Ответить
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2015 16:18
    amdeust:

    а вы пароизоляцию видели только полиэтиленовую? погуглите, узнаете много нового

    Вот гуглом себе отделывайте дом :D Мне достаточно информации от Терехова и его аналогичных колег

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 сентября 2015 16:22
    Audio_TOP:

    Вот гуглом себе отделывайте дом :D Мне достаточно информации от Терехова и его аналогичных колег

    я себе дом отделал пароизоляцией, которая пропускает воздух, а не закатал в полиетилен. а вы дальше смотрите видео Терехова, как панацею во всех вопросах! :trollface:

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2015 16:24
    amdeust:

    лично в своем доме натягивал пароизоляцию, пропускающую воздух, но не пропускающую воду, работает за счет шероховатой поверхности, на которой конденсируются капли.(не мембрана)

    и эти люди посылают нас в гугл...
    Про воздух есть, про воду есть, а где про пар в этой фразе?!
    Для начала научитесь отличать газ от жидкости.

    Поздравляю, Вас похоже натянули продавцы. Это скорее всего паропроницаемая гидроизоляционная плёнка либо не пароизоляция вовсе. Проверить пароизоляционность просто, обернуть кусочком образца носик закипевшего чайника и посмотреть как она пропускает пар

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27761

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27761
    # 15 сентября 2015 16:25

    terkin_zhodino,
    с грунтом нельзя, только голые корневища. И можно более 50кг, только заплати растаможку на все, что выше 50кг, но я не узнавал только растаможка или еще и НДС. Все равно получается в разы дешевле местных цен.

    amdeust,
    1) одна дырка - тогда не делайте ее вообще. Вы понимаете какая разница между 3-5 дырками под светильники и нанодырками от шурупов?
    2) нет, сказано было про натяжник на неотапливамой мансарде. Так нельзя. Или +5 хотя бы - или не натяжник.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50589

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50589
    # 15 сентября 2015 16:25 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kitnamore:

    она заезжала не зимой и не в тот момент, когда все развезло

    прекращай нести чушь :molotok:
    ты был 2 года назад, когда дорогу строили

    щас все ваще другое
    ты опять ляпаешь о том, что не видел даже

    и зимой и весной и ночью и летом нормальная дорога из гравия
    правда нет луж и выбоин как в колодищах :-)

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2015 16:31
    amdeust:

    я себе дом отделал пароизоляцией, которая пропускает воздух, а не закатал в полиетилен.

    Может включите мозг хотя бы мне, и объясните , куда девается вода из пропущенного воздуха? Оседает конденсатом снаружи плёнки?

    Добавлено спустя 52 секунды

    amdeust:

    я себе дом отделал пароизоляцией, которая пропускает воздух

    Артикул и ссылку на производителя можно?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 сентября 2015 16:36
    Audio_TOP:

    Про воздух есть, про воду есть, а где про пар в этой фразе?!

    а что такое пар в вашем понимании? только то, что из чайника идет? или только тот, что в бане?

    Audio_TOP:

    Для начала научитесь отличать газ от жидкости.

    вы бы не так резко писали. а то из-за таких ****** как вы любая тема превращается в холивар и поливание друг друга грязью. ну это наверное комплексы из детства дают о себе знать, ну да ладно.

    Audio_TOP:

    Поздравляю, Вас похоже натянули продавцы. Это скорее всего паропроницаемая гидроизоляционная плёнка либо не пароизоляция вовсе. Проверить пароизоляционность просто, обернуть кусочком образца носик закипевшего чайника и посмотреть как она пропускает пар

    поздравляю, вы в очередной раз сделали неверный вывод и пытаетесь его принять за верное суждение. Говорю же, погуглите, расширяйте картину мира! Узнаете, что пароизоляция(да-да, пароизоляция, не гидроизоляционная мембрана) может пропускать воздух, конденсируя влагу, которую он содержит на поверхности, которая состоит из очень мелких "ворсинок". В отличии от вашего полиэтилена, капли не стекают вниз, если набирается "критическое" количество, а остаются на поверхности и там же выветриваются.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50589

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50589
    # 15 сентября 2015 16:37

    скатался в зеленстрой
    пасмарел и туи и не туи

    окончательно решил, что туи гамно
    мне нужен нормальный красивый цвет, а туи зелено-коричневые - как вечная осень
    а еще на них коричневые семена - ваще абы шо

    моего кол-ва в зеленстрое нет
    есть по пояс 25 штук, но вид, как бы это сказать, гуано!
    в горшках могут продать целую толпу саженцев по 20см
    пока они мелкие по 20см и в горшках - все красивые и аккуратные
    а как посадишь в грунт - начнется беда
    одно кучнее, другое на бок, третье усохло, а четвертое одни палки торчат
    больше глянулся можжевельник
    но там их вообще кот наплакал и все разные, по сортам не сортированы - для клумб

    буду завтра заводить квадра и катить в лес - смареть че у нас растет в округе :)
    мож где найду плантаций можжевельников
    прошелся по своему лесочку около дома - просто уйма красивых одинаковых елочек
    буду так же рассматривать ограду из елей

    ну и реальные растения красивого вида стоят ну очень не мало

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    22 года на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 сентября 2015 16:38
    leaders1:

    и то....все эконом вариант котел навесной не напольный, без бойлера ...если бы со всем этим еще бы ценник вырос +монтаж дороже.

    Чото мне кажется 7 к за систему где гвс будет не на газу а на электричестве как-то овердохуа или я не прально понял? =)

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Audio_TOP:

    Всё зависит от поставленных задач и запросов. Что такое НОРМАЛЬНЫЙ дом? Для меня, например нормальный дом, даже лачуга (с электричеством и газом), но от которой можно максимум за 10 минут дойти до станции метро. Дом то можно отремонтировать/реконструировать, а вот нормальную дорогу и тем более метро, куда сложнее заполучить

    Согласен, лучше чо поскромнее, но поближе к цивилизации чем большой но у черта на рогах ;)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    amdeust:

    одна дырка ничего не решит. Ну не верю я, что у всех пароизоляция герметично проклеена. особенно когда строители делают.

    +1 наблюдал отклеившиеся через пол-года проклеенные скотчем стыки ;)

    Fuck The Fuel Economy
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    13 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 15 сентября 2015 16:48

    opelvector, для живой изгороди проще и быстрее посадить лиственные - алычу, боярышник или еще какую хрень. Растут быстро, не сохнут, кусторезом формируются на раз. Зимой даже без снега не сильно прозрачные за счет частых веточек, соседи муде не разглядят.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    22 года на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 сентября 2015 16:48
    yury_by:

    И как мы без пароизоляции жили. Прям как с геотекстилем, кладут где только можно и нельзя.

    Кстати да, геотекстиль же еще ;)

    Добавлено спустя 60 секунд

    den_ko89:

    Добрый день! подскажите, при устройстве ленточного фундамента, керамический кирпич можно ложить под арматурный каркас для выдержки защитного слоя бетона?

    имхо без проблем ;)

    Fuck The Fuel Economy
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2015 16:50
    amdeust:

    а что такое пар в вашем понимании?

    газообразное состояние жидкости. Причём не только воды

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50589

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50589
    # 15 сентября 2015 16:51
    Anоnymоus:

    opelvector, для живой изгороди проще и быстрее посадить лиственные - алычу, боярышник или еще какую хрень. Растут быстро, не сохнут, кусторезом формируются на раз. Зимой даже без снега не сильно прозрачные за счет частых веточек, соседи муде не разглядят.

    знаю, но вот че та мне охота хвойное и все тут
    пока думаю, выбираю, искаю

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 15 сентября 2015 16:52 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).
    opelvector:

    буду завтра заводить квадра и катить в лес - смареть че у нас растет в округе

    лесные можжевельники вырастают неопрятными.
    ели лесные - если их грамотно и вовремя стричь, то даже первоначально куцые вырастают густыми и красивыми. Для изгороди очень подходят, но со временем лысеют снизу, поэтому прорехи нужно закрывать сразу стелющимися хвойниками.
    Сосны лесные непородистые тоже от стрижек хорошеют и пушаться. но для изгороди их - не-не-не
    а если решите лиственными делать изгородь - рассмотрите бирючину.
    Но из-за опадности я не люблю лиственные изгороди - уж очень уныло бОльшую часть года....

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2015 16:55
    amdeust:

    Узнаете, что пароизоляция(да-да, пароизоляция, не гидроизоляционная мембрана) может пропускать воздух, конденсируя влагу, которую он содержит на поверхности, которая состоит из очень мелких "ворсинок".

    Влага будет конденсироваться если в зоне плёнки будет точка росы, а если её там не будет, что происходит с влагой тогда?
    Я просил конкретную ссылку на модель Вашей пароизоляции, а не рекламных проспектов интернета.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50589

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50589
    # 15 сентября 2015 16:55
    InnaMorato:

    opelvector:

    буду завтра заводить квадра и катить в лес - смареть че у нас растет в округе

    лесные можжевельники вырастают неопрятными.
    ели лесные - если их грамотно и вовремя стричь, то даже первоначально куцые вырастают густыми и красивыми

    вот елей по колено красивых у меня около дома навалом
    халява

    поездею по своим заповедным лесам - мож там че увижу красивое
    пока в питомниках абы шо или малюпаськи, которые снегом задавит

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16222

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16222
    # 15 сентября 2015 17:02

    Посадил елочек. Такие маленькие, красивые. Как вырастут - будут еще красивее :)
    А туи нынче моветон, у каждого. Скоро будут как сорняк :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 сентября 2015 17:04
    Audio_TOP:

    Я просил конкретную ссылку на модель Вашей пароизоляции, а не рекламных проспектов интернета.

    на днях специально найду на чердаке остаток рулона, если будет название - обязательно отпишу)

  • kdmitry Member
    офлайн
    kdmitry Member

    149

    9 лет на сайте
    пользователь #1538801

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 сентября 2015 17:05
    starik:

    Запугали людей. 100 200 тыщ. Я на примере своего строительства скажу что хватит и 50 до ситуации завози мебель. Это если строить дом в 150-200 квадратов . И не надо про Брест . материалов один фиг везут с Минска. А работники, ну пусть в Минске на 50 % дороже. У меня вся работа . фундамент стены крыша потянула от силы в 5 тыщ. Ну пусть будет 8 по Минским меркам.
    Ну да свет , газ не вел. Но рискну предположить тыщ 5 должно хватить, если по улице оно есть. Итого получается переплаты в 8 тыщ.
    Счас я осваиваю 36 тыщу, итого 44. 6 тыщ мне точно хватит, чтоб довести до логического конца. Итого 50. Поэтому , если есть в кармане 60 тыщ и участок, я бы смело начинал строить снова.
    Таза плитка керамин под мрамор, которую я брал на бассейн , год назад стоила 220 тыщ, недавно в магазине их покупал по 169000. Блоки в апреле брал с доставкой по 750 000, со словами скоро дорожают бери быстрее. Счас звонил уже по 720 000.

    а если сам делал бы с нуля без работников уложился бы и в 40-рок но как-то вскользь было упомянуто ЕСЛИ ЕСТЬ УЧАСТОК который может стоить в 10 км от кольца и 100 и 200 и больше тысяч баксов
    простая арифметика не правда ли?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50589

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50589
    # 15 сентября 2015 17:07
    yury_by:

    Посадил елочек. Такие маленькие, красивые. Как вырастут - будут еще красивее :)
    А туи нынче моветон, у каждого. Скоро будут как сорняк :)

    из елок то ж ни че вещи получаются

    мож и надеру у себя елочек по колено
    насажу густенько и красота :-)

    думать нада, но не долго - само сезон