Ответить
  • BAM_U2 Neophyte Poster
    офлайн
    BAM_U2 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #369392

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 февраля 2011 09:16 Редактировалось BAM_U2, 1 раз.
    OOK:

    mika_z, в частности, практикующие парикмахеры-брадобреи. Причём в нескольких различных местах и даже странах. Я к ним ещё и критерии должен какие-то применять?

    В юности я постоянно резался советским папиным станком. Когда мне подарили Gillette rubie - порезов почти не было. Это было 15 лет назад. И я с опаской возвращался к этой технологии (но на этот раз не Джиллетт, а Schick потому, что он лучше сбалансирован и выглядит более качественным). Как оказалось - зря опасался. Я в восторге! Считаю дни на сколько мне хватит одного лезвия. :) Пусть меня забанят за троллинг, Т-образные станки решают!

    А опасные бритвы, лично для меня, это страшно и подозреваю, что менее комфортно. Я не готов проводить целые ритуалы, что бы просто побриться каждый день. Я себе не враг. Сейчас впервые отвечу на вопрос по теме. Бритва Shick или Gillette? Мой выбор Schick.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 10 февраля 2011 09:29

    5 тупых недолезвий Fusion

    Вы, наверно, верите в волшебную силу смазывающих полосок

    по лицензии Спутника. Никаких порезов, никаких раздражений, всё отлично

    Производителю не выгодно, что бы автомобиль ездил 20 лет и что бы одним лезвием можно было бриться полгода.

    Какие нафиг батарейки? В крусе что "Duracell" принадлежит Gillette, а всё вместе это "Проктер энд Гэмбл"?

    Многие люди перешли на классические Т-образные станки благодаря именно Fusion. Они поняли, что бриться одним лезвием для них комфортнее.

    Пользоваться Fusion - это то же самое, что иметь телефон за 1000$ и ездить при этом в общественном транспорте. Это глупо и это дешёвые понты.

    Такой поток отборного бреда - это уже талант :wink: Пишите, пожалуйста, ещё.

  • BAM_U2 Neophyte Poster
    офлайн
    BAM_U2 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #369392

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 февраля 2011 09:32 Редактировалось BAM_U2, 27 раз(а).

    "Ничего в мире не бреет лучше, чем Fusion, если это не так, то это ненастоящиий Fusion..." Бла, бла, бла!

    9001, все уже догадались, что Вы рекламируете Fusion потому, что торгуете ими. А ещё у Вас недобритая морда лица и Ferrari не Ваш. Это к вопросу о понтах.

    Классические Т-образные станки не особо выгодны для производителей. Их уже некуда совершенствовать. "Улучшаются" только лезвия. Но, тем не менее, они до сих пор популярны в Беларуси, что не может не радовать.

    Gillette Fusion Power Phantom - далеко не совершенство. Сама Gillette через пару лет докажет Вам это, выпустив новую модель. Они сделают всё, что бы Вы купили новинку и думали, что старые станки были гавном. Так было с Mach3, так было с пеной для бритья, которую заменил гель для бритья и так будет. Вы будете уверены, что это лучше(особенно если сами приобретёте), хотя в действительности, в лучшую сторону изменится лишь курс акций P&G.

    Автомобили, компьютеры, телефоны, всё на свете... Люди превратились в "потреблятелей". Я всё же надеюсь, что мы, беларусы, не дауны, как янки.

    Читайте Роберта Чалдини.

    Дьявол, как же сложно выбирать эпитеты!

    "Как маленькая девчонка смогла откусить здоровенному нигеру его длинный член под самый корень? Видимо, член был таким маленьким, что стало быть, он ему не был особо нужен..." (Из фильма "Кровавый четверг") По аналогии с фильмом: те, кто бреется одной кассетой пол года - обладатели трёх волосков на бороде и, вообще, недомужики.

    А обладатели модели с батарейкой, могут засунуть её себе в жопу, предварительно включив. Тем более, что Вас уже "поимели".

    Ничего личного.

    Вот что я думаю о всех ваших мега-супер-фенома-фантомах!

    Я всё сказал.

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 10 февраля 2011 09:35

    Трёп, а ответ на самый главный вопрос ? Где продаётся оригинал?

    Продавцы импульса уже не стесняються предлагать китайское гауно по цене оригинала

    Может реально подготовить жалобу и отправить в компетентные органы пусть прошерстят точки с подделкой, заипали барыги ипэшники

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 февраля 2011 16:09

    Где продаётся оригинал?

    В гиперах.:znaika:

    Лучше быть чем слыть
  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 10 февраля 2011 17:00

    пишите в личку, всем отвечу где оригинал. ( торговые точки не мои)

    Z в нике от фамилии....
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 10 февраля 2011 17:07

    9001, все уже догадались, что Вы рекламируете Fusion потому, что торгуете ими.

    В личку стукнитесь - продам подешевле, как родному :D

    Где продаётся оригинал?

    В гиперах.

    Угу.

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 10 февраля 2011 20:12
    SIDALOK:

    Где продаётся оригинал?

    В гиперах.

    в гиперах хахлянские и питерские, качество не очень

  • margos Neophyte Poster
    офлайн
    margos Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #371371

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2011 10:34

    Та же проблема возникла с Gillete SensorExcel. Брился ей лет 10 и бед не знал. А тут где-то летом купил в "Импульсе" новые пять кассет, попробовал бриться - не получилось, в первый же раз дерет кожу и щетину не режет. Подумал, нарвался на брак. Пошел купил другие пять новых кассет - та же фигня, ну не бреют абсолютно (все пять). Подумал, кто-то партию бракованную в продажу запустил. Решил переждать. Месяца два назад, перед Новым годом, опять попробовал купить новые кассеты Gillete SensorExcel. Результат - опять выбросил. Т.е. просто выбросил на ветер 75 тыс.бел.руб. (25х3). Больше не пытаюсь, перешел на более дорогой станок. А жаль, Gillete SensorExcel вполне устраивал, как по качеству, так и по цене.

    P.S. Но какая сволочь устроила эту диверсию? Ладно бы лезвие быстро тупилось, а так же - вообще не бреет!

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 14 февраля 2011 11:55

    mika_z, а че стеснятся выкладывай информацию сюда.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 14 февраля 2011 13:29

    Минский Muller, типа рекламы наверно получится, а margos, на экселя тоже подделки есть. Спасет покупателя только информированность, но как это сделать........

    Z в нике от фамилии....
  • ТУ-33 Member
    офлайн
    ТУ-33 Member

    173

    19 лет на сайте
    пользователь #26981

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 февраля 2011 14:23
    BAM_U2:

    Бритва Shick или Gillette? Мой выбор Schick.

    С недавних пор - аналогично. С десяток лет брился Mach3(Turbo), в последнее время синей полоски хватало дней на 5, а лезвия переставали брить качественно чуть попозже. Лезвия штатовские и немецкие, судя по упаковке. Не откровенный брак, но... Я бреюсь каждый день и в 3 "захода" - щетина жесткая, 1-2 раз недостаточно, чтобы пробриться. Решил перейти на фьюжн, наткнулся на местные истории о поддельных лезвиях, подумал-подумал, и купил на Комаровке Шик Кваттро Титаниум. В упаковке станок и 2 лезвия. Первые 3-4 дня были мелкие порезы, но это объяснимые последствия перехода с 3 лезвий на 4. ХЗ как будет с лезвиями из картриджей, которые будут покупаться потом, но пока я бреюсь первым из двух, купленных со станком, вот уже 5-ю неделю, чистотой бритья очень доволен.

    Цена сопостовима с джиллетовской продукцией.

  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 14 февраля 2011 14:54

    ТУ-33, Шик кватро можно смело покупать на экспобеле, там дешевле и подделок нет. во всяком случае до сих пор не было. система не очень распространенная и не подделывается.

    Z в нике от фамилии....
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3906

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 15 февраля 2011 20:40

    Купил сегодня по случаю Schick Premium ,дома открыл, посмотрел, пока не брился. Удивило, что полностью пластмассовая , ручка и нижняя половинка как бы составляют целое, а верхняя половинка вкручивается в ручку . Обошлась в 14 500 руб. Gillette Rubie выглядит как-то более надежно в виду металлических элементов, или это мне так только кажется ? Как цена на нее, намного ли больше ? Кто пользовался обеими, подскажите, стоит ли ?

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 15 февраля 2011 23:26

    MaX_S, вы лучше расскажите чем брились раньше и какие впечатления после проведенного тестдрайва шика :shuffle:

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 16 февраля 2011 10:52

    такое чуство, что кто-то нахаляву заимел или по ошибке прикупил партию Schick Premium / Wilkinson Sword Classic и теперь ее надо как-то продать.

    проблема в том те кто попробовал mach3 и выше downgrade делать не собираются. вот и надо их как-то переубедить. может кто находится в посиках нового или еще чего - глядишь и поведется :)

    сам перехожу обратно с электробритвы на станок. рожа страшная - побрился одноразовым gilette 2 лезвия, плавающая головка (дешево, круто, mach 3 лохи покупают...). лицо горело всю ночь и до обеда. купил по такому случаю fusion power - небо и земля. практически не чуствуешь бритву и лицо не жжет, правда до сих по страшное - надо чтобы успокоилась кожа. после своего опыта я буду покупать кассеты по 10тыс и мне пофиг что за эти деньги можно купить 5-7 разовых станков и бриться ими 3-6 месяцев. я могу себе позволить ПРИЯТНОЕ бритье. главное покупать лезвия качественные.

    кстати, ситуация напоминает картину когда чувак рьяно доказывает что жигули классная тачка, дешевая, ездит, чинить недорого... тока вот народ на фольсах на пену у рта достаточно спокойно смотрит

    ЗЫ: раз уж mach 3 и fusion отличаются, что уж о простых говорить http://blog.trufanov.com/2010/02/09/sravnenie-gillette-mach3-turb ... tomphenom/ сравнение, правда, дохленькое, но там и комменты некоторые есть. кстати, там в каметах ссылочка на шик 4 лезвия http://www.mojbred.com/403.html

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3906

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 18 февраля 2011 12:15

    Последние лет 12 пользуюсь Джиллет Слалом. Пробовал эпизодически в гостях Мач 3 брата - как то особой разницы не почувствовал. Кожа у меня не привередливая, раздражения если и бывают изредка, то только на шее. После бритья никакими кремами и ласьенами не пользуюсь - не люблю. Schick Premium была так сказать импульсивная покупка, в довесок, интереса ради , благо цена невелика. Побрился ею пару раз. Ну что сказать ? Бреет, а как иначе- это ж бритва. После станков держать в руках непривычно, увесистая она, хоть и пластик. Причем интересно что вся тяжесть сбалансирована в ручке , верхняя часть кажется невесомой, я думаю это не спроста. Сам процесс бритья тоже отличается кардинально. Если в станках с различными плавающими многолезвейными кассетами процесс бритья сводится к вождению оными по поверхности лица, то тут присутствует ощущения большего участия. Это и выбор угла наклона лезвия, и скорость бритья, направление. Нужно немного времени что-бы приловчиться и набить руку. Я особо не старался (времени поизвращаться не было), результат оказался таким же как и с моим Джилеттом. Время затраченное тож примерно одинаковое. Раздражения отсутствовали, порезов не было. Потестим еще, а потом уже можно будет делать выводы. Как-то так .:)

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3906

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 23 февраля 2011 12:45

    Почти неделю пользуюсь Schick Premium. Начала понемногу раздражать. Лезвие одно и фиксированное, не на всех участках получается чистое бритье, приходится проходить несколько раз под разными углами (а пены то уже не много на участке)- в итоге кожа немного раздражается, что особенно сказывается в области шеи. Ладно, утром побрился, мягкий, а к вечеру чувствуешь что уже "появилась колючесть" - раньше был мякким до след. дня. Вывод - бреет все же "не под ноль" ! Закинул в итоге в глубину шкафа, достал старый проверенный Слалом (кассета стоит 2 т.р., подделок их нет бо недорогие и производятся в Питере, бреюсь через день - хватает на месяц). Schick Premium оставим для бритья разных других мест :D !

  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 23 февраля 2011 13:49

    У моего мужа только Джиллеты всегда. Даже гели-пенки. Причем женские гели ему даже больше нравятся ;-)

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 26 февраля 2011 01:55

    Тоже купыу Schick Premium :D ради интереса и эксперимента, т.к. все еще пытаюсь найти наиболее комфортную для себя бритву. Бреет отвратно :insane: разве что усы сбривает более гладко нежели станки с плавающей головкой. Пользовался жилет мак3, фьюжен (однозначно лучше мака), остановился на шик кватро - по ощущениям жестче чем фьюжен, зато бреет более гладко, а главное почти никаких порезов, наверное из-за металлической сеточки перед лезвиями. Кассет хватает на дольше и стоят раза в полтора дешевле фьюжена. Щетина у меня жесткая, фьюжена хватало отсилы на 3-4 комфортных бритья, не более, дальше при бритье неприятные ощущения, как будто теркой по коже и порезы на шее (кассеты точно оригинал, пользовал и те что в комплекте с бритвой идут, и уже отдельно, разницы нет).

    Вобщем Schick Premium кака :ass: , 4 бакса за эксперимент не жалко, зато получил опыт.

    Schick Premium оставим для бритья разных других мест

    не решусь пользовать, все таки риск порезов велик. Schick Premium оставлю на случай если захочу закончить жизнь суицидом, в комплекте шло 5 лезвий.

    Продолжаю поиски наилучшей бритвы :)

    Кто-нибудь пользовался Schick Hydro 5? Есть ли смысл переходить с кватро? Настораживает, что пропала металлическая сетка перед лезвиями.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.