vas125:Будет.
прям точно точно?
Наверно, влаги не будет если посещать дачу с мая по август, и то под вопросом
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
I752:Наверно, влаги не будет если посещать дачу с мая по август, и то под вопросом
Газик сам по себе подтвержден влагонакоплению и в межсезонье когда ночью охлаждается ниже точки росы а днем на солнце нагревается стопро при отсутствии вентиляции внутри помещении в случае если он закрыт влагонепроницаемым пенопластом - стопро там вся дача изнутри в чорной плесени.
vas125:I752:сырости/плесени не будет между 3см пенопласта и газиком?
Будет.
У, ребята, как все запущено.
Первое правило ограждающего пирога: материалы только с повышением праропроницаемости изнутри к наружи.
Если изнутри ЭППС - все прекрасно, и ГКЛ на него спокойно можно клеить. У автора сказано пенопласт, т.е. вероятно там не экструдированный ППС, у которого паропроницаемость значительно выше, но все равно ниже, чем у газика и схема рабочая.
Далее, у автора не сказано что там за стены. газосиликат это все по привычке думают. Но там куплена дачка, и если она не особо молода, то там на 90% щитовой домик - по современному каркаснег. Реальная структура того каркасника никому не известна, и с большой долей вероятности там суповой набор из досок, стекловаты, керамзита, опилок, бумаги, если повезет полиэтилена или рубероида. И именно из-за дырявого супового набора его пытались утеплить пенопластом. Такая штука по паропроницаемости еще лучше газика и схема остается рабочая.
Вот вам расчет с ЭППС и газиком
Вот вам расчет с ПСБ15 и газиком
Вот вам расчет с одним газиком под картоном
Очевидно, что пенопласт или ЭППС, наклеенные изнутри, спасают худой газик )
Andry_S, я вчера оторвал весь пенопласте, это пристройка из газоблоков сложена, я думаю относительно недавно лет 5-10 ,какие то "гении" видимо так ровняли стены, точнее пытались и так и оставили, оказалось и гипс не надо, завалена на 3 см в среднем стенка, вчера поставил маяки - будем штукатурить. пирог такой снаружи-10 см утеплитель(пеник) , потом газоблоки, на крыше лежит 20 см ваты,я думаю комната довольно тёплая зимой будет если там сделать отопление.
Zэf:снаружи-10 см утеплитель(пеник) , потом газоблоки, на крыше лежит 20 см ваты,
Да, вполне приличный пирог. Для такого поддерживаю убрать хреносозидательство в виде пенопласта изнутри и просто штукатурка по маякам. 3см объем конечно будет приличный, в 2 прохода имеет смысл делать где большая толщина.
Zэf,
Правильно что выкинули изнутри пенопласт.
Andry_S,
Может на графике и нормально, но Утеплитель изнутри- Плохо
Как реальный пример:
Гкл-Утеплитель-газик 25-наружняя отделка.
Т.е Утеплитель внутри дома.
Зимой порвало трубы Отопление т.к труба была внутри газика и замерзла.
vas125, это потому что труба сделана плохо, а не потому что утеплитель внутри плохо.
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
vas125:Зимой порвало трубы Отопление т.к труба была внутри газика и замерзла.
А труба использовалась по назначению, т.е. по ней тек горячий теплоноситель? Или просто дом не топился и трубы размерзлись?
vas125:Andry_S,
Может на графике и нормально, но Утеплитель изнутри- ПлохоКак реальный пример:
Гкл-Утеплитель-газик 25-наружняя отделка.
Т.е Утеплитель внутри дома.
Зимой порвало трубы Отопление т.к труба была внутри газика и замерзла.
Рука-лицо...
Плохо - трубы с водой вне утепленного контура, пусть и частично. Вообще не в тему.
And777888999:CoffeeSell:And777888999:WOLVERINE90:And777888999:Или херня
не слушай этих староверов - бери, потом расскажешь как оно
Знать бы что брать
хускварна. не?
Изучил ее но для нашего рынка геолокация не доступна, нужно по периметру провод закладывать, не хочу это порно
Провод - это не страшно, очень быстро зарастает травой, его становится совсем не видно.
https://catalog.onliner.by/mowers/worxpowertools/wr142e
Я себе такого взял из Польши (с доставкой + дополнительно 150 метров провода обошлась в 950$)/ Вещь!!! У меня около 600 м.кв. газона - справляется на ура! В зависимости от площади газона есть разные модели с различной шириной скашивания. Хускварна с такими характеристиками была примерно в 2 раза дороже.
Перед покупкой пересмотрел кучу обзоров. В одном из них какой-то британец или американец заявил, что это одна из лучших покупок в его жизни. Так вот полностью с ним согласен! Уже 2 месяца косит только робот. Раз в пару недель подкашиваю триммером вдоль забора (там ни одна косилка не скосит), а потом в этом месте прохожу обычной бензиновой в качестве пылесоса.
Робот-косилка однозначно рекомендасьон!!!!
Andry_S,
sashokc,
Пришёл отделочник и «посоветовал» такой пирог.
Хозяин только начинал дом строить
Лет 10 назад было.
but_s,
Покажи фото лужайки.
Del
vas125:but_s,
Покажи фото лужайки
Обычно на фото картинка несколько отличается от реальной. По собственным ощущениям после робота газон выглядит, будто его покосили вчера, а потом по нему потоптались. Сначала непривычно не видеть чётких линий, потом привыкаешь и нормально. Т.е. это своего рода компромисс: после бензиновой внешний вид на 5 баллов, но только 1-2 дня после скашивания; после робота на 4 с плюсом, но каждый день. Плюс нереальная экономия времени. Плюс нет вопросов, что делать со скошенной травой.
but_s, если б робот еще стоил погуманнее. Газон у вас конечно предельно простой и подходящий для робота. Сколько он прослужит - вопрос. Думаю года не пройдет как он потребует какого то ремонта, и вопросы возникнут с запчастями. Предположу максимум три года и полностью в мусорку, потребив за это время на ремонт половину стоимости.
В то же воемя 6 соток такого геометрически простого и плоского газона обычной газонокосилкой косятся за час, если еженедельно. Сколько будет стоить 25 раз в год приходящий на час газонокосильщик?
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
And777888999:but_s, честно говоря фото «после робота» трава словно ее козы посчипали
Я ж говорю, на фото всё выглядит немного не так, как вживую. Хотя, справедливости ради, согласен, что после бензиновой косилки газон выглядит красивее. Это глупо отрицать))) Но через несколько дней эта красота пропадает))).
Andry_S, судя по обзорам и отзывам, эти роботы годами косят и ничего там не ломается. А нанимать газонокосильщика для такого геометрически простого и плоского газона - моветон))).
Ребята, я не продавец роботов и никого не уговариваю. И не заявляю, что робот справляется со своей задачей лучше бензиновой газонокосилки. Но после 6 лет кошения раз в 5-7 дней и двух месяцев владения роботом руки к бензиновой газонокосилке пока не тянутся. И ещё у меня голова не болит, куда девать несколько мешков скошенной травы каждые 5-7 дней.
but_s, а почему не болит? Типа робот каждый день косит? И эта мелкая мульча просто гниёт/сохнет как удобрение?
KillRib:but_s, а почему не болит? Типа робот каждый день косит? И эта мелкая мульча просто гниёт/сохнет как удобрение?
Каждый день в общей сложности 7-8 часов. График можно выставить какой угодно со смартфона через приложение. Изначально перед первым включением нужно покосить газон обычной косилкой до нужной высоты. Робот поддерживает эту высоту, срезая около 1 сантиметра травы, превращая её в мульчу. Её просто не видно.