Ответить
  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 1 марта 2015 21:54 Редактировалось genrrre, 3 раз(а).

    жилой дом №1003
    начала строительства 01.2015 окончание 12.2015

    ауди а4
  • 1836384 Neophyte Poster
    офлайн
    1836384 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1836384

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 февраля 2016 16:10
    Natasha-88:

    А в бти ездили уже? Там быстро?

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Как только я зарегистрирую собственность нас выселят из общежития. А так я могу сделать это через 3 месяца, но с договором найма я смогу пойти в ЖЭС и оформить свет-газ-воду и смогу делать ремонт.

    Да был вчера в БТИ. Там регистрируют за 5 дней рабочих. А кто вам Natasha-88 подсказал этот найм оформлять. Может я чего то не знаю, но можно зарегистрировать, а прописываться позже. Чтобы не выселили, как вы говорите. Или без прописки, либо без такого договора-найма ЖЭС не станет со мной работать?

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 февраля 2016 16:21 Редактировалось Dolevik, 1 раз.
    Natasha-88:

    А в бти ездили уже? Там быстро?

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Как только я зарегистрирую собственность нас выселят из общежития. А так я могу сделать это через 3 месяца, но с договором найма я смогу пойти в ЖЭС и оформить свет-газ-воду и смогу делать ремонт.

    Видно у вас свои особенности.

    В БТИ заняло мин 10. Людей не было вообще.
    Через неделю свидетельство и техпаспорт будут готовы.

    P.S. насчет договора найма как у них все просто. :) Просто так, чисто интересно на каких правах они сдают вам квартиру? :) Кроме того договор найма не может быть безвозмездным (это обязательное условие иначе он фиктивен). Должен быть договор безвозмездного пользования (но опять же оснований никаких нет). Кроме того договор найма обязательно регистрируется в исполкоме. Более того, договор найма подразумевает получение дохода и уплату налога наймодателем. Если вы скажете что бесплатно - то договор фиктивен.

    Сам н-ное кол-во лет назад столкнулся с таким. Месяцев 6 убил, дошел до облисполкома пока правду искал.

  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 3 февраля 2016 17:18 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).

    Можно взять справку в УКСе и идти в БТИ оформлять собственность, а потом подписывать акт приёмки квартиры, а можно подписать акт приёмки и оформить в УКСе договор найма, перед БТИ.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    1836384:

    Natasha-88:

    А в бти ездили уже? Там быстро?

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Как только я зарегистрирую собственность нас выселят из общежития. А так я могу сделать это через 3 месяца, но с договором найма я смогу пойти в ЖЭС и оформить свет-газ-воду и смогу делать ремонт.

    Да был вчера в БТИ. Там регистрируют за 5 дней рабочих. А кто вам Natasha-88 подсказал этот найм оформлять. Может я чего то не знаю, но можно зарегистрировать, а прописываться позже. Чтобы не выселили, как вы говорите. Или без прописки, либо без такого договора-найма ЖЭС не станет со мной работать?

    Если общага Нафтановская, то после регистрации собственности в БТИ , информация на завод об этом поступает быстро, и человека могут выселеть из общаги в течении месяца, так мне сказали в ,,белом доме,,.
    А могут и закрыть глаза до конца договора найма общаги. Т.е до конца контракта работника.

    ауди а4
  • 1003___59 Neophyte Poster
    офлайн
    1003___59 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1586290

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 февраля 2016 17:35

    Может кто нибудь по пунктам точно написать что надо делать чтоб не попасть в плохую ситуацию! !Я лично все заплатил и получил справку и отнес в БТИ! Что дальше?

  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 3 февраля 2016 18:06 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).

    Natasha-88
    Сколько вы заплатите за договор найма? Можно в л.с.

    ауди а4
  • 1836384 Neophyte Poster
    офлайн
    1836384 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1836384

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 февраля 2016 18:29

    genrrre, согласно закона они не имеют право выселять из общежития раньше чем через три месяца после официальной сдачи дома в эксплуатацию. А это было 5 января, т.е. примерно не раньше 5 апреля.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    в силу положений пункта 2 статьи 93 ЖК РБ независимо от наличия трудовых отношений в организацией, предоставившей жилое помещение,подлежат выселению из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии без предоставления другого жилого помещения наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи:

    имеющие в данном населенном пункте в собственности и (или) во владении и пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда жилые помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующие установленным для проживания санитарным и техническим требованиям;

    являющиеся членами организации застройщиков, - по истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию;

    И кстати если руководствоваться этим законом, то и по договору найма выселяют из общежития.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 3 февраля 2016 20:39 Редактировалось vtk24, 2 раз(а).
    1836384:

    genrrre, согласно закона они не имеют право выселять из общежития раньше чем через три месяца после официальной сдачи дома в эксплуатацию. А это было 5 января, т.е. примерно не раньше 5 апреля.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    в силу положений пункта 2 статьи 93 ЖК РБ независимо от наличия трудовых отношений в организацией, предоставившей жилое помещение,подлежат выселению из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии без предоставления другого жилого помещения наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи:

    имеющие в данном населенном пункте в собственности и (или) во владении и пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда жилые помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующие установленным для проживания санитарным и техническим требованиям;

    являющиеся членами организации застройщиков, - по истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию;

    И кстати если руководствоваться этим законом, то и по договору найма выселяют из общежития.

    значит это какой-то не такой договор найма... :)

  • Natasha-88 Junior Member
    офлайн
    Natasha-88 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1723669

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 февраля 2016 22:28

    За договор найма ничего не платила. В договоре есть пункт, что за пользование жилым помещением плата не взымается.

  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 3 февраля 2016 23:38 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    что то не пойму а какой смысл УКСу оформлять этот договор, ещё и бесплатно.
    кстати кто когда пойдёт в жкх ? можно собраться группой ...

    ауди а4
  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 февраля 2016 12:06
    Natasha-88:

    За договор найма ничего не платила. В договоре есть пункт, что за пользование жилым помещением плата не взымается.

    У меня где-то валяется ответ исполкома, что договор найма без денег фиктивен и считается недействительным. :)
    Закон у нас поворачивается как угодно.
    Но вас это уверен не коснется.

  • 1679001 Neophyte Poster
    офлайн
    1679001 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1679001

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 февраля 2016 12:25

    Мы ходили в жес.. Мягко говоря, нас послали, сказали пока из горисполкома списки не придут им ничего нам не светит. Короче, ничего толком не объяснили..

    Добавлено спустя 53 секунды

    Сказали ждать...

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 февраля 2016 12:43
    1679001:

    Мы ходили в жес.. Мягко говоря, нас послали, сказали пока из горисполкома списки не придут им ничего нам не светит. Короче, ничего толком не объяснили..

    Добавлено спустя 53 секунды

    Сказали ждать...

    А что за списки не сказали?
    Думаю нужно в исполком направить письмо. Они обязаны были назначить управляющую организацию.

  • 1836384 Neophyte Poster
    офлайн
    1836384 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1836384

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2016 15:55

    Были сегодня в квартире. Из того, что писали устранить: только окна (как кто-то писал) отрегулировали и дверь входную подкрутили (болталась сильно). А остальное как сказала ключница они еще не начинали: ни электрики, ни штукатуры.

    Еще в подъезде (1-ом) на втором и третьем этаже что-то прорвало. Стены мокрые.

  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 4 февраля 2016 15:59 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    Natasha-88

    А что насчёт кварплаты сказали в УКСе при заключении договора найма?, получается там ведь никто не прописан...
    Ответ можно в л.с.

    ауди а4
  • 1603564 Neophyte Poster
    офлайн
    1603564 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1603564

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 февраля 2016 16:30

    квартплата относится на жильцов с даты ввода дома в эксплуатацию, т.е 05.01.16

  • 1003___59 Neophyte Poster
    офлайн
    1003___59 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1586290

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 февраля 2016 16:59

    Чем раньше пропишемся тем меньше потом платить! Это точно! Было такое у знакомого долго не прописывался так ему потом такой чек за кварплату предоставили)))))

  • Natasha-88 Junior Member
    офлайн
    Natasha-88 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1723669

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 февраля 2016 17:00

    Ничего про квартплату в УКСе не говорили. Это вопрос к ЖЭСу, я думаю.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Сегодня должны были воду проверять, вот и потекло)

  • 1836384 Neophyte Poster
    офлайн
    1836384 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1836384

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2016 17:39
    Natasha-88:

    Сегодня должны были воду проверять, вот и потекло)

    Ну тогда ясно чего так)) но это мы только до седьмого ходили... Что выше и во втором подъезде нам не известно))

  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 4 февраля 2016 17:47 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).

    Недавно статья на тут бае была об увеличении отопление в квартирах где никто не прописан на 100% интересно как это к нам относиться

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    finance.тут.by/news479836.html
    ауди а4
  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 февраля 2016 19:18
    genrrre:

    Недавно статья на тут бае была об увеличении отопление в квартирах где никто не прописан на 100% интересно как это к нам относиться

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    finance.тут.by/news479836.html

    Напрямую относится. :) Счет нормальный будет. Теперь если никто не прописан в 8 раз дороже если прописан. Вот и считайте.