Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 августа 2010 17:52

    имеет смысл ставить кондиционер в прихожую 2-комнатной кваритры, чтобы по мере необходимости охлаждать ее и то одну то другую комнату то кухню?

    убеждают попробовать, а я склоняюсь к тому, что не будет в этом случа эффективного охлаждения...

  • elephant_O.P Junior Member
    офлайн
    elephant_O.P Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #265236

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 августа 2010 18:13 Редактировалось elephant_O.P, 1 раз.
    iks:

    имеет смысл ставить кондиционер в прихожую 2-комнатной кваритры, чтобы по мере необходимости охлаждать ее и то одну то другую комнату то кухню?

    убеждают попробовать, а я склоняюсь к тому, что не будет в этом случа эффективного охлаждения...

    В данном случае вам нужен мобильный кондиционер. Будет гораздо удобней им, по переменно охлаждать разные комнаты.

    а я склоняюсь к тому, что не будет в этом случа эффективного охлаждения...

    Конечно это не эффективно. Хотя многое зависит от вашей планировки.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 августа 2010 18:17 Редактировалось iks, 1 раз.
    elephant_O.P:

    iks:

    имеет смысл ставить кондиционер в прихожую 2-комнатной кваритры, чтобы по мере необходимости охлаждать ее и то одну то другую комнату то кухню?

    убеждают попробовать, а я склоняюсь к тому, что не будет в этом случа эффективного охлаждения...

    В данном случае вам нужен мобильный кондиционер. Будет гораздо удобней им, по переменно охлаждать разные комнаты.

    уже пробовал

    в городской квартире весьма и весьма проблематичны и неэстетичны следующие вещи

    - отвод горячего воздуха (если этого не делать, смысла в системе ноль целых ноль десятых)

    - необходимость опорожнения 2 раза в день бака с конденсатом

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 августа 2010 18:19

    M5, посчитайте тщательно требуемую мощность с учетом всех источников тепла. калькулятор по ссылке не годится.

    3,5 кВт будет маловато имхо. тем паче с большой площадью остекления. 24К BTU (7кВТ) может быть много. а может и нет. скорее всего подойдет 18-ка (5,3 кВт). но лучше посчитать заранее, чем потом чесать репу как увеличить мощность.

    (фильтры-разные,плазма,ионизация,серебряное покрытие- не позволяющее размножаться вирусам и бактериям внутри системы,самоочистка, датчики и детекторы и многое др.) все это работает и функционирует! И ни какого отношения к маркетинговому пиар-ходу не имеет. Об этом может судить, хотя бы тот кто пользуется и имеет возможность видеть изменения, или тот кто понимает о чем идет речь. В данном случае могу судить,что вы именно от этого очень далеки.

    проводили замеры? чем меряли эффект? синенький светодиод на передней панели выглядит весьма технологично. не спорю. :lol:

    а теперь ответьте на вопрос -- почему более-менее приличный очиститель воздуха имеет цену, сравнимую со стоимостью вашей сплит-системы? зачем его покупать, если за те же деньги можно взять аж целый чудо-кондей с плазменным фильтром, био, део- и т.п. фильтрами?

    кстати, поинтересуйтесь сколько серебра он содержит? какова толщина серебряного покрытия испарителя? у LG даже "позолоченные" имеются. круто, если не знать, что золота там нет вообще.

    эффект от подобных наворотов сильно преувеличен в рекламных проспектах. основывать выбор по этим критериям -- неразумно. лучше глянуть на ERR, тип фреона, качество сборки, качество пластика. дизайн должен нравиться -- кондиционер будет на видном месте достаточно продолжительное время висеть. "цветомузыка" из различных индикаторов надоест очень быстро. в спальню вообще лучше без дисплея брать.

    я ни в коем случае не критикую ваш выбор. вы довольны -- это самое главное. просто критерии выбора у каждого свои. я немножко в этой теме поварился. вот делюсь опытом.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • elephant_O.P Junior Member
    офлайн
    elephant_O.P Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #265236

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 августа 2010 18:19

    необходимость опорожнения 2 раза в день бака с конденсатом

    О чем это вы? Современные агрегаты не требуют избавления от конденсата.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 августа 2010 18:22
    elephant_O.P:

    необходимость опорожнения 2 раза в день бака с конденсатом

    О чем это вы? Современные агрегаты не требуют избавления от конденсата.

    кондиционер не в последнюю очередь нужен, чтобы сушить воздух

    если же неизбежно появляющийся в результате холодильных процессов конденсат обрано распылять, то ... я против! :shuffle:

  • elephant_O.P Junior Member
    офлайн
    elephant_O.P Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #265236

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 августа 2010 18:34 Редактировалось elephant_O.P, 1 раз.

    AntoXa,

    Вот именно такие песни я слышал (к сожалению) только от торговцев дорогими брендами, в которых так же к сожалению отсутствуют очень нужные функции.

    проводили замеры? чем измеряли эффект?

    Вы не внимательно прочли мой пост. Мой ребенок болен и болен тяжело. И чувствовать себя комфортно и хорошо он может только при определенных условиях. И все заявленные функции работают и отрабатывают на 100%.

    А замер чистоты воздуха можно сделать бытовым прибором, который продается в мед магазинах, называется "БОР" Он у нас в семье-необходимость.

    цена 650 тыс.бел рубл.

  • elephant_O.P Junior Member
    офлайн
    elephant_O.P Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #265236

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 августа 2010 18:36

    iks,

    Конденсат идет на дополнительное охлаждения. Так что не бойтесь. :wink:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 4 августа 2010 19:00

    А скажите на 1 комнату 17 метров какой вариант бюджета на установку кондиционера? Насколько он будет охлаждать соседнюю комнату?

  • 170509 Neophyte Poster
    офлайн
    170509 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #170509

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 августа 2010 19:18
    EXEMOK:

    А скажите на 1 комнату 17 метров какой вариант бюджета на установку кондиционера? Насколько он будет охлаждать соседнюю комнату?

    9ки вам будет достаточно, до 20 кв.м. прим.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 4 августа 2010 19:23

    Docto Who™, А если по русски, это что? :)

    В кондиционерах полный ноль я.

    И, как я понимаю, к нему надо везти отдельный провод от щитка со своими автоматом?

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 августа 2010 19:38

    iks, пашет еще монстр на колесиках? ;)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 августа 2010 19:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    EXEMOK, на 17 метров должно хватить и "семерки" 2,1 кВт. мощность электрическая порядка 600 Вт.

    в соседнюю комнату лучше отдельный аппарат.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 4 августа 2010 19:48
    AntoXa:

    EXEMOK, на 17 метров должно хватить и "семерки" 2,1 кВт.

    в соседнюю комнату лучше отдельный аппарат.

    что в соседнюю комнату отдельный автомат это понятно. Просто бюджет планирую :)

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 4 августа 2010 19:56 Редактировалось M5, 3 раз(а).

    AntoXa,

    M5, посчитайте тщательно требуемую мощность с учетом всех источников тепла. калькулятор по ссылке не годится.

    3,5 кВт будет маловато имхо. тем паче с большой площадью остекления. 24К BTU (7кВТ) может быть много. а может и нет. скорее всего подойдет 18-ка (5,3 кВт). но лучше посчитать заранее, чем потом чесать репу как увеличить мощность.

    Мне далали проект мощность считали, 3,4кВт . Там помещение неправильной площади не прямоугольное, коридоры примыкают. Но согласен лучше больше мощность взять, чем потом репу чесать.

    Вы такую модель ставили?

    p.s. Посмотрел еще раз характеристики, ошибки были на сайте с уровнем шума. Google исправил ошибку.

    Думаю, что больше всего мне подойдет SRK50ZJX-S. 5кВт на охлаждение c запасом. Минимальный уровень шума 26дБ. У Daikin 29 дБ и цена подстать:roof:. Самсунг и LG вообще нет моделей с такими характеристиками. Как вариант еще Panasonic S-XE18JKDW или S-E18 JKDW. Тоже 5кВт. Но уровень шума минимальный 34 дБ.

    AntoXa, как думаете, есть альтернативы еще в сплит системах?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 августа 2010 20:00
    AntoXa:

    iks, пашет еще монстр на колесиках? ;)

    беспроблемно пашет уже несколько лет в комнате ИТР на заводе шурина в Борисове :super:

    там лучшего и придумать сложно

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 августа 2010 20:01
    elephant_O.P:

    iks,

    Конденсат идет на дополнительное охлаждения. Так что не бойтесь. :wink:

    нужно долполнительное пояснение: куда деется вода (немало)? :-?

    неужто вода расщепляется на водород и кислород, в связи с испарением которых и происходит дополнительное охлаждение? :lol:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 4 августа 2010 21:14

    неужто вода расщепляется на водород и кислород, в связи с испарением которых и происходит дополнительное охлаждение? icon_lol.gif

    Так ему тогда даже розетка не надо? Практически вечный двигатель.

  • elephant_O.P Junior Member
    офлайн
    elephant_O.P Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #265236

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 августа 2010 21:49

    нужно дополнительное пояснение: куда деется вода (немало)?

    iks, Про водяное охлаждение, что нибудь слышали? :) А все, что испаряется-отводится с горячем воздухом.

    Иногда, при чрезмерных условиях работы, при сильных нагрузках,когда агрегат не выключается сутками-появляется переизбыток конденсата и его действительно необходимо сливать. Агрегат сам подаст сигнал. Было такое 2 раза, где то грамм по 200 сливал. Так это за все лето.

  • 170509 Neophyte Poster
    офлайн
    170509 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #170509

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 августа 2010 21:57
    EXEMOK:

    Docto Who™, А если по русски, это что? :)

    В кондиционерах полный ноль я.

    И, как я понимаю, к нему надо везти отдельный провод от щитка со своими автоматом?

    Это кто же вам такое сказал? Не загружайте себе глупостями голову. Вы можете подключать его как в розетку (как обычный бытовой прибор, тот же холодильник), ну или если хотите спрятать кабель в коробку.

    7,9,12,18,24 и.т.д это мощность компрессора. И естественно отсюда его мощность,потребление энергии и все остальное вплоть до цены.