irzuniha:Трудно теперь с оценками наперед
Трудно гадать с оценками. Выложили бы фото объектов что бы можно было бы оценить характер и степень их готовности.
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
irzuniha:Трудно теперь с оценками наперед
Трудно гадать с оценками. Выложили бы фото объектов что бы можно было бы оценить характер и степень их готовности.
And777888999:Что выгодней под тратуарку: брать самосвалом готовую цпс или месить песок цемент по месту?
зависит от количества рабочих, объёма укладываемой плитки, дальности песчаного карьера, бетонного узла, магазина с цементом, проката бетономешалки и пр. бери калькулятор, садись считай
irzuniha, Очень сложно по вашему описанию определить какие работы необходимо выполнить:
В первом случае, где все готово под чистовую отделку: я полагаю остается покрасить стены в подходящий цвет или поклеить обои, это не особо дорого, если делаете сами. Покупка и установка сантехники, дверей и т.д. по минимальной стоимости (5 дверей, ванна, змеевик, краны, батареи) 5000$ (при условии наличия котла и уже выполненной разводки отопления)
Достроить коробку имеющую крышу (если дом из блоков): штукатурка стен примерно 20 рублей метр кв (стоимость с материалами типа ЦПС), полы (стяжка) ориентировочно 1200-1300 $ (на 120-130 кв.м.), потолки (крыша) утепление 2000$ (примерная стоимость утепления двускатной крыши с материалами); Электрика (кабели, светильники, автоматы, щиток)- минимально 1500$ в зависимости от хотелок.
Третий вариант - вторичка: это еще та лотерея.
В любом случае покупка должна быть со специалистом и с последующим составлением сметы на работы и к этой смете добавьте 20% (это будет реальная стоимость)
А вообще vas125 прав, ссылка на дома дала бы большее представление об объемах работ
|
офлайн
master_sven
Senior Member
|
|
|
2199 |
7 лет на сайте Город:
|
irzuniha:лучше взять вторичка дом 1985 года с реконструкцией в 2017, такой же площади. С ремонтом все ладненько ценят в 55
Учитывая, что мы люди немолодые.
Это лучший вариант в нынешних условиях.
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
av_lev:Третий вариант - вторичка: это еще та лотерея.
такая же как и первый
irzuniha:дом, в котором все готово для чистовой отделки,
Но надо смотреть 1 и 3 вариант со всех сторон (удобство планировки, расположение участка).
irzuniha:Во сколько выйдет доделать дом, в котором все готово для чистовой отделки, примерно 130кв.м. ценят в 60 бакс.( Коммуникации уже в доме)
500-700 за квадрат в среднем, если не посыпать стены золотом. Мебель/люстры/кровати не в счет.
irzuniha:все готово для чистовой отделки
У всех свои критерии готовности к чистовой. Разница может быть в десятки к$
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
woolfby:irzuniha:Во сколько выйдет доделать дом, в котором все готово для чистовой отделки, примерно 130кв.м. ценят в 60 бакс.( Коммуникации уже в доме)
500-700 за квадрат в среднем, если не посыпать стены золотом. Мебель/люстры/кровати не в счет.
И на что же уйдёт 91.000$ ?
Andrew-1978:И на что же уйдёт 91.000$ ?
Тебе поговорить или реально интересно? )))) На 130 м2 в отопление просто можно закопать 20К (с теплыми полами/батареями/газом и минимальной приточкой), штукатурка 8-10, шпаклевка примерно столько же, пол (допустим винил по 120 рэ - и это далеко не потолок) в районе 10. Вот я тебе уже 50 закопал, без плитки/электрики/сантехники/подоконников/обоев/красок. ?
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
woolfby:Andrew-1978:И на что же уйдёт 91.000$ ?
Тебе поговорить или реально интересно? )))) На 130 м2 в отопление просто можно закопать 20К (с теплыми полами/батареями/газом и минимальной приточкой), штукатурка 8-10, шпаклевка примерно столько же, пол (допустим винил по 120 рэ - и это далеко не потолок) в районе 10. Вот я тебе уже 50 закопал, без плитки/электрики/сантехники/подоконников/обоев/красок. ?
А че ты тыкаешь? Самы вумны?
Ну смотри, быстрописатель, а не читатель.
ДОМ ПОД ЧИСТОВУЮ ОТДЕЛКУ. Если ты конечно сумеешь прочитать, а еще сложнее для тебя, понять написанное.
ОТОПЛЕНИЕ есть. ШТУКАТУРКА есть. Вот уже 40 штук сэкономлено. Электрика под чистовую отделку тоже есть.
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:ОТОПЛЕНИЕ есть. ШТУКАТУРКА есть. Вот уже 40 штук сэкономлено. Электрика под чистовую отделку тоже есть.
Вот в том то и дело что не понятно че есть. Шпаклеваны ли стены? В моем случае что бы пошпаклевать да покрасить стены на готовую штукатурку я отдал больше 20 у.е. за метр. Электрика в каком состоянии? Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
DickJabBer:Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.
если так делают всегда, то почему ты это не сделал сразу, что бы не переносить ничего?
или если сразу сделать, то телевизор не мамомнту не подарят?
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
DickJabBer:Andrew-1978:ОТОПЛЕНИЕ есть. ШТУКАТУРКА есть. Вот уже 40 штук сэкономлено. Электрика под чистовую отделку тоже есть.
Вот в том то и дело что не понятно че есть. Шпаклеваны ли стены? В моем случае что бы пошпаклевать да покрасить стены на готовую штукатурку я отдал больше 20 у.е. за метр. Электрика в каком состоянии? Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.
Есть общепринятое понятие под чистовую отделку, есть понятие коробка. Есть барыги-нае....ки. Каждый судит по себе.
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:Есть общепринятое понятие под чистовую отделку
Шпаклевка входит в чистовую отделку? Шпаклевать под подкраску в двое дороже чем шпаклевать под обои. Как должно быть?
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
DickJabBer:Andrew-1978:Есть общепринятое понятие под чистовую отделку
Шпаклевка входит в чистовую отделку? Шпаклевать под подкраску в двое дороже чем шпаклевать под обои. Как должно быть?
Может надо в контексте вести беседу? Я что то писал по шпаТлевку?
1. Отопление есть?
2. Штукатурка есть?
3. Электрика есть?
DickJabBer:Как всегда когда заказывают кухню приглашают дизайнера а потом уже по факту приходится опять розетки туда сюда переносить. или выводу под посудомойку.
Когда делал электрику на кухне, то все розетки стояли сразу на своих местах, и ни одну не переносил потом.
ЗЫ. А еще говорят что надо дизайнера приглашать на стадии проектирования дома. Что бы архитектор вкупе с дизайнером работал
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:А еще говорят что надо дизайнера приглашать на стадии проектирования дома. Что бы архитектор вкупе с дизайнером работал
В нашей стране наверно 90% частных домов так и остаются недостроенными в последнее время. А почему? А потому что деньги трынькают на всякую фигню и потом достроить то и не начто.
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
DickJabBer:Andrew-1978:А еще говорят что надо дизайнера приглашать на стадии проектирования дома. Что бы архитектор вкупе с дизайнером работал
В нашей стране наверно 90% частных домов так и остаются недостроенными в последнее время. А почему? А потому что деньги трынькают на всякую фигню и потом достроить то и не начто.
Что именно всякая фигня? Проект, смета и дизайн?
Недостроенные это те, которые строятся по листику в терадке, без дизайна и без смет. Начитаются по 100$ за квадрат, а потом плодят недострои.
Andrew-1978:Есть общепринятое понятие под чистовую отделку
Общепринятое где? В Мапиде?
По идее если под чистовую отделку - то остается только один слой нанести, финишный(краска, обои, плитка, паркет). Больше никаких манипуляций не требуется. По факту в объявках, что видел чаще всего тупо черновая отделка, а пишут, что уже под чистовую.
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:Недостроенные это те, которые строятся по листику в терадке, без дизайна и без смет. Начитаются по 100$ за квадрат, а потом плодят недострои.
Есть такое понятие как "комплекс фундамента". Чел скажем накопил некому сумму на дом и решил строиться. Вот он наслушается фантазеров про "Проект, смета и дизайн с дизайнерами" и начнет клепать фунд с прибабахами попутно трынькая деньги на всякую фигню и вот.. Деньги заканчиваются. У чела остается красивый фунд и куча ненужных бумажек в папке в виде проектов, дизайн-проектов и пр. мусора и все... И таких вот недостроев разной степени готовности просто большая часть частного сектора под Минском.