Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 августа 2015 22:22

    Может Вы мне скажете, зачем вот нам "Чистый свет"? Или может приведете хоть один пример жилого дома, где они обслуживают ТС какой-нибудь. Узнаю у людей, как их там обслуживают.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Avtomatchik, и да, кстати, я был вообще активным сторонником ТС на одну нашу 10этажку.
    Я более чем уверен, что этот немаленький домик вполне себе потянет ТС в лице себя самого - не мы первые.

    Понятно, что 5 этажке будет сложнее - размеры не те. Но меня это как то мало волнует - я не застройщик.

    (Но послушав умных людей на форумах/группах впечатлился ТС с домами замыкающими наш двор: итого 3 дома.)

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 августа 2015 23:17

    gendalf_1981, к числу "романтиков" я себя не отношу! Может чуть-чуть :) и то временами...

    gendalf_1981:
    - хо-хо.

    Смех - это хорошо. Даже говорят жизнь продлевает)))
    Тем более, что своей "писаниной" я никого не оскорбил, не обидел...

    Велосипедом можно сразу пользоваться, а не изобретать! Рекомендованный законом устав не читал, а вот тот, что на офсайте - читал. Там очень декларативно всё описано!! ТС - это... ТС должно... Уполномоченные... Председатель... Собрание ТС...

    ЖК читану! :znaika:

    Конечно, не стоит повторяться! Я действительно недавно стал интересоваться... Многое из того, что уже обсуждали упустил((( Наверстаю.

    Про "чистый свет" я совсем не в курсе((( Просто большая контора, достаточна распустила свою географическую "локализацию"... Видимо партнёр А-100!? Поэтому и навязывают.

    gendalf_1981, Вы же прекрасно понимаете, что противопоставить себя застройщику с кардинально другим видением ТС... вряд ли удастся!?! Единственное что, так это некоторые уступки со стороны застройщика...

    Про отдельные дома ТС тоже общался с людьми. Мнения разные, но есть и похожее на Ваше!! И наверное даже не одно...

    Я понимаю, что Вы дискутировали по данному поводу и смысла "начинать песню с начала" нет! Но у меня возник сразу с ходу вопрос про общедворовую территорию!?! Про детские площадки, парковки, заявленные фонтаны...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 августа 2015 23:33 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Совсем забыл, что ветка-то для второго дома 9.1

    Я ж не отседова :P

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 26 августа 2015 09:17 Редактировалось Dws, 1 раз.
    Avtomatchik:

    Про "чистый свет" я совсем не в курсе((( Просто большая контора, достаточна распустила свою географическую "локализацию"... Видимо партнёр А-100!? Поэтому и навязывают.

    все просто, своя дочерняя или же пратнерская структура под распил первоначальных взносов. Я уже писал, лучше первоначально взнос 30-50 долл, потом собирать целевыми на конкретные цели. Тогда попилить деньги они не смогут незаметно для народа.

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 августа 2015 09:27

    gendalf_1981, Ваши утверждения про ЖО и само ТС вполне резонны! Единственное, как Ваши непосредственные соседи по дому настроены... Если также твёрдо как Вы, то всё задуманное получится!

    А вот если "моя хата з краю... не чапайце мяне!", то задуманный финт вряд ли получится(((

    Вы с соседями общаетесь более плотно, и настроения чувствуете!..

    Про должностное лицо А-100, обещавшее анкетирование, я не слышал (что не удивительно :) ). Могу лишь предположить, что это сотрудник отдела маркетинга, которому сейчас важнее продумать свою стратегию продаж, чтобы деньги шли в А-100, чем заниматься организацией ТС! К тому же: "Обещать не значит жениться!?")))

    Про какие решётки шла речь в предыдущем посте, честно говоря, не понял))) И с кем их нужно согласовывать...

    Не совсем понимаю почему Вы проповедуете закрытость общения будущих жителей десятиэтажки!? Или ещё есть вариант, что десятиэтажка будет отдельным ТС?? Как я понимаю ТС будет как минимум из 3-х домов, а то и из всего "кедрового квартала"...

    Если всё же ТС будет на три дома, то получается, что будущие жители семиэтажки (а пятиэтажки тем более) вообще не будут принимать участие в формировании ТС, нас просто присоединят к уже созданному на базе десятиэтажки... Получается, что все фундаментальные вопросы (форма, устав, председатель...) будут уже решены до ввода семиэтажки((( В итоге: все фундаментальные вопросы в Ваших руках!?!

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Dws
    дочерняя или же пратнерская структура под распил первоначальных взносов

    Если цели и задачи именно такие, то почему Вы пишите только про распил первоначальных взносов? Ведь "доение" будет и дальше продолжаться(((

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 августа 2015 09:48

    Avtomatchik, почему это жители 7-этажки не будут? дома же сдаются одновременно.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 августа 2015 10:00

    perminata, нет, дома сдаются не одновременно. Даже по договорам у нас расхождение. У нас чётко описан декабрь месяц. И в отделе продаж говорили, что ПРИМЕРНО в одно время. Но 10-этажку однозначно раньше сдадут. Да и как видите по ТС общаются только с жителями 10-этажки.

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 августа 2015 10:06

    perminata, в офисе продаж мне говорили вроде, что сначала 10этажка и все силы на это направят! Собирались сдавать к 1 сентября или в сентябре... Возможно, моя информация устарела и я очень сильно заблуждаюсь!?!

    Да и судя по готовности 10 и 7 этажек, семиэтажка где-то с 1-1,5 месячным отставанием...

    Дома точно одновременно сдаются??

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    palasataya:
    Да и как видите по ТС общаются только с жителями 10-этажки.

    Печалька :weep:

  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 августа 2015 10:46
    Avtomatchik:

    perminata, в офисе продаж мне говорили вроде, что сначала 10этажка и все силы на это направят! Собирались сдавать к 1 сентября или в сентябре... Возможно, моя информация устарела и я очень сильно заблуждаюсь!?!

    Да и судя по готовности 10 и 7 этажек, семиэтажка где-то с 1-1,5 месячным отставанием...

    Дома точно одновременно сдаются??

    даже сейчас по внешнему виду домов видно, что между 10 и 7 этажкой на самом деле отстование в 1-1,5 месяца. очень сомневаюсь, что дома сдадуться одновременно. про одновременно и в сентябре -это были планы и мечты а-100, которыми они активно делились с потенциальными покупателями. =)
    в договоре прописан срок сдачи семиэтажки- декабрь, и меня откровенно говоря, это совершенно не парит.
    я вполне могу понять, почему а-100 сейчас ведет разговор про ТС только с жителями 10-этажки. договор просто внимательно нужно читать. 10-этажка (это сейчас очевидно) будет сдаваться раньше. а в договоре черным по белому написано, что собственник обязан вступить в ТС иначе ключей от хатки ему не видать.
    соответственно, что обсуждать с нами, если к моменту сдачи 10-этажки наш дом еще только будет достраиваться.
    включение в ТС будет происходить ровно так же как и в Зеленом бору.
    неприятно, конечно. тем более, что наш дом войдет в состав ТС не многим позже и по-хорошему, мы ровно также должны принимать участие в обсуждение устава и проч.

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 августа 2015 11:05

    Kapushonok1, моя "уверенность" в том, что дома сдадутся не одновременно больше базируется на визуальном отставании готовности семиэтажки! И вопрос об одновременной сдаче домов именно поэтому и возник...

    Активно делиться амбициозными планами с вероятными покупателями - это вполне разумно и укладывается в технологию продаж)))

    Kapushonok1
    в договоре прописан срок сдачи семиэтажки- декабрь, и меня откровенно говоря, это совершенно не парит.

    Договор я тоже читал, про декабрь видел... Меня тоже это "не парит"! Мне казалось, что и в договоре на десятиэтажку стоял срок сдачи "декабрь 2015г"!? Но тут типа напряглись и с опережением...

    Kapushonok1
    я вполне могу понять, почему а-100 сейчас ведет разговор про ТС только с жителями 10-этажки. договор просто внимательно нужно читать.

    Я тоже догадался))) Просто хотелось хотя бы иметь общую информацию о протекании процесса принятия решений по ТС, как там всё собираются делать... Мы можем только на форуме пообсуждать как всё будет(((

  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 августа 2015 12:16
    Avtomatchik:

    Kapushonok1, моя "уверенность" в том, что дома сдадутся не одновременно больше базируется на визуальном отставании готовности семиэтажки! И вопрос об одновременной сдаче домов именно поэтому и возник...

    как собственно и моя =)

    Avtomatchik:

    Договор я тоже читал, про декабрь видел... Меня тоже это "не парит"! Мне казалось, что и в договоре на десятиэтажку стоял срок сдачи "декабрь 2015г"!? Но тут типа напряглись и с опережением...

    Я тоже догадался))) Просто хотелось хотя бы иметь общую информацию о протекании процесса принятия решений по ТС, как там всё собираются делать... Мы можем только на форуме пообсуждать как всё будет(((

    это вообще интересный вопрос)
    было первое собрание жильцов несколько недель назад с а-100 по поводу ТС. представители а-100 сказали, что приглашения рассылали всем ( и 10-этажке и 7-этажке), но мы почему-то такого приглашения не получали (
    результаты собрания есть на одному из форумов по боровой, не помню на каком. поищите )
    пока только и остается, что на форуме обсуждать, к сожалению(

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 августа 2015 12:30

    palasataya, в договоре у 9.7 тоже четко прописано - сдача декабрь. Вчера в ОП сказали, что сдаваться дома будут одновременно (ну на регистрацию подаваться по крайней мере)... то есть расхождения будут минимальные...

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 августа 2015 12:37
    Шварц-папа:

    В-третьих, если я правильно понял, в НБ уборкой, ремонтом и т.д. будет заниматься сторонняя организация, с которой ТС будет заключать договор на обслуживание. Это значит, что эта сторонняя организация намерена получать прибыль из своей деятельности. Что влечет за собой некий довесок в жировках.

    С одной стороны, ЖЭС - это тоже стороняя организация. если ТС в качестве обслуживающей организации обратиться, например, к частному ЖЭСу.
    С другой стороны, если ТС покупает трактор для расчистки снега зимой (и других задач, для которых он может быть использовн), то уж уборщицы должны быть в штате. смысл тогда от подрядной организации

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 августа 2015 13:40

    Kapushonok1 :
    было первое собрание жильцов несколько недель назад с а-100 по поводу ТС. представители а-100 сказали, что приглашения рассылали всем ( и 10-этажке и 7-этажке), но мы почему-то такого приглашения не получали (

    Скорее всего А-100 просто неудобно проводить собрание с бОльшим количеством человек!? Поэтому решили ограничиться по-минимуму... Меньше народу - проще договориться!

    Например, мне не на почтовый ящик, где я прописан, не на электронную почту никакого приглашения не приходило(((

    Формально может придумали повод типа жилищные облигации ещё не на счёте-депо (при покупке в рассрочку) и, следовательно, ещё нельзя считать собственников (точнее претендентом на построенные квадратные метры)!? А значит и приглашение можно не посылать ;)

    perminata
    palasataya, в договоре у 9.7 тоже четко прописано - сдача декабрь. Вчера в ОП сказали, что сдаваться дома будут одновременно (ну на регистрацию подаваться по крайней мере)... то есть расхождения будут минимальные...

    А зарегистрируют нас в Минском районе Боровлянском сельском совете?

    И что будет, если дом сдаётся раньше, а оплата в рассрочку до конца октября (в десятиэтажке ведь тоже такие люди есть)? Т. е. примут в ТС когда только полностью оплатишь и переведёшь жилищные облигации на счёт застройщика...

  • only-time Member
    офлайн
    only-time Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #511424

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 августа 2015 17:24
    Seiko 5_RICOH_Tag Heuer_Girard Perregaux_Omega_ZENITH
  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 августа 2015 18:49

    Avtomatchik, про регистрацию без понятия.Про принятие в ТС тоже. А вот ключи точно не дадут пока не оплатите.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 августа 2015 09:27

    Avtomatchik, нам тоже ничего не сообщали про какие-либо собрания по ТС, хотя уже и счёт-депо есть и бумага из банка...

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 августа 2015 10:07 Редактировалось Avtomatchik, 1 раз.

    palasataya
    Avtomatchik, нам тоже ничего не сообщали про какие-либо собрания по ТС, хотя уже и счёт-депо есть и бумага из банка...

    Значит будущих жильцов семиэтажки просто игнорят :(

    Зачем лишние голоса и недовольные!?! Хотя и без семиэтажки людей в десятиэтажке много!! Просто осадочек маленький остаётся...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 августа 2015 13:04

    palasataya, Вас лично приглашали (без ложной скромности, с моей подачи) как основателя ветки д.9.1 и группы ВК. Вы даже вроде обещали подойти.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 27 августа 2015 14:38

    Какая удобная парковка для соседних домов...