Ответить
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    2199

    7 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 25 августа 2022 07:49
    natashaliss:

    sashokc:

    natashaliss:

    Пожарные у меня не принимают

    а должны принимать? и на что ссылаются?

    ---------
    На отсутствие сертификатов на сэндвич трубы , которые приобретались на стройрынке в Уручье.

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    В общем баня бизнес класса обошлась в копеечку. Работали проверенные мастера. Противопожарные правила , правила электробезопасности , грозозащиты перепроверялись десятки раз . Но вот нашли однако к чему доколупаться.

    ;) Баня бизнес-класса строилась из материалов со стройрынка Уручье? Хорошая шутка :) Что до пожарников..., ну, дайте им денег. Они их любят больше, чем сертификаты.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 25 августа 2022 08:58
    natashaliss:

    На отсутствие сертификатов на сэндвич трубы

    Интересно, а на кирпич для печей тоже сертификаты спрашивают? А на раствор, материалы разделки перекрытия, проходки крыши?

    KillRib:

    После тушения пожарники рассказали, где прое...сь (не путать с наеб...и) и строители крыши и печник

    Ну так поведайте

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Макарон:

    точно... я же математик по диплому

    з.ы. почему-то про покос только летом подумал.

    25 - это не мацематичэски выверанная цыфра :rotate:
    Полагаю пан может дать точные данные исходя из опыта братско-аутсорсного кошения ;)

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 25 августа 2022 09:26
    Andry_S:

    Интересно, а на кирпич для печей тоже сертификаты спрашивают? А на раствор, материалы разделки перекрытия, проходки крыши?

    если баня строится по проекту под коммерческую эксплуатацию то и спросят

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 25 августа 2022 09:39
    Andry_S:

    natashaliss:

    Интересно, а на кирпич для печей тоже сертификаты спрашивают? А на раствор, материалы разделки перекрытия, проходки крыши?
    ----------------------
    Очень верная мысль. Но лучше эти вопросы при проверке не задавать.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 25 августа 2022 09:43
    natashaliss:

    На отсутствие сертификатов на сэндвич трубы

    тогда ваша фраза

    natashaliss:

    не рекомендую применять сэндвич трубы

    нее вполне корректная. проблема то не в трубе, а в отсутствии сертификата на нее.
    у продавцов нет сертификата? должны быть, если это заводское изделие. кто изготовитель трубы?

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 25 августа 2022 09:46
    prostodim:

    Andry_S:

    Интересно, а на кирпич для печей тоже сертификаты спрашивают? А на раствор, материалы разделки перекрытия, проходки крыши?

    если баня строится по проекту под коммерческую эксплуатацию то и спросят

    --------------
    Баня для себя , в загороднем коттедже . Пуховичский район. Выбор материалов для дымохода был. Остановились на сэндвичах. Ну да бог с ним. Теперь самое неприятное в разделках ковырятся .
    В общем народ имейте ввиду если что..

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 25 августа 2022 09:51
    natashaliss:

    общем народ имейте ввиду если что

    иметь ввиду что?

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 25 августа 2022 09:58
    natashaliss:

    Баня для себя , в загороднем коттедже .

    больше похоже на самодеятельность принимающего.... :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    это вроде объект 5 класса и его можно строить из "..овна и палок"

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 25 августа 2022 10:03
    sashokc:

    [quote="natashaliss
    у продавцов нет сертификата? должны быть, если это заводское изделие. кто изготовитель трубы?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Баня в эксплуатации уже лет 5 . Теперь таких труб на рынке не найдешь.Сдаем все постройки на участке. Осталось заземление дома и грозозащита и вот самое паскудное этот дымоход. Конечно проблему решим. АДНАКА.

  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #861462

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 августа 2022 10:22

    кстати это очень интересно. я вот буквально пару дней назад ввел дом в эксплуатацию, парилка в черте дома. так вот, в акте приемке у меня расписаны : домовладелец (я), санстанция, исполком и отдел архитектуры и строительства. все. вопрос, откуда у вас взялись пожарники и правомерно ли то, что он бегает по вашей бане

  • shmel_iseu Member
    офлайн
    shmel_iseu Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #225077

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 25 августа 2022 10:32

    недавно выбирал дымоход к камину- так комплект керамического выходил не сильно дороже сендвича

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 25 августа 2022 10:54
    г-н.Рукисила:

    кстати это очень интересно. я вот буквально пару дней назад ввел дом в эксплуатацию, парилка в черте дома. так вот, в акте приемке у меня расписаны : домовладелец (я), санстанция, исполком и отдел архитектуры и строительства. все. вопрос, откуда у вас взялись пожарники и правомерно ли то, что он бегает по вашей бане

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дом в деревне. Возможно здесь правила другие. Дом сначала проверили газовщики например , Заставили поменять диаметр трубы на вытяжку от котла отопления. Водяники проверяли скважину и канализацию. Что то подписали энергетики. . МЧС -обязательно. Зато исполком разрешил расширить участок- неожиданно легко. )))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 25 августа 2022 11:00
    sashokc:

    иметь ввиду что?

    Если баня бизнес класса, а не в английском стиле, то сэндвич с рынка не использовать

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    1164

    18 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 25 августа 2022 11:07 Редактировалось Chinaman, 1 раз.
    г-н.Рукисила:

    пару дней назад ввел дом в эксплуатацию, парилка в черте дома.

    Интересно - печь в парилке дровяная? Дымоход сэндвич? Топка происходит из какого помещения?

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 25 августа 2022 11:36
    natashaliss:

    На отсутствие сертификатов на сэндвич трубы

    а каким документом предусмотрено его наличие?

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    12 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 25 августа 2022 12:15
    sashokc:

    natashaliss:

    общем народ имейте ввиду если что

    иметь ввиду что?

    Я вот тоже не понимаю, зачем кого-то пускать к себе в баню.
    5 годок уже просто парюсь, и даже в уме мысли звать никого не возникает.

  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    4 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 августа 2022 12:30
    dimon374:

    natashaliss:

    На отсутствие сертификатов на сэндвич трубы

    а каким документом предусмотрено его наличие?

    у каждого материала или изделия должен быть документ. если это отечественный продукт- паспорт. импортный- сертификат. даже у вас есть паспорт, как и у железо- бетонного блока

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    aaannndddrrr:

    Я вот тоже не понимаю, зачем кого-то пускать к себе в баню.

    они сдают комплекс. видимо там есть здание больше 3х этажей

  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #861462

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 августа 2022 12:51
    Chinaman:

    г-н.Рукисила:

    пару дней назад ввел дом в эксплуатацию, парилка в черте дома.

    Интересно - печь в парилке дровяная? Дымоход сэндвич? Топка происходит из какого помещения?

    Печь дрова, топка со смежного помещения, дымоход кирпич с гильзовкой нержавейкой, перекрытие монолит

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    господь:

    dimon374:

    natashaliss:

    На отсутствие сертификатов на сэндвич трубы

    а каким документом предусмотрено его наличие?

    у каждого материала или изделия должен быть документ. если это отечественный продукт- паспорт. импортный- сертификат. даже у вас есть паспорт, как и у железо- бетонного блока

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    aaannndddrrr:

    Я вот тоже не понимаю, зачем кого-то пускать к себе в баню.

    они сдают комплекс. видимо там есть здание больше 3х этажей

    Ну, далеко не у каждого. У очень-очень многих это просто декларация о соответствует на партию или вовсе отказное письмо

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 25 августа 2022 13:00
    г-н.Рукисила:

    У очень-очень многих это просто декларация о соответствует на партию или вовсе отказное письмо

    так это и есть документ.
    это может быть сертификат, или ,как вы и написали, декларация или отказное письмо. но что-то их этого должно быть на все материалы, которые продаются на местном рынке..

    сэндвич дымоходы подлежат сертификации. у всех производителей сертификаты есть.

  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    4 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 августа 2022 13:05

    отказное письмо? никогда с таким не сталкивался. это что то новое? на какой материал или изделие его дают?