Тема закрыта
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24364

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24364
    # 30 августа 2011 12:15

    Предыдущая тема здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2645971

    27.09.2011 12:25
    Курсы валют, Br

    Доллар США 5 584
    Евро +52.00 7 550
    Росс. рубль +1.29 173.31
    Дополнительная сессия
    27.09.2011 12:25
    Курсы валют, Br

    Доллар США -70.00 7 760
    Евро -20.00 10 500
    Росс. рубль 241.00

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6011

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2011 14:27
    krum:

    живая валюта - только на корсчету в американском банке.

    м-м-м. Ну вот ранее уже полученная валюта она же уже на местном валютном счету. Не на корреспондентском. Её то можно продавать независимо от праздников и выходных. Ну как наличку из кармана.

  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1256

    16 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 5 сентября 2011 14:27 Редактировалось bumbrik, 1 раз.
    Steamus:

    bumbrik:

    когда после войны спокойно махнул рукой на то, что амеры обьявили о том что теперь доляр не буит обеспечен золотом

    Ну и экспортировали бы рубль как американцы доллар. Эдакий обеспеченный золотом рубль. И вся планета сидела бы на рубле, а не на баксе. Ляпота. А ресурса жить автономно у СССР вполне хватало.

    Думаете, что СССР бы от этого проиграло больше чем сейчас?)

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6011

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2011 14:29
    bumbrik:

    Думаете, что СССР бы от этого проиграло больше чем сейчас?

    Думаю, что выиграл бы. Но почему-то не пошёл таким путём. При том, что революции на штыках нёс только в путь. :)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 сентября 2011 14:30
    Steamus:

    bumbrik:

    когда после войны спокойно махнул рукой на то, что амеры обьявили о том что теперь доляр не буит обеспечен золотом

    Ну и экспортировали бы рубль как американцы доллар. Эдакий обеспеченный золотом рубль. И вся планета сидела бы на рубле, а не на баксе. Ляпота. А ресурса жить автономно у СССР вполне хватало.

    так ссср сцуко не хотел свою нефть за рубли продавать. Только за валюту :D :D то же мне - мировая эмиссия рубля который сам эмитент не берет. :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6011

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2011 14:31
    Ivan Igorevich:

    Только за валюту

    Аха, значит им таки тоже была нужна валюта... :D

  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 5 сентября 2011 14:31

    Steamus, ну так идеология не позволяла. Одно дело чистая справедливая революция, другое грязные денежные игры. :D

    <br />
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 5 сентября 2011 14:34
    Швейк:

    Ingvar, + кредит МВФ для Украины.

    ага, но боле полный ряд - дестабилизация, падение курса гривны, заморозка, кредит, вброс части кредита для восстановления курса (много не надо, деньги связаны заморозкой), аккуратно прикупаем обратно и рассчитываемся к концу 2008 с россией за газ. Много ездил в чернигов, там перед откатом курса открылся недалеко от вокзала обменник работавший немного после прихода гомельского поезда, там был самый лучший курс. Потом обменник закрылся, потом курс откатился

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6011

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2011 14:36
    Ustas_Bober:

    у так идеология не позволяла.

    Так вроде наоборот - идеология уверяла в неизбежности победы мировой революции. А значит нормально бы и иметь красный рубль на всей планете. :)

  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 5 сентября 2011 14:38

    Steamus, трудно спорить, не успел поизучать чудесные предметы, вроде Истории КПСС

    <br />
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6011

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2011 14:44 Редактировалось Steamus, 1 раз.

    Ustas_Bober, Да чё там спорить. Экономически СССР был слаб. Он мог конечно взять на грудь корабль Восток и Белку со Стрелкой. Разок, другой... А потом - затяжная грыжа. В силу чудовищно неэффективной плановой экономики. Это при том что и рыночная то выжирает ресурс несуразно, но политически социалистическая плановая - она просто чёрная дыра. Да ещё и война была. Ну а далее - букварь. В конечном итоге система выталкивает наверх как пену соответствующих лидеров, которые и полируют вопрос окончательно. Что закономерно. И даже предсказуемо. Где-то... :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    64817

    18 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль

    64817
    # 5 сентября 2011 14:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Steamus:

    Да чё там спорить. Экономически СССР был слаб

    Настолько слаб, что разворовали многое в 90-ые, а Россия до сих пор пользуется наработками СССР. И хватит их еще на несколько десятков лет.
    Вы бы хоть такие откровенные глупости не говорили.

    От жеж эти доморощенные аналитеги. :insane:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 5 сентября 2011 14:49 Редактировалось krum, 1 раз.
    Steamus:

    м-м-м. Ну вот ранее уже полученная валюта она же уже на местном валютном счету. Не на корреспондентском. Её то можно продавать независимо от праздников и выходных. Ну как наличку из кармана.

    ну почитайте внимательнее. Все доллары есть только на счетах американских банков. Ваша ранее полученная валюта лежит там. А для вашего удобства ваш банк рассказывает, что она у вас на счету в банке РБ. Но расчеты между банками - это не с вами. Чтобы БПС-банк перевел доллары в ВЭБу - нужно чтобы деньги с одного американского счета ушли на другой американский счет. Это возможно только в рабочее время. А так - да, если у нас с вами счет в одном белбанке, то я могу перевести вам деньги в любой день независимо от Америки. А если счета в разных банках - сколько бы я вам денег не переводил, пока ваш банк не увидит их у себя на счету в Америке - вам он не зачислит.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6011

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2011 14:49 Редактировалось Steamus, 1 раз.
    eminsk:

    Настолько слаб, что разворовали многое в 90-ые

    Да, настолько слаб, что даже внутри себя не мог сохранять свои достижения. А достижения то конечно были. Людей талантливых было много. Но систему не спасают персональные достижения отдельных личностей, если сам строй не в состоянии их разумно утилизировать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #281886

    Профиль

    628
    # 5 сентября 2011 14:50
    Ustas_Bober:

    Steamus, трудно спорить, не успел поизучать чудесные предметы, вроде Истории КПСС

    Мне вот очень интересно, что из себя представляло экономическое образование в СССР? Что это за зверь такой был? Как там вообще всё это дело объяснялось? И это кстати имеет непосредственное отношение к курсам валют. Большинство тех, кто сейчас у руля, получил образование в то время. Я допускаю, что они повышали свой уровень в наше время, но всё же.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Депутаты такие хорошие! Они так похожи на поросят! А Президент растолстел! Не влезает в экран! Хорошо ему видно живётся у нас!</p>
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6011

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 сентября 2011 14:54 Редактировалось Steamus, 1 раз.
    krum:

    Все доллары есть только на счетах американских банков.

    Вот это вот не очень понятно. Доллары, которые уже на моём локальном валютном счету, это доллары уже на моём локальном валютном счету. Даже если банк его и эммулирует, всё равно, платёжные же системы работают. А сами доллары уже логически мои.

    PS: Я же про нашу биржу говорю. Почему останавливаются крупные международные биржы - понятно. Там многие действительно перемещают ресурсы между американскими банками и соотвесно было бы некорректно вести торги, если столь заметные ресурсы оказываются недостпуны. А вот на нашей бирже, как много участников с реальными ресурсами доступными только из а.банков? Да во время работы биржы сами банки американские не работают. Чисто по времени суток.

  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 5 сентября 2011 14:54

    tushcancheg, отвечу - в основном организация и управление производством, бухучет. вам наверняка знакомо "он хороший хозяйственник" в адрес директора. считалось, что хороший управленец должен был быть обязательно бывшим производственником. преподавалась, естественно, плановая экономика.
    отдельно обучались кадры для сельхозпредприятий - там своя специфика.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 5 сентября 2011 14:56
    Steamus:

    Ivan Igorevich:

    Только за валюту

    Аха, значит им таки тоже была нужна валюта... :D

    я уже здесь писал, что у ссср была скв - бумажный червонец. Но так как экстенсивное развитие экономики требовало станка, то для избежания затрат на поддержание реального курса конвертации в 26 г запретили вывоз червонцев, а в 28 и прием из-за границы прекращен

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • dunmer Member
    офлайн
    dunmer Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #38367

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 сентября 2011 14:56
    krum:

    Steamus:

    м-м-м. Ну вот ранее уже полученная валюта она же уже на местном валютном счету. Не на корреспондентском. Её то можно продавать независимо от праздников и выходных. Ну как наличку из кармана.

    ну почитайте внимательнее. Все доллары есть только на счетах американских банков. Ваша ранее полученная валюта лежит там. А для вашего удобства ваш банк рассказывает, что она у вас на счету в банке РБ. Но расчеты между банками - это не с вами. Чтобы БПС-банк перевел доллары в ВЭБу - нужно чтобы деньги с одного американского счета ушли на другой американский счет. Это возможно только в рабочее время. А так - да, если у нас с вами счет в одном белбанке, то я могу перевести вам деньги в любой день независимо от Америки. А если счета в разных банках - сколько бы я вам денег не переводил, пока ваш банк не увидит их у себя на счету в Америке - вам он не зачислит.

    Ты абсолютно не в курс системы межбанковских расчетов. Не позорься, плз.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 сентября 2011 14:56
    tushcancheg:

    Ustas_Bober:

    Steamus, трудно спорить, не успел поизучать чудесные предметы, вроде Истории КПСС

    Мне вот очень интересно, что из себя представляло экономическое образование в СССР? Что это за зверь такой был? Как там вообще всё это дело объяснялось? И это кстати имеет непосредственное отношение к курсам валют. Большинство тех, кто сейчас у руля, получил образование в то время. Я допускаю, что они повышали свой уровень в наше время, но всё же.

    До маразма. "Политэкономия капитализма" (отдельная дисциплина) и "Политэкономия социализма" (тоже). Поскольку на взгляд студента "А по моему они одинаковые" -- специально зазубривали догматы - "Различия в действии экономич. законов при к-ме и с-ме..." Короче -- все что не прикладное -- с такими вот идеологич. грыжами.............

    eminsk:

    Настолько слаб, что разворовали многое в 90-ые, а Россия до сих пор пользуется наработками СССР. И хватит их еще на несколько десятков лет.....................

    Даже если и так -- народ богат самородками, но плоды их озарений кроме темы убийства никому не интересны -- нецужто это признак разумности и эффективности организации общества? А уж о засильи идеолухов - ваще... Приоритет лояльности....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Triatel Senior Member
    офлайн
    Triatel Senior Member

    940

    14 лет на сайте
    пользователь #234787

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 5 сентября 2011 14:57

    Баян, нет?

    "Меня трудно найти,легко потерять и невозможно забыть--- Я ДОЛЛАР ПО СТАРОМУ КУРСУ"

Тема закрыта