Тема закрыта
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 февраля 2010 13:27

    даст ... СОГЛАСНО ОЧЕРЕДНОСТИ !:D:D

  • semen008 Member
    офлайн
    semen008 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 февраля 2010 13:35

    При том не забывайте, что вы берете 5% кредти + строитесь по 700 долларов за метр!

    А почему тогда человек, который имеет доход на члена семьи больше 3 мбпм, должен платить за такую же квартиру в 1,5-2 раза дороже, и пользоваться кредитом под 17% годовых????

    Строюсь я по 3,553 мегар. (1225 дол.). Причем цена одинакова как для нуждающихся, так и для ненуждающихся.

    Давайте пофантазируем с вашей позиции: Приду я значит в налоговую и скажу: Знаете, тут я где-то слышал, что единый налог для ИП скоро упразднят, когда незнаю, но слухи ходят. Да и денег у меня нету, тут нефть дорожает, Друзья деньги отдалживают под больший процент и тд и тп... Я не буду пока платить Единый налог, Окей? И кстати в хокей на льду с шайбай я не любитель играть, и дажынки не вставляют, Давайте ка вычет мне сделаем по бырому???

    Абсурд, не правда ли?

    Libertad o Muerte
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 18 февраля 2010 13:43

    semen008, :super:

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 18 февраля 2010 13:44

    Gonzalos, сразу сорри за неточную информацию, компенсация в этом году будет до рефинанса +3%ных пункта.

    semen008, хорошее желание - реализовать свое право. Скажите, а где-нибудь можно почитать, что банк обязан предоставить Вам кредит?

    Если один субъект правоотношений имеет на что-либо право, то это вовсе не значит, что другая сторона априори ему в чем-либо обязана. Коль скоро зашла речь о правах и обязанностях, то формально банк может Вам отказать в зключении кредитного договора впринципе. И БК РБ, в частности ст. 141, дает очень широкий спектр оснований для такого отказа.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 18 февраля 2010 13:56

    Кстати с сегодняшнего [censored] http://news.[censored]/economics/161505.html интервью с застройщиком:

    Почувствовали ли вы отдачу от принятых государством мер по нормализации ситуации с кредитованием, а конкретно, от решения Мингорисполкома №101? Стало ли вам приятнее жить от этого решения?

    Приятнее жить – это не то слово. Я считаю, что решение №101 действительно спасло ситуацию. Нужно отдать должное тем людям, которые стояли за его принятием, отстояли его в сложной борьбе. Очень многие дольщики воспользовались им и смогли решить свою проблему именно благодаря этому решению.

    Например, по нашему жилому комплексу "Дружный" подавляющее большинство дольщиков, более 80%, являются нуждающимися, и именно благодаря этому решению они смогли участвовать в долевом строительстве в нашем жилом комплексе.

    Застройщик подтвердил то, о чем я говорил несколько страниц назад, если прикроют льготное кредитование, строительная отрасль загнется. Сокращение дольщиков на 80% - это будет катастрофа. И локомотив остановится вместе со всей экономикой. И так за январь http://news.[censored]/auto/161507.html автопром, второй наш локомотив, сократил на 40% производство, даже в пик кризиса такого не было. Если ещё и стройку загнуть, поедут все на дачи подсобным хозяйством заниматься.

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    21 год на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 18 февраля 2010 13:56

    Alenushkaja,

    Не поверите, но у нас на четверых сейчас доход около 1,4 млн, и с них мы снимаем свекрови квартиру, потому что вместе жить нет возможности на нашей площади.

    marffa, о детях думаем в первую очередь, поэтому из имеющегося всё идёт ребёнку, дай Бог, чтобы все детки были же настолько счастливы в плане психологически и физически комфортном, как наш.

    Как можно снимать квартиру (650 тыр.), платить комуналку за свою (кажется у вас двушка), что-то есть четверым и давать ребенку все необходимое за 1,4 млн. в месяц??? И еще кредит выплачивать?????? Или я что-то не допонял?

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 14:14

    ак можно снимать квартиру (650 тыр.), платить комуналку за свою (кажется у вас двушка), что-то есть четверым и давать ребенку все необходимое за 1,4 млн. в месяц??? И еще кредит выплачивать?????? Или я что-то не допонял?

    я вот тоже это не понимаю,для это надо иметь в загашнике косых 30 зелени.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 18 февраля 2010 14:30

    формально банк может Вам отказать в зключении кредитного договора впринципе. И БК РБ, в частности ст. 141, дает очень широкий спектр оснований для такого отказа.

    Добавлю: кредитный договор не является публичным договором, поэтому для его заключения должно быть волеизъявление обеих сторон.

    Я хочу, чтобы БАНК МНЕ СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РБ КРЕДИТ ДАЛ. ВСЁ. ЛОГИЧНО?

    банк воспользовался предоставленным ему законодательством правом и отправил списки для проверки. Ещё более логично???

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2010 14:55
    Грациозный слоненок:

    Alenushkaja,

    Не поверите, но у нас на четверых сейчас доход около 1,4 млн, и с них мы снимаем свекрови квартиру, потому что вместе жить нет возможности на нашей площади.

    marffa, о детях думаем в первую очередь, поэтому из имеющегося всё идёт ребёнку, дай Бог, чтобы все детки были же настолько счастливы в плане психологически и физически комфортном, как наш.

    Как можно снимать квартиру (650 тыр.), платить комуналку за свою (кажется у вас двушка), что-то есть четверым и давать ребенку все необходимое за 1,4 млн. в месяц??? И еще кредит выплачивать?????? Или я что-то не допонял?

    Когда начнём выплачивать кредит, то уже не будем снимать квартиру. А так и живём: я уже такой специалист по экономному проживанию без ущемления потребностей ребёнка, что пора уже книгу писать :lol: как аналог "Рублёвским жёнам" :lol: Главное, как к этому относишься:)

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 18 февраля 2010 15:12

    я уже такой специалист по экономному проживанию без ущемления потребностей ребёнка

    а может откроете соотвествующую ветку в Оффтопе и поделитесь опытом?

    Ветка о том как копить деньги там есть, а вот как их экономить - нет :)

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2010 16:31
    Matrik:

    я уже такой специалист по экономному проживанию без ущемления потребностей ребёнка

    а может откроете соотвествующую ветку в Оффтопе и поделитесь опытом? Ветка о том как копить деньги там есть, а вот как их экономить - нет

    Мы уже и тут порядком оффтопим :wink: Поделюсь обязательно, уже из новой квартиры, вот только не каждый так сможет экономить, устаёшь от этого жуть как, здесь нужен хороший жизненный тонус и мотив :shuffle:

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    21 год на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 18 февраля 2010 16:37

    Alenushkaja, все равно в мозгу не укладывается как так можно :) Это же меньше бюджета прожиточного минимума, т.е. в год одна пара трусов, одна пара носков, раз в 5 лет одно пальто (что там включено не помню, но это не проживание, а выживание). Мясо и рыбу из питания тоже можно сразу исключить. Кстати, ребенок на какие платные занятия ходят, игрушки покупаете, проездные?

    Ну раз народ просит, просвятите хотя бы минимально "Как такое возможно?"

    ЗЫ Мне правда просто интересно!Может что-то возьму на вооружение

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2010 16:53

    Грациозный слоненок, не так уж и страшно получается: 1,4 - 700 тыс за квартиру снять = 700 тыс. - 200 коммуналка с байфлай = 500 тыс. - занятия ребёнку по воскресеньям 60 тыс. = 440 тыс. - 300/350 тыс. в месяц на еду (здесь отдельная тема, мясо/рыба у нас через день в среднем). А на 100 тыс. как-то получается покупать всё остальное потихоньку, но одна металлическая машинка сыну за 20-25 тыс. у нас в месяц стабильно, в тёплое время года на карусельки, зоопарки, театры и т.д. За книгами ходим с удовольствием в детскую библиотеку. Единственное, что есть у нас и нет у остальных - это у меня родители на Украине, мы с отпускными мужа едем туда и там "закупаем" одежду. Ну и родители там сыну нашему покупают одёжку, но у них тоже возможностей особо нет. Свекрови снимаем квартиру, но всю пенсию она тратит на себя, чему мы очень рады, т.к. по определению не рассматриваем родителей как источник дохода. А там я выйду на работу, надеюсь, и диссертацию в этом году защищу, а там и надбавка к зарплате аж 300 тыщ :lol: Вообще будем шиковать :lol:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 февраля 2010 17:02

    Alenushkaja, а кредит из чего выплачивать ???

    300-350 000 р на рыбу- мясо ( вы написали что эточерез день ...) - из чего же эта раба-мясо ???

    а быт. химия , косметика , проезд , питание ребенку ( оплата д.с. , школа ? ) ???

    а ЖИТЬ когда??

    это ЖЕСТЬ !!! КАКОЙ м.б КРЕДИТ с ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ ??? :roof::roof:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 февраля 2010 17:07

    прочитал рацион более внимательно - так 300-350 тыс это на ПИТАНИЕ ВООБЩЕ В МЕСЯЦ ??? :roof:

    :(:(:(

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2010 17:19

    alb1070, повторюсь: за квартиру свекрови уже платить не будем, т.к. будем жить вместе. Те же деньги только уже на кредит. Мясо только грудки куриные, говядинка, вариантов приготовления которых в разном виде знаю штук 30, рыбка попроще - минтай, хек - не элитка :lol: Про оплату школы развития 60 тыс. написала. Косметика - я с одной только тушью очень даже привлекательная девушка :super: Можете прийти в гости, посмотреть, что и всё из бытовой химиии тоже есть. Проезд - мужу идти на работу 15 минут пешком, мы с сыном куда пешком (живём в центре считайте), куда подъедем с талончиком.

    ЖИВЁМ замечательно, потому что у нас кроме денег есть интересы, цели, чувства в голове. Меня на работе ждали уже в сентябре 2009, пусть 500 тыс., но получала бы, а я хотела побыть с ребёнком до 3-х лет, и ни капельки не жалею, что отказываю себе в лишней сумочке :jump::jump::jump: Можете меня, конечно, считать полной дурой, которая только и улыбается, но я действительно жизни РАДУЮСЬ!!!! И не чувствую себя обделённой, а наоборот горжусь своей семьёй, что мы без всякой помощи родителей и т.д., купив себе 8 лет назад комнату, сейчас живём в двушке, хоть и плохонькой, и собираемся, пусть с кредитом, но жить в своей хорошей квартире :super:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 февраля 2010 17:24

    Alenushkaja, да поможет вам Бог ! пустьу вас все получится !

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 18 февраля 2010 17:25

    да поможет вам Бог ! пустьу вас все получится

    присоединяюсь!

  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 февраля 2010 17:27

    Alenushkaja, ваша семья — герои. Снимаю шляпу. Не заслуживает наша страна таких людей. Я имею в виду не только власти, но и народ в основной массе. Счастья вам и удачи.

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • motoman Junior Member
    офлайн
    motoman Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #191138

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 февраля 2010 17:33

    Alenushkaja, извините что интересуюсь, ваш муж может гаишником работает?

Тема закрыта