Ответить
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 декабря 2009 21:28
    Dianz:

    Но когда вы получите техпаспорт вы должны будете заключить договор с жесом .Там есть пункт о том что вы обязуетесь обеспечить доступ в квартиру работникам тогоже жеса.

    Пожалуйста, пускай приходит к примеру сантехник и выполняет свою работу, но никаких протоколов. :)

    Вообще в таких случаях любым "посетителям" квартир следует хорошо подготовиться с точки зрения законодательства перед тем как звонить в дверь. :)

    Я вообще сам противник каких-либо перепланировок в панельных домах, просто некоторые посетители ветки пытаются читать мне лекции по перепланировке.

    Давайте лучше ближе к дому. :)

  • 103811 Member
    офлайн
    103811 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #103811

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 декабря 2009 23:29
    GTR:

    Dianz :

    Но когда вы получите техпаспорт вы должны будете заключить договор с жесом .Там есть пункт о том что вы обязуетесь обеспечить доступ в квартиру работникам тогоже жеса.

    Пожалуйста, пускай приходит к примеру сантехник и выполняет свою работу, но никаких протоколов.

    Вообще в таких случаях любым "посетителям" квартир следует хорошо подготовиться с точки зрения законодательства перед тем как звонить в дверь.

    Т.е. Вы, GTR, советуя людям "FourB, crotch, перегородку в санузле можете сносить спокойно." так же советуете им всю оставшуюся жизнь скрываться от местных властей. Хороший совет.

    Пункт типового договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда в Республике Беларусь гласит:

    2.2 Наниматель обязан:

    2.2.4 Обеспечивать доступ в занимаемое жилое помещение представителям Наймодателя, работников, занятых техническим обслеживанием жилищного фонда, для проверки технического состояния помещения, инженерных систем и оборудования и проведения необходимых ремонтных работ.

    Так что прятаться всю жизнь будет достаточно проблематично. Более того, если, например, соседи, услышав, что Вы ломаете стену и (хотя бы просто из вредности) напишут заявление в ЖЭС (Товарищество собственников), то ЖЭС за Вас возьмется крепко. Для составления протокола Ваша подпись не особо нужна. А доступ обеспечить Вы обязаны согласно тому же договору найма. И в суде будете доказывать, кто к кому когда пришел под видом чинить кран и заметил отсутствие стены.

    Давайте смотреть правде в глаза: ни каждый способен на все эти фокусы с правосудием. Поэтому опять же трижды задумайтесь, перед тем как следовать этим необдуманным советам "некоторых посетителей". На словах оно все просто.

    Каждый должен сам решать по какому пути идти.

    Давайте лучше ближе к дому.

    Кран-то собрали?

    There are only 10 types of people in the world, those who know binary and those who don’t
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 декабря 2009 23:45 Редактировалось GTR, 1 раз.
    Tsimur Smolau:

    Пункт типового договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда в Республике Беларусь гласит......

    А доступ обеспечить Вы обязаны согласно того же договора найма.

    Товарищ, какой ещё договор найма? Какой частный фонд? О чем вы говорите?

    Квартира является моей собственностью и никто не может в неё войти кроме как по решению суда или с санкции прокурора.

    Всё! :D

    Tsimur Smolau:

    Так что прятаться всю жизнь будет достаточно проблематично.

    Вы никому не нужны. :lol:

    Tsimur Smolau:

    Кран-то собрали?

    Читать ветку не пробывали? :D

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 декабря 2009 23:51 Редактировалось GTR, 1 раз.

    del

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 декабря 2009 23:52

    del

  • 103811 Member
    офлайн
    103811 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #103811

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 декабря 2009 00:42

    GTR, Я так понимаю, что из-за собственной самоуверенности и эгоцентризма Вы глухи к доводам остальных.

    Согласно ст. 9 Закона граждане Республики Беларусь в области жилищных отношений обязаны обеспечивать доступ в занимаемые ими жилые помещения работникам, занятым обслуживанием и эксплуатацией жилищного фонда, при проведении необходимых ремонтных работ. Эта норма продублирована в договорах найма жилого помещения и в дополнительном нормативном регулировании не нуждается.

    Но у Вас, Товарищ, как всегда, своя правда. Полемику предлагаю закрыть.

    There are only 10 types of people in the world, those who know binary and those who don’t
  • Dianz Junior Member
    офлайн
    Dianz Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212521

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 декабря 2009 09:02

    Ну вы даете. Наш дом вырос на три вершка от горшка,а вы цапаетесь из-за вертуальной перепланировки.Незабывайтесь, мы все еще по одну сторону барикад. Кстати моя квартира 7этаж 2подъезд, а вы где обитать будете.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 22 декабря 2009 09:12

    Dianz, товарищ Tsimur Smolau вообще не из нашего дома, он залётный какой-то.

    А мы тут все живем дружно, особенно третий подъезд. :D

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 22 декабря 2009 19:27

    Слушайте, народ, у меня такое впечатление создается, что в нашем доме не могут набрать нормальных платежёспособных дольщиков.

    Такое впечатление что основная масса строчит заявления о переносе платежей, а с некоторыми просто разрывают договора за неплатежи.

    Вот поэтому то стройка и стоит. Остальные вроде бы и рады проплатить, но банки не спешат перечислять деньги за строительство крана.

    Может у кого какая инфа есть?

    :roll:

  • FourB Junior Member
    офлайн
    FourB Junior Member

    78

    20 лет на сайте
    пользователь #18961

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 декабря 2009 19:37 Редактировалось FourB, 1 раз.

      

    fourb
  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 22 декабря 2009 22:19
    GTR:

    Слушайте, народ, у меня такое впечатление создается, что в нашем доме не могут набрать нормальных платежёспособных дольщиков.

    Такое впечатление что основная масса строчит заявления о переносе платежей, а с некоторыми просто разрывают договора за неплатежи.

    Вот поэтому то стройка и стоит. Остальные вроде бы и рады проплатить, но банки не спешат перечислять деньги за строительство крана.

    Может у кого какая инфа есть?

    :roll:

    Ну чего бы Вам сказать поэтому поводу. Если бы МДК строил быстрее все было бы ок.

    Кто с помощью кредита за них бы банк платил, кто за свои строится то платил бы не вешая нос по графику.

    А так мы и сами на днях пойдем переносить январский, февральский платеж на конец марта.

    Лучше пусть деньги поработают на дольщика, чем на застройщика.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 22 декабря 2009 22:40
    Ignatov:

    А так мы и сами на днях пойдем переносить январский, февральский платеж на конец марта.

    Я впринципе предполагал что так и будет. :D

    Уже почти 5 месяцев прошло с момента появления котлована, а в наших справках гордо обозначена цифра 9,6%.

    Зачем тогда морозить деньги....

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 22 декабря 2009 22:55

    GTR

    Я вас уверяю, пари наличии жалобы на незаконную перепланировку, вы откроете дверь и без санкции прокурора. Вы не можете нарушать зан-во, которое требует обязательного обследования жилого (т.е. вашего частного) помещения. Эта вещь сделана не для ущемления Ваших прав на частную собственность, а чтобы обезопасить весь дом, т.е. частную собственность других и общую долевую собственность.

    Хотите делать что угодно, купите себе дом или постройте, судя по высказываниям вы тут один платежеспособный гражданин :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 22 декабря 2009 23:10

    wilson, к чему было здесь это ваше цирковое выступление мне лично не понятно.

    Моё отношение к перепланировкам чётко здесь обозначено.

    Вам бы не мешало на досуге разобраться с понятием "законодательство", где и как оно применимо и какое обладает большей силой.

    И если вы мне советуете что либо делать, то надеюсь что вы уже знаете куда вам надо идти.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 декабря 2009 00:16

    Я вам рассказываю как будет в случае жалобы. Рассказываю потому, что встречался с незаконными перепланировками и знатоками как председатель ТС. А советы вам даст юрист.

    Вас сдаст ваш же сосед судя по высказываниям, ну а дальше КоАП РБ ст.21.16.

    П.С. только не нужно понимать конституцию и записанное там право на собственность буквально :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 09:53
    wilson:

    Я вам рассказываю как будет в случае жалобы.

    Вас сдаст ваш же сосед судя по высказываниям.

    Объясняю вам и всем остальным в последний раз.

    Дом сдан в эксплуатацию, квартира оформлена в собственность и на неё выдан техпаспорт.

    После этого человек сносит перегородку у себя в санузле.

    Об этом знает только сам хозяин квартиры и Господь Бог.

    Соседи могут написать жалобу только о том что хозяин этой квартиры громко кричит по ночам.

    Всё.

  • FourB Junior Member
    офлайн
    FourB Junior Member

    78

    20 лет на сайте
    пользователь #18961

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 декабря 2009 10:36 Редактировалось FourB, 2 раз(а).

      

    fourb
  • KORREX Senior Member
    офлайн
    KORREX Senior Member

    2851

    19 лет на сайте
    пользователь #32151

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 23 декабря 2009 10:39

    GTR, вы очень наивный молодой человек.

    Об этом знает только сам хозяин квартиры и Господь Бог.

    Вы правда в это верите.

    Скажу вам как было в нашем доме по Жиновича, 4.

    Уже по предписанию товарищества (не доводя дело до суда - дороже выйдет) в 4 квартирах восстанавливались снесенные перегородки и части стен, снесенные без утверждения проекта и т.п. Удовольствие это не дешевое восстановить стенку, там спец. технологии + геморроя немерено. Так вот сдали их как раз таки и соседи, которым не все равно просядет у них когда-нибудь потолок, или еще что случится. А неподчинитесь, вплоть до выселения из квартиры (и не Важно что она ваша собственность, учитываются интересы остальных жильцов, которых гораздо больше), за несоблюдение правил эксплуатации жилых зданий. С выплатой вам каках-нибудь копееек.

    А купив квартиру в доме где кроме Вас живут еще другие люди, забудьте о неприкосновенности ЧАСТНОЙ собственности, Вы должны учитывать не только собственные интересы, но еще и интересы других жилцов.

    Хотите индивидуальный проект - купите частные дом и делайте все что хотите, на крайний случай каркасный дом, где очень многое можно переделать, без ущерба для дома), а то денег нет на это - берут дешевое соцжилье,а амбиций Выше крыши, хочу вот так - так и сделаю и плевать мне на всех.

    Панельный дом создан не для ПЕРЕПЛАНИРОВОК. И любая перепланировка чревата. Вспомните как раньше любили встраивать холодильники в нишах вентиляции. Тебе то хорошо, увеличил площадь и все, а у соседей потом вентиляция перестает тянуть. :znaika:

    Пейте ПИВО пенное, будет морда офигенная!!!!
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 10:47

    KORREX, пейте поменьше пива и внимательно читайте о чем я пишу.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 23 декабря 2009 11:13

    FourB, ваша ссылка немного не туда.

    Для всех тех кому есть что рассказать о своём личном опыте или опыте его соседей, а также для историй из жизни товарищества собственников предлагаю переместиться в ветку подсказанную FourB:

    Утверждение перепланировки и все, что с этим связано.