Ответить
  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    18 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 7 февраля 2010 16:21

    Люди, подскажите, на сколько потянет вот такой дом без отделки и т.п., Интересуют стены и крыша. Идентичность во внешнем виде не важна, матерал стен не знаю, прикиньте пожалуйста из чего сложить можно.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    2008

    20 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 8 февраля 2010 15:51
    ASman:

    Люди, подскажите, на сколько потянет вот такой дом без отделки и т.п., Интересуют стены и крыша. .

    Тоже интересно, только еще и фундамент интересует

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 8 февраля 2010 18:36

    проект странный вместо 1-ой кладовой уж лучше гараж..

  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    18 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 8 февраля 2010 22:56
    санче:

    ASman :

    Люди, подскажите, на сколько потянет вот такой дом без отделки и т.п., Интересуют стены и крыша. .

    Тоже интересно, только еще и фундамент интересует

    :D Ну естественно и фундамент, стены на чем стоять будут?

    Flavor:

    проект странный вместо 1-ой кладовой уж лучше гараж..

    почему именно странный? тем что именно Вас не устраивает? А мне не нравится то, что перед самим домом скат под землю городить придется. А гараж не самое главное, я в нем жить не буду. Можно и рядом пристроить, стена свободная есть.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18944

    23 года на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18944
    # 8 февраля 2010 23:26
    Flavor:

    проект странный вместо 1-ой кладовой уж лучше гараж..

    гараж в цоколе? мсье знает толк в извращениях. особенно актуально в условиях нынешней зимы.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 9 февраля 2010 10:40
    MD:

    Flavor :

    проект странный вместо 1-ой кладовой уж лучше гараж..

    гараж в цоколе? мсье знает толк в извращениях. особенно актуально в условиях нынешней зимы.

    Ну не ясно где будет находиться дом, на склоне можно удачно расположить и гараж в цоколе.

    ASman, дом кажется узким и высоким.. но тут каждому свое.. это все мое ИМХО

    Доп комната на первом этаже с одной стороны и навес для авто с другой стороны придали бы дому гораздо более интересный вид.

  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    18 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 9 февраля 2010 22:05

    Критика и замечания это хорошо, но меня проект дома на данном этапе вполне устраивает. Лучше бы прикинули стоимость сего строения :roll:

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 февраля 2010 23:35

    ASman, это денег стоит

  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2010 00:33
    ASman:

    Критика и замечания это хорошо, но меня проект дома на данном этапе вполне устраивает. Лучше бы прикинули стоимость сего строения

    Цоколь - плиты фбс на бетонной армированной подушке, перeкрытые, со тяжкой - тыщ 15

    Крыша - простая 2-скатная, очевидно металлочерепица, утепление - тыщ 15

    Стены - керамзитобетон или газосиликат (по дизайну проекта лучше газосиликат 300 с облицовочным кирпичем) + бетонное перекрытие 1 этажа + дымоходы/вентканалы+монолитная лестница - тыщ 25

    Окна, двери - 5

    Все с работой.

    Грубо 60к на коропко.

    Плюс электоропроводка, отопление и котел, канализация, водопровод - 10

    Не забываем про забор, пусть простенький, но забор - 5

    Дальше отделка...

    Дешевле можно только если своими силами строиться. IMHO

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5218

    24 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5218
    # 10 февраля 2010 01:16
    negotiator:

    САВА :

    negotiator, вы бы для начала перепроверили свою арифметику, перед тем как поправлять меня по поводу моей оценки.

    Мой подсчет был таким 1.6-1.8 подключение газа. 800 - настенник.

    ..а сколько стоила система отопления Вашего дома?

    ..какая площадь Вашего дома?

    порядок сопостовим с вашей суммой. 360 квадратов. 40 квадратов ТП, напольник с бойлером 200л, погодозависимая автоматика, рециркуляция, 2 полотнчика, 3 санузла.

    Но продолжаю утверждать, что за 4К простая схема отопления вполне реализуема вместе с подключением.

    Но из вашего списка я за многое не платил за:

    - покраска труб внутри и снаружи

    - покупка и установка временной двери в котельной

    - изготовление и установка табличек на доме

    - демонтаж/монтаж асфальта

    - организация объезда транспорта на дороге

    - две!!!! машины сеянного песка с последующей послойной обсыпкой труб

    - проход фундамента забора

    - взятки на различных этапах

    - плата за подключение к газопроводу была 400уе

    P.S., лучше поздно, чем никогда

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5971

    Профиль

    0
    # 10 февраля 2010 08:19

    Плюс электоропроводка, отопление и котел, канализация, водопровод - 10

    Как-то совсем задаром получается :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 10 февраля 2010 08:23
    Elmo:


    Плюс электоропроводка, отопление и котел, канализация, водопровод - 10

    Как-то совсем задаром получается

    Просто задаром...

    Похоже на сказку... или на сплошные компромиссы... типа "абы было"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 10 февраля 2010 09:24

    Цоколь - плиты фбс на бетонной армированной подушке, перeкрытые, со тяжкой - тыщ 15

    Крыша - простая 2-скатная, очевидно металлочерепица, утепление - тыщ 15

    Стены - керамзитобетон или газосиликат (по дизайну проекта лучше газосиликат 300 с облицовочным кирпичем) + бетонное перекрытие 1 этажа + дымоходы/вентканалы+монолитная лестница - тыщ 25

    Окна, двери - 5

    дурные цены.

    простите, я в докризисном 2007-8 выстроил коробку побольше размером, не своими руками, а привлечением рабочих менее чем за 60 тыр

    в нынешние времена за 60 сделается больше. стопро! :znaika:

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5218

    24 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5218
    # 10 февраля 2010 09:56

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1399268&postdays=&pos ... sc&start=0

    себестоимость вот такой коробки 46К. Без учета скважины, забора и т.п.

    достаточно близко по характеристикам с рисунком выше.

  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2010 13:27 Редактировалось Воука, 1 раз.
    САВА:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1399268&postdays=&pos ... sc&start=0

    себестоимость вот такой коробки 46К. Без учета скважины, забора и т.п.

    достаточно близко по характеристикам с рисунком выше.

    Без цоколя. Плюс полноценный цоколь: +10 к 46

    Дом на рисунке немногим, но больше, тыщи на 4 :)

    Итого: 60к

  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2010 13:31
    Sерж:

    Цоколь - плиты фбс на бетонной армированной подушке, перeкрытые, со тяжкой - тыщ 15

    Крыша - простая 2-скатная, очевидно металлочерепица, утепление - тыщ 15

    Стены - керамзитобетон или газосиликат (по дизайну проекта лучше газосиликат 300 с облицовочным кирпичем) + бетонное перекрытие 1 этажа + дымоходы/вентканалы+монолитная лестница - тыщ 25

    Окна, двери - 5

    дурные цены.

    простите, я в докризисном 2007-8 выстроил коробку побольше размером, не своими руками, а привлечением рабочих менее чем за 60 тыр

    в нынешние времена за 60 сделается больше. стопро!

    Кто-то сделает дешевле(50), кто-то дороже(70).

    Учитывая, что человек не может самостоятельно прикинуть стоимость дома - опыта 0. А это чревато различного рода проблемами.

    Но интернет не даст слишком лажануть или переплатить. )

    Посему голосую за 60.

    Ждем результатов :)

  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2010 13:53
    Newcomer:

    Elmo :

    Плюс электоропроводка, отопление и котел, канализация, водопровод - 10

    Как-то совсем задаром получается

    Просто задаром...

    Похоже на сказку... или на сплошные компромиссы... типа "абы было"...

    да, правильнее сказать - от 10

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5218

    24 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5218
    # 10 февраля 2010 16:09

    Воука, как-то много за 50 квадратов цоколя... Особенно за вычетом монолитной ленты...

    цоколь увеличит стоимость на пару Ка (работа ТО и увеличение глубины (высоты) монолита

    Хотя, это уже не принципиальные погрешности... Порядок от 45 до 60, в зависимости от материалов

  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2010 18:36
    САВА:

    Воука, как-то много за 50 квадратов цоколя... Особенно за вычетом монолитной ленты...

    цоколь увеличит стоимость на пару Ка (работа ТО и увеличение глубины (высоты) монолита

    Хотя, это уже не принципиальные погрешности... Порядок от 45 до 60, в зависимости от материалов

    В доме за 46 похоже что фундамент мелкозаглубленная плита.

    Цоколь, в отличие от такого варианта, помимо бОльшего количества материалов чреват полной и тщательной гидроизоляцией, плитами перекрытия по всей площади и опять-таки монолитной лестницей (ну мона и деревянную конечне), стяжка по грунту.

    А порядок зависит не только от материалов, но и от расположения участка (удаленность,электричество, подъездные пути).

    И в первую очередь от застройщика - одна и та-же работа на рынке может предлагаться по цене отличающейся в 2 раза,

    большая стоимость не гарантирует качества. По материалам тоже есть большой разброс, да и по технологиям (кто-то сэкономит сделав по своему усмотрению, кто-то наоборот заложит 2ю прочность конструкции или применит излишне дорогой материал ), можно дом ондулином накрыть, а мона Roben.

    Воровство, необходимость переделывать всяческие косяки и т.п. тоже увеличивает стоимость.

    Дом за 46, кстати, не подшит и без водосточки, не доутеплен, не оштукатурен - усе стоит +денех.

    Лана, если повезет и найти ответственных работях с района + личный контроль и средний уровень материалов то от 50.

    Но вероятнее всего 60 ;)

    Ну и если керам. черепица, клинкер по фасаду и работа от фирмы - то 75 или выше не проблема.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #156593

    Профиль

    0
    # 10 февраля 2010 19:53

    знакомый достраивает , но у него больше и без особых навротов -говорит под 100 000$ этот стоить будет.