Тема закрыта
  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 15 октября 2015 15:25

    Меня ДС устраивает, 50 мегабит свои получаю, со скачками проблем нет...5-5,5 мегабайт в секунду скорость средняя.

  • fidelbaz Senior Member
    офлайн
    fidelbaz Senior Member

    930

    10 лет на сайте
    пользователь #1321029

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 15 октября 2015 22:26
    VES12:

    В каких районах Минска Деловая сеть предоставляет подключение по Ethernet ? В Лошице такого нет

    нет, в лошице только атлант есть

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    VES12:

    sorror:

    VES12:

    Хотя атлант телеком предлагал нам оптоволокно и сказал, что оно поведено в нашем доме.

    "Оптоволокно" не общее, в отличие от тех же телефонных линий. Если у Атланта есть в вашем доме, то к нему Вы и можете подключиться. Ну, или к кому-то ещё, кто провёл (ДС явно не проводил/не устанавливал оборудования в вашем доме). А АДСЛ был доступен по общим проводам, при условии установленного оборудования провайдера на АТС (что тоже лет 10-15 назад было неравномерно и только ближе к современности распространилось настолько, что по АДСЛ можно подключать практически любого провайдера в Минске).

    Не хочется мне к Атланту идти. У них эти лимиты на трафик месячный, а у ДС такого нет

    это еще один повод пересмотреть интернет-провайдера, а это существенный критерий на скоростях 50мб +

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    CrazyAlex:

    Лаги и Деловая сеть это одно и тоже.
    Задрали. Буду отключаться.

    так сидите по ADSL и не нойте, там дешево и сердито и тянуть ничего не нужно

    а вы хотите бесплатно по акции + дешево + качественно, белорусский стайл

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 15 октября 2015 23:22 Редактировалось Marloy, 3 раз(а).

    Провели ethernet и мне. Конкретно к интернету претензий пока нет, но подключение оборудования в квартире - та еще эпопея.
    Сперва мастера должны были прийти вчера: "С шести до восьми". Естественно, отложил дела, сижу дома. Восемь, девять, десять вечера - никого. Звонят - "мы уже не успеваем, давайте как-нибудь на днях?". Ну ок, звоните, будет выбирать время.

    Сегодня в восемь вечера звонок от домашних - пришли мастера. Без предварительного звонка, будто я должен только дома сидеть и ждать их появления. По телефону говорю какому-то мастеру, что как бы так дела не делаются. На что получаю потрясающий ответ "ну, эээ, мы уже пришли". Дважды объясняю, куда ставить модем и как лучше провод проложить. Кстати, изначально речь шла о том, что по квартире провод нормально проложат и закрепят, а не оставят болтаться абы как. Возвращаюсь домой, и что я вижу - кабель висит, все протянуто на скорую руку, модем вообще в другой комнате. Уж не знаю, каким местом монтажник слушал мои объяснения.

    Ну и вишенка на торте: бумажку с паролем от Wi-Fi они тупо не оставили. Реально нигде нет, какой пароль - а сам догадайся.

    Представители Деловой сети, если вы вдруг читаете это: от всей души желаю, чтобы "мастера" обошлись с вами и вашей квартирой точно так же.

    P.S. Отвратительный писк модема, будто комар звенит, пройдет со временем? Условно говоря, когда модем "разработается".

  • alKud Member
    офлайн
    alKud Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #425142

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 октября 2015 10:48 Редактировалось alKud, 3 раз(а).
    Marloy:

    P.S. Отвратительный писк модема, будто комар звенит, пройдет со временем? Условно говоря, когда модем "разработается".

    Это высокочастотный писк, скорее всего от блока питания, не пройдет, меняйте на что-то нормальное свое. Мозг выносит, но так работает дешевый и иногда не очень Китай. У меня зарядка на нексус 6 оригинальная тоже свистит так.

    Marloy:

    Сперва мастера должны были прийти вчера:

    Ха, а мне еще ведут, завтра начнется уже четвертая неделя.

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 16 октября 2015 11:25
    alKud:

    Это высокочастотный писк, скорее всего от блока питания, не пройдет, меняйте на что-то нормальное свое. Мозг выносит, но так работает дешевый и иногда не очень Китай

    Дали TP-Link. На прошлом моем TP-Link писка не было, но вся комната провоняла разогретой пластмассой) Но потом нормально все стало.

    alKud:

    Ха, а мне еще ведут, завтра начнется уже четвертая неделя.

    Мне установку задержали примерно на полторы недели. Сказали, что связано с ЖЭСом - мол, сотрудников ДС не пускают в подвал, потому что идут какие-то работы по замене труб.

  • sorror Neophyte Poster
    офлайн
    sorror Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1240549

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 октября 2015 18:24

    Если писк уже есть, то он навряд ли пройдёт. Обычно наоборот – со временем писк может появиться.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 17 октября 2015 10:31

    Marloy, а какая модель тп-линка?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 17 октября 2015 20:22
    2German:

    а какая модель тп-линка?

    WR841N.

    Только что минут на сорок пропал интернет, техподдержка не ответила ни по одному номеру - при звонке на городской номер ДС забавно было слышать "на данный момент все операторы заняты"))

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18378

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18378
    # 17 октября 2015 20:48
    Marloy:

    Дали TP-Link. На прошлом моем TP-Link писка не было, но вся комната провоняла разогретой пластмассой) Но потом нормально все стало.

    Вот к чему приводит постоянное скачивание торрентов :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 18 октября 2015 08:40 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Marloy:

    Конкретно к интернету претензий пока нет

    а блин... не туда.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • JohnDoe2022 Member
    офлайн
    JohnDoe2022 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #431150

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 октября 2015 13:24

    Подскажите, на тарифе Ethernet iDOM 100 честные 100 мегабит безлимита? Или после какого-то объёма трафика будут скорость резать, как MTC делает.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 18 октября 2015 14:38
    A.e.r.o.:

    Подскажите, на тарифе Ethernet iDOM 100 честные 100 мегабит безлимита? Или после какого-то объёма трафика будут скорость резать, как MTC делает.

    Нет, никто ничего резать не будет, это честный безлимит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 октября 2015 16:09
    Wolfheart:

    Нет, никто ничего резать не будет, это честный безлимит.

    супер все - ничего не режут.
    правда второй день с эзернетом беда.
    в субботу вечером - совсем пропал. через пару часов - поработал странно. и опять пропал.
    сегодня - скорость входящая только 1,8 мбит. после 15.00 вроде сскорость - заявленная.
    Тахподдержка - "не может сейчас ответить".

    Благо - такое за год было раза 3-4. правда последних два раза - не так давно.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 18 октября 2015 16:20

    Как же так - самый надежный и безглючный провайдер и даже ТП не отвечает ? Ай-яй-яй.
    Даже автоответчик не в состоянии поставить.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 18 октября 2015 18:21 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    del

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 октября 2015 18:58
    Daimos:

    Как же так - самый надежный и безглючный провайдер и даже ТП не отвечает ? Ай-яй-яй.
    Даже автоответчик не в состоянии поставить.

    1. кто-то меня обвинял в том, что я работаюю в ДС? ась? я же писал, что как только начнутся проблемы - молчать не буду. а если проблемы будут повторяться - сменим провайдера. за год - это был 3-4 раз. Но, настолько проблемный (суббота и пролонгированность по времени) - первый раз.
    2. техподдержка - на автоответчик записали обращение, потом перезвонили и извинились.
    посоветовали в следующий раз писать в скайп.
    так что - РАБОТАЮТ с клиентом.
    а предыдущий оператор мтис - тупо подключал в пн. с начала рабочего дня. да и проблемы там носили системный характер. Почувствуйте разницу!
    З.Ы. платить на мтис за 16 мбит почти столько же сколько на ДС за 50??? смешно в три раза :lol:

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 18 октября 2015 20:23

    lobank, когда покрытие нарисуют - тогда и поговорим. А демпинг в 10ке зданий в Минске неинтересен.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 18 октября 2015 20:33

    Daimos, я думаю, что эти ребята реально сделают эзернет за 10$ без ограничений по трафику, как это сделано на адсл.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9668

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 18 октября 2015 20:40

    Walsh code, вполне возможно. Я готов платить вдвое больше. но покрытие........

    любите интернет- источник знания
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 октября 2015 23:13 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Daimos, так сколько можно писать.
    в ветке про мтис - даже потерли эту информацию.
    МТИС - это структура мингорисполкома. в профильной ветке даже фото есть шильды.
    Без вариантов - у кого покрытие будет лучше.
    Ес-но у того, кто выдает разрешения на прокладку сетей (или как там это называется).
    Общался с одним мелким эзернет провайдером. Грят - и клиент согласен и мы не против (есть возможность подключить). но - не дают разрешение и все тут.

    А так - больше клиентов, значит и ценник должен быть гуманее. ан нет - в три раза выше 8) хотя у мтис - основное это ж телевидение. но - у них же еще свой минский телеканал, :roll:

Тема закрыта