Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D5000

Ответить
  • Qdan Neophyte Poster
    офлайн
    Qdan Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #95978

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 февраля 2012 17:14

    А пробывал кто нит его перепрошивать на T-MST4DEUC-1026.0. У меня словакия сборка.прошивка T-MST4DEUC-1022.0,пытался и не получилось.Поделитесь советом .

  • Nik0lai4 Neophyte Poster
    офлайн
    Nik0lai4 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #554505

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 февраля 2012 00:12

    купил такой телик 2 недели назад. всем доволен, но есть маленткая проблема: на аналоговых каналах при темных сценах телик еще больше их темнит (на цифровых еле заметно, но темнит). если нажать кнопку Info, то стрелка, показывающая LED подстветку, на самом нуле. Меню-Система-Эноном режим-Выкл. это у всех так или только у меня? если таким образом проявляется экономия, то не должна ли она наоборот затемнять яркие моменты, а не тёмные? может кто подскажет как исправить.

  • mart7 Member
    офлайн
    mart7 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #200361

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 февраля 2012 14:07
    Qdan:

    А пробывал кто нит его перепрошивать на T-MST4DEUC-1026.0. У меня словакия сборка.прошивка T-MST4DEUC-1022.0,пытался и не получилось.Поделитесь советом .

    не ленись почитатай все страницы с 1 по16

    device tester
  • masterby Member
    офлайн
    masterby Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #120079

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 3 марта 2012 13:22

    Заметил одну интересную вещь. Телевизор в отключенном состоянии показывал изображение в виде диалогового окна Поиск программного обеспечения, под которым кнопка Отмена. Красный индикатор при этом горел, подсветка естественно выключена, но если присмотреться под углом то можно было прочитать. На нажатия кнопки Ок на пульте окно не исчезло. После вкл/выкл телевизора окно пропало. Что это было:insane:

  • ivansusanin1981 Member
    офлайн
    ivansusanin1981 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #196668

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 марта 2012 01:15
    Qdan:

    А пробывал кто нит его перепрошивать на T-MST4DEUC-1026.0. У меня словакия сборка.прошивка T-MST4DEUC-1022.0,пытался и не получилось.Поделитесь советом .

    Скачиваешь прошивку в отдельную папку, распаковываешь "в текущую папку" - появится еще одна папка и ее уже кидаешь на пустую флеху. Далее втыкаешьв ТВ и по инструкции. Я делал так. Если просто файлы из папки на флеху кидать или в какую-нибудь свою папку то не обновляется. Для надежности можешь попробовать все варианты

  • Flip-1 Member
    офлайн
    Flip-1 Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #173445

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 марта 2012 22:27

    Обладатели сего телевизора, объясните мне пожалуйста, я наверное что-то не так понимаю. Был в 2-х магазинах, где ,как мне сказали тв показывал эфирные программы от цифрового источника (не аналогового!) . но картинка просто вообще ужасная, такое чуство , что его нада покупать не в качестве телевизора, а вкачестве монитора и просмотра только HD.... Большая просьба отпишите кто-что думает.

    <br />
  • max-racer007 Senior Member
    офлайн
    max-racer007 Senior Member

    857

    16 лет на сайте
    пользователь #142240

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 6 марта 2012 00:23 Редактировалось max-racer007, 1 раз.
    Эфирное цифровое телевизионное вещание РУП "БРТПЦ" осуществляется со стандартным разрешением 720х576 :( точек с чересстрочной разверткой (576i). Разрешение не зависит от канала и программы. Разрешение социального пакета менять не планируется. вот от сюда и качество *авно)
    Добавлено спустя 13 секунд

    Flip-1:

    Эфирное цифровое телевизионное вещание РУП "БРТПЦ" осуществляется со стандартным разрешением 720х576 точек с чересстрочной разверткой (576i). Разрешение не зависит от канала и программы. Разрешение социального пакета менять не планируется. вот от сюда и качество *авно)

    Добавлено спустя 23 секунды

    Flip-1:

    Обладатели сего телевизора, объясните мне пожалуйста, я наверное что-то не так понимаю. Был в 2-х магазинах, где ,как мне сказали тв показывал эфирные программы от цифрового источника (не аналогового!) . но картинка просто вообще ужасная, такое чуство , что его нада покупать не в качестве телевизора, а вкачестве монитора и просмотра только HD.... Большая просьба отпишите кто-что думает.

    Эфирное цифровое телевизионное вещание РУП "БРТПЦ" осуществляется со стандартным разрешением 720х576 точек с чересстрочной разверткой (576i). Разрешение не зависит от канала и программы. Разрешение социального пакета менять не планируется. вот от сюда и качество *авно)

    Добавлено спустя 43 секунды

    Flip-1:

    Обладатели сего телевизора, объясните мне пожалуйста, я наверное что-то не так понимаю. Был в 2-х магазинах, где ,как мне сказали тв показывал эфирные программы от цифрового источника (не аналогового!) . но картинка просто вообще ужасная, такое чуство , что его нада покупать не в качестве телевизора, а вкачестве монитора и просмотра только HD.... Большая просьба отпишите кто-что думает.

    Эфирное цифровое телевизионное вещание РУП "БРТПЦ" осуществляется со стандартным разрешением 720х576 :( точек с чересстрочной разверткой (576i). Разрешение не зависит от канала и программы. Разрешение социального пакета менять не планируется. вот от сюда и качество *авно)

    onliner.by (ړײ)
  • Flip-1 Member
    офлайн
    Flip-1 Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #173445

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 марта 2012 14:37

    Все. Разобрался...я просто думал, что эфирное это и есть кабельное,)

    <br />
  • ivansusanin1981 Member
    офлайн
    ivansusanin1981 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #196668

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 марта 2012 20:48

    Аналоговое телевидение тоже сносно показывает. Почитайте на каком расстоянии рекомендуют смотреть телевизор. В большинстве источников расстояние составляет около 3-х диагоналей экрана. Фильм в HD качестве на расстоянии 1м и больше будет смотреться нормально, а вот аналоговое телевидение более менее просматривается с расстояния 3-х диагоналей и далее, поэтому и не рекомендуют с нашим телевидением покупать аппарат с огромной диагональю для просмотра аналога. Товарищ выше правильно написал - это тоже самое, что снять видео на телефон с камерой 1,3мп и посмотреть его на компьютере с монитором в 19 дюймов во весь экран.

  • max-racer007 Senior Member
    офлайн
    max-racer007 Senior Member

    857

    16 лет на сайте
    пользователь #142240

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 марта 2012 22:18 Редактировалось max-racer007, 1 раз.
    ivansusanin1981:

    Аналоговое телевидение тоже сносно показывает. Почитайте на каком расстоянии рекомендуют смотреть телевизор. В большинстве источников расстояние составляет около 3-х диагоналей экрана. Фильм в HD качестве на расстоянии 1м и больше будет смотреться нормально, а вот аналоговое телевидение более менее просматривается с расстояния 3-х диагоналей и далее, поэтому и не рекомендуют с нашим телевидением покупать аппарат с огромной диагональю для просмотра аналога. Товарищ выше правильно написал - это тоже самое, что снять видео на телефон с камерой 1,3мп и посмотреть его на компьютере с монитором в 19 дюймов во весь экран.

    так а зачем Вам аналоговое телевидение, если уже идет вещание в цифре, и этот телик принимает цифру , я не вижу смысла в аналоге , еще один новый канал добавился на цифровом эфирном телевидении, называется ТРО .

    onliner.by (ړײ)
  • Aleks73 Member
    офлайн
    Aleks73 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #250754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 марта 2012 11:22

    max-racer007,

    еще один новый канал добавился на цифровом эфирном телевидении, называется ТРО .

    Что то у меня его не находит,запустил настройку и всё те же 8 каналов что и были. И нигде никакой инфы что его добавили .

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1536

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 9 марта 2012 21:25

    А у меня на районе, цифру до сих пор не запустили. :(

  • MeTaS Member
    офлайн
    MeTaS Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #134989

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 марта 2012 12:35

    При просмотре BDRip 1080p весящих по 8-12 гигов через локальную сеть видно что не хватает скорости передачи. Возможно ли как-то решить данную проблему?

    +375296232628
  • NikitaFast Member
    офлайн
    NikitaFast Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #322558

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 марта 2012 14:49

    кто подключал к компу и запускал полноценный зд блюрей/????отпишись ........

  • muchachka Neophyte Poster
    офлайн
    muchachka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #433069

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2012 19:26

    При просмотре видео с флешки через usb периодически на 1-2 секунды пропадает звук (видео идёт нормально). При перематывании обратно на то место, где пропадал звук, все прекрасно слышно. Может кто знает, в чем причина?

  • max-racer007 Senior Member
    офлайн
    max-racer007 Senior Member

    857

    16 лет на сайте
    пользователь #142240

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 марта 2012 19:39
    Aleks73:

    max-racer007,

    еще один новый канал добавился на цифровом эфирном телевидении, называется ТРО .

    Что то у меня его не находит,запустил настройку и всё те же 8 каналов что и были. И нигде никакой инфы что его добавили .

    а ты поставь поиск с закрытыми каналами, т.е. сплошной... что бы все и радио и закодированные находило...

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    MeTaS:

    При просмотре BDRip 1080p весящих по 8-12 гигов через локальную сеть видно что не хватает скорости передачи. Возможно ли как-то решить данную проблему?

    возможно что скорость самой сети слабая, у меня по wi-fi 1080p отлично передает, смотрел аватара 21 Гб, и все в ажуре..., скопируй себе на комп и запусти уже со своего компа по витой паре.

    onliner.by (ړײ)
  • andrey_lem Junior Member
    офлайн
    andrey_lem Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #312991

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 марта 2012 20:34

    Добрый вечер! Нужна помощь в подключении телевизора Samsung UE40D5500RW к интернету через кабель. Кабель к ТВ подведен. После нажатия кнопки SMART на пульте проверяет подключение, потом выключается сам. Пробовал к этому же кабелю подключать ноутбук- всё ОК. Нужна квалифицированная помощь.

  • Ser_yoga Neophyte Poster
    офлайн
    Ser_yoga Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #564801

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 марта 2012 11:05
    max-racer007:

    MeTaS:
    При просмотре BDRip 1080p весящих по 8-12 гигов через локальную сеть видно что не хватает скорости передачи. Возможно ли как-то решить данную проблему?
    возможно что скорость самой сети слабая, у меня по wi-fi 1080p отлично передает, смотрел аватара 21 Гб, и все в ажуре..., скопируй себе на комп и запусти уже со своего компа по витой паре.

    У меня похожая проблема, фильмы с компа более 20 гб иногда слегка подтормаживают как будто действительно скорости не хватает, подключено по витой паре через медиа-сервер. Фильмы с меньшим размером идут нормально.

  • KNIFER Member
    офлайн
    KNIFER Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #232736

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 15 марта 2012 13:54

    как вы думаете, а если купить Samsung UE40D5800???какова разница между ними?

    (29) 7700058
  • Ni4ipor Neophyte Poster
    офлайн
    Ni4ipor Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #565300

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2012 21:30
    muchachka:

    При просмотре видео с флешки через usb периодически на 1-2 секунды пропадает звук (видео идёт нормально). При перематывании обратно на то место, где пропадал звук, все прекрасно слышно. Может кто знает, в чем причина?

    Стопроцентная такая же проблема. Телек купил на Новый Год, а сейчас подсел на сериалы. Каждый вечер сбрасываю на флеху, в телик и 2 серии минимум. Так вот тоже самое, если серия идёт 40 минут, то где-то на середине (мин 20-30) звук прекращается на 2-4 секунды, а видео как не в чём не бывало идёт дальше.
    Помогите советом или объяснением причину такому. Я ведь не один, значит это уже не случайность. Ответьте кто знает, пожалуйста.
    Огромное спасибо!!!