Ответить
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 августа 2022 08:45
    irzuniha:

    Трудно теперь с оценками наперед

    Трудно гадать с оценками. Выложили бы фото объектов что бы можно было бы оценить характер и степень их готовности.

  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    4 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 26 августа 2022 09:06
    And777888999:

    Что выгодней под тратуарку: брать самосвалом готовую цпс или месить песок цемент по месту?

    зависит от количества рабочих, объёма укладываемой плитки, дальности песчаного карьера, бетонного узла, магазина с цементом, проката бетономешалки и пр. бери калькулятор, садись считай

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5874

    17 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 26 августа 2022 09:08

    irzuniha, Очень сложно по вашему описанию определить какие работы необходимо выполнить:
    В первом случае, где все готово под чистовую отделку: я полагаю остается покрасить стены в подходящий цвет или поклеить обои, это не особо дорого, если делаете сами. Покупка и установка сантехники, дверей и т.д. по минимальной стоимости (5 дверей, ванна, змеевик, краны, батареи) 5000$ (при условии наличия котла и уже выполненной разводки отопления)
    Достроить коробку имеющую крышу (если дом из блоков): штукатурка стен примерно 20 рублей метр кв (стоимость с материалами типа ЦПС), полы (стяжка) ориентировочно 1200-1300 $ (на 120-130 кв.м.), потолки (крыша) утепление 2000$ (примерная стоимость утепления двускатной крыши с материалами); Электрика (кабели, светильники, автоматы, щиток)- минимально 1500$ в зависимости от хотелок.
    Третий вариант - вторичка: это еще та лотерея.
    В любом случае покупка должна быть со специалистом и с последующим составлением сметы на работы и к этой смете добавьте 20% (это будет реальная стоимость)
    А вообще vas125 прав, ссылка на дома дала бы большее представление об объемах работ

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    2199

    7 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 26 августа 2022 10:31
    irzuniha:

    лучше взять вторичка дом 1985 года с реконструкцией в 2017, такой же площади. С ремонтом все ладненько ценят в 55
    Учитывая, что мы люди немолодые.

    Это лучший вариант в нынешних условиях.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 26 августа 2022 10:44
    av_lev:

    Третий вариант - вторичка: это еще та лотерея.

    такая же как и первый

    irzuniha:

    дом, в котором все готово для чистовой отделки,

    Но надо смотреть 1 и 3 вариант со всех сторон (удобство планировки, расположение участка).

  • woolfby Junior Member
    офлайн
    woolfby Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2570592

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2022 11:54
    irzuniha:

    Во сколько выйдет доделать дом, в котором все готово для чистовой отделки, примерно 130кв.м. ценят в 60 бакс.( Коммуникации уже в доме)

    500-700 за квадрат в среднем, если не посыпать стены золотом. Мебель/люстры/кровати не в счет.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 26 августа 2022 11:55
    irzuniha:

    все готово для чистовой отделки

    У всех свои критерии готовности к чистовой. Разница может быть в десятки к$

  • woolfby Junior Member
    офлайн
    woolfby Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2570592

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2022 12:02 Редактировалось woolfby, 1 раз.
    And777888999:

    брать самосвалом готовую цпс

    Бери готовую горцовку. Более однородная и строителей "тонизирует" по скорости, а так будут сопли жевать, плюс начнется - просеить/жарко/не тянется/дай денег.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 26 августа 2022 12:05
    woolfby:

    irzuniha:

    Во сколько выйдет доделать дом, в котором все готово для чистовой отделки, примерно 130кв.м. ценят в 60 бакс.( Коммуникации уже в доме)

    500-700 за квадрат в среднем, если не посыпать стены золотом. Мебель/люстры/кровати не в счет.

    И на что же уйдёт 91.000$ ?

  • woolfby Junior Member
    офлайн
    woolfby Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2570592

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2022 12:15 Редактировалось woolfby, 1 раз.
    Andrew-1978:

    И на что же уйдёт 91.000$ ?

    Тебе поговорить или реально интересно? )))) На 130 м2 в отопление просто можно закопать 20К (с теплыми полами/батареями/газом и минимальной приточкой), штукатурка 8-10, шпаклевка примерно столько же, пол (допустим винил по 120 рэ - и это далеко не потолок) в районе 10. Вот я тебе уже 50 закопал, без плитки/электрики/сантехники/подоконников/обоев/красок. ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 26 августа 2022 12:21
    woolfby:

    Andrew-1978:

    И на что же уйдёт 91.000$ ?

    Тебе поговорить или реально интересно? )))) На 130 м2 в отопление просто можно закопать 20К (с теплыми полами/батареями/газом и минимальной приточкой), штукатурка 8-10, шпаклевка примерно столько же, пол (допустим винил по 120 рэ - и это далеко не потолок) в районе 10. Вот я тебе уже 50 закопал, без плитки/электрики/сантехники/подоконников/обоев/красок. ?

    А че ты тыкаешь? Самы вумны?
    Ну смотри, быстрописатель, а не читатель.

    ДОМ ПОД ЧИСТОВУЮ ОТДЕЛКУ. Если ты конечно сумеешь прочитать, а еще сложнее для тебя, понять написанное.

    ОТОПЛЕНИЕ есть. ШТУКАТУРКА есть. Вот уже 40 штук сэкономлено. Электрика под чистовую отделку тоже есть.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 августа 2022 13:17
    Andrew-1978:

    ОТОПЛЕНИЕ есть. ШТУКАТУРКА есть. Вот уже 40 штук сэкономлено. Электрика под чистовую отделку тоже есть.

    Вот в том то и дело что не понятно че есть. Шпаклеваны ли стены? В моем случае что бы пошпаклевать да покрасить стены на готовую штукатурку я отдал больше 20 у.е. за метр. Электрика в каком состоянии? Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 26 августа 2022 13:19
    DickJabBer:

    Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.

    если так делают всегда, то почему ты это не сделал сразу, что бы не переносить ничего?
    или если сразу сделать, то телевизор не мамомнту не подарят?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 26 августа 2022 13:23
    DickJabBer:

    Andrew-1978:

    ОТОПЛЕНИЕ есть. ШТУКАТУРКА есть. Вот уже 40 штук сэкономлено. Электрика под чистовую отделку тоже есть.

    Вот в том то и дело что не понятно че есть. Шпаклеваны ли стены? В моем случае что бы пошпаклевать да покрасить стены на готовую штукатурку я отдал больше 20 у.е. за метр. Электрика в каком состоянии? Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.

    Есть общепринятое понятие под чистовую отделку, есть понятие коробка. Есть барыги-нае....ки. Каждый судит по себе.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 августа 2022 13:41
    Andrew-1978:

    Есть общепринятое понятие под чистовую отделку

    Шпаклевка входит в чистовую отделку? Шпаклевать под подкраску в двое дороже чем шпаклевать под обои. Как должно быть?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 26 августа 2022 13:56
    DickJabBer:

    Andrew-1978:

    Есть общепринятое понятие под чистовую отделку

    Шпаклевка входит в чистовую отделку? Шпаклевать под подкраску в двое дороже чем шпаклевать под обои. Как должно быть?

    Может надо в контексте вести беседу? Я что то писал по шпаТлевку?
    1. Отопление есть?
    2. Штукатурка есть?
    3. Электрика есть?

    DickJabBer:

    Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.

    Когда делал электрику на кухне, то все розетки стояли сразу на своих местах, и ни одну не переносил потом.

    ЗЫ. А еще говорят что надо дизайнера приглашать на стадии проектирования дома. Что бы архитектор вкупе с дизайнером работал

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 августа 2022 13:59
    Andrew-1978:

    А еще говорят что надо дизайнера приглашать на стадии проектирования дома. Что бы архитектор вкупе с дизайнером работал

    В нашей стране наверно 90% частных домов так и остаются недостроенными в последнее время. А почему? А потому что деньги трынькают на всякую фигню и потом достроить то и не начто.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 26 августа 2022 14:08
    DickJabBer:

    Andrew-1978:

    А еще говорят что надо дизайнера приглашать на стадии проектирования дома. Что бы архитектор вкупе с дизайнером работал

    В нашей стране наверно 90% частных домов так и остаются недостроенными в последнее время. А почему? А потому что деньги трынькают на всякую фигню и потом достроить то и не начто.

    Что именно всякая фигня? Проект, смета и дизайн?

    Недостроенные это те, которые строятся по листику в терадке, без дизайна и без смет. Начитаются по 100$ за квадрат, а потом плодят недострои.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 26 августа 2022 14:27
    Andrew-1978:

    Есть общепринятое понятие под чистовую отделку

    Общепринятое где? В Мапиде?
    По идее если под чистовую отделку - то остается только один слой нанести, финишный(краска, обои, плитка, паркет). Больше никаких манипуляций не требуется. По факту в объявках, что видел чаще всего тупо черновая отделка, а пишут, что уже под чистовую.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 августа 2022 15:07
    Andrew-1978:

    Недостроенные это те, которые строятся по листику в терадке, без дизайна и без смет. Начитаются по 100$ за квадрат, а потом плодят недострои.

    Есть такое понятие как "комплекс фундамента". Чел скажем накопил некому сумму на дом и решил строиться. Вот он наслушается фантазеров про "Проект, смета и дизайн с дизайнерами" и начнет клепать фунд с прибабахами попутно трынькая деньги на всякую фигню и вот.. Деньги заканчиваются. У чела остается красивый фунд и куча ненужных бумажек в папке в виде проектов, дизайн-проектов и пр. мусора и все... И таких вот недостроев разной степени готовности просто большая часть частного сектора под Минском.