Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 мая 2009 15:06

    Есть вопрос, еду я на скутере без шлема, штраф от 0.1 до 1 или предупреждение, так говорят ГАЁВЫЕ а где это прописанно?

    У меня нет денег, мне выпишут квитанцию или составят протокол?

    На скутер права не нужны о каком протоколе идёт речь? квитанция по какой статье? что я не в шлеме, опять же это для мотоциклистов!

    Кто разьеснит мне этот вопрос, просто не всегда в шлеме удобно ездить на скутере, особенно по городу когда мелкие перебежки постоянные, да плюс к этому я в очках вообще не удобно иногда просто что-то хочеться ментам сказать, что бы не надоедали!

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 7 мая 2009 15:29

    ruslik,

    права не нужны о каком протоколе идёт речь

    знаете, для пешехода переходящего улицу на красный права тоже не нужны, а вот протокол - запросто.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 7 мая 2009 15:48

    ruslik, составят протокол об адм. правонарушении - т.к. на месте оплатить вы отказываетесь (не имеете возможности) - и поедете далее, а как законопослушный гражданин будете обязаны явиться на разбор где вам выпишут постановление и вы пойдете оплачивать в кассу. Для составления протокола об административном правонарушении не требуется наличие ВУ.

    А наказывают вас за нарушение п9.5. ПДД

    9. Водитель обязан:

    9.5. быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.

    в соответствии со статьей 18.12.4 КоАП РБ "Нарушение правил эксплуатации ТС" по которой предусмотрена ответственность от предупреждения до штрафа в 1 б.в.

  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 мая 2009 16:03 Редактировалось ruslik, 1 раз.

    18.12.4. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на нем пассажиров без мотошлемов или с незастегнутыми мотошлемами – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    или я что-то не правельно нашёл! ниодного слова про скутер :) дополнений небыло внесено, я прав? В правилах согласен, а в КоАП РБ нет

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 7 мая 2009 16:16

    ruslik, а, упираете на то, что там описан только мотоцикл в КоАП. Ну тогда применят 18.22.2 "Нарушение иных ПДД" с тем же наказанием.

  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 мая 2009 16:26

    -=sAm=-, во блдин, как все хитро, но это если гаи вспомнит про 18.22.2

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 7 мая 2009 16:33

    ruslik, именно так. А если напишут (как я вначале) 18.12.4 в протоколе - на разбор ходатайство об отмене протокола и вы отмазались. Но т.к. факт нарушения зафиксирован без нарушения законодательства, то прямо на разборе могут попытаться переквалифицировать в правильную статью.

    PS offtop: Гомель забавный город, был на праздниках там :) Сельмаш рулит :D

  • Mexanik89 Junior Member
    офлайн
    Mexanik89 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #165240

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 мая 2009 17:28

    статья 18.14.4 проезд под кирпич, реально ли сейчас получить предупреждение или сейчас во время кризиса всем по максимуму дают?

  • mamasha Senior Member
    офлайн
    mamasha Senior Member

    1505

    20 лет на сайте
    пользователь #17900

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 мая 2009 13:03

    Кто нибудь знает насчет статьи 18.13ч2.

    превышение сокрости более 20 км в ч.

    Будет ли запись или может обойдеться? Гаи ленинского района!!!

    Спасибо

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 8 мая 2009 13:06

    mamasha, а разницы? В компьютере ГАИ будет однозначно, в талоне процентов на 90 тоже будет. Если так боитесь этой записи - талон к лобовому стеклу и за месяцок на солнышке вашей записи уже никто никогда не разглядит.... Помните - в компе разглядят её точно

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 8 мая 2009 13:11

    mamasha, или запись или комп - а разницы. повторность предусмотрена, значит зафиксируют.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 8 мая 2009 13:31
    -=sAm=-:

    ruslik, а, упираете на то, что там описан только мотоцикл в КоАП. Ну тогда применят 18.22.2 "Нарушение иных ПДД" с тем же наказанием.

    Так, стоп. Это конечно больше в толкование ПДД, но в п. 9.5 нету ничего про мопед (он же скутер). Так какой пункт ПДД нарушается?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 8 мая 2009 14:06

    Объявление:

    учащемуся master_of_shadows, срочно сдать диплом-ВУ в деканат УГАИ МГИ

    :D

    :znaika:ибо

    9.5. быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1316

    23 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль

    1316
    # 8 мая 2009 14:09

    master_of_shadows, сказано:

    9.5. быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.

    23.2. быть пристегнутым при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, кроме случаев, указанных в абзацах третьем и четвертом части второй подпункта 9.5 пункта 9 настоящих Правил, а при поездке на мотоцикле, мопеде – быть в застегнутом мотошлеме;

    при этом пассажир может быть только дитём до 7 лет и на спец-сидушке

    153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:

    153.5. перевозить пассажиров, за исключением перевозки детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье;

    В обчем, следите за изменениями и дополнениями.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 8 мая 2009 14:37

    -=sAm=-, Abadonna, вот жаш. Выходит моя синенькая книжечка ПДД купленная в 2007 году уже протухла :shuffle:.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • mamasha Senior Member
    офлайн
    mamasha Senior Member

    1505

    20 лет на сайте
    пользователь #17900

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 мая 2009 14:53

    Хрен бы с компом. Гаи любит смотреть в талон. А когда не видит запись,разговор получается более продуктивным

  • Pasha111 Junior Member
    офлайн
    Pasha111 Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #144035

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 мая 2009 20:02

    Что будет, если в особых отметках указано, что очки обязательны, а таковых не окажется? поверят ли наслово, что водитель в линзах? Или к этому не придераются?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 13 мая 2009 08:43

    Pasha111, не придираются, уже отвечали на это. Нет такой статьи, которую можно пришить без геморроя, поэтому никого это и не волнует.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 мая 2009 10:26

    Pasha111, на крайний случай

    бросьте в бардачок любые старые очки с диоптриями

    Добро торжествует, зло - действует
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 13 мая 2009 11:06

    Maks_K, можно и без диоптрий :) - в справки или ВУ же не написано "ОЧКИ С ДИОПТРИЯМИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.