Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21901

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ANTIHacker life:) community
    офлайн
    ANTIHacker life:) community

    1255

    17 лет на сайте
    пользователь #74022

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 21 декабря 2009 20:47

    Кто-нибудь может ответить, чем отличается заводская тонировка от напыления и пленки?

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 21 декабря 2009 21:02

    Дайте где почитать : Чем закончилось дело о тонировке, показанная в видеороликах, в верхнем сообщении ,ссылка

    Блин я ржал с гаевых. Однако из ролика на 111 Мб вроде бы ясно что тонировка была действительно с нарушениями. Или вкратце раскажитечем все закончилось. :shuffle:

    На МЛ 320 есть комлект стекла АС3, нужно- личка.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 21 декабря 2009 21:31

    ANTIHacker, заводская - когда стекло тонируется в массе, то есть речи о пленках, напылении и т.д. не идет.

    В том то и была засада, что для того же техосмотра пленку можно содрать и пройти, а с заводской тонировкой ничего не сделаешь - только менять стекло :roof:

  • Vodaden Senior Member
    офлайн
    Vodaden Senior Member

    929

    15 лет на сайте
    пользователь #172063

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 21 декабря 2009 22:22

    Привет Всем!!!! Скажите хорошо с пленкой нельзя........Ответьте мне на такой вопрос сейчас половина города уже ездит с тонировкой пленочной и не парится. Так вот вопрос в следующем если я тоже наклею пленку. и меня остановят наши доблестные ...то какой штраф или что еще, за это будет преднозначена ????? Или на первый раз отпустят???? спасибо

    АУ??????:znaika::znaika::znaika:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 21 декабря 2009 22:46

    блин ну как дети прям! ясно ж написали в Указе-ясней некуда: заводские стекла (окрашенные в массе как пивные бутылки!) с маркировкой разрешены, любые пленочные покрытия-вне закона. и никто не будет разбиратся в Детройте пленку клеили, в Штуттгарте, на Тракторном заводе, в гараже у дяди Васи, какая там степень светопропускания, какой ГОСТ...

    никого это интересовать не будет. обнаружили пленку на стеклах-нарушение и штраф. и приборов для этого никаких не надо:P прописали четко и однозначно, чтобы Костя больше СТБ не прикрывался:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 21 декабря 2009 23:04

    чтобы Костя больше СТБ не прикрывался

    Так где прочитать или посмотреть чем закончилось это дельце???8)

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 22 декабря 2009 00:38

    Привет Всем!!!! Скажите хорошо с пленкой нельзя........Ответьте мне на такой вопрос сейчас половина города уже ездит с тонировкой пленочной и не парится.

    как только будет дана команда фас - половина города дружно поедет на растонир... типа поигрались - и хватит.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Qtrigger Member
    офлайн
    Qtrigger Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #137214

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 декабря 2009 02:20
    Daimler:

    блин ну как дети прям! ясно ж написали в Указе-ясней некуда: заводские стекла (окрашенные в массе как пивные бутылки!) с маркировкой разрешены, любые пленочные покрытия-вне закона. и никто не будет разбиратся в Детройте пленку клеили, в Штуттгарте, на Тракторном заводе, в гараже у дяди Васи, какая там степень светопропускания, какой ГОСТ...

    никого это интересовать не будет. обнаружили пленку на стеклах-нарушение и штраф. и приборов для этого никаких не надо прописали четко и однозначно, чтобы Костя больше СТБ не прикрывался

    Подумайте, что пишут:

    "37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*";

    Что значит любые пленочные покрытия вне закона? Зачем тогда написано не предусмотренные конструкцией? Уже писали, что, к примеру, на БМВ можно заказать пленку...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 22 декабря 2009 08:18

    как только будет дана команда фас - половина города дружно поедет на растонир... типа поигрались - и хватит.

    ага. зато месяцок покатались как парни! :lol:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 22 декабря 2009 08:57

    Qtrigger, ну, если, например, у диллера взять справку о том, что на этой машине в самом деле конструкция стекла предусматривает пленку - то в теории можно и пободаться... вот только сколько будет таких случаем на Беларусь?

    Sерж,

    зато месяцок покатались как парни! icon_lol.gif

    не, ну понимаю, если бы это был июль какой и в самом деле был бы смысл затонироваться хоть на пару месяцев... но в ноябре-декабре? На кой счас это? И так условия дорожные не айс... а тут еще по кругу в рубероид... причем что характерно - всех кого видел тонированными - именно в рубероид по кругу, что даже силуэта водителя не видно... ну не понимаю я и все тут.

    З.Ы. сам двумя руками ЗА тонировку пленочную... но надо ж с умом ко всему подходить...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 22 декабря 2009 09:00

    ИМХО. На дороге будут нагибать только тех, кто сдуру закатается пленкой по кругу в 0. У кого закатана задняя полусфера, особенно всякие SUVы/америкосы можно кататься смело - нех. делать инспектору тормозить и проверять пленка там или "бутылка". На ТО - да, будут "ипать моск".

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 декабря 2009 11:53

    как вариант можно отнекиваться от понятия "заводская тонировка". А где прописано что это такое, что это именно завод-изготовитель данной конкретной модели автомобиля??? может я тонировался на СТО, которая находится на территории завода, например тракторного. Чем не заводская тонировка? Обоснуйте

    :super::super::super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (22 декабря 2009 12:27)
    Основание: 3.5.18

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 декабря 2009 11:55

    Привет Всем!!!! Скажите хорошо с пленкой нельзя........Ответьте мне на такой вопрос сейчас половина города уже ездит с тонировкой пленочной и не парится. Так вот вопрос в следующем если я тоже наклею пленку. и меня остановят наши доблестные ...то какой штраф или что еще, за это будет преднозначена ????? Или на первый раз отпустят???? спасибо.

    Что-то в районе 70 тыс.р.

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 декабря 2009 11:57

    Если пленка заводская, то разрешена.

    Как сотрудники ГАИ, будут отличать какая пленка, заводская или нет.

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 декабря 2009 11:59

    блин ну как дети прям! ясно ж написали в Указе-ясней некуда: заводские стекла (окрашенные в массе как пивные бутылки!) с маркировкой разрешены, любые пленочные покрытия-вне закона. и никто не будет разбиратся в Детройте пленку клеили, в Штуттгарте, на Тракторном заводе, в гараже у дяди Васи, какая там степень светопропускания, какой ГОСТ...

    никого это интересовать не будет. обнаружили пленку на стеклах-нарушение и штраф. и приборов для этого никаких не надо прописали четко и однозначно, чтобы Костя больше СТБ не прикрывался

    Так на стекле с пленкой обозначение «AS3»

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20780

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20780
    # 22 декабря 2009 12:06
    Rus:

    ANTIHacker, заводская - когда стекло тонируется в массе, то есть речи о пленках, напылении и т.д. не идет.

    Лексус тонируется напылением с завода.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 22 декабря 2009 14:37

    КАРОЧЕ, ВЫХОД - ШТОРКЕ СЪЕМНЫЕ. ЕСЛИ ЧО - СКИНУЛ И ЕХАЙ ДАЛЕЕ

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 22 декабря 2009 16:31
    REDWALL:

    КАРОЧЕ, ВЫХОД - ШТОРКЕ СЪЕМНЫЕ. ЕСЛИ ЧО - СКИНУЛ И ЕХАЙ ДАЛЕЕ

    А себе S-Max купил. Так в нем и стекла AS3 и шторки заводские :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 декабря 2009 16:40
    Андрей7:

    Если пленка заводская, то разрешена.

    Как сотрудники ГАИ, будут отличать какая пленка, заводская или нет.

    а выше почитай:

    заводские стекла (окрашенные в массе как пивные бутылки!) с маркировкой разрешены, любые пленочные покрытия-вне закона. и никто не будет разбиратся в Детройте пленку клеили, в Штуттгарте, на Тракторном заводе, в гараже у дяди Васи, какая там степень светопропускания, какой ГОСТ...

    никого это интересовать не будет

    Oreh-offf:

    ИМХО. На дороге будут нагибать только тех, кто сдуру закатается пленкой по кругу в 0. У кого закатана задняя полусфера, особенно всякие SUVы/америкосы можно кататься смело - нех. делать инспектору тормозить и проверять пленка там или "бутылка". На ТО - да, будут "ипать моск".

    мне тож так кажется

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 декабря 2009 17:05

    спор ни о чем:) указ-подписан. в силу вступил. значит теперь у ГАИ есть инструмент для оперативной проверки на дорогах. осталось дождатся очередного месячника-"чистые стекла". тогда станет ясно, как в ГАИ поняли приняли нормы этого указа.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман