Ответить
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 сентября 2022 09:58
    dimon374:

    херасе ферма у вас. сами варили?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 29 сентября 2022 09:58
    Чык-чырык:

    говнорадиаторы за 22 рубля поставить

    Ну покажите нам радиаторы по 22р )

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 29 сентября 2022 09:59
    sashokc:

    сами варили?

    по моему чертежу

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 29 сентября 2022 10:02 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    Чык-чырык:

    тут обсуждение, как понял - что дороже и что дешевле. Я говорю, что ТП не дешевле Р. Я привел все по Керми.

    Не совсем об этом. Это я вкинул, что чисто ТП выйдут дешевле, чем пол-этажа ТП, пол - радиаторы. Ок, хотите не базовый бюджетный уровень сравнить - считайте все по керми и прочей дополнительной обвязке того же уровня для двухтемпературной СО.

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 сентября 2022 10:06 Редактировалось Чык-чырык, 1 раз.
    Andry_S:

    Чык-чырык:

    тут обсуждение, как понял - что дороже и что дешевле. Я говорю, что ТП не дешевле Р. Я привел все по Керми.

    Не совсем об этом. Это я вкинул, что чисто ТП выйдут дешевле, чем пол-этажа ТП, пол - радиаторы. Ок, хотите не базовый бюджетный уровень сравнить - считайте все по керми и прочей дополнительной обвязке того же уровня для двухтемпературной СО.

    Зачем, если и так понятно, что два этажа уже дороже, чем по одному разводить. А разные системы это еще дороже чем одна.
    Суть в том, что димон утверждает, что его 220 квадратов в ТП дешевле обошлось, чем если бы было в радиаторах. Я говорю, что нет. Вот суть последних страниц.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 сентября 2022 10:13
    Andry_S:

    Для нормального ТП достаточно PERT-II с кислородным барьером по 1р метр

    не поленился посмотреть. сходу меньше 2,5 рубля не нашел. может и есть где, но при беглом гуглинге не нашел.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 29 сентября 2022 10:16
    Чык-чырык:

    Вот суть последних страниц.

    У вас своя суть последних страниц ;)
    Думаю dimon374 прав и это не сложно расписать в числах. Просто не надо связываться со "специалистами" по ТП, разматывающими трубу по 7-20$ квадрат ;)

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 сентября 2022 10:21
    Andry_S:

    Чык-чырык:

    Вот суть последних страниц.

    У вас своя суть последних страниц ;)
    Думаю dimon374 прав и это не сложно расписать в числах. Просто не надо связываться со "специалистами" по ТП, разматывающими трубу по 7-20$ квадрат ;)

    Оооо пачалось. Читай страницы, а не суть предполагай, как пальцем в ... :shuffle:
    Да и думать никто не запрещал. Но радиаторы не дороже это точно, даже несколько дешевле будет. А когда захочешь пожить в автокайфе, так и вообще дешевле будет. Даже голову можешь не дурить по-напрасну. :toliet:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 29 сентября 2022 10:22
    sashokc:

    сходу меньше 2,5 рубля не нашел

    На пульсе руку не держу. Брал в декабре 2020. Ссылку сочтут рекламой )

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 сентября 2022 10:26
    Чык-чырык:

    Но радиаторы не дороже это точно, даже несколько дешевле будет

    все будет зависеть от самих радиаторов :znaika:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 29 сентября 2022 10:26
    Чык-чырык:

    Но радиаторы не дороже это точно,

    Иногда лучше считать, чем распрягаться пальцы веером ;)
    dimon374 посчитал, пошел и сделал. Для многих даже простейшая арифметика это сложно :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 29 сентября 2022 10:29

    От крота посоветуйте что. Отравы из магазинов не помогают

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 сентября 2022 10:30
    Andry_S:

    Иногда лучше считать

    я думаю мало кто считал и сравнивал варианты для себя по полной выкладке. так, на пальцах прикинули и определили концептуально: тут так, тут так. а что бы сравнить это ж надо два проекта сделать и посчитать все до каждой мелочи.

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 сентября 2022 10:36
    Andry_S:

    Чык-чырык:

    Но радиаторы не дороже это точно,

    Иногда лучше считать, чем распрягаться пальцы веером ;)
    dimon374 посчитал, пошел и сделал. Для многих даже простейшая арифметика это сложно :-?

    ну к чему это словоблудие??? Типа унизил, оскорбил так завуалированно :D . Пальцы, веер, арифметика.
    Ну так возьми и посчитай и выложи. А то привел голословно некоего димона. Во авторитет :trollface:
    Второе. Я себе делал тоже оба варианта. И хотя писал выше, что это дороже. Но мне так комфортнее. И 300 баксов переплаты мне погоды не делало. Даже больше скажу. Я вот такой дурноватый взял и арбонию дизайнерскую поставил. Ежмаё, гэта ж так не экономно :rotate:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 29 сентября 2022 10:37
    WOLVERINE90:

    все будет зависеть от самих радиаторов

    За точку отсчета можно брать линейки продукции одного производителя одного уровня.
    Начал смотреть на сегодня: самые дешевые лидеевские радиаторы на мой дом обошлись бы дороже трубы на ТП даже при цене трубы 2.5р. Так это только радиаторы. А им каждому еще нужен узел подключения, какие-никакие трубы к ним надо протянуть, на каждый термоголовку. Конкретно дороже радиаторная выходит.

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 сентября 2022 10:52 Редактировалось Чык-чырык, 1 раз.
    -Тихон-:

    От крота посоветуйте что. Отравы из магазинов не помогают

    Опять готов выслушать очередную порцию, но посоветую. Применил у себя на участке виброотпугиватели и взял не из дешевых. ЭКОСНАЙПЕР LS-997R эту модель. где-то в июне или начало июля заметил, что количество грызунов резко увеличилось. И ползут падлы к моим свежим туйкам и яблоням. Купил одну поставил. смотрю, стали оббегать в каком-то радиусе, но метрах в 30 левее опять начали выползать. Купил еще две и фактически все перекрыл. Правда еще и ловушки выставлял и поймал за лето 4-х. Но задачу выполнил, огород не перекопан. Планирую на сл год еще две купить, чтобы наверняка все. Батарейки лучше брать сразу хорошие (хоть и дорого). Еще не менл и гудят до сих пор. Да, там заявлено перекрытие одной, какая-то куча м2, но это не так. И лучше ими закрывать периметр от соседей, откуда они и ползут. Ставлю отступ от забора метров 10. Влево-право хватает на 20-35 метров точно. Правда, почти получастка у меня в плитке и фундаментах.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 29 сентября 2022 10:52
    -Тихон-:

    От крота посоветуйте что. Отравы из магазинов не помогают

    Болт. На 32. Забить в землю посреди участка.

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 сентября 2022 13:35

    Я вот чёт подумал. А как челы с ТП живут и без разных там датчиков температуры пола или воздуха в помещении. На глазок крутят мутят гребенки или поставили и жарятся-трясутся?

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 29 сентября 2022 13:50
    Чык-чырык:

    На глазок крутят мутят гребенки

    ;)
    Я за прошлую зиму раза два крутил. Один раз когда похолодало в конце декабря, а второй когда в марте потеплело.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 29 сентября 2022 13:56 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    Чык-чырык:

    Я вот чёт подумал. А как челы с ТП живут и без разных там датчиков температуры пола или воздуха в помещении. На глазок крутят мутят гребенки или поставили и жарятся-трясутся?

    ну по идее в современном котле настраивается температура подачи. + пару градусов от воздуха в помещении. а там котел уж сам включается выключается модулирует