Ответить
  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 24 сентября 2015 15:05
    vivalacuba:

    Naikiss:

    Как Вы всех лихо под одну гребенку
    Только если Вы не видите, что страна сейчас в :ass: - это скорее всего Вам надо снять розовые очки.

    Скажите что вы за всю страну переживаете, отвечать же отвечаете. Чего же ещё вашей кандидатуры нет в списке выдвиженцев на пост главы страны? Или вы там есть, а здесь скрываетесь под ником?)

    Вы продолжаете мешать круглое с теплым.
    Я работаю на благо страны в том числе, так как плачу налоги.
    А вопрос про Президентство: прочитайте Конституцию перед тем, как выставлять себя дураком. Хотя вопрос сам по себе глупый

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 24 сентября 2015 15:09
    armanti:

    Для меня лично, раз уж спрашиваете, ответ очевиден - надо не опускать руки, думать, как работать в новых условиях и, соответственно, преодолевать этот самый "кризис" на своём уровне.

    да точно не опускать руки, работать по 30 часов в сутки, просаживая свое здоровье, что бы потом все деньги спустить на стройбанов - отличная идея :super:

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 сентября 2015 15:52
    Naikiss:

    vivalacuba:

    Naikiss:

    Как Вы всех лихо под одну гребенку
    Только если Вы не видите, что страна сейчас в :ass: - это скорее всего Вам надо снять розовые очки.

    Скажите что вы за всю страну переживаете, отвечать же отвечаете. Чего же ещё вашей кандидатуры нет в списке выдвиженцев на пост главы страны? Или вы там есть, а здесь скрываетесь под ником?)

    Вы продолжаете мешать круглое с теплым.
    Я работаю на благо страны в том числе, так как плачу налоги.
    А вопрос про Президентство: прочитайте Конституцию перед тем, как выставлять себя дураком. Хотя вопрос сам по себе глупый

    Вы так и не ответили, что было вполне ожидаемо - избежать ответа обесценив слова “оппонента” и выставив при этом себя Мозгом, а его дураком. Я не напрашиваюсь на спор, а констатирую факты, которые вы отрицаете,вступаясь в защиту за посторонних людей к которым изначально был образен мой комментарий, но спасатель из вас некудышний, извините конечно, но вы такая же жертва.
    Возможно в ваших глазах я дурак и говорю глупости, возможно таких глаз множество, но я себя таковым не считаю. Может у вас стереотип “стройбана” как тупого ПТУшника или еще что, не хочу лезть в дебри ваших умозаключений, но мне моя профессия не мешает быть в курсе дел и всесторонне развиваться.

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 24 сентября 2015 15:55

    vivalacuba, на какой вопрос я не ответил?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 24 сентября 2015 16:02

    Если исходить из того что средняя ЗП строителя должна быть 500 $ в месяц, что больше средней по стране. В месяце 21 рабочий день. За день можно положить не спеша 10 м2 плитки но возьмем 8, по метру в час. Итого за 21 день можно уложить 168 метров. Делим 500/168=3 бакса за метр квадратный. Плюс 1 бакс на налог и амортизацию инструмента. Итого реальная справедливая цена 4 бакса за метр.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • domovoy147 Member
    офлайн
    domovoy147 Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #877322

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 24 сентября 2015 16:30

    serge.sp, вы имеете в виду плиточников которые в строительной организации работают или плиточников-ИП?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 24 сентября 2015 17:11

    domovoy147, а какая разница? ИП наоборот в лучших условиях он в ФСЗН платит не от ЗП, как работник, а от минималки.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • gromobo1 Junior Member
    офлайн
    gromobo1 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #615691

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 сентября 2015 17:19
    serge.sp:

    Если исходить из того что средняя ЗП строителя должна быть 500 $ в месяц, что больше средней по стране. В месяце 21 рабочий день. За день можно положить не спеша 10 м2 плитки но возьмем 8, по метру в час. Итого за 21 день можно уложить 168 метров. Делим 500/168=3 бакса за метр квадратный. Плюс 1 бакс на налог и амортизацию инструмента. Итого реальная справедливая цена 4 бакса за метр.

    такая цена на ГОС структурах примерно и там тяп ляп абыяк. А дома вы хотите что бы у вас было красиво и гармонично так что заплатите вы 140-180 000 за квадрат плитки и требуйте качество. Да есть которые и по 12$ хотят урвать но качества нет, обычно качество зависит от людей, если работяге важно чтобы его советовали другим людям и был хоть какой-то статус он будет делать не сильно дорого но и качественно. Иногда лучше сделать работу на 1 день больше но красиво, для того что бы другим все нравилось. Лично я делаю всегда до такой степени все что бы мне самому нравилось сперва а потом уже заказчику. Как у себя дома.)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3027

    9 лет на сайте
    пользователь #1551965

    Профиль

    3027
    # 24 сентября 2015 17:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    serge.sp:

    Стройбаны не андронные колайдеры строят

    полагаю их строят строители и монтажом оборудования там тоже они наверно занимаются :) но если говорить об облицовке плиткой то действительно..для этого процесса совсем не обязательно быть космонавтом :D я начинал работать с плиткой когда не было ни лазерных уровней. ни плиткорезов. ни да же крестиков и прочих примочек . которые значительно упрощают работу:D но не глядя на их тогда отсутствие с работой по облицовке . например. санузла мог справиться любой среднестатический мужик :znaika: при наличии желания конечно)давайте . коллеги не будем обманывать сами себя) мнение о том. что дескать для того же плиточника будут течь всегда молослочные реки крайне ошибочное..оно сформировалось за последнее 5-10 лет . когда на стройке явно не хватало рабочих рук и когда самый последний рукожоп чувствовал на ней достаточно уверенно..
    и еще о плиточниках) все мы знаем. что они заходят на объект последними. после арматурщиков . плотников-бетонщиков. каменщиков. стяжечников и т д...соответственно последними и уходят :znaika:
    при колоссальных объемах сданного жилья у них действительно на сегодня есть еще непаханный фронт работ..но! это не море безмерное) еще год. максиум полтора и плиточникам будет такая же :ass: как и представителям смежных специальностей... :( а плюс к этому добавьте . что наши люди беднеют на глазах...так что запросто могут ужаться на той же облицовке санузла..увы. коллеги) что бы здесь мы не пели думаю уже в следующем году цена в 5 у.е . за квадрат будет праздником.. :(

    ну и давайте не будем забывать про наших братьев -украинцев. которые с каждым днем все сильнее и сильнее дышат нам в затылок...при их ценах на . скажем недвигу. которая пока в раза в два меньше за нашу. цена в 5-7 вражеских за квадрат для них даже сейчас сладкая :D что жрать скоро сами то будем :-?

    ударим аскетизмом по залогу.налогу и предоплате!
  • domovoy147 Member
    офлайн
    domovoy147 Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #877322

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 24 сентября 2015 17:21

    serge.sp, разница огромная. хотя учитывая Ваши познания в трудозатратах на укладку плитки, дальше можно было даже не интересоваться. проще ведь на форуме бла-бла и воспринимать свои слова за истину чем разобраться с нормативкой. глянуть ТТК на укладку плитки (да даже хотя бы в НРР), глянуть структуру ОХР и ОПР, чтобы понять что положено сотруднику, а чем ИП сам себя обеспечивать должен. и сколько времени у ИП занимает поиск объекта, переговоры с заказчиком и т.д.

  • gromobo1 Junior Member
    офлайн
    gromobo1 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #615691

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 сентября 2015 17:31
    domovoy147:

    serge.sp, разница огромная. хотя учитывая Ваши познания в трудозатратах на укладку плитки, дальше можно было даже не интересоваться. проще ведь на форуме бла-бла и воспринимать свои слова за истину чем разобраться с нормативкой. глянуть ТТК на укладку плитки (да даже хотя бы в НРР), глянуть структуру ОХР и ОПР, чтобы понять что положено сотруднику, а чем ИП сам себя обеспечивать должен. и сколько времени у ИП занимает поиск объекта, переговоры с заказчиком и т.д.

    Согласен с вашим ответом, тут сидит половина людей которые только на словах героя сиди дома! А когда дело доходит до ремонта сразу в поисках так называемых стройбанов.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 24 сентября 2015 17:34 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    domovoy147, причем тут поиск объекта. Конечно если ломить 15 баксов за квадрат можно работать 2 дня в месяц, а если по 4 - то работой будешь завален постоянно. И почему я как заказчик должен платить за то что кто то хочет жирно жить и не умеет себя продавать? Что касаемо ИП - то у меня ИП в строительной отрасли, и еще две фирмы есть, так что про сметы и ОХР с ПНР я знаю много.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3027

    9 лет на сайте
    пользователь #1551965

    Профиль

    3027
    # 24 сентября 2015 17:38

    domovoy147, как то вы про ТКП запамятовали упомянуть.. :D если мне не изменяет память 45- 5. 09- 105- 2009г...

    ударим аскетизмом по залогу.налогу и предоплате!
  • domovoy147 Member
    офлайн
    domovoy147 Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #877322

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 24 сентября 2015 17:59

    serge.sp, а почему вы как заказчик решаете что жирно а что нет? я не плиточник если что, а скоро и сам буду в поисках строителей. и если подходить к поиску рабочих основательно, то это тоже труд, такой же труд проделывает плиточник почти каждый раз в поисках заказчика. найти за 4 уе плиточника реально? да. но плодово-ягодное тоже ведь вино. и послевкусие наверное такое же как и после плиточника за 4уе :)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 24 сентября 2015 18:05

    domovoy147, это вы что то не понимаете, мне все равно сколько хочет плиточник, пускай хоть 50 сдирает с других. Но я дам 4 и точка. И тот плиточник который согласится делать за 4 будет работать, а кто хочет 15 - тот будет заниматься домашними делами. Рынок схлопывается, и чем раньше это поймешь, тем больше шансов выжить в будущем. К слову мне плитку ложить не надо, это я для примера привел.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 24 сентября 2015 18:08
    domovoy147:

    serge.sp, а почему вы как заказчик решаете что жирно а что нет? я не плиточник если что, а скоро и сам буду в поисках строителей. и если подходить к поиску рабочих основательно, то это тоже труд, такой же труд проделывает плиточник почти каждый раз в поисках заказчика. найти за 4 уе плиточника реально? да. но плодово-ягодное тоже ведь вино. и послевкусие наверное такое же как и после плиточника за 4уе :)

    но выход есть: не просыхать...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 сентября 2015 18:54
    serge.sp:

    domovoy147, это вы что то не понимаете, мне все равно сколько хочет плиточник, пускай хоть 50 сдирает с других. Но я дам 4 и точка. И тот плиточник который согласится делать за 4 будет работать, а кто хочет 15 - тот будет заниматься домашними делами. Рынок схлопывается, и чем раньше это поймешь, тем больше шансов выжить в будущем. К слову мне плитку ложить не надо, это я для примера привел.

    Что-то вы путаете “умение себя продавать” и “демпинг”. Демпингуют как раз те кто себя продать и не может ибо нечего больше предложить. Моя цена 4г назад была от 100тыс., а вы хотите чтоб спустя 4г с какого-то перепугу у вас работали за 70тыр.? Неужели грядет мировой апокалипсис, или это вы переутрировали положение дел, отчего не “за еду и точка”?)))

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Naikiss:

    vivalacuba, на какой вопрос я не ответил?

    Который поленились перечитать, что уже не столь важно. Вы слишком предсказуемы и вас легко задеть, а спорить с вами я не хочу. Живите в своем вымышленном мире где вам все чего-то должны.

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 24 сентября 2015 19:04
    vivalacuba:

    Который поленились перечитать, что уже не столь важно. Вы слишком предсказуемы и вас легко задеть, а спорить с вами я не хочу. Живите в своем вымышленном мире где вам все чего-то должны.

    Вымышленный мир у Вас как раз-таки, если Вы не видите объективную реальность.
    А на вопрос я Ваш ответил, поэтому и переспросил, может еще какой-то вопрос есть. Но для Вас, разжую: перечитайте Конституцию, там есть ограничения по поводу того, кто может стать президентом. А вообще Ваш вопрос на уровне ребенка, ей-Богу. И не приписывайте мне то, чего я не говорил.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 сентября 2015 19:14
    Naikiss:

    vivalacuba:

    Который поленились перечитать, что уже не столь важно. Вы слишком предсказуемы и вас легко задеть, а спорить с вами я не хочу. Живите в своем вымышленном мире где вам все чего-то должны.

    Вымышленный мир у Вас как раз-таки, если Вы не видите объективную реальность.
    А на вопрос я Ваш ответил, поэтому и переспросил, может еще какой-то вопрос есть. Но для Вас, разжую: перечитайте Конституцию, там есть ограничения по поводу того, кто может стать президентом. А вообще Ваш вопрос на уровне ребенка, ей-Богу. И не приписывайте мне то, чего я не говорил.

    Какую реальность вы называете объективной? Если ж..па с делами у вас, то это не значит что ж..па у всех. Не думаете ли что ваше мнение на счет ж..пы как раз таки и есть субъективным. А что касается меня, то я говорю о себе и моя реальность объективна, потому что лучше меня положение моих дел никто знать не может, а за всю страну отвечать я не собираюсь - у каждого второго и без кризиса фейс с рождения кислый - какие у него там могут быть дела, если он сам собой недоволен.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    gromobo1:

    serge.sp:

    Если исходить из того что средняя ЗП строителя должна быть 500 $ в месяц, что больше средней по стране. В месяце 21 рабочий день. За день можно положить не спеша 10 м2 плитки но возьмем 8, по метру в час. Итого за 21 день можно уложить 168 метров. Делим 500/168=3 бакса за метр квадратный. Плюс 1 бакс на налог и амортизацию инструмента. Итого реальная справедливая цена 4 бакса за метр.

    такая цена на ГОС структурах примерно и там тяп ляп абыяк. А дома вы хотите что бы у вас было красиво и гармонично так что заплатите вы 140-180 000 за квадрат плитки и требуйте качество. Да есть которые и по 12$ хотят урвать но качества нет, обычно качество зависит от людей, если работяге важно чтобы его советовали другим людям и был хоть какой-то статус он будет делать не сильно дорого но и качественно. Иногда лучше сделать работу на 1 день больше но красиво, для того что бы другим все нравилось. Лично я делаю всегда до такой степени все что бы мне самому нравилось сперва а потом уже заказчику. Как у себя дома.)))

    Такая цена для зарплаты рабочему, а там еще над ним с открытыми клювиками десяток с голодающего Поволжья, так что изначальная цена отнюдь не такая. Это же норма в таких структурах - на одного рабочего десять лентяев (подрядчики/генподрядчики/субподрядчики и пр., которым надо кормить целый штат бездельников)

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 24 сентября 2015 19:31 Редактировалось Naikiss, 1 раз.
    vivalacuba:

    Какую реальность вы называете объективной? Если ж..па с делами у вас, то это не значит что ж..па у всех. Не думаете ли что ваше мнение на счет ж..пы как раз таки и есть субъективным. А что касается меня, то я говорю о себе и моя реальность объективна, потому что лучше меня положение моих дел никто знать не может, а за всю страну отвечать я не собираюсь - у каждого второго и без кризиса фейс с рождения кислый - какие у него там могут быть дела, если он сам собой недоволен.

    У Вас с пониманием законов экономики проблемы, поэтому я, пожалуй, откланяюсь.
    И на будущее: объективная реальность - она общая, а не Ваша или моя. Ваша жизнь зависит от жизни окружающих Вас людей, хотите этого Вы или нет.