Ответить
  • 155409 Senior Member
    офлайн
    155409 Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #155409

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 2 января 2011 23:30

    как лучше заправляться газом дополна или определённым количеством

    тож заметил что сколько не заправь ДО ПОЛНОГО БАКА (38, 39, 40 или 41 литр) километраж получается примерно одинаков

    после того как мне в Ивацевичах на зеленой заправке в баллон объемом 42 литра (есть все документы ) залили 44 литра газа, теперь всегда заказываю ровно 38 литров в пустой баллон иногда отсечка начинает трещать на 35 литрах (редко) чаще без треска заходят все 38

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 2 января 2011 23:40

    as3,14rant, на самом деле это байки :D Если на заправке дурят, то дурят при любом объеме. Но мои эксперименты с "до полного" или "хх литров" давали примерно одинаковые цифры расхода. Заправляюсь на одних и тех же заправках регулярно.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 15 февраля 2011 12:06

    Вчера ездил заправляться на заправку ( пока не будем называть имени), приехал и как обычно говорю полный бак, пошел внес предоплату, возвращаюсь и наблюдаю. Вот уже на указание количества заправки показания показывают 43,1 (бак еще не был пустым, машина еще ехала на газу до заправки, по расчетам БК там 2-3 литра оставалось) и тут я спрашиваю заправщика: "А каким образом в бак на 42 л., да еще и не полностью пустой уже влезло 43? ". На что заправщик резко дергает рычажок на колонке и сотанавливает заправку, на мои уговоры включить дальше и посмотреть, когда произойдет отсечка он категорически отказывался, о чем я и пожалел, надо было не говорить, а тихо посмотреть сколько заправиться. Зааправщик лишь начал мне доказывать что мороз, и у газа плотность другая, и поэтому больше влазит (вообщем "лапшу на уши вешать"). Я так ради спортивного интереса спросил у него, если он так знаючи говорит про плотность, то она с морозами стала меньше или больше?, на что он ответил, что все вопросы туда где вы платили, я подобного ответа в принципе и ожидал.

    Пошел я в место оплаты, чтобы уточнить все это и забрать остаток предоплаты. такого отношения я еще не видел (жаль не написал в жалобной книге), ноя думаю что с ними разберется их руководство, потому что после вчерашнего разговора, честно появилось желание разобраться с этим до конца. А именно вот наш разговор:

    - остаток с газовой

    - пожалуйста, 35000

    -а не подскажите, почему в баллон 42 л, да еще к тому же и не пустой, заправилось 43,1 л ?

    -я не знаю, вот вам чек, вы видите Вам заправили 43,1 л, значит столько и влезло, значит был пустой.

    -Вот Вам документы на баллон, где указано что он 42 л, и объясните данную ситуацию?

    -заберите Ваши документы они меня не волнуют, где их взяли туда и обращайтесь. И не мешайте работать.

    -Позовите пожалуйста Вашего администратора, или старшего по смене

    -нет у нас таких, до свидания.

    Сегодня вообщем буду связываться руководством, и я думаю что на ближайшей неделе следует провести проверку о тарировке колонок ГБО, осталось еще только получить оффициальное письмо с Новогрудского завода, о том сколько в этот баллон технически может влезть.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 15 февраля 2011 12:06

    Я позвонил на завод, они мне вышлют оффициальное письмо, что в данный тип баллона заправляется не более 42 л, договорился с установщиками, к которым подъеду когда выезжу этот газ, они снимут баллон и проверят ограничитель, сейчас они говорят что он вообще должен на 38 л отсекать, но сказали что лучше подъехать и мы проверим еще раз, если так то даем заключение. А дальше буду действовать уже я. Даже если окажется, что ограничитель по каким то причинам сломался или некорректоно работает в любом случае больше 42 туда ну никак не может влезть, на заводе данный момент подтвердили и готовы помогать в решении даннго вопроса.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 15 февраля 2011 12:56

    plazma2007, ждем развязки :) и названия заправки конечно тоже интересно узнать.

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 15 февраля 2011 13:58

    plazma2007, сотрудников КГК и ДФР с собой возьми, пусть удивляются. тока ксивы после заправки

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 февраля 2011 14:06

    plazma2007, про плотность он бы мог загибать при продаже бытового газа, так как там он килограммами продается. На колонке стоит счетчик объема и оплата идет за объем :znaika: Плотность бензина и солярки тоже завист от температуры, и даже электролит в аккумуляторе меняет плотность от темепратуры и конечно же меняется и его объем :D Но все равно, оплачиваем мы именно объем :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • xSn00px Senior Member
    офлайн
    xSn00px Senior Member

    756

    13 лет на сайте
    пользователь #283552

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 15 февраля 2011 15:28

    плохо физику знаете ребята)) V=m/s,

    где m - масса

    s - плотность жидкости\газа)

    Другое дело, что у сжатого или сжиженого газа плотность сильно падает при температуре ниже 50 градусов...

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17285

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17285
    # 15 февраля 2011 15:36

    xSn00px,

    Вы водку в гастрономе тоже на вес покупаете?

  • degget Senior Member
    офлайн
    degget Senior Member

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #188169

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 15 февраля 2011 15:52

    Походу выход только один - в случае бензина заправляться в канистры или 5 литровые бутыли от воды ))))

    ....what the hell is going on....
  • xSn00px Senior Member
    офлайн
    xSn00px Senior Member

    756

    13 лет на сайте
    пользователь #283552

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 16 февраля 2011 08:38
    moriturus:

    xSn00px,

    Вы водку в гастрономе тоже на вес покупаете?

    я водку вообще не пью. и у вас видно понятие "вес" и "масса" разные...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 16 февраля 2011 08:47
    xSn00px:

    я водку вообще не пью. и у вас видно понятие "вес" и "масса" разные...

    Не похоже :D Любая колонка должна измерять объем и там счетчик в литрах стоит :znaika: При чем тут вес и масса которые ты привел? Разумеется для конечного потребитя покупать литры с большей плотностью выгодне :super: На инжекторной машине будет меньше расход :ura:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • xSn00px Senior Member
    офлайн
    xSn00px Senior Member

    756

    13 лет на сайте
    пользователь #283552

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 16 февраля 2011 16:32

    а литр - это не еденица объема? 1 литр = 1дм3

  • dmitri_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 16 февраля 2011 20:04
    xSn00px:

    а литр - это не еденица объема? 1 литр = 1дм3

    в данном случае вам правильно указали что газ при заправке СЖИЖЕН!!! и потому объем не важен и колонка считает ЛИТРЫ!!!

    жидкости

    это как с водой и бензином - плотность у них разная!!! но в литрах отличия не будет

    будет 1 литр воды -= 1 литру бензина!

    и по весу\массе бензин и вода будут отличаться!)))

    но уважаемый разводчик -заправщик вам четко указали что покупаем мы ЛИТРЫ!!! гляньте в чем считает ваша колонка)))

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 16 февраля 2011 21:18

    http://www.gostedu.ru/21015.html - 3% производитель + 1% на заправке итого +4% законных = 42+4%=43,68. В любом случае советую заполнять баллон не более 85 процентов от вместимости. Рискуете прежде всего вы, особенно после заправки в -20 а потом в теплый гараж

    все пройдет...
  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 16 февраля 2011 21:29

    ошипка

    все пройдет...
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 20 февраля 2011 16:25

    Пару лет назад ехали семьёй в Россию. т.к. там бенз дешевле, то решили по РБ доехать до границы почти сухими. Где-то в Витебской области заехали на АЗС, заплатили за 10л 92. Вставили пистолет в бак, заливаем. Потом смотрим, уже 10л залито, а пистолет не отщёлкивается. Стоим тупо смотрим друг на друга, не вьезжаем. Пока въезжали - залилось ещё литров 6-7. Сами вытащили пистолет и пошли ябедничать кассирше, типа, "какого икс колонка не остановилась?" В чём причина - не разобрались, по всей видимости в сумме задатка нолик лишний вбила :). Пришлось тётке со своих компенсировать недостачу, бо у нас белок больше не было.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 20 февраля 2011 16:37

    murman, и в чем обман со стороны заправки?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 20 февраля 2011 16:53

    LagerBeer, со стороны заправки не обман, а невнимательность её работника (ну может неисправность оборудования).

    Это я к тому, что обман может быть не только не в вашу пользу.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 21 февраля 2011 21:22

    Пришлось тётке со своих компенсировать недостачу, бо у нас белок больше не было.

    И что, на обратной дороге не рассчитался... Почемы же когда клиент не рассчитался за полученный товар, значит виноват кассир.. его проблемы. Но когда на колонке показало меньше на 10 рублей либо из-за своей криворукости что то не получается, то тут уже госконтроль на проводе. А с теткой будешь ехать мимо - рассчитайся, прежде всего себя уважать начнешь.

    все пройдет...