Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 23 декабря 2013 23:08

    feni.nikita, а где на ваше китайское-китайское есть дешевые запчасти?

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 23 декабря 2013 23:57 Редактировалось Andrbel, 1 раз.
    feni.nikita:

    отсутствие внятного алгоритма уборки, отсутствие реальной разницы между моделью за 500$ и 1000$

    Не позорился бы такое писать. Если что-то лично тебе не понятно-марш учиться. Благо сейчас это не проблема.
    Хотя если что-то непонятно, то учиться это сложно, проще обкакать ;)

    Добавлено спустя 59 минут 1 секунда

    feni.nikita:

    про работу аккумулятора NiMh в 2 года, вы хоть себе верите что пишите, даже приверженники irobot сейчас смеются над этими словами

    Даже дети сейчас знают, что:
    Этот тип аккумуляторов разработан для замены никель-кадмиевых аккумуляторов. Никель-металл-гидридные аккумуляторы имеют примерно на 20 % большую емкость при тех же габаритах, но меньший срок службы — от 200 до 300 циклов заряда/разряда.
    В году 365 дней. Поэтому средний срок работы таких аккумуляторов - 2 года. :molotok: :lol:
    Опять рассуждения на уровне второклассника, который скурил за углом школы букварь :ura:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 31 декабря 2013 09:53
    Andrbel:

    Даже дети сейчас знают, что:
    Этот тип аккумуляторов разработан для замены никель-кадмиевых аккумуляторов. Никель-металл-гидридные аккумуляторы имеют примерно на 20 % большую емкость при тех же габаритах, но меньший срок службы — от 200 до 300 циклов заряда/разряда.
    В году 365 дней. Поэтому средний срок работы таких аккумуляторов - 2 года.
    Опять рассуждения на уровне второклассника, который скурил за углом школы букварь

    Дети точно умеют считать, а вы нет: в году 365 дней, аккумулятор выдерживает 300 циклов, проработать ему до года не хватает 65 дней..... Я не считаю уборку на кухне, если что просыпали, перевернутый цветочный горшок и т.д. В БелГИСС, друг мой в лаборатории с своей командой опыты проводил, нагрузили румбовский аккумулятор нагрузкой с током потребления как у румбы, 190 циклов выдержал и потерял 18% емкости, далее процессы снижения емкости происходили лавинообразно... Потом iclebo сертифицировали(к стати он мне и посоветовал свой взор обратить на arte) Сперва 400 циклов с нормальной нагрузкой, как у робота, потом еще 200 с нагрузкой почти в два раза превышающую потребляемую мощность роботом, емкость аккумулятора не снизилась ни на йоту...... Вот так, литий-ионный проработал 600 циклов и не сдулся... Покупайте обдумав и попробовав в работе!!! Всех с НГ!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 декабря 2013 11:14

    feni.nikita, вы давайте продавайте и продвигайте своих китаез в другой теме.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 1 января 2014 20:17
    xvarx:

    feni.nikita, вы давайте продавайте и продвигайте своих китаез в другой теме.

    Уважаемый оппонент, я от вас выгодно отличаюсь тем, что в отличии от вас, не преследую интересы понятных всем производителей и не служу у них в прислужниках по контролю за ведением форума. У вас очень интересный стиль, стиль брутала... Уверяю вас, более китайского продукта чем roomba и вам это известно, сложно найти, настоящий китай!!! Повторюсь, что в iclebo, все оригинальное, Ю.Корейское и уважающие себя покупатели, ценят это качество. Что касается выкладки своих мыслей мною в данной теме, то не вам решать, изначальная тема "роботы-пылесосы" и лишь аккуратненько, скромненько, в скобочках, несколько опошляя изначальную тему, приписано (roomba). Каждый человек, которому пришла мысль о покупке робота-пылесоса, должен получить разные мнения и взгляды на тот или иной товар, в итоге сделав правильный выбор!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 4 января 2014 12:41
    feni.nikita:

    Дети точно умеют считать, а вы нет: в году 365 дней, аккумулятор выдерживает 300 циклов, проработать ему до года не хватает 65 дней

    :lol: Каждый день его заряжаешь? Хватит чушь всякую писать, продавец-самоучка :molotok:

    feni.nikita:

    Вот так, литий-ионный проработал

    Ты ж говорил про работу никель-металл-гидридных, совсем мысль убегает во время споров? :lol:

    feni.nikita:

    Повторюсь, что в iclebo, все оригинальное, Ю.Корейское и уважающие себя покупатели, ценят это качество.

    Хоть одну деталь Ю.Корейскую там сфоткай нам для обзора. Даже в Neato от Samsung почти все китайское :lol:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 4 января 2014 12:57

    Третий день трудится китайский Lilin ll-a325 за 200$ с EMS доставкой. К качеству уборки претензий нет, собирает пыль даже там, где вроде её и не было. Проверить эффективность ультрафиолетовой лампы не могу, чего-то там светится.
    Из минусов- нужны 2 здоровенные батарейки (как с советских времен) для виртуальной стены, даже и не видел таких сейчас в продаже. Хотя должны быть по идее.
    Залазит на 1см ковры без проблем, но один раз завис на высоком (2,5см) порожке- половина залезла и так и пищал с ошибкой зависнув под углом градусов 20, придется в том месте ставить вирт. стену.
    По 3 комнатной квартире ездит без труда, при разряде батареи базу находит без проблем из другой комнаты, стыкуется с первого раза.
    Ну и шумит довольно сильно (наверное центробежный вентилятор)- ночью не поспишь с ним, так что придется программировать его на дневную уборку, когда нас нету дома.
    В целом покупкой доволен, в чистой с виду квартире находит приличное количество грязи и волос.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    и еще вдогонку- препятствия видит, кроме узких (1,5см в диаметре) ножек кухонных стульев- в них просто ударяется и потом уже объезжает.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 4 января 2014 15:57
    VDub2:

    Третий день трудится китайский Lilin ll-a325

    А если после его уборки Керхером пройтись много грязи будет?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 4 января 2014 16:22

    Andrbel, уехал на дачу, дня через 4 проверю.
    p.s. робота взял с собой, нечего ему филонить, пущай трудится, когда другие отдыхают :)

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 4 января 2014 22:16
    VDub2:

    Andrbel, уехал на дачу, дня через 4 проверю.

    Интерес представляют 2 варианта проверки качества уборки:
    1) сразу после Lilin ll-a325 Керхером пройтись;
    2) в течении недели раза 3 запускать Lilin ll-a325, а после Керхером пройтись

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 5 января 2014 08:31

    Andrbel, на каком покрытии, ковровом?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 5 января 2014 09:10
    Andrbel:

    Каждый день его заряжаешь? Хватит чушь всякую писать, продавец-самоучка

    Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять, я пользователь. Напомню, что мы говорим о роботах-пылесосах, они должны стоять на базе и быть готовы в любое время выйти на уборку по таймеру.
    А вы может базу в шкаф собираете и roomba в след за базой то же в шкаф, так колхозники поступают в глухих деревнях. Какой смысл робота, если точно так же можно свой Керхер из шкафа достать и убрать?

    Andrbel:

    Ты ж говорил про работу никель-металл-гидридных, совсем мысль убегает во время споров?

    Еще раз повторюсь, для хорошо отметивших праздники: сперва гоняли никель-металл-гидридный в лаборатории, он прошел 190 циклов и емкость стала падать, потом литий-ионный который стоит в iclebo, он выдержал 600 циклов, с токами превышающими рабочие, т.е в экстремальных условиях.

    Andrbel:

    Хоть одну деталь Ю.Корейскую там сфоткай нам для обзора. Даже в Neato от Samsung почти все китайское

    Вы то в силах хоть различить элементную базу? Гарантию вы мне будете поддерживать? В тестовом, который разрешили лицезреть изнутри, Китайщина отсутствует! При возможности сфоткаю!

    В Lilin ll-a325 есть не существенная проблема: база при стыковке падает(робот опрокидывает при постановке). Ее надо в плотную к стене, либо на двухсторонний скотч. Площадь поверхности которая стоит на полу маленькая. Удобно что пульт радио, даже через стену берет. Вообщем рабочая лошадка за реальные деньги, а качество уборки не хуже чем у румбы или iclebo!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 5 января 2014 21:21 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    Это тема для того чтобы люди могли задавать вопросы и получать ответы, feni.nikita, превратил уже 10 страниц темы в помойку с наглой и бессмысленной рекламой китайского хлама. Мы все уже поняли что беда и продажи никакие, хватит нести околесицу.
    Про акб тут уже стораз писали что NiMh прозводители выбирают по причине оптимального соотношения цена\срок жизни, Li , а тем более LiPo заметно дороже и требует дополнительного контролера в каждую батарею, а не один копеечный термистор. Еще разок

    Никель-металлогидридные элементы появились достаточно давно. Они имеют более высокую энергетическую плотность (до 75 Вт*ч/кг) и соответственно более высокую ёмкость (примерно на 30%). С другой стороны, они дороже Ni-Cd-аккумуляторов примерно на 20% и у них меньший срок службы - всего 500 циклов заряд/разряд. Кроме того, для зарядки требуется специальное зарядное устройство, следящее за температурой и напряжением. Дело в том, что Ni-MH-аккумуляторы боятся перегрева, переохлаждения и "переполюсовки". К их недостаткам также можно отнести вдвое большее время зарядки по сравнению с Ni-Cd-аккумуляторами и большую скорость саморазряда (до30 % в месяц). Зато аккумуляторы этого типа совершенно безопасны для окружающей среды и относительно недороги. Кроме того, никель-металлогидридные аккумуляторы подвержены эффекту памяти в гораздо меньшей степени, чем Ni-Cd.

    Li-Ion-аккумуляторы
    Были изобретены еще в 1940 году, но промышленный выпуск начался лишь в 1991 г. Считаются одними из самых перспективных источников автономного питания, но при этом до сих пор остаются одними из самых дорогих. Они имеют высокую энергетическую плотность, порядка 100 Вт*ч/кг, и обеспечивают примерно 300-500 циклов заряд/разряд. Аккумуляторы имеют очень низкую скорость саморазряда (примерно 3-5% в первый месяц, затем уменьшение до 1-3% в месяц, дополнительно около 3% потребляет схема управления). Кроме того, при одинаковых габаритах литиевые работают втрое дольше, по сравнению с Ni-Cd-аккумуляторами, и у них абсолютно отсутствует эффект памяти. О недостатках: прежде всего - это высокая цена; эти батареи необходимо хранить в заряженном состоянии, и у них имеется эффект старения, даже если аккумулятор не используется. Он проявляется в том, что через год после изготовления ухудшается ёмкость, а через два года он иногда выходит из строя. Источники питания этого типа требуют использования исключительно "родных" зарядных устройств, а для обеспечения безопасности каждый пакет аккумуляторов должен быть оборудован электрической схемой управления, чтобы ограничить пиковое напряжение каждого элемента во время зарядки и предотвратить критичное понижение напряжения элемента при разряде. Кроме того, должен быть ограничен максимальный ток заряда/разряда, и должна контролироваться температура элемента. Также к минусам можно отнести зависимость емкости от температуры(при низких температурах время работы существенно уменьшается) .

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    xvarx:

    feni.nikita, а где на ваше китайское-китайское есть дешевые запчасти?

    Как и на все китайское, хз знает где. Схема простая купил-сдохло-выбросил-купил новый, такой подход взвинчивает продажи, а правильно подобраная цена не позволяет пользователю признать что он купил говно. Эта схема прекрасно себя показала в сфере смартфонов и планшетов, я уже лет 8 в этой сфере работаю но такого наплыва китайщины еще не было. И самое главное что до людей все равно не доходит что дешевле купить один раз брендовую вещь нормального качества на 3-4 года чем раз в год покупать очередной выкидыш китайской промышленности.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 5 января 2014 22:24
    Nosferatos:

    xvarx:

    feni.nikita, а где на ваше китайское-китайское есть дешевые запчасти?

    Как и на все китайское, хз знает где. Схема простая купил-сдохло-выбросил-купил новый, такой подход взвинчивает продажи, а правильно подобраная цена не позволяет пользователю признать что он купил говно. Эта схема прекрасно себя показала в сфере смартфонов и планшетов, я уже лет 8 в этой сфере работаю но такого наплыва китайщины еще не было. И самое главное что до людей все равно не доходит что дешевле купить один раз брендовую вещь нормального качества на 3-4 года чем раз в год покупать очередной выкидыш китайской промышленности.

    не, я то знаю где на это китайское говно купиць цацки. я все же ждал ответа от этого наглого продавца, чтобы ему показать что на той же самой площадке есть запчасти и для румбы. но хвост поджат пока у продавца.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 6 января 2014 11:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Уважаемые служители и копирайтеры irobot!
    1) Вот адрес производства irobot: Jabil Circuit (Guangzhou) Ltd.', 128 Jun Cheng Road, East Section, Guangzhou Economic and Technological Development District, Guangdong Province, 510530,China. Америку и КНДР отделяют тысячи километров!
    2) Вот адрес производства iclebo: Bucheon Techno Park, Yakdae-Dong, Wonmi-Gu, Bucheon, Korea. Сеул офис. и Бучон произ. разделяет 21 километр.
    Вы, зная что все roomba изготовлены в КНДР, читателям кал в уши вкладываете! И это при том что живем в одной стране, вроде как не враги, а все равно обман....
    3) Вот прайс официалов на расходники:

    Уважаемый Никита, рады предложить Вам, в ответ на Ваш запрос, цены на расходные материалы для iCl..... всех модификаций, реализуемых в РБ.
    1) Турбо-щетка основная:144 000 BYR, 2) Боковые щетки 2 шт.: 76 800 BYR, 3) Фильтры антибакт.3 шт.: 76 800 BYR, 4) Магнитная лента 1 шт.: 96 100 BRY, 5) Салфетки для полотера 2 шт.: 76 800 BYR , 6) Li-ion аккумулятор: 595 200 BYR,
    При заказе расходных материалов, укажите свой номер заказа при покупке iCl..... и получите скидку в 5%. Срок доставки расходных материалов, 4 часа, после размещения заказа.
    С глубочайшим Уважением, Ваш .............by
    +375 29 ...........
    .....................@[censored]
    С уважением, ............
    Ваш ..............by официальный представитель в РБ.
    Вся продукция соответствует ТР ТС, свидетельство № BY/112 02.02. 002.00245

    Извините, скопировал как получилось....
    Да, для сравнения АКБ roomba устаревший технически и морально стоит 1 043 000 бел.руб.!!!!!
    P.S Не обманывайте и не пишите ложь, ведь выглядите потешно, как шуты гороховые......

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 6 января 2014 12:09

    feni.nikita, стоит для румбы акб около 80уев. пену свою соберите вокруг, очень сильно нервничаете.

    вы же понимаете что джинсы levis шьют в любой стране, за исключением америки. но они все равно считаются американскими :) ну и точно так же румбой.
    удачи в продажах и заведите свою ветку. вы так свой галимый китай рекламируете среди владельцев румб, продаж совсем нет? :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 6 января 2014 15:07
    xvarx:

    feni.nikita, стоит для румбы акб около 80уев. пену свою соберите вокруг, очень сильно нервничаете.

    вы же понимаете что джинсы levis шьют в любой стране, за исключением америки. но они все равно считаются американскими :) ну и точно так же румбой.
    удачи в продажах и заведите свою ветку. вы так свой галимый китай рекламируете среди владельцев румб, продаж совсем нет? :)

    Ха-ха и еще раз ха. Ну вы меня рассмешили!!! Воистину шут от Бога! Вы за меня не волнуйтесь, не мне продавать, не мне "пену пускать", а вот у вашего irobot проблемки, обратите внимание как снижены цены, вот где продажи упали! До появления конкурентов, в две шкуры с народа Белорусского драли, а сейчас втюхать китайщину стало трудней, на рынке достойный конкурент!!!! В итоге выиграл только потребитель, теперь он может уже по доступным ценам выбрать либо iclebo либо irobot. А вот какого производителя выбрать, это сугубо дело потребителя, главное что цены стали реальные!!!!! Согласитесь, что это так! На то и рынок, что бы выбор был.
    Да, еще, может вам судьба не дарила возможность настоящий америкосский Levi"s носить, в Китайщинке гоняете? Так вот, если бы вам судьба подарила такую возможность, возможно Китайский или Турецкий levis стал бы вам противен.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 6 января 2014 17:45

    feni.nikita, я все-таки скажу то, что я думаю о последних 10 страницах написанного. В данный момент у меня румба уже 4-й год. Так вот, собравшись ее менять, я даже не буду смотреть в сторону ваших корейско-китайских-каких-там-еще роботов. После такого активного втюхивания даже желания нет, как-то у меня такая вот реакция отторжния возникает. И я не переплачу, закажу напрямую из Штатов, опыт имеется. Эта ветка действтельно для обмена опытом владельцев, а не для постов в стиле "румба г...о, iclebo супер-пупер". Долго молчала, но решила выказаться.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 6 января 2014 17:53 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    nni, странная позиция. По аналогии: у меня 10 лет были нокии, но тут какой-то айфон начал агрессивно давать рекламу и пиариться через социальные сети. У меня это вызывает отторжение и я все равно буду покупать и дальше только нокии, несмотря на то, что они уже банкроты и продались китайцам или кому они там продались. Филипс так точно уже 100% китайская контора.
    p.s. Лично я за бренды не держусь. Если завтра появятся новые марки, которые смогут предложить новый, лучший продукт, естественно я выберу их.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 6 января 2014 18:57

    VDub2, это не пиар. Это агрессивная позиция человека, превратившего ветку в хлам. То, что он тут писал про румбу, про маяки, убитый аккум через год - полная чушь, это я вам как пользователь говорю. Я могу сделать вывод, что то, что так сладкоголосо расписано по iclebo, тоже не соответствует действительности.
    Зы Если что, телефон у меня Престижио. За бренды тоже не держусь.