Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 21 мая 2023 18:35 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    slon2003:

    если работает голова, то нет проблем

    Каким образом работа головы поможет получить визу, которую в Беларуси не выдадут чисто физически?
    И даже если есть какие-то обходные пути и лазейки, то разве это можно назвать

    slon2003:

    проблем поехать кудато тоже не вижу.

    ?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 21 мая 2023 18:39 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    vittkoff:

    slon2003:

    если работает голова, то нет проблем

    Каким образом работа головы поможет получить визу, которую в Беларуси не выдадут чисто физически?
    И даже если есть какие-то обходные пути и лазейки, то разве это можно назвать

    slon2003:

    проблем поехать кудато тоже не вижу.

    ?

    ?
    В марте друзья были в британии. Сейчас подруга в испании. Знакомый вернулся с австрии... Знаю что слова но от вас так же слова....
    По выезду задавайте вопросы тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=173200&start=26340

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 21 мая 2023 18:42 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    slon2003:

    В марте друзья были в британии. Сейчас подруга в испании. Знакомый вернулся с австрии... Знаю что слова но от вас так же слова....

    Кто из перечисленных людей получил визу, не имея виз ранее, и получил в Беларуси в этом году? Можете не отвечать, ответ: никто. За исключением той подруги, что в Испании, вроде там ещё есть окошко.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 21 мая 2023 18:44
    vittkoff:

    slon2003:

    В марте друзья были в британии. Сейчас подруга в испании. Знакомый вернулся с австрии... Знаю что слова но от вас так же слова....

    Кто из перечисленных людей получил визу, не имея виз ранее, и получил в Беларуси в этом году? Можете не отвечать, ответ: никто. За исключением той подруги, что в Испании, вроде там ещё есть окошко.

    ... я написал надо пользоваться головой. С таким подходом можете не пытаться.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3022

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 21 мая 2023 18:45
    vittkoff:

    slon2003:

    В марте друзья были в британии. Сейчас подруга в испании. Знакомый вернулся с австрии... Знаю что слова но от вас так же слова....

    Кто из перечисленных людей получил визу, не имея виз ранее, и получил в Беларуси в этом году? Можете не отвечать, ответ: никто.

    У нас всех выпускают :znaika:
    А то, что британские, испанские и прочие дикари отгородилась визами и заборами, к нам отношения не имеет.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 21 мая 2023 18:46 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).
    slon2003:

    vittkoff:

    slon2003:

    В марте друзья были в британии. Сейчас подруга в испании. Знакомый вернулся с австрии... Знаю что слова но от вас так же слова....

    Кто из перечисленных людей получил визу, не имея виз ранее, и получил в Беларуси в этом году? Можете не отвечать, ответ: никто. За исключением той подруги, что в Испании, вроде там ещё есть окошко.

    ... я написал надо пользоваться головой. С таким подходом можете не пытаться.

    Нет проблем выехать - это когда ты пришёл, подал документы, немного подождал - получил визу. Не имея никакой визовой истории. В любом посольстве. С нулевым подходом.
    Когда нужно танцевать с бубном, "пользоваться головой", вертеться, искать лазейки и подход, каждый день пробивать инфу - это не "нет проблем выехать".

    printer-10x15.by:

    У нас всех выпускают

    Вообще-то нет. Не следите за белорусским законодательством.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 21 мая 2023 18:53 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    vittkoff:

    Нет проблем выехать - это когда ты пришёл, подал документы, немного подождал - получил визу. Не имея никакой визовой истории. В любом посольстве. С нулевым подходом.
    Когда нужно танцевать с бубном, "пользоваться головой", вертеться, искать лазейки и подход, каждый день пробивать инфу - это не "нет проблем выехать".

    ... жить тоже надо работать, зарабатывать, каждый день ходить на работу :( :weep: (среднестатестически человек)... Приготавливать пищу, размножаться.... в общем все плохо. Не будешь работать, или есть умрешь... ужас, как все плохо.
    Ну стало не так комфортно, ну и... Не вижу проблем. И зачем вам это каждый день пробивать инфу? Это уже мания.
    Не хотят вас видеть на западе, не хотите думать, есть куча других стран, если вас так напрягает. Кто хочет тот сделает себе как захочет.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    vittkoff:

    Вообще-то нет. Не следите за белорусским законодательством.

    Кому все плохо тут, то вполне.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 мая 2023 19:20
    slon2003:

    Не хотят вас видеть на западе, не хотите думать, есть куча других стран, если вас так напрягает. Кто хочет тот сделает себе как захочет.

    Это какая-то особая форма мазохизма. Присмыкаться, доказывая, что не верблюд.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52307

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52307
    # 21 мая 2023 19:35
    slon2003:

    ... я написал надо пользоваться головой. С таким подходом можете не пытаться.

    Напэўна, рускую мову, на якой вам адказалі раней, вы не разумееце. Можа, з беларускай лепш атрымаецца?
    "Няма праблемы выехаць" для нармальнага чалавека азначае, што ён можа ў сваёй краіне звярнуцца за атрыманнем візы і атрымаць яе звычайным шляхам, без аніякіх надзвычайных прыдумак і намаганняў. Калі ж гэтая магчымасць адсутнічае, то гэта ніяк не можа называцца "без праблем". А то з вашай логікай можна сцвярджаць, што ў СССР не было праблем з ікрой і іншымі "дэфіцытнымі" прадуктамі, замежнай бытавой тэхнікай і адзеннем. Бо нехта ж такі меў да гэтага доступ.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 21 мая 2023 19:35 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    luxy:

    slon2003:

    Не хотят вас видеть на западе, не хотите думать, есть куча других стран, если вас так напрягает. Кто хочет тот сделает себе как захочет.

    Это какая-то особая форма мазохизма. Присмыкаться, доказывая, что не верблюд.

    ... вы о себе? Если вы себя так печально чуствуете, то мне вас жаль. У меня мого друзей в разных странах и как бы не чувствую себя ущемленным, хочу и делаю :) если у вас это через присмыкание... нуу каждый живет так как ему нравится.
    З.ы. заканчиваю, а то сейчас прыйдуць навучаць як правильна...

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    ПОЗИТИВНАЯ:

    Напэўна, рускую мову, на якой вам адказалі раней, вы не разумееце.

    О... началось. Чуть имеешь другой взгляд на мир, надо вдолбить что это не правильно, и надо видеть именно все черно-белом свете.
    З.ы. и налетают же сразу как мухи правильновзглядовые...

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52307

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52307
    # 21 мая 2023 19:38
    slon2003:

    ... вы о себе? Если вы себя так печально чуствуете, то мне вас жаль. У меня мого друзей в разных странах и как бы не чувствую себя ущемленным, хочу и делаю если у вас это через присмыкание... нуу каждый живет так как ему нравится.
    З.ы. заканчиваю, а то сейчас прыйдуць навучаць як правильна...

    Ну што вы! Усім ужо зразумела, што вы ў белым паліто стаіце прыгожы! )

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 21 мая 2023 20:08
    ПОЗИТИВНАЯ:

    slon2003:

    ... вы о себе? Если вы себя так печально чуствуете, то мне вас жаль. У меня мого друзей в разных странах и как бы не чувствую себя ущемленным, хочу и делаю если у вас это через присмыкание... нуу каждый живет так как ему нравится.
    З.ы. заканчиваю, а то сейчас прыйдуць навучаць як правильна...

    Ну што вы! Усім ужо зразумела, што вы ў белым паліто стаіце прыгожы! )

    строго говоря, не он один, а подавляющее большинство. Просто меньшинство кричит громче, что не меняет сути

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1511

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 21 мая 2023 20:31 Редактировалось 3355702, 1 раз.
    vittkoff:

    Нет проблем выехать - это когда ты пришёл, подал документы, немного подождал - получил визу. Не имея никакой визовой истории. В любом посольстве. С нулевым подходом.
    Когда нужно танцевать с бубном, "пользоваться головой", вертеться, искать лазейки и подход, каждый день пробивать инфу - это не "нет проблем выехать".

    printer-10x15.by:

    У нас всех выпускают

    Вообще-то нет. Не следите за белорусским законодательством.

    Согласен

    Добавлено спустя 29 минут 40 секунд

    Кстати, а можно не флудить по бумаге/принтерам... Эко-бумага, эко-тонер, эко-фиг-знает-что... На старт-копи, плз, в ликбез с факом!

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 мая 2023 21:04
    slon2003:

    вы о себе? Если вы себя так печально чуствуете, то мне вас жаль. У меня мого друзей в разных странах и как бы не чувствую себя ущемленным, хочу и делаю если у вас это через присмыкание... нуу каждый живет так как ему нравится.

    Нет, меня и здесь неплохо кормят.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 21 мая 2023 21:14

    3355702,

    Кстати, а можно не флудить по...

    а где ещё, если вся ветка сплошной флуд?! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5139

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5139
    # 21 мая 2023 21:30
    Neun:

    недавно обсуждали душ, оказалось что и у нас не все его принимают утром и вечером.

    8)
    Тююю, душ... в армейке баня и смена нижнего белья случались по субботам, но ежели пропустил из-за наряда, или на учениях зимой месяц из окопа не вылазишь, то всегда выручали... ТАДАМ... необрезанные ногти. Почешешь ими где чешется, поскребёшь с усердием где уже побаливает - ляпота... :love:
    потом главное чернозём из маникюра выковырять.
    ;)

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    40354

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    40354
    # 21 мая 2023 21:32
    3355702:

    Кстати, а можно не флудить по бумаге/принтерам... Эко-бумага, эко-тонер, эко-фиг-знает-что... На старт-копи, плз, в ликбез с факом!

    я печатаю на правильной бумаге, но на каких-то левых чернилах :roll:

    концептуально (с)
  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 21 мая 2023 21:45

    :rotate: Вы настолько наивны? Тогда мы идём к вам))
    Когда мне 17 ГП Минска отказала в "бесплатном" УЗИ сердца "потому что нет диагностированного заболевания сердца", смеха ради и забавы для (будучи уверенным на 100% , что ГОС ГОС БУДЕТ ВЫГОРАЖИВАТЬ) позвонил на эту лажовую горячую линию Минздрава.
    Сразу все карты не раскрывал, именно, чтобы запутать с отмазками )))
    Намекнул, что у меня как бы 20 лет уже гипертония, и без медобразования понятно, что на сердце такое сказывается. Поинтересовался, а как же "диагностировать без диагностики" ))) заболевание сердца. Мне на лажовой линии понесли чушь ,что.... ПО ЭКГ ВСЁ ВИДНО :lol:
    а ЭКГ мне явно делают "бесплатно" )))
    Ну я тогда включил дурака, мол, а зачем тогда аппараты УЗИ, если по ЭКГ всё видно? Мадам поняла, что ляпнула что-то не то.

    Ну а в конце я уже козырь раскрыл, и спросил главное - почему "только платно" в бесплатной поликлинике мне готовы с удовольствием сделать УЗИ, а вот на "бесплатно" такая бюрократия? Опять понеслась несуразица про "большую загруженность" (странно, да, на платников загруженность исчезает? Явно же нет отдельно на платников аппарата)))) и прочая чепуха (ну в самом деле, не ответить же "деньги очень нужны медицине, если посмотрели, что с вас можно выкачать, не старик немощный - значит надо выкачивать" )))

    Очень долго я смеялся с такой "горячей линии Минздрава". Очень сильно жалел, что не поставил запись разговора сразу. Вот тогда и возникла идея больше внимания уделять различным медицинским ляпам. Петросян с Задорновым нервно курят в сторонке в сравнении с чушью ГОСмедиков и ГОСчиновников. Почему-то в частных центрах ни разу не слышал бреда, что "УЗИ не надо, ибо по ЭКГ всё видно" )))

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 21 мая 2023 21:51
    Лабуда:

    :rotate: Вы настолько наивны? Тогда мы идём к вам))
    Когда мне 17 ГП Минска отказала в "бесплатном" УЗИ сердца "потому что нет диагностированного заболевания сердца", смеха ради и забавы для (будучи уверенным на 100% , что ГОС ГОС БУДЕТ ВЫГОРАЖИВАТЬ) позвонил на эту лажовую горячую линию Минздрава.
    Сразу все карты не раскрывал, именно, чтобы запутать с отмазками )))
    Намекнул, что у меня как бы 20 лет уже гипертония, и без медобразования понятно, что на сердце такое сказывается. Поинтересовался, а как же "диагностировать без диагностики" ))) заболевание сердца. Мне на лажовой линии понесли чушь ,что.... ПО ЭКГ ВСЁ ВИДНО :lol:
    а ЭКГ мне явно делают "бесплатно" )))
    Ну я тогда включил дурака, мол, а зачем тогда аппараты УЗИ, если по ЭКГ всё видно? Мадам поняла, что ляпнула что-то не то.

    Ну а в конце я уже козырь раскрыл, и спросил главное - почему "только платно" в бесплатной поликлинике мне готовы с удовольствием сделать УЗИ, а вот на "бесплатно" такая бюрократия? Опять понеслась несуразица про "большую загруженность" (странно, да, на платников загруженность исчезает? Явно же нет отдельно на платников аппарата)))) и прочая чепуха (ну в самом деле, не ответить же "деньги очень нужны медицине, если посмотрели, что с вас можно выкачать, не старик немощный - значит надо выкачивать" )))

    Очень долго я смеялся с такой "горячей линии Минздрава". Очень сильно жалел, что не поставил запись разговора сразу. Вот тогда и возникла идея больше внимания уделять различным медицинским ляпам. Петросян с Задорновым нервно курят в сторонке в сравнении с чушью ГОСмедиков и ГОСчиновников. Почему-то в частных центрах ни разу не слышал бреда, что "УЗИ не надо, ибо по ЭКГ всё видно" )))

    О, ещё поведаю несуразицы. Когда по бесплатке от военкомата- бык, а на том же аппарате, но платно- вот вам бы режим пересмотреть, ибо есть мелкая гадость, которая к старости вырастет :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 21 мая 2023 22:07
    dima210194:

    Лабуда:

    :rotate: Вы настолько наивны? Тогда мы идём к вам))
    Когда мне 17 ГП Минска отказала в "бесплатном" УЗИ сердца "потому что нет диагностированного заболевания сердца", смеха ради и забавы для (будучи уверенным на 100% , что ГОС ГОС БУДЕТ ВЫГОРАЖИВАТЬ) позвонил на эту лажовую горячую линию Минздрава.
    Сразу все карты не раскрывал, именно, чтобы запутать с отмазками )))
    Намекнул, что у меня как бы 20 лет уже гипертония, и без медобразования понятно, что на сердце такое сказывается. Поинтересовался, а как же "диагностировать без диагностики" ))) заболевание сердца. Мне на лажовой линии понесли чушь ,что.... ПО ЭКГ ВСЁ ВИДНО :lol:
    а ЭКГ мне явно делают "бесплатно" )))
    Ну я тогда включил дурака, мол, а зачем тогда аппараты УЗИ, если по ЭКГ всё видно? Мадам поняла, что ляпнула что-то не то.

    Ну а в конце я уже козырь раскрыл, и спросил главное - почему "только платно" в бесплатной поликлинике мне готовы с удовольствием сделать УЗИ, а вот на "бесплатно" такая бюрократия? Опять понеслась несуразица про "большую загруженность" (странно, да, на платников загруженность исчезает? Явно же нет отдельно на платников аппарата)))) и прочая чепуха (ну в самом деле, не ответить же "деньги очень нужны медицине, если посмотрели, что с вас можно выкачать, не старик немощный - значит надо выкачивать" )))

    Очень долго я смеялся с такой "горячей линии Минздрава". Очень сильно жалел, что не поставил запись разговора сразу. Вот тогда и возникла идея больше внимания уделять различным медицинским ляпам. Петросян с Задорновым нервно курят в сторонке в сравнении с чушью ГОСмедиков и ГОСчиновников. Почему-то в частных центрах ни разу не слышал бреда, что "УЗИ не надо, ибо по ЭКГ всё видно" )))

    О, ещё поведаю несуразицы. Когда по бесплатке от военкомата- бык, а на том же аппарате, но платно- вот вам бы режим пересмотреть, ибо есть мелкая гадость, которая к старости вырастет :shuffle:

    Просто посмотрел, что прошли годы, а человек так ничего и не понял. За деньги, тебе хоть ногти подстригут, а бесплатно - по показаниям.

    что касается военкомата, так военкомат никого не направляет и не лечит. Даже определяет годен/негоден не военкомат. Ответственность несет медкомиссия (гражданская) и администрация района. Ну а лечение - личное дело гражданина.

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя