Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 ноября 2014 17:35 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).

    Проведу краткий юридический ликбез для любителей "буду - не буду, хочу - не хочу". Читаем внимательно каждое слово и воспринимаем всеми фибрами.

    1. При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности. Перевожу - купили недвижимость в ТС - вы член ТС. Членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, в том числе не принимавшие участия в голосовании либо голосовавшие против, – со дня государственной регистрации товарищества собственников. Никаких гвоздей.

    2. "Мозаика" - это ТС с момента своего создания, что есть неоспоримый факт (можете убедиться в этом читая свой договор на покупку квартиры).

    3. Из способов управления общим имуществом на общем собрании выбран способ управления непосредственно самим товариществом собственников, а не организацией, управляющей общим имуществом (в нашей стране - ЖЭС), что так же есть неоспоримый факт.

    4. Высшим органом управления товарищества собственников является общее собрание его членов. Решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов товарищества собственников. Что также есть неоспоримый факт.

    5. Органами управления нашего ТС являются
    - общее собрание (в нашем случае - собрание уполномоченных) членов товарищества собственников (16 человек избранные общим собранием);
    - правление товарищества собственников (5 человек избранных полгода назад на общем собрании);
    - председатель правления товарищества собственников (так же избранный общим собранием).

    6. Отчеты о финансово-хозяйственной деятельности ТС вместе с первичными документами представляются ревизионной комиссии и ревизору из числа членов этого товарищества. Попрошу заметить - не в виде распечатки, не каждый день и даже не месяц и не каждому любопытному жильцу. Ревизионная комиссия отчитывается перед общим собранием членов товарищества собственников о своей деятельности. Обнаружатся злоупотребления и воровство - человек будет сидеть за решеткой, а пока попрошу без домыслов и популизма.

    Кратко подведу итог - если вы собственник имущества в ТС "Мозаика" - играйте по установленным правилам. Отсебятины в действиях председателя нет, правление также действует только во благо ТС (верите вы в это или нет), собрание уполномоченных аналогично собирается не чая попить в свободное от работы время... Не хотите выполнять установленные правила - у вас всегда есть выбор:

    Основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются:
    1) прекращение права собственности его члена на объекты недвижимого имущества;
    2) смерть гражданина – члена товарищества собственников;

    Взрослые люди вроде. Что-то непонятно - придите спросите в ТС. Вежливо спросите! Вам разъяснят всё, все расскажут. Спокойно и без криков. Много смелости не надо на женщин кричать (как некоторые это офисе ТС делают). Дождитесь тогда уже мужика какого-нибудь и перед ним попробуйте руками помахать.

    Да, и еще - есть у нас перечень жильцов, которые и ремонт делают, мусор вывозят-выносят, лифтами пользуются, электричество и воду потребляют, но ни копейки не заплатили, (т.е. вообще ничего, ни рубля !!!!!!!). Напоминаю, что пеня начисляется на все платежи, включая вступительные и членские взносы. Подведем итоги календарного года и лично начну оказывать помощь председателю в составлении исковых заявлений в суд на таких собственников. Если вы не понимаете, что сидите на шее у других - будем объяснять по другому.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1435

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 17 ноября 2014 17:49

    1000+

  • gmc_rb Junior Member
    офлайн
    gmc_rb Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1452338

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 ноября 2014 18:36
    s14s:

    народ, а все заплатили 150тыс. в жировке?

    давно заплатили ...платим.......по поводу этой суммы уже давно все обсудили...и вам бы не мешало заплатить если этого не сделали!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    s14s:

    я против!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    очень много!!!!

    http://clip2net.com/s/jizrvW вам каждый месяц нужно напоминать за что 150.000 т берут????

  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1435

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 17 ноября 2014 20:57 Редактировалось alekres, 3 раз(а).

    дабы подготовиться к зиме,которая как сказали придет через 2 дня,все автовладельцы должны иметь в багажном люке лопатку и сами очищать места парковки.и коль очистил стараться туда же и поставить свое авто. или как писал Михась: того и тапки?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 17 ноября 2014 21:10

    Поскольку мест на парковке пока хватает, есть смысл обозначить своё постоянное согласно госномеру авто, будет хоть какой-то порядок.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1435

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 17 ноября 2014 21:17 Редактировалось alekres, 1 раз.

    как это лучше сделать?начать с левой стороны и поквартирно пронумеровать места?да и толк в этом наверно только в безснежье,а так ведь не будет видно?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 17 ноября 2014 21:20

    Логичнее сделать как кому удобнее, кмк, можно пока например мелом на бордюре.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • gmc_rb Junior Member
    офлайн
    gmc_rb Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1452338

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 ноября 2014 14:34
    alekres:

    как это лучше сделать?начать с левой стороны и поквартирно пронумеровать места?да и толк в этом наверно только в безснежье,а так ведь не будет видно?

    смысла поквартирно нумеровать пока я думаю нету!!!у некоторых нет машины ,другие еще не заселились....лучше всего по номерам

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 ноября 2014 15:12

    я думаю у всех есть излюбленное место :) и никто не запрещает в случае снегопадов нанимать тракторишку маленькую почистить.

    хотя да. мешает, это ж придется платить :)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • gmc_rb Junior Member
    офлайн
    gmc_rb Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1452338

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 ноября 2014 15:12

    а вообще лучше пока не париться,машин не так и много может и перезимуем)))в загруженых районах города ситуация намного хуже....справляються!!эту зиму посмотреть...а к следующей подготовиться зарание

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    согласен...в основном каждый уже местечко себе нагрел)))))

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 18 ноября 2014 15:17
    gmc_rb:

    а вообще лучше пока не париться,машин не так и много может и перезимуем

    Зачем пускать на самотек?
    Учитывая отношение некоторых к общественной части дома, вполне реально вечером приехать и увидеть занятым место, которое ты утром расчистил ( да и приходящих людей хватает). И ничего не докажешь. Так хоть будет право предъявить.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 ноября 2014 15:18
    dyno:

    есть смысл обозначить своё постоянное согласно госномеру авто, будет хоть какой-то порядок

    а по моему, нету в этом никакого смысла. адекватный человек не поставит машину на другим расчищенное место. но пока у нас хватает гостей парковки, и в принципе людей с "повышенным уровнем культуры", вполне очевидно встретить на свежерасчищенном месте чужое авто, даже если там 13 раз будет написан ваш номер.
    а если не брать во внимание снежный вопрос, то это даст лишь дополнительную почву для конфликтов. представьте, припарковался на моем месте продавец авто, или просто гость из деревни на пару дней (недель, месяцев). искать его я не стану. а припаркую машину на месте соседа. а сосед то может на меня обидеться)) злобу, так сказать, затаить. ни за что, ни про что)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 18 ноября 2014 15:22
    natacola:

    а по моему, нету в этом никакого смысла.

    Так и не пишите свой номер, делов-то? :)
    Выгляньте вечером на парковку - мест хватает. Видя написанный номер даже неадекват 2 раза подумает, зачем занимать, если рядом неподписанные места. Да и вы не будете ставить, если это место соседа, а пойдёте чистить другое, без номера.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Woolf5 Junior Member
    офлайн
    Woolf5 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #258182

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 ноября 2014 15:52

    Будут лопаты - мне не лень будет почистить одному-двум соседям место на стоянке. А чтобы были лопаты (и трактор и косилка травы), нужно заплатить вступительные взносы и 150т.

  • lutik1377 Junior Member
    офлайн
    lutik1377 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #322902

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 ноября 2014 16:28
    Woolf5:

    Будут лопаты - мне не лень будет почистить одному-двум соседям место на стоянке. А чтобы были лопаты (и трактор и косилка травы), нужно заплатить вступительные взносы и 150т.

    +1

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 18 ноября 2014 16:30
    lutik1377:

    Woolf5:

    Будут лопаты - мне не лень будет почистить одному-двум соседям место на стоянке. А чтобы были лопаты (и трактор и косилка травы), нужно заплатить вступительные взносы и 150т.

    +1

    lutik1377, +1 за "почистить", или за "заплатить"?
    :roll:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1435

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 18 ноября 2014 20:00 Редактировалось alekres, 1 раз.

    наверное придется заплатить, и почистить, иначе как жить в коллективе? даже может народной дружиной ходить вокруг дома по периметру воображаемого забора в кромешной тьме.

  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 ноября 2014 21:07 Редактировалось kosticoleg, 2 раз(а).

    dyno, у себя в квартире номера рисуйте,а не на общей площадке. Что это за барские замашки? Есть общая площадке и жильцы будут ставить там, где хотят и есть место.А не там, где осталось место ибо господин dyno определил, что на этом месте будет ставить он и никто другой, ибо ему тут нравится и он пометил это место. Купите гараж или снимайте платную стоянку, тогда у вас там будет свое личное пронумерованное место. А от чужих на стоянке избавимся, когда поставим забор. Поэтому платите 150 тыс в месяц и не плачьте.

  • 93435 Senior Member
    офлайн
    93435 Senior Member

    632

    17 лет на сайте
    пользователь #93435

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 18 ноября 2014 21:34 Редактировалось 93435, 1 раз.

    интерестно посмотреть как под снегом будет виден номер на парковке))

  • Reverest Member
    офлайн
    Reverest Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #545814

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 ноября 2014 22:12 Редактировалось Reverest, 1 раз.
    Woolf5:

    Будут лопаты - мне не лень будет почистить одному-двум соседям место на стоянке. А чтобы были лопаты (и трактор и косилка травы), нужно заплатить вступительные взносы и 150т.

    +1 Платить вступительные взносы надо...