Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 12:14 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    bartmen:

    Volxv, ну так категорично на отсутствие контенты не заявлял бы.
    Многие блогеры снимают на 4к(пару путешественников смотрю), нетфликс обещал во время презентации, что они предоставят 600 часов контента в 4к и в том числе новые американские сериалы, которые стартуют осеньюх. На триколоре у меня имеется 4к канал, где крутят свежие фильмы 15-16 годов и документалки. Контента мало, но не скажешь что его совсем нет.

    Капля в море. Реально Капля. Все фильмы, вся классика, что уже вышла - FHD максимум

    bartmen:

    Намного больше расстраивает количество игр, для меня в плане эксклюзивов 2016 год - провальный.
    3 МАТЬ ЕГО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ИГРЫ ЗА ГОД - Last Guardian, Uncharted, Ratchet n Clank..

    В 2017 будет больше. Я 100% беру себе новую плоечку, а игры, хоть и три - просто потрясающие. К тому же, и ящика вообще ни одной.

    bartmen:

    Пусть они хоть обмажутся в 4к, но игр на плойку нету. Все ржут с майкрософт, но у них осень прекрасна на игры в этом году.

    Поржал

    UnKind:

    так на пс4 про и будешь играть в 4к. Пусть и в апскейле, но на выходе получишь картинку лучше чем на фул хд сейчас.

    Картинка будет одна и таже. Потому что ты сидишь в в 3-6 метрах от ТВ. Новые мощности выгоднее вкладывать в графику, а не в разрешение. И дотянуть все игры до 60FPS

    UnKind:

    Так же в сети вроде как уже можно найти фильмы/сериалы в 4к, просто теперь я выкину флешку на 32гб и куплю медиасервер на 2тб, и буду потиху тянуть контент в 4к, по мере доступности. Сериалы Netflix новые например заявлены в 4к. До этого я и так даже сериалы смотрел в фул хд и 5.1 звуке, весом в 2гб за серию, ну будет теперь 12гб, при скоростном интернете это не страшно. Я думаю что с каждым годом сейчас активнее и активнее разрешение будет внедряться в обиход. Тем более после того, как это разрешение поддержал массмаркет в лице игровых консолей. И выбирая новый ТВ сегодня (как правило на 3-5 лет вперед), я бы не игнорил 4к.

    Полно да не полно Стоковая PS4 давно умеет воспроизводить 4K с носителей.

    Для себя выделил два плюса. Стабильный FPS и новые деньги для AMD.

    Кстати, вон Nintendo картриджи переосмысливает. ПОнятное дело, что это не как в старые добрые, а мини-ssd под свой форм-фактор в read-only. Но идея чертовски хороша. В Рид Онли они практически вечные. Занимают меньше дисков, вместить могут больше. Их нельзя поцарапать и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    juventini:

    В России продажи PS4 Slim начнутся с 19 сентября по рекомендованной розничной цене 26 999 рублей.

    Кто-то покупает CISверсии девайсов? Такой зашквар. Смысла нет, они же и так локализованы. Зато европейки могут в 2.4 и 5 герцовые диапазоны, а СНГшные нет, только 2.4. Мусор, в общем.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 8 сентября 2016 12:25

    Знакомые начинают сливать плойки за 170 баксов, это печаль)

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 8 сентября 2016 12:30

    Еще дожить нужно пока она выйдет, а когда выйдет уже 11 лямов смотрю на предзаказ, прям аж очередь будет из желающих, как к Ленину.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 8 сентября 2016 12:32 Редактировалось juventini, 3 раз(а).

    mixtur, совсем ошалели) понятно что смысла в старых версиях будет мало, учитывая что плойку так и не взломали, но новые тоже немало будут стоить, спешат твои друзья явно, дешевле двух сотен я бы не продавал. Не ну если денег валом, то конечно можно и бесплатно отдать)
    И опять таки, зачем выпускают Слим?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 8 сентября 2016 12:40

    Продажи PlayStation4 Pro в России начнутся 10 ноября, ожидаемая цена - 34 999 рублей;
    PlayStation VR появится в российской рознице 13 октября. Планируемая стоимость - 34 999 рублей.

    Безумцы.
    https://www.computeruniverse.ru/products/90667868/sony-playstation-4-pro.asp

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 8 сентября 2016 12:44

    Без гарантии брать не опробованный шайтан ящик стремно, поди первые партии как всегда проблемные будут, что они туда впихнули да разогнали кто их знает. Ждем богатых тестеров.

  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 8 сентября 2016 12:47

    будет еще Platinum Headset и новая камера 159 и 59

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 8 сентября 2016 12:51
    sad_begemoth:

    Что то сдается мне, запаришься ты фильмы качать в таком разрешении (они ж там от 30г идут), плюнешь и будешь по старинке в FHD или HD. Не стоит это того, по моему мнению, по крайне мере сейчас.

    В HD вообще не смотрю, разве что онлайн сериалы с планшета иногда. Даже ТВ смотрю в фул хд и с 5.1 звуком (очень быстро привыкаешь и обычную цифру смотреть уже не хочется, тоже самое касается и звука)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • sloga... iPhone Team
    офлайн
    sloga... iPhone Team

    4175

    14 лет на сайте
    пользователь #193861

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 8 сентября 2016 12:51

    aga_24, Какая-то у тебя совковая традиция:)У меня зы4 взята в России на старте 18 ноября(если не ошибаюсь)
    Так до сих пор работает как часы,а наиграл я на ней ооочень много.

    Но конечно брать pro версию без телика 4к сомнительное удовольствие.А пока люди соберут/купят себе телевизор,то и pro версия уже будет стоить раза в два девешле.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 8 сентября 2016 12:53 Редактировалось juventini, 3 раз(а).

    aga_24, что-то я не припомню особых косяков с пс4, было пара случаев самовыбрасывающихся дисков с привода да в общем-то и все. И неужели в Вашей консоли была гарантия?)
    И приходилось ли Вам иметь дела с гарантийными случаями в нашем государстве? Гарантия это действительно пшик в нашей стране, проще скрестить пальцы с надеждой, что консоль будет беспроблемной.
    ArsNG,, да, в Рашке бомбят знатно. Штукарь вынь да положь :lol:
    Ща еще в белсосноль завезут, вот смеху-то будет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 8 сентября 2016 13:00

    Сервисный центр сони на немиге разве примет консоль российскую? Если нет и надо брать у них, то цена будет евро так 550 как в прошлый раз, а то и выше. Нафиг надо, проще на эту разницу если что оплатить ремонт у них же.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 8 сентября 2016 13:01
    ArsNG:

    Продажи PlayStation4 Pro в России начнутся 10 ноября, ожидаемая цена - 34 999 рублей;
    PlayStation VR появится в российской рознице 13 октября. Планируемая стоимость - 34 999 рублей.

    Безумцы.
    https://www.computeruniverse.ru/products/90667868/sony-playstation-4-pro.asp

    ценник в рашке упорот напрочь, ждем Польшу.

    Васисуалий:

    будет еще Platinum Headset и новая камера 159 и 59

    что там платинового будет в них?)) смешно) Я лучше Logitech G933 за 2 листа возьму, или Asus ROG Strix Wireless

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 8 сентября 2016 13:07
    mixtur:

    Знакомые начинают сливать плойки за 170 баксов, это печаль)

    Избыток предложения, если за 300 можно взять новенькую слимочку, то старое барахло уже никому ненужно, тем более что народ массово его сливает, стремясь купить Прошку .

  • xDobrikx Member
    офлайн
    xDobrikx Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #220614

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 8 сентября 2016 13:07

    Так-то я согласен, пока реальных тестов и супер-стабильных фреймрейтов в новинках в сравнении с обычной 4-кой не увижу - нет смысла её брать, да и на старте при оверхайпе будут накрутки цен х2, а через пол годика можно будет взять за 350.

    psn_id: vitek__ok
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 8 сентября 2016 13:14
    juventini:

    mixtur, совсем ошалели) понятно что смысла в старых версиях будет мало, учитывая что плойку так и не взломали, но новые тоже немало будут стоить, спешат твои друзья явно, дешевле двух сотен я бы не продавал. Не ну если денег валом, то конечно можно и бесплатно отдать)
    И опять таки, зачем выпускают Слим?

    Избыток предложения, из-за чего и такая низкая цена, когда ещё небыло ничего не известно про PS4, цена на бэушную плойку держалась на уровне, а потом, когда пошли слухи про новую улучшенную плойку поползли вниз. SONY знатно нас отмела, лучше бы игр хороших эксклюзивных выпустили, а то играть не во что :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 8 сентября 2016 13:19

    Самое время хакерам сломать фатки чтобы цена на них взлетела до 500 баксов и те, кто не обновлял, как цари продадут по оверпрайсу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 13:29

    Брать расейскую - значит лишить себя 5ГГцового диапазона. К тому же, не понятно за что переплатить и за прочие ограничения. Так что - только европейка. Ибо и плюсы все, и локализация есть. Блюреи, конечно, лицензионные, могут не пойти. Да где их взять?

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • fofun Member
    офлайн
    fofun Member

    231

    11 лет на сайте
    пользователь #725358

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 сентября 2016 13:30
    sloga...:

    Но конечно брать pro версию без телика 4к сомнительное удовольствие.А пока люди соберут/купят себе телевизор,то и pro версия уже будет стоить раза в два девешле.

    Почему же? При подключении про к fhd телеку будут визуальные улучшения - частицы, текстуры и т.д, а так же стабильный фпс. Уже кидали сюда, что у Ларки будет 3 режима - 4к, 1080/60 fps, 1080/30 fps, но с визуальными изменениями.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Так же создатели last of us, uncharted 4 уже заявили, что они тоже выпустят патч, улучшающий графоний на прошке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 8 сентября 2016 13:31

    Я пока не сливаю. Во-первых, сливать буду после ПРОшки, т.к еще поиграть хочется. Во-вторых, вместе MKX. Ну и не решил еще, продавать или все-таки брату мелкому подарить, двоюродному

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 8 сентября 2016 13:39
    UnKind:

    В HD вообще не смотрю, разве что онлайн сериалы с планшета иногда. Даже ТВ смотрю в фул хд и с 5.1 звуком (очень быстро привыкаешь и обычную цифру смотреть уже не хочется, тоже самое касается и звука)

    Ну вот и продолжишь смотреть в ФулХД. :) Одно дело лить с торрентов 10-15 гиг, а другое 4к фильм. Я не думаю, что сейчас много интузиастов хранящих дома коллекции 4к фильмов и стоящих на раздачах.