Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 3 января 2024 22:24
    dancing:

    а разве Лесгинка 6 это не Лесника 10 ?
    вот поэтому Дербент синий..

    Вы это марсианам сейчас давали объяснение? Создаётся устойчивое мнение, будто пазлы не с этой картинки .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1714

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 4 января 2024 14:10
    санче:

    nexus435:

    Ну и прибило. Это жесть. Ну, это, возможно, из-за того, что смешал бренди и виски. Или же это по какой-то другой причине, сложно сказать.

    Сначала я пил шампанское, после него перешёл на вино, потом была водка с пивом, а после этого отравился печенюшкой...
    Все как обычно :)

    Не могу набухаться сильно. Не получается в размазню. А мне бы сейчас этого очень хотелось. Но я всё же рад, что есть у меня такое желание.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2984

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 4 января 2024 15:02
    nexus435:

    Не могу набухаться сильно. Не получается в размазню. А мне бы сейчас этого очень хотелось

    Бухать это не спортом заниматься, здесь здоровье нужно.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 января 2024 15:35

    Младший брат Дагестан 13, Кизлярский 10. Абсолютно узнаваемый профиль, но пожёстче. Так же почти отсутствующая спиртуозность, во вкусе больше бочки, хотя и чернослив с сухофруктами имеются. Очень приятный коньяк за свои 46 рублей в БТС. Подойдёт для тех, кому Дербентские коньяки слишком мягкие и сладкие.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 4 января 2024 16:11 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ValeraMXM:

    Младший брат Дагестан 13, Кизлярский 10. Абсолютно узнаваемый профиль, во вкусе больше бочки, хотя и чернослив с сухофруктами имеются. Очень приятный коньяк /

    Не согласен. Разве только с тем,что действительно очень приятный коньяк.
    по профилю Кизлярский не такой как Дагестан.
    Я бы младшим братом Дагестана обозвал скорее Кизляр 10. Вот ОН похож по вкусу и ароматике на старшего. "Дагестан13" более дубовый и аромат выше . Это ощущается хорошо. Много раз приходилось сравнивать . Результат совпадает.
    "Кизлярский" же никак не похож по профилю с "Дагестаном". Он скорее " цветочно-медовый" и "деревяшка" у него 100% ниже "дагестановской". Дагестан 13 всегда был и остаётся самым "брутальным" из вышеописанных. Были розливы ( не часто) где из-за этой "деревяшки" вкус уходил в резкую горечь .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 января 2024 16:11
    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    Младший брат Дагестан 13, Кизлярский 10. Абсолютно узнаваемый профиль, во вкусе больше бочки, хотя и чернослив с сухофруктами имеются. Очень приятный коньяк /

    Не согласен. Разве только с тем,что действительно очень приятный коньяк.
    по профилю Кизлярский не такой как Дагестан.
    Я бы младшим братом Дагестана обозвал скорее Кизляр 10. Вот ОН похож по вкусу и ароматике на старшего. "Дагестан13" более дубовый и аромат выше . Это ощущается хорошо. Много раз приходилось сравнивать . Результат совпадает.
    "Кизлярский" же никак не похож по профилю с "Дагестаном". Он скорее " цветочно-медовый" и "деревяшка" у него 100% ниже "дагестановской". Дагестан 13 всегда был и есть самым "брутальным" из вышеописанных. Были розливы ( не часто) где из-за этой "деревяшки" вкус уходил в резкую горечь .

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (4 января 2024 20:35)
    Основание: 3.5.17

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 января 2024 16:34 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    ValeraMXM:

    Младший брат Дагестан 13, Кизлярский 10. Абсолютно узнаваемый профиль, но пожёстче. Так же почти отсутствующая спиртуозность, во вкусе больше бочки, хотя и чернослив с сухофруктами имеются. Очень приятный коньяк за свои 46 рублей в БТС. Подойдёт для тех, кому Дербентские коньяки слишком мягкие и сладкие.

    Мне он наоборот показался мягче дербентских. По моим впечатлениям, продукция ККЗ, представленная в БТС, вообще мягче и слаще коньяков от ДКК.

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 4 января 2024 16:52 Редактировалось dancing, 2 раз(а).
    ValeraMXM:

    Младший брат Дагестан 13, Кизлярский 10. Абсолютно узнаваемый профиль, но пожёстче. Так же почти отсутствующая спиртуозность, во вкусе больше бочки, хотя и чернослив с сухофруктами имеются. Очень приятный коньяк за свои 46 рублей в БТС. Подойдёт для тех, кому Дербентские коньяки слишком мягкие и сладкие.

    вот и продаваны с БТС говорят что Кизлярский пожесче - 6 ка Чорный не 10 ка
    Пришлось разориться на Дербент синий

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 4 января 2024 22:28 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Приветствую!
    С чем только ЛёДчик не сравнивал 1897й ! Дагестан, Ной 10 разный , Абрау Дюрсо 1870 , Багратион , шахназаряновская Мозайка 10 , и уже не припомню что ещё. Так вот. Фсё в топку , Фсё хромает . Не так чтобы окончательно ибо работа проделана честно . Просто Я искал схожесть спиртов и кое-что совпадало по части аромата и вторично-вкуса.
    Почему предыдущие сравнения "в топку" ? Понятно уже. Не было у меня Кремлин 20. Появился . А На Новый Год 2024 открыл свежий гомельский 1897й . И вот оно !
    Пробы делал три вечера подряд. Акурат с 02.01.24го. Теперь точно готов утверждать, что гомельский -это "армения" и что гомельский очень близок к ноевскому "Кремлин". До двадцатки не дотягивает. При мгновенных пробах ( разлил в бокалы и нюхай) - не с первых подходов ( вслепую) отличаешь где лучше. Выдержка длительная в бокалах , "ухудшает" 1897й и проявляет ярче Кремлин , который в аромате "острит" -вином с сухофруктами , смолой и во вкусе - "камедь фруктовая". ( фруктового дерева) . Теперь понял когда так пишут в своих "рисунках" о вкусе некоторые "продвинутые". Это ярко-ощутимый во вкусе "приход" фруктового со смолистым, но не горьким , тягучим но не сладким . Это такая "деревяшка". Дуб, бочка, плюс смолистость , дёготь, лак и всё это с фруктовым привкусом . Ну как это обозвать? А так и обозвать -камедь. Смола вышедшая из глубины древа , "впитавшая" в себя фруктовую "родословную" . Эта "камедь" во вкусе "Кремлин 20" -главная скрипка. И это отличает его от гомельского 1897 , у которого во вкусе и аромате нет такой смолисто-фруктовой деревяшки. Зато есть её мягкие оттенки. И это очень близко. Схожесть для меня явная . Без предвзятостей и надуманости. Это моё мнение. Ясно , что там не 25 а скорее 10 лет или меньше. Но это лично для меня не играет никакой роли. Всё ровно. Спиртуозность -минимальна. И в аромате и во вкусе. Очень мягкий, нежный коньяк. Выветривается быстрее. Бокалы через время заметно различаются. Кремлин дольше держит аромат. Утром 1897й почти неслышно, а от бокала с Кремлин слышен аромат.
    Это факт. Но думаю акцентировать внимание надо на полных , а не на пустых бокалах.
    П.С. А форма бутылочек то почти одинаковая. 🤔

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Замечено: из "коньячных" бокалов пить оба бренди было интереснее. Их (бренди) "неспиртуозность" позволяет ярче ощущать носом насыщенность ароматов . Бокалы "Шпигелау" хороши, но чуток "крадут" , снижая "остроту" . Субъективно.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11169

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 4 января 2024 22:43 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Наконец-то Вы прозрели,
    Кремлин 20 не пробовал,
    Радамир 1897 простой пустой напиток, быстро со временем превращается в спиртовую горечь.
    Лучше ной 10 классик, Сюрпризный, Ахтамар, Дагестан 13

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 января 2024 03:23

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 23 секунды

    bgmp8:

    ЛеДчик:

    Приветствую!
    С чем только ЛёДчик не сравнивал 1897й ! Дагестан, Ной 10 разный , Абрау Дюрсо 1870 , Багратион , шахназаряновская Мозайка 10 , и уже не припомню что ещё. Так вот. Фсё в топку , Фсё хромает . Не так чтобы окончательно ибо работа проделана честно . Просто Я искал схожесть спиртов и кое-что совпадало по части аромата и вторично-вкуса.
    Почему предыдущие сравнения "в топку" ? Понятно уже. Не было у меня Кремлин 20. Появился . А На Новый Год 2024 открыл свежий гомельский 1897й . И вот оно !
    Пробы делал три вечера подряд. Акурат с 02.01.24го. Теперь точно готов утверждать, что гомельский -это "армения" и что гомельский очень близок к ноевскому "Кремлин". До двадцатки не дотягивает. При мгновенных пробах ( разлил в бокалы и нюхай) - не с первых подходов ( вслепую) отличаешь где лучше. Выдержка длительная в бокалах , "ухудшает" 1897й и проявляет ярче Кремлин , который в аромате "острит" -вином с сухофруктами , смолой и во вкусе - "камедь фруктовая". Теперь понял когда так пишут в своих "рисунках" о вкусе некоторые "продвинутые". Это ярко-ощутимый во вкусе "приход" фруктового со смолистым, но не горьким , тягучим но не сладким . Это такая "деревяшка". Дуб, бочка, плюс смолистость , дёготь, лак и всё это с фруктовым привкусом . Ну как это обозвать? А так и обозвать -камедь. Смола вышедшая из глубины древа , "впитавшая" в себя фруктовую "родословную" . Эта "камедь" во вкусе "Кремлин 20" -главная скрипка. И это отличает его от гомельского 1897 , у которого во вкусе и аромате нет такой смолисто-фруктовой деревяшки. Зато есть её мягкие оттенки. И это очень близко. Схожесть для меня явная . Без предвзятостей и надуманости. Это моё мнение. Ясно , что там не 25 а скорее 10 лет или меньше. Но это лично для меня не играет никакой роли. Всё ровно. Спиртуозность -минимальна. И в аромате и во вкусе. Очень мягкий, нежный коньяк. Выветривается быстрее. Бокалы через время заметно различаются. Кремлин дольше держит аромат. Утром 1897й почти неслышно, а от бокала с Кремлин слышен аромат.
    Это факт. Но думаю акцентировать внимание надо на полных , а не на пустых бокалах.
    П.С. А форма бутылочек то почти одинаковая. 🤔

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Замечено: из "коньячных" бокалов пить оба бренди было интереснее. Их (бренди) "неспиртуозность" позволяет ярче ощущать носом насыщенность ароматов . Субъективно.

    Наконец-то Вы прозрели,
    Кремлин 20 не пробовал,
    Радамир 1897 простой пустой напиток, быстро со временем превращается в спиртовую горечь.
    Лучше ной 10 классик, Сюрпризный, Ахтамар, Дагестан 13

    да этот персонаж вообще неадекватен )))

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 января 2024 11:23)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.10

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 5 января 2024 08:57

    В Алми вчерась замечен Tomai 6 по почти 25р
    Лучше уже 10 за 33р...7ки не было...все размели
    И вообще пишут что с Молдавией стал дефицит...поставки

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 5 января 2024 10:07 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    [censored by Grace-o: 3.5.18 / 3.5.9]

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13305

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13305
    # 5 января 2024 11:46 Редактировалось oldq, 9 раз(а).
    dancing:

    И вообще пишут что с Молдавией стал дефицит...поставки

    1 - Евросоюз отменил (или максимально увеличил) квоты на молдавское спиртное
    2 - Молдова с некоторых пор не считается страной, приоритетной для торговли с РБ
    3 - если, к примеру, в белтаможсервисе (понимаете о чём речь), появится в ближайшее время молдавский ассортимент, то поставки будут, если нет, то :-?
    4 - или будут поставки бырла из росии, из того ассортимента, что производят молдавские заводики, принадлежашие росиянам и специализирующиеся на "эксклюзивной" :D продукции для росиян

    так что начинайте внимательно смотреть и изучать (производитель, название, даты розлива) то, что покупаете под видом, как бэ, молдавской продукции :znaika:

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6926

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6926
    # 5 января 2024 12:48

    Как раз молдавской алкашки и не хватало ЕС для полного счастья.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3654

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 5 января 2024 12:49 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Не пугайте народ скороспелыми выводами. Кроме БТС есть куча импротеров , выигравших конкурс на 2024й год . Поставка импортного алкоголя была, есть и будет.
    БТС не единственная контора по импорту алкоголя в РБ.
    вот перечень на 2024 г. ( 38 или 39 фирм)
    https://mart.gov.by/files/live/sites/mart/files/documents/%D0%9F% ... D0%B3.docx

    Постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси №74 от 20 декабря устанавливает на 2024 год перечень алкогольных напитков, на осуществление импорта которых не распространяется исключительное право государства.
    Согласно документу, в список на следующий год включены 22 вида французского шампанского элитных брендов – среди них значатся такие известные марки, как Moët & Chandon, Veuve Clicquot, Dom Perignon, Louis Roederer, G.H.Mumm, Perrier-Jouët и Bollinger.

    Также в перечень попали 52 вида коньяка (из Армении – 8, из Молдовы – 7, из Франции – 37), 85 видов виски (из Великобритании – 66, из Ирландии – 8, из Канады – 5, из США – 6), 26 видов рома (с Кубы – 17, из Тринидада и Тобаго – 4, из Великобритании – 2, из Гайаны, Венесуэлы, США – по одному) и 3 вида джина (из США – 1, из Великобритании – 2).

    Кроме того, в списке значатся виноградные вина с минимальной ценой производителя не более 13 евро за 1 литр на условиях FCA-склад производителя.

    Напомним, ранее правительство Беларуси решило изменить лимиты на производство различных видов алкогольной продукции, которая будет выпускаться отечественными предприятиями в 2024 году.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13305

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13305
    # 5 января 2024 12:57 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    ЛеДчик:

    Кроме БТС есть куча импротеров , выигравших конкурс на 2024й год

    да не вопрос, хоть две кучи...
    импортировать будут оттуда, откуда надо :lol:

    особенно умиляют аж 8 позиций армянского коньяка...
    а откуда тогда 58 (это не точно) наименований, как бэ, армянского коньяка на полках магазинов :o

    7 из Молдовы - это Тирасполь, как мне представляется...
    http://www.kvint.md/ru/produktsiya/
    и ещё два-три десятка различных золотых аистов и романовских из села Твардица и иже с ними :lol:

    и аж 37 из Франции.... элитный алкоголь не под санкциями, и, как я понимаю, для тех, кто это может себе позволить в этой стране, валюты не жалко :shuffle:

    Skyvvalker_3E:

    Как раз молдавской алкашки и не хватало ЕС для полного счастья.

    Румыния всё заберёт
    у них и свой продукт есть и он неплох, но там употребят усё :lol:

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1714

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 5 января 2024 13:19
    пушной:

    nexus435:

    Не могу набухаться сильно. Не получается в размазню. А мне бы сейчас этого очень хотелось

    Бухать это не спортом заниматься, здесь здоровье нужно.

    И мозги нужны желательно. Не такое это простое дело.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 5 января 2024 13:21
    oldq:

    ...

    особенно умиляют аж 8 позиций армянского коньяка...
    а откуда тогда 58 (это не точно) наименований, как бэ, армянского коньяка на полках магазинов :o

    ....

    я не занимаюсь импортом алкоголя, но мне кажется что этот короткий перечень - это те позиции, которые могут поставлять не только специмпортеры, поскольку на сотрудничество с производителем большой надежды нет. Там где производитель готов работать с белорусским специмпортером - хоть 100500 нигде не помянутых позиций, абы был сертификат качества (или соответствия).

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13305

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13305
    # 5 января 2024 13:29 Редактировалось oldq, 1 раз.
    3stones:

    Там где производитель готов работать с белорусским специмпортером - хоть 100500 нигде не помянутых позиций

    всё так, и это росийский производитель, льющий крашеный спирт в подмосковье, или росийский дилер заводов в грузии и молдове, работающих исключительно на росийский рынок :ass: