода за рулем! Пробег - 4,500км. Насчет того что похудеть можно на занятиях в автошколе - не знаю, но вот спина мокрая вся была у самого первые пару-тройку занятий... :) но потом это как-то прошло... как и многие очень быстро решил что уже все умею и хорошо езжу... это сходило с рук мне несколько месяцев (я не лихачил! не подрезал никого! иногда превышал на проспекте независимости, но кто ж там не превышает...?) пока я в один прекрасный день по дороге в больницу к девушке не въехал в зад Сеата Ибица... Результат - у меня треснутый бампер и -100тыр, у мужика на сеате - заклинившая крышка багажника и +100тыр. :) И, если честно, я очасти рад что это случилось, т.к. я наконец осознал что я далбайоп на опасном куске железа, и это вполне мог быть не сеат а пешеход... Теперь (уже месяца полтора) я езжу крайне аккуратно, и даже не превышаю больше чем на 10км/ч. :)

    И еще, для только начинающих драйверов: первые свои поездки лучше совершать без пассажиров. особенно если пассажиры - тож драйверы и начинают командовать. Т.К. командовать как инструктор в автошколе могут все, а вот педалек то вторых под ногами у него нету....а стереотип остается с автошколы, что если чё - инструктор нажмет тормоз..... так что лучше начинать ездить одним.

    P.S.Знак 70 наклеил где-то через 2-3 недели после того как начал ездить. Разницы в отношении окружающих реально не заметил. Однажды даже маршрутчик притормозил и придержал поток, пропуская меня, хотя в той ситуации не должен был. Вот такие бывают разные маршрутчики. но это уже офф...

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 марта 2007 20:21

    А я, никогда не сидевший в городе за рулем, приехал на первую встречу с частным инструктором... в шлепанцах. Думал, он меня сейчас повезет на площадку, там я буду неторопливо учиться садиться в машину, правильно держаться за руль, дергать ручку.... Но он меня убил: встретил в оживленный вечерний час у ст. метро "Могилевская", и сразу посадил за руль... А когда я попытался с криками вырваться, приковал ремнем и приказал ехать. Девять километров по Машиностроителей и Рокоссовского до площадки... как я доехал, не помню... Помню, что страху натерпелся по уши, и страх этот не сразу прошел. Так что не думаю, что это правильный метод.

    Шлепанцы с тех пор не ношу.

    И еще - моя бы воля, я бы пошел учиться вождению как можно раньше - лет с 18-и... В нашей группе молодежи все легко давалось, особенно вождение, а у всех, кому за 30, уже возникали проблемы... и сдали мы, старперы, не с первого раза.

  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 марта 2007 21:44 Редактировалось doby, 1 раз.

    ;)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 19 марта 2007 21:51

    Ой, у меня первое вождение в городе с инструктором вообще не получилось.

    Я только и доехала по лесной дороге от автошколы до шоссе, что около боровой, и когда нужно было съезжать с полосы разгона на трассу я жутко испугалась, разнервничалась, заглохла и... машина отказалась заводиться. А в конце полосы торможения стояла фура, водителя в ней не было, инструктору пришлось вытолкать машину, с сидящей в ней дрожащей от испуга мной, в кувет (как он еще не матерился при этом, очень спокойный у мну был инструктор :)). И в это время она завелась. Я отказалась садиться за руль и инструктор меня отвез на работу, сказал "выздоравливай (я тогда болела), соберись с силами и приходи в след. раз"

    Следующие разы были уже лучше. :)

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 19 марта 2007 21:53

    doby, Сувенирный чайник поискать. Подвесил под заднее стекло, и катайся:)

    good day today
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 19 марта 2007 21:57

    И еще, для только начинающих драйверов: первые свои поездки лучше совершать без пассажиров. особенно если пассажиры - тож драйверы и начинают командовать.

    Да! И это я поняла очень быстро. Мне намного спокойнее одной в машине, когда могу рассчитывать только на себя. Быстрее осознаешь ответственность и врубаешься в происходящее на дороге.

    Я даже сотрудниц предупредила: пока я не буду уверенна до такой степени, чтобы посдаить к себе пассажиров, подвозить домой никого не буду, хотя со многими мне по пути. Не все поняли, конечно, ну да ладно. Бзопасность важнее.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 19 марта 2007 22:07
    doby:

    Вот и мне под сорокет уже.....думаю проблемы с вождением будут. Теорию-то на ура сдаю, а вот как рулить буду? :-?

    Нормально рулиться будет, было бы желание. :znaika: У меня в группе человеку 58 лет было. До этого, как говорил, за рулём не сидел. И не скажу я, что у него хуже других получалось.

    Да уж.. Нет уж..
  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 19 марта 2007 23:24
    kavax:

    а вот у меня как-то все тьфу*3 лехко прошло, сейчас уже стаж километров 100 :)

    100 км-эт расстояние.............мона гордиться

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 20 марта 2007 08:34
    Знiчка:

    И еще, для только начинающих драйверов: первые свои поездки лучше совершать без пассажиров. особенно если пассажиры - тож драйверы и начинают командовать.

    Да! И это я поняла очень быстро. Мне намного спокойнее одной в машине, когда могу рассчитывать только на себя. Быстрее осознаешь ответственность и врубаешься в происходящее на дороге.

    Я даже сотрудниц предупредила: пока я не буду уверенна до такой степени, чтобы посдаить к себе пассажиров, подвозить домой никого не буду, хотя со многими мне по пути. Не все поняли, конечно, ну да ладно. Бзопасность важнее.

    можно ездить с опытным драйвером - если у него хватает ума не пытаться "оперативно" корректровать а тем паче выражать эмоции по поводу происходящего.

    Уж если кто из опытных оказывается в такой роли лучше бы ему ограничиться обсуждением маршрута перед выездом, заблаговременнным предупреждением и последующим анализом

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 марта 2007 09:22
    Eddy:

    можно ездить с опытным драйвером - если у него хватает ума не пытаться "оперативно" корректровать а тем паче выражать эмоции по поводу происходящего.

    Уж если кто из опытных оказывается в такой роли лучше бы ему ограничиться обсуждением маршрута перед выездом, заблаговременнным предупреждением и последующим анализом

    К сожалению не все так просто. Иногда просто надо корректировать. и комментировать прямо по ходу. Был случай, когда жену пробовал учить, посадил за руль и поехали по трассе (просьба не беспокоится, права на тот момент у нее уже были, и сдала кстати с первой же попытки все). Трасса широкая, по две полосы. Я уж не помню как так получилось, но оказались мы во второй полосе (грузовик опередили вроде), сразу назад не перестроились, а ехали не очень чтобы быстро, и вот жена решает перестроится в первый ряд, ну типа там надо ехать, и берет не глядя в зеркала просто перестраивается, слава богу делала она это неторопливо. Уж не знаю как, но я успел заметить что сзади справа к нам подкрался жигуль и еще мгновение и мы этого жинуля просто вынесем с трассы, пришлось немедленно сбоку хвататься за руль и отвернуть его назад. Пронесло, не долетели до этого жигуля. Даже и не знаю, успел тот водитель понять что только что чуть не произошло или нет. Но после этого я очень настоятельно ;) попросил все же смотреть в зеркала перед перестроеним. факт что она признала, что просто забыла туда посмотреть и перестраивалась вообще не глядя :insane: А вот теперь подумайте чтобы было если бы меня в тот момент рядом не было (до того момента я вообще молчал и просто смотрел по сторонам).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 20 марта 2007 09:58

    Eddy, localhost,

    Вообще, это не однозначный вопрос.

    Мне проще одной. Я объясню почему.

    Пару раз ездила с мужем, он очень спокойно вел себя, не комментировал, не ругался и не хватался за голову. :D

    Но... когда он рядом, я как бы это выразиться, не очень собрана, надеюсь на то, что если что, то он мне подскажет. А он думал иначе: не буду ей ничего говорить, пусть сама решает где замедлиться, где ускориться, где перестроиться.

    И я по Логойскому пролетела на скорости два пересечения с трамвайными путями. Потом обижалась на мужа, что он мне не подсказал, что там пути (хотя знал), чтобы я замедлилась.

    Вот так.

    Так же и ваша жена localhost возможно посмотрела бы в зеркала перед перстроением не будь там вас, она может быть чувствовала бы большую ответственность и рассчитывала только на себя. а может и нет. :) Я со своей точки зрения сужу.

    Допускаю, что некоторым проще и спокойнее, когда рядом опытный водитель, а кому-то просто хочется чтобы рядом был хоть кто-то, необязательно драйвер. У каждого своя психология.

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 марта 2007 10:16

    Мне спокойней, когда муж рядом, надеюсь, в случае чего он мне подскажет. А он мне настолько доверяет, что спать укладывается на пассажирском сидении. Я себе не доверяю, а он вот так :-?

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 20 марта 2007 12:12

    конечно вопрос неоднозначный, зависит от обоих участников.

    и рукоприкладство оперативное иногда единственный возможный метод, но варианта одному в авто ничто не заменит - это лучший способ.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 20 марта 2007 15:06

    Иногда когда отца подвожу, он меня учить начинает :D Раздражает несколько. Не, бывали советы раньше очень полезные, когда совсем зелёным был, и во многом я ему благодарен, но сейчас, имхо, совет по переключению передачи смотрится дико ))

  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 марта 2007 16:46

    я права получила в августе 2006..машинка приобрелась в январе 2007 и вот в прошлые выходные выехала в город..вспомнить где ..что и как..вспомнить былое:super: папа сидел на переднем сиденьи и естественно руководил мною и моей ездой..вроде как сильно громко не кричал на меня и мою езду..:znaika: но когда уже вернулись на стоянку ..папа сказал фразу ..которую я запомню навсегда: "От твоей езды ..у меня все "блохи" подохли" :ura: и пошел покупать пиво..для снятия стресса :beer:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....