Ответить
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 25 августа 2022 13:12 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    господь:

    отказное письмо?

    это когда орган по сертификации сообщает, что сертитификация не нужна.

    хотя само-по-себе звучит бредово

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 25 августа 2022 13:21
    господь:

    на какой материал или изделие его дают?

    на любой ....это перестраховочная бумага для таможни или например технадзора, тк сегодня сертификат не надо, а через неделю уже надо и при какой либо проверки могут возникнуть вопросы к принимающим...а тут оп и отказное письмо с числом и подписью)))

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 25 августа 2022 13:25
    господь:

    у каждого материала или изделия должен быть документ. если это отечественный продукт- паспорт. импортный- сертификат. даже у вас есть паспорт, как и у железо- бетонного блока

    он то быть должен, но каждой собаке показывать я не обязан. есть четкий список необходимых документов гдето. вот и спрашиваю что в том списке

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    у меня труба пластиковая на дымоход котла. никто не додумался спрашивать. хотя на стадии проектирования ктото гдето пытался кудахтать что мол вот в госте труба дымовая стальная. сказал что это от другого госта. успокоились)

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 25 августа 2022 13:32
    dimon374:

    но каждой собаке показывать я не обязан

    если это ИЖС то да, не обязан.

    dimon374:

    труба пластиковая на дымоход котла

    тоже имеет свертификат. если она по белому импортируется в страну.

  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    4 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 августа 2022 13:32

    у меня есть сомнения, что технадзор согласится принять отказное письмо вместо паспорта или сертификата. если это не какие нибудь метизы разве что. исполнительную ведь тоже могут проверить в госстройнадзоре.

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 25 августа 2022 13:34
    господь:

    у меня есть сомнения

    значит вы не работаете в строительстве....технадзору надо бумага и все....будет это декларация или сертификат, или отказное письмо не имеет значения

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    отказное письмо выдает орган по сертификации и поэтому оно имеет вес как и декларация и сертификат

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 25 августа 2022 13:46
    господь:

    согласится принять отказное письмо вместо паспорта или сертификата

    паспорт отдельно, сертификат отдельно.
    в ссылке, что я привел выше, все доступно написано про отказное.

  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    4 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 августа 2022 13:48
    prostodim:

    господь:

    у меня есть сомнения

    значит вы не работаете в строительстве....технадзору надо бумага и все....будет это декларация или сертификат, или отказное письмо не имеет значения

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    отказное письмо выдает орган по сертификации и поэтому оно имеет вес как и декларация и сертификат

    кем вы работаете в строительстве?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 25 августа 2022 13:53
    sashokc:
    dimon374:

    труба пластиковая на дымоход котла

    тоже имеет свертификат. если она по белому импортируется в страну.

    точнее декларацию о соответствии СТБ EN 14471-2021

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 25 августа 2022 13:54 Редактировалось prostodim, 1 раз.
    господь:

    кем вы работаете в строительстве?

    слава богу уже никем....но больше 10 лет имел отношение к этой отрасли и отказные письма наши прорабы в исполнительной документации подшивали постоянно

  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    4 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 августа 2022 14:00
    prostodim:

    господь:

    кем вы работаете в строительстве?

    слава богу уже никем....но больше 10 лет имел отношение к этой отрасли и отказные письма наши прорабы в исполнительной документации подшивали постоянно

    и на какие материалы были эти отказные письма?

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 25 августа 2022 14:04

    ну как выше писали например на метизы.....конкретно у нас проскакивало части технологического оборудования которые пересекались со строительными материалами. Тут уже зависит от того как вы поставите вопрос органу по сертификации и предоставите нужную информацию.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 25 августа 2022 14:46
    prostodim:

    господь:

    у меня есть сомнения

    значит вы не работаете в строительстве....технадзору надо бумага и все....будет это декларация или сертификат, или отказное письмо не имеет значения

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    отказное письмо выдает орган по сертификации и поэтому оно имеет вес как и декларация и сертификат

    делал врезку в водопровод. "бумаг" сдавал наверное с 1 см пачка была.

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 25 августа 2022 16:26

    Да действительно . сдаем комплекс : дом 2 этажа , гараж , навес для машин. летний домик , крытое барбекю и баню .
    Исполняем все что требует исполком в том числе согласования от смежных соседей.
    По мелочи замечания были от водянников , газовиков, энергетиков и МЧС.
    Пусть смотрят, лишь бы не придумывали ерунду.

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 августа 2022 17:47

    Господа бывалые, дайте пж совет по фасадной штукатурке. Если стены из ГС и утеплитель мин.вата на какую штукатурку смотреть: минеральную, силикатную или акриловую. Каждый продавец тыщу аргументов накидывает за свое, и столько же против другого.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 25 августа 2022 17:55

    Капарол смотри

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 августа 2022 18:13
    yaroslawm:

    Капарол смотри

    минеральная или силиконовая?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 25 августа 2022 19:40
    bry-net:

    Господа бывалые, дайте пж совет по фасадной штукатурке. Если стены из ГС и утеплитель мин.вата на какую штукатурку смотреть: минеральную, силикатную или акриловую. Каждый продавец тыщу аргументов накидывает за свое, и столько же против другого.

    Если сделать и забыть на долго то брать готовую СИЛИКОНОВУЮ, tex color, caparol, ceresit

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Что выгодней под тратуарку: брать самосвалом готовую цпс или месить песок цемент по месту?

  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 26 августа 2022 03:50

    августа 2022 03:48
    Возможно я не нашла тему по вопросу выбора дома.
    Терзаюсь в выборе. Посоветуйте, пожалуйста, хоть примерно.
    Во сколько выйдет доделать дом, в котором все готово для чистовой отделки, примерно 130кв.м. ценят в 60 бакс.( Коммуникации уже в доме)
    Достроить коробку, имеющую окна и крышу такой же площади? Ценят в 30-35
    Коммуникации рядом с домом.
    Или лучше взять вторичка дом 1985 года с реконструкцией в 2017, такой же площади. С ремонтом все ладненько:) ценят в 55
    Учитывая, что мы люди немолодые.
    Районный город Брестчины.
    Понятно, что рядом иметь мастера, который прикинет и посчитает это правильно, но интересно и ваше мнение, да и мастера такого пока не нашла.
    Трудно теперь с оценками наперед:)

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 26 августа 2022 08:44

    irzuniha,
    Вы покажите из чего выбираете