Ответить
  • restline84 Junior Member
    офлайн
    restline84 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #207211

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 декабря 2009 23:59
    болван:

    Кто точно скажет сколько всего квартир в нашем доме ? подписывал доп соглашение, в нем написано 162-х квартирный.

    по сколько тогда квартир на 11 и 12 этажах ?потому что на 9-м этаже заканчивается на номере 152.

    значит на 10-11-12 этажи приходится толко 10 квартир ???????

    либо у меня не 9-й а 10-й этаж :o

    У кого какие номера квартир на 9-10-11-12-м этаже ??? можно в личку если в общак не хотите :)

    У нас 11 этаж(последний)-162 кв в 3 секции. Смею предположить , что ваша 152-ая на 9 этаже.

  • restline84 Junior Member
    офлайн
    restline84 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #207211

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 декабря 2009 00:09
    болван:

    kalibrii,

    болван,

    Насколько мне известно в доме всего 11 этажей.

    в договоре написано: 12-ти этажный 3-х секционный 162-х квартирный.

    у меня 9-й этаж. кввартиры на 9-м этаже если судить по тому что у меня в договоре заканчиваются на 152.

    нв 3 этажа (10-11-12) остается 10 квартир

    На сколько я знаю на 1-ом этаже будут размещаться помещения общественного пользования, поэтому дом теоретически 12-этажный, а практически 11 этажей.

  • restline84 Junior Member
    офлайн
    restline84 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #207211

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 декабря 2009 00:28
    SergeKSS:

    Был сегодня в банке (514 ф-л АСББ), они только что согласовали новую схему расчета 5% кредита. Если кто не в курсе, кратко в новостях тут: http://news.[censored]/world/154039.html.

    Теперь стоимость 1 кв метра кредитуемой нормативной площади будет составлять:

    Цена за метр по договору (без услуг застройщика) * Коэфф. ТПК

    Цена метра у меня в договоре (я думаю, она у всех одинаковая) - 3 359 357 руб.

    Коэфф. ТПК для нашего дома - 0,9256

    Итого: 3 359 357 * 0,9256 = 3 109 421

    Далее умножаете на количество нормируемых метров (20 на человека) и на кф. 0.9 (90% от нормируемой площади), получаете сумму кредитной линии.

    Как говорится, почувствуйте разницу :super:

    И, по информации Минскстроя, у нас еще хватает свободных трешек, и может даже и двушки есть, так что самое время задуматься о перезаключении договора на большую площадь с учетом новых возможностей!!!

    К сожалению, эта страничка не открывается и на [censored] этой новости нет. может быть есть ещё где-нибудь эта информация? Буду благодарна.:)

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 декабря 2009 01:54

    К сожалению, эта страничка не открывается и на [censored] этой новости нет

    Надо убрать точку в конце из ссылки. Вот так: http://news.[censored]/world/154039.html

    Поправил первый пост.

    Вообще, это рекламная статья застройщика Дружного, а официальной инфы так вроде и нет нигде...

    Хотя это внутренние распоряжения ББ, они и раньше не афишировались при расчете кредита.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 декабря 2009 02:04
    dunmer:

    SergeKSS, Вы случайно не в курсе, может ли банк пойти на перерасчет предельного размера единовременной задолженности по льготному кредиту если кредитный договор уже заключен?

    Обычно это делается при досрочном погашении кредита, но по требованию (не автоматически). Я слышал, что некоторые филиалы за это даже деньги берут. В таком случае выгоднее погасить значительную часть кредита, а потом сделать перерасчет периодических платежей исходя из оставшейся суммы.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 декабря 2009 02:27
    болван:

    Кто точно скажет сколько всего квартир в нашем доме ? подписывал доп соглашение, в нем написано 162-х квартирный.

    по сколько тогда квартир на 11 и 12 этажах ?потому что на 9-м этаже заканчивается на номере 152.

    значит на 10-11-12 этажи приходится толко 10 квартир ???????

    либо у меня не 9-й а 10-й этаж :o

    Рассказываю всем, поскольку задавал в свое время этот вопрос в Минскстрое:

    Дом наш 12-ти этажный, но 12-й этаж - технический! Соответственно, жилых этажей - 11. В каждом подъезде по пять квартир на этаже, за исключением первого этажа, где площадь одной квартиры занимает непосредственно входной вестибюль и комната консьержа. Считаем 10 этажей по пять квартир + 4 квартиры на первом этаже, получаем 54 квартиры в подъезде. Умножаем на 3, получаем 162. Все сходится.

    Этажи считайте от подъездов во дворе, или от квартирных окон (это - первый). Посчитанный таким образом этаж должен совпадать с прописанным у вас в договоре. Пожарные лестницы (с улицы) спускаются ниже первого этажа, к магазинам. Но магазины или что там будет еще будут занимать цокольный этаж.

    Планировки всех этажей кроме первого одинаковые, и еще нюанс на последнем, 11-м этаже - наружные квартиры (окнами на Стариновскую и турецкий дом) сделаны с доп. балконами, как у restline84, у которых за счет балконов площадь чуть больше.

    Расположение квартир на 2-11 этажах:

    1-й подъезд: 2 х 1-комн, 1 х 2-комн, 2 х 3-комн

    2-й подъезд: 1 х 1-комн, 2 х 2-комн, 2 х 3-комн

    3-й подъезд: 4 х 2-комн, 1 х 3-комн

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 11 декабря 2009 08:39

    вот я действительно болван. я ходил не в свою квартиру. ходил на этаж 9 который подписали строители на стене, а получается надо было на 10 ходить...

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 декабря 2009 09:51

    Может строители что напутали, подписывая стены??? По идее не должны... У меня в секции 1 все совпадает...

    Тогда проще посчитать сверху? Если у вас 9-й, то сверху должно быть еще два жилых этажа - в сумме 10 квартир.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 11 декабря 2009 10:24
    болван:

    вот я действительно болван. я ходил не в свою квартиру. ходил на этаж 9 который подписали строители на стене, а получается надо было на 10 ходить...

    Судя по всему, мы тут через одного болваны. :D Я тоже не в ту ходил, получается.

    Вы там в моей не наследили случайно? :lol:

    Кстати.

    Подал документы на кредит в среду и мне посчитали квадрат по 1981 тыс. Вчера перезвонил по поводу новых правил расчёта и меня пригласили переписать заявление: "Как по старой цене? Не может быть!"

    А сегодня переписал заявление и там квадрат идёт по 3359 тыс. Т.е., получается, что этот таинственный коэффициент принят за 1! Несмотря на то, что получившаяся сумма БОЛЬШЕ 75% стоимости строительства - специально переспросил.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 декабря 2009 11:11

    вот я действительно болван. я ходил не в свою квартиру. ходил на этаж 9 который подписали строители на стене, а получается надо было на 10 ходить...

    Не поняла, я тоже ходила по подписям на стене, но вроде они правильные, если заходить со Стариновской - поподаешь на 2 эт сразу, а со стороны двора - на 1, вроде так, и рабочие так же подписали.

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 декабря 2009 11:19

    Подал документы на кредит в среду и мне посчитали квадрат по 1981 тыс. Вчера перезвонил по поводу новых правил расчёта и меня пригласили переписать заявление: "Как по старой цене? Не может быть!"

    А сегодня переписал заявление и там квадрат идёт по 3359 тыс. Т.е., получается, что этот таинственный коэффициент принят за 1! Несмотря на то, что получившаяся сумма БОЛЬШЕ 75% стоимости строительства - специально переспросил.

    Соответсвенно и зарплата на больший кредит должна быть больше, чистыми 2400000 на макс кредит для семьи из 3 чел.

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 декабря 2009 12:11

    Может, я не совсем правильно объяснил, но 12-й этаж - технический, с круглыми окошками. Жилых этажей должно быть 11, проверьте сами по фотографиям. Похоже, что несколько слукавили проектировщики, зачем писать 12-этажный, если этажей то по сути 11...

    Магазины внизу - не в счет, этажи должны считаться от квартирных окон. В первой секции этажи подписаны правильно, в третьей - не знаю.

    Если входишь со двора (из подъезда), так и попадаешь на 1-й этаж сразу, от него же начинаются балконы пожарной ластницы, хотя до этих балконов еще надо топать 2 пролета лестницы, если зайти со стороны Стариновской.

    Вы посмотрите внимательнее, мне кажется, первый этаж строители просто пропускают, когда подписывают (козе понятно, где находишься :) ), а начиная со второго нумеруют.

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 11 декабря 2009 17:54

    Судя по всему, мы тут через одного болваны. Я тоже не в ту ходил, получается.

    Вы там в моей не наследили случайно?

    если 12-й этаж это технический (т.е. жилой последний 11 этаж) то пронумеровали строители в 3-й секции НЕПРАВИЛЬНО - сравнивал по окнам со стороны двора.

    так что кто ходил по тем надписям - были не в своей квартире (были этажом ниже) :))) и я в их числе.

    пойду в воскресенье похожу, посчитаю.....может просто сам что перемудрил, и вам тут голову задурил :)

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 декабря 2009 18:06

    ДА.... вот хохма-то :insane:

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 декабря 2009 18:12

    Сегодня вместо своего 10 по 9му походил :lol: На стенке написано 10 :insane: Завтра поеду снова :super: В первой секции надпись соответствовала этажу!

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 11 декабря 2009 21:07

    повторюсь, может все и нормально, просто я намудрил сам что, из-за того что нет 12-го этажа....вернее он есть, но либо он техничекий либо нумеруется начиная с магазинов. а вот по какому принципу в договоре этаж прописан....? судя по всему если 162 кв. в дговоре на 11-м этаже прописана, он же последний, то 1-й этаж с магазинами не должен был нумероваться....

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 11 декабря 2009 21:12

    naveyar,

    Сегодня вместо своего 10 по 9му походил На стенке написано 10 Завтра поеду снова В первой секции надпись соответствовала этажу!

    надо подняться и посмотреть сколько этажей жилых вверху, и все станет ясно :)

    исходя из номера квартиры и того факта что 162 кв. на 11-м (последнем) этаже

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 декабря 2009 18:43

    народ может есть у кого план 2-ой секции,уж очень хочется посмотреть :)

  • Seline7 Junior Member
    офлайн
    Seline7 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #210104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 декабря 2009 19:22

    Здравствуйте всем!!! Может быть кто- нибудь недавно заключал договор в Минскстрое, есть ли в наличии еще 2-шки или только 3 -шки? Спасибо...

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 12 декабря 2009 19:27

    Здравствуйте всем!!! Может быть кто- нибудь недавно заключал договор в Минскстрое, есть ли в наличии еще 2-шки или только 3 -шки? Спасибо...

    Говорят что есть.

    зайдите на сайт minskstroy.by

    там вся инфа.

    по телефону звонить бксполезно, нужно ехать на К.Маркса.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !