Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 29 ноября 2010 12:10

    КТО что может сказатъ насчет новой прошивки? я поставил, вроде стало воспроизводится видео avc1 ,поправте если ошибаюсь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 29 ноября 2010 14:42
    Hooliganos:

    Уважаемый Grudovik, может быть еще и ответите на такой вопрос? Если у Филлипса разница в сборке - это где-то 50 у.е., то у Сони - это 300!!! Откуда такая разница?

    Летом разница в цене у Фила была 150-200$, через пару месяцев я уже видел разницу долларов в 20, вот сейчас вы говорите 50. Я не совсем понимаю откуда это все берется. Avaks, правильно говорит. Я тоже уверен, что с качеством телеков это не связано (у Фила точно разницы нет), может у Сони европейский завод где-то далеко находится, может там просто телеки дороже продают (ну вот такая политика у них). Плюс, конечно, продавцы пользуются идеями в головах наших покупателей о том, что мы сами ничего не можем, а в Европе все полубоги.

    AHDREW:

    КТО что может сказатъ насчет новой прошивки? я поставил, вроде стало воспроизводится видео avc1 ,поправте если ошибаюсь

    я себе не ставил последнюю прошивку (140.25 кажется) потому, что не было заявлено каких-то значительных улучшений, а некоторые пользователи говорят о том, что эфир стал идти хуже. По крайней мере, многие соглашаются, что эфир стал идти может и не хуже, но по-другому. Вы не замечали ничего такого?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 29 ноября 2010 16:10

    Стоит ли переплачивать за российскую/европейскую сборку - каждый должен решать сам (в случае Филипса, по результатам курения профильной ветки на ixbt, разницы нет никакой). Но, ИМХО, имеет смысл уточнить вопросы гарантийного обслуживания ДО покупки ТВ, причем в гарантийном сервис-центре или представительстве производителя. Особенно если Вы покупаете в инет-магазине. Хотя бы чтоб это не стало для Вас неожиданностью, если не дай Бог...

    Если кого-то интересует, то по состоянию на месяц назад под гарантию подходят ТВ европейской сборки с СИНИМ талоном с отметкой в нем официального импортера (т.е. ТВ должен быть ОФИЦИАЛЬНО ВВЕЗЕН В РБ И ПРОДАН НА ТЕРРИТОРИИ РБ) и ТВ российской сборки с БЕЛЫМ талоном с отметкой РОССИЙСКОГО продавца (т.е. ТВ должен быть ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАН НА ТЕРРИТОРИИ РФ).

  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 29 ноября 2010 16:36

    ПО поводу новой прошивки:у меня ЗАЛА,разницы в качестве не заметил,там еще в масштабировании появился пунктик 'не в масштабе',пока не понял к чему,картинка тогда маленъкая.надо еще надыбатъ видео с codec ID avc1 проверитъ.и еще,если у меня полъской сборки телек и белый талон,то все,считай нет гарантии?печатей там рф я не видел. . .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 29 ноября 2010 16:54

    в качестве не заметил,там еще в масштабировании появился пунктик 'не в масштабе'

    Это появилось еще в прошлой прошивке (140.23). У вас все-таки какая 140.23 или 140.25?

    Если кого-то интересует, то по состоянию на месяц назад под гарантию подходят ТВ европейской сборки с СИНИМ талоном с отметкой в нем официального импортера (т.е. ТВ должен быть ОФИЦИАЛЬНО ВВЕЗЕН В РБ И ПРОДАН НА ТЕРРИТОРИИ РБ) и ТВ российской сборки с БЕЛЫМ талоном с отметкой РОССИЙСКОГО продавца (т.е. ТВ должен быть ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАН НА ТЕРРИТОРИИ РФ).

    Откуда такая информация?

    У меня российская сборка, белый талон, печать нашего продавца, стикер с серийником и прочей инфой о телеке. В гарантийном талоне нет никаких дополнительных условий кроме наличия печати продавца и этого стикера. Считаю, что при отказе от гарантии имею права обращаться в суд или в общество защиты потребителей.

    P.S. Не первый раз слышу о том, что могут быть проблемы с гарантией. Только что, ради интереса, позвонил в сервисный центр на Короля 26 и у них спросил все ли у меня в порядке. Ответ: "Все в порядке, у вас год гарантии".

    Так что откуда у вас такая информация появляется???

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 ноября 2010 21:48

    ТВ российской сборки с БЕЛЫМ талоном с отметкой РОССИЙСКОГО продавца (т.е. ТВ должен быть ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАН НА ТЕРРИТОРИИ РФ).

    Такой отметки, по-моему, не может быть вовсе, т.к. эти телевизоры продаются оптом белорусским предпринимателям, которые и ставят отметки при продаже в розницу.

  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 29 ноября 2010 21:54

    У меня 140.25,только что проверил,уже стоит более недели и все ок.

  • klimvv65 Neophyte Poster
    офлайн
    klimvv65 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #341947

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 ноября 2010 08:22

    скажите пожалуйста,а внешний жёсткий диск объёмом 640гб и 1тб будет читать?какой максимальный?спасибо

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 30 ноября 2010 08:50


    Откуда такая информация?

    Собственно, из того же источника, что и у Вас (тоже звонил как раз на Короля, 26), + Представительство Филипс, где подтвердили эту инфу (тел. представительства 8 820 011 0068). :)

    За что купил - за то продал. Может, за этот месяц Филипс выпустил новые прошивки не только на телики, но и на сервис-центры.

    Будем надеяться, что воспользоваться услугами не удастся. :) Думаю, что процентов 70-80 теликов у нас серые, т.е. официальной гарантии по сути не имеют, так что все не так плохо, как с мобильниками. :)


    Считаю, что при отказе от гарантии имею права обращаться в суд или в общество защиты потребителей.

    Тут Вы, скорее всего, правы. НО. По нашим законам гарантию обеспечивает НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а ПРОДАВЕЦ. С Филипса взятки гладки, а в суд Вы будете подавать на продавца. А как он будет крутиться - это его проблемы. А где Вы будете его искать - это Ваши проблемы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 30 ноября 2010 15:34
    klimvv65:

    скажите пожалуйста,а внешний жёсткий диск объёмом 640гб и 1тб будет читать?какой максимальный?спасибо

    Да вроде нет ограничения. 1 тб люди подключают и все хорошо.

  • Timon81 Neophyte Poster
    офлайн
    Timon81 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #325046

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 декабря 2010 12:15

    Привет всем!Хотел уточнить при просмотре на расстоянии 2.5-3м какая панелька 5405 лучше подойдёт 37 или 42,я имею ввиду изображение более чёткое будет у 37 ( она поменьше ) или размер не имеет значение:) т.е. ( изображение будет одинаковое)?Спасибо.

    Артём
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 1 декабря 2010 18:43
    Timon81:

    Привет всем!Хотел уточнить при просмотре на расстоянии 2.5-3м какая панелька 5405 лучше подойдёт 37 или 42,я имею ввиду изображение более чёткое будет у 37 ( она поменьше ) или размер не имеет значение т.е. ( изображение будет одинаковое)?Спасибо.

    На расстояние 2.5 - 3 метра можно смело брать 52". К размеру быстро привыкаешь и хочется больше. Качество зависит больше от того, что вы на нем смотреть собираетесь. Разница в качестве изображения у 37" и 42" будет минимальная и можно об этом не волноваться, т.к. и разница в размере минимальная.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 декабря 2010 21:04 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    Timon81:

    Привет всем!Хотел уточнить при просмотре на расстоянии 2.5-3м какая панелька 5405 лучше подойдёт 37 или 42,я имею ввиду изображение более чёткое будет у 37 ( она поменьше ) или размер не имеет значение т.е. ( изображение будет одинаковое)?Спасибо.

    Это по науке:

    http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/6011-televizor-s-kakim- ... a-vam.html

    Это ИМХО:

    Диагонали много не бывает, если головой крутить не надо, чтобы экран полностью видеть.

  • kav205 Neophyte Poster
    офлайн
    kav205 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #341884

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 декабря 2010 22:11

    Кто подскажет заводские настройки для Pixel Plus HD?

    Спрашиваю потому как вчера обновил прошивку на последнюю, после обновления никакой разницы на эфирных каналах не заметил, потом при перемотке mkv файла телик завис, причем не реагировал даже на выключение с пульта. Выключил и включил механическим выключателем на самом телике, после этого эфирные каналы стали идти просто жутко, квадраты, тянучки, на мелком шрифте разноцветность и т.д. Говорю так уверенно про качество каритинки потому что смотрел хоккей Динамо - Сибирь, два периода тащился, а третий период плевался и перебирал настройки. :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 1 декабря 2010 23:08
    kav205:

    Кто подскажет заводские настройки для Pixel Plus HD?

    Не совсем понятно что вы имеете ввиду. Вы можете скинуть до заводских настроек ПРОФИЛЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ на котором вы смотрите телек. Для этого в настройках изображения есть строчка „Сброс“.

    kav205:

    Спрашиваю потому как вчера обновил прошивку на последнюю, после обновления никакой разницы на эфирных каналах не заметил, потом при перемотке mkv файла телик завис, причем не реагировал даже на выключение с пульта. Выключил и включил механическим выключателем на самом телике, после этого эфирные каналы стали идти просто жутко, квадраты, тянучки, на мелком шрифте разноцветность и т.д. Говорю так уверенно про качество каритинки потому что смотрел хоккей Динамо - Сибирь, два периода тащился, а третий период плевался и перебирал настройки.

    Ну вот вы уже не первый кто такую лажу замечает. Пока решение не найдено. Филипс говорит, что не знает в чем проблема и предлагает вызывать мастера для диагностики. Возможно прошивка глючная (не спешите откатываться на прошлую), либо что-то с железом происходит.

    Можете попробовать еще выключить телек с розетки минут на 30, скинуть весь телек до заводских настроек и переустановить все каналы. Напишите в Филипс или позвоните им, пожалуйтесь, что бы поправили в следующих прошивках.

  • kav205 Neophyte Poster
    офлайн
    kav205 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #341884

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 декабря 2010 23:46

    Откатываться на прошлую не буду, в этой корректно работает масштаб при просмотре фильмов, отличных от 16:9.

    А про настройки спрашиваю потому, что не запоминал какие были параметры фильтров дефектов и т.д. до обновления. Делать заводской сброс не хочется, столько каналов обозвано и выставлено в нужной последовательности :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 2 декабря 2010 02:56

    А про настройки спрашиваю потому, что не запоминал какие были параметры фильтров дефектов и т.д. до обновления.

    Если прошивка прошла в нормальном режиме, настройки ваших профилей должны были остаться неизменными.

  • kav205 Neophyte Poster
    офлайн
    kav205 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #341884

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 декабря 2010 12:45

    До момента полного выключения питания все было нормально, поэтому в настройки даже не заглядывал.

  • Timon81 Neophyte Poster
    офлайн
    Timon81 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #325046

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 декабря 2010 16:34

    спасибо огромное,буду мутить побольше диоганаль тогда)):super: а если к нему ещё подключить домашний кинотеатр филипс HTS5580 будет намного веселей?:beer:

    Артём
  • Ivan1981 Sony PS4 Team
    офлайн
    Ivan1981 Sony PS4 Team

    804

    14 лет на сайте
    пользователь #194650

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 2 декабря 2010 18:38

    Присмотрел эту модель, подскажите пожалуйста телевизор полосы по краям экрана убирает автоматически или надо пультом щёлкать?